Круговорот боли

25 марта 2024, 18:03
Пацан лучше спрыгнет чем сдастся? Я должен был сразу его остановить* - думал Сотриголова пока подходил к крепко окутаному в ленты Мидории - Что заставило тебя спрыгнуть? - ближе и ближе подходит герой - Жизнь прекрасна и всё такое. Мы так долго играли в догонялки, давай посмотрим на твоё личико~ - пропел он * я встрял, я точно встрял! Недели отсидеться было не достаточно, я поспешил. Варианты, какие у меня есть варианты для побега? - глаза Мидории панически забегали в попытки ухватиться за любой шанс побега - ленты прочные, не порвать, поговорить бесполезно. Да кто в здравом уме отпустит линчевателя...* - круговорот мыслей прерывается прикосновением - О чём задумался? Ты не слушал? - тело пробрало леденящее чувство... маску начинают снимать * А это плохо, чёрт возьми это очень плохо!* - паника нарастает, вариантов нет. Осталось смириться. Изуку в своём нынешнем состоянии не тягаться с профессиональным героем - О! Так ты совсем пацан. Сколько тебе? - маска успешно снята, допрос начался - ты знаешь, правила. Отвечай. - Ч-четырнадцать, в этом году закончил среднюю школу - юноша опустил взгляд в пол, от страха было тяжело дышать * страшно, он так давит одним своим взглядом* - Родители? -..... Ленты сжались - аааргх - прокричал Мидория - Родители. - ему нужно отвечать, других вариантов нет. - Я живу отдельно от отца. Мама, она... она недавно умерла - Изуку поднял свои пустые глаза на героя - они не виноваты - Хорошо. Как давно ты начал выходить на улице и играть в героя? - Сотриголова отметил для себя психологическое состояние юного линчевателя, но виду не подал оставаясь таким же бесчувственным - Пол года? я точно не помню. - Причуда? - этот вопрос он задаёт в течении всей "геройской" карьеры Изуку и вот наконец он получит желанный ответ! -..... - Причуда. - ленты не сжались, но он подошёл ближе, ответ последовал моментально - Бессмертный, я не могу умереть. - он затрясся ещё сильнее, словно загнанный зверёк *он так близко, мне страшно* - Хорошо. Мы отправляемся в участок. Твои геройства заканчиваются здесь. * Это всё? Правда конец? Я больше никого не спасу? Что будет дальше? Меня посадят? Они расскажут отцу? - дыхание участилось, сердце бешено застучало, тело будто-то окатило холодной водой - я-я не могу дышать, в груди так болит, я задыхаюсь! - ели слышно прошептал Изуку. Паническая атака.. для него, не смотря на прожитую не самую лёгкую жизнь, они были редкостью. - дышать... кто-нибудь... Он вспомнил тот сон, где его песпощадно закидывали землёй в глубокой яме... это добавило ещё больший ужас к ситуации Сотриголова остановился, тело за спиной слобо трепыхалось бормоча себе под нос - Пацан?... Упокойся, не убивать тебя виду. Всё хорошо - он обнял Изуку гладя по голове - не могу дышать.... помогите... пожалуйста... - Всё хорошо, давай, спокойней  вдох и медленно выдох. - спустя время юноша успокоился, тело ослабло - Дети не должны бегать по улицам и ловить злодеев. Для этого есть герои - прос..тите.. - от внезапно нахлышувших эмоций, что он всё  время так старательно пытался скрыть Изуку отключился... - Тц. Ещё один проблемный ребёнок. - они продолжили путь . . . . . . . . . Впереди прогремел мощный взрыв от чего Мидория быстро пришёл в себя *я умер и попал в ад?* - здание снесло! Злодей под усиленной наркотиком причудой. Из его тела выходили огненные шары, при соприкосновением с неодушевлённым предметами они взрывались принося с собой огромнейший ущерб городу. Под воздействием усилителя злодей не мог контролировать "выход" сфер. Скорей всего это не злодей, а обычный человек, которому вкололи наркотик... - Пацан. - Сотриголова остановился - Я видел твоё лицо, не пытайся сбежать. - он нерешительно отпустил юношу побежав в сторону злодея. - Что делать? Бежать точно не вариант.... Смотреть как герои борются со злодеем? Нет. Я я помогу пострадавшим. И он спустился. По всюду летели осколки от зданий и машин. Кто вообще мог выжить в таких условиях? По всюду трупы людей, задавленных тяжелыми осколками или "расстрелянными" осколками от взрывов. Герои спасатели не могут работать в таких условиях пока битва не закончится или злодей не переместится дальше. Они могли умереть так и не добравшись до пострадавших... Изуку стоял посреди этого хаоса, в ушах мелькали звуки взрывов и криков людей. * Где? Здесь есть выжившие?* - он шёл к крикам, но приходя видел только бездыханные тела.. Изредка ему удавалось находить ещё живых людей, прикрывая их собой Мидория вёл их к героям медикам. "Отдавал" пострадавших и возвращался обратно * Найти. Привести. Вернуться обратно. И так по кругу. Сколько крови я пролил? моё тело способно это выдержать?* - О-остановись! Хватит! Ты больше не сможешь... - сказал один из медиков, очередной раз принимая от него пострадавшего. Изуку посмотрел на них - мне так больно.... но кто спасёт их? Герои пока что не могут подойти! я могу потерпеть пока битва не закончится - слёзы покатились с его глаз - я хочу спасти как можно больше людей... . . . . . . . . . * Сознание ели держится. я должен продолжать. Так хочется спать... Возле меня кто-то упал? А...мёрт. Нужно искать выживших.... Битва закончилась?* - Что ты тут делаешь? * не вижу. Кто это? Он что-то говорит?* - мутный взгляд не различал образов и как наш герой умудрялся спасть людей из завалов в таком состоянии?! - Беги! * я отлетел? что-то окутало, это ленты? - Сознание по тихонечку начало проясняться. В поле битвы, в море пыли он увидел его. - Сотриголова? А, точно злодей.. - ленты ослабли, пошатываясь он подошёл к Сотриголове. - Проблемный...ребёнок.. - герой смотрел на Изуку угасающим взглядом. Сознание, что недавно было где-то далеко, наконец вернулось. Мидория подбежал к герою - Сотриголова! В-вы, как.. Как это произошло! - вблизи прогремел ещё один взрыв. Тело немного откинуло в сторону, в ушах зазвенело. * Из-за меня? Его задело из-за меня? Ч-что делать? До врачей он не доживет... П-перевязать раны. я должен что-нибудь найти.... Ему нельзя умереть. Хоть что-нибудь. Такая большая рана.... Это моя вина. я должен спасти его* - паника нарастала, Изуку пал на колени возле умирающего героя - Т-так много крови... * хочешь спасти его?* - прозвучал голос в голове, такой знакомый - Да! Я хочу спасти его! * Цена велика. Ты справишься?* - Этот голос, похож на существо из сна - я готов отдать любую цену. - -.......как пожелаешь.. Информация волнами начала поступать в голову Мидории, парень болезненно схватился обеими руками за голову Как пытка подошла к концу, Изуку подошёл к Сотриголове - Простите меня, я всё исправлю - он прикоснулся к герою, произнеся фразу для активации причуды - отдайте мне смою боль! Как по щелчку раны на теле Стёрки исчезли. Он пришёл в себя - Эй... пацан, что ты сделал... - Изуку не слушал.. Раны с тела Сотриголовы перенеслись ему. Это было платой за исцеление, но на этом не всё не закончилось. Цена, как и говорило сцщество, была велика - боль ощущалась в десятки раз сильнее, заживление не шло так быстро как обычно. Долгая, долгая пытка. Это и есть цена за спасение человека из лап смерти. Он сдерживал крики как мог. * Сколько это продолжается? Что со злодеем? Всемогущий? Он пришёл помочь?.. победил.. Сознание не выдерживает, но и не отключается, больно... - Отнесите его к медикам! - Кто здесь? Так больно... Тут кто-нибудь есть? - кричавший человек взял Изуку за руку - Чья это рука? Не отпускайте, пожалуйста. Мне так страшно - из полных боли глаз полились слёзы - не отпускайте... * Рука, что держала мою, задрожала. Дождь? Но почему капли падают только на ладонь? Н-нет... это слёзы...* - Всё хо..ро..шо, не плачь..те - Изуку протинул свою израненную руку к этому человеку. Касаясь его лица вновь произнёся - я не ум..ру

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!