Поручение

9 марта 2025, 19:55
В дом они зашли только поздней ночью, в больнице у Изуку было несколько допросов о инциденте в городе *** В квартире Ястреба было просторно. Хотя нет, там было слишком просторно! Футон, холодильник, небольшой столик и ванная комната. Создавалось впечатление, что его ничего здесь не держало и в любой момент он мог бросить всё без сожалений - Заходи, не бойся - с длинным зевком, он проталкивал парня, что стоял в дверях - Располагайся где душе угодно. А, да и твой футон приедет только завтра, так что поспишь пока-что на моём - Д-да, спасибо. Но я-я могу лечь и на пол - Да расслабься ты, кто вообще захочет спать на полу. Места хватит всем - Ястреб не понимающе смотрел на парня - завтра ты встретишься с новым начальством, лучше отдохнуть. Он загоняет тебя работой так, что ты будешь мечтать о подобных моментах. Новичкам у нас всегда поручают мелкие дела - В-всё хорошо - он на мгновение взглянул на Ястреба, тут же опустив взгляд в пол - простите, я сделаю так как вы скажете *Новых отслеживающих устройств не навешали. Если бы не причуда этого петушка, мы бы давно сбежали * - возмущался Куро * Я и не знаю...стоит ли сбегать. Сейчас мы по крайней мере на правильной стороне * * Соглашусь, но не со всем. Без обид, но ему я не доверяю * - при мысленном общении Куро и Изуку глаза парня ели заметно переливаются с зелёного на чёрный - Что вы обсуждаете? - по телу Мидории пробежали мурашки - в тот раз я и не понял. Мидория-кун, у тебя раздвоение личности? - .. Получается, что да - немного подумав парень всё же решил согласиться с героем - Ого! - восхитился Ястреб - вы можешь поменяться когда захотите? Или процесс не контролируется? - К-когда захотим - Покажешь? *Он изучает нас? Это игривая форма допроса. Тц * * Ладно тебе, возможно ему эти знания пригодятся для будущих миссий... а может и нет.* - сделав небольшую паузу для внутреннего диалога Изуку продолжил - Да, но он немного грубоват - они поменялись -..... - Куро яростно смотрел на героя - И вправду, глаза почернели - герой не впервые встречает человека с двумя личностями - от тебя исходит чувство опасности, можно подумать передо мной злодей убивший сотни человек - Заткнись. Думаешь сам святоша? В отличии от нас ты, герой, но убивал. И делал это ни раз ни два - пыл существа немного остыл - тц, я не собираюсь с ним общаться. Изуку, он бесит меня. Крылатый ты полон лжи - Куро резко затих, они вновь поменялись теперь контроль у Мидории - Н-нет, простите пожалуйста, он только недавно начал понимать мир - Мидория опустился на колени ожидая наказания, он смотрел в пол всё больше сжимаясь по мере приближения героя. Ястреб положил свои руки ему на плечи - Никто не будет тебя бить. Встань, всё хорошо - он слегка потрепал волосы Изуку *После тех видео, что Лига отправляла героям с надписью "дрессировка" я думал парень будет ходить безвольной куклой, но он держится лучше чем предполагалось. Представить не могу как он жил, определённо судьба ему не благоговит. Ещё и видео архив с лаборатории Чисаки... * - он кинул парню телефон, отправляясь в душ - Как позвонят забери посылку, сегодня будем есть еду с доставки. Там есть пару игр, можешь поиграть, но не открывай галерею - сказал он зайдя в комнату - Да Спустя почти двадцать минут телефон прозвенел - З-здраствуйте - Изуку моментально ответил - О, смотрю крылатому реально дали быть твои надзорным, угар. Вот она сила номера два - голос издевательски выделял каждое слово - Соскучился мелкий? - Даби-сан, я-я.. - множество мыслей накрыли его с головой. Накажут? Заберут обратно? Что они хотят? Ноги стали ватными, он упал на пол, голос предательски задрожал - п-простите, я не хотел.. - Ну-ну мой дорогой Изуку. Всё хорошо, ты не сделал ничего плохого. - на другой стороне вызова прозвучал голос лидера - Даже лучше ты отомстил за смерть Магнэ и руку Компресса, мы отличная команда, да? - Д-да, Томура-сама.. - Как поживает наш мальчик? Надеюсь крылатый урод не обижает? - Всё хорошо - Отлично. Ты всё ещё с нами, ты не предал лигу, ты не сбежал. Так что наказывать тебя не будем - Томура проверяет парня, на сколько тот успел почувствовать свободу, на сколько успел забыть правила - Соскучился? - Д-да.. - по щеке покатились слёзы, другого варианта ответа ему сказать не дано - ахахаххаха, да он там наверное уже в истерике - Даби эта ситуация казалась забавной - Я буду занят, ты пока поживи жизнь что мечтал. Поиграйся в героя, но будь готов когда понадобиться твоя причуда. Скоро Лига будет иметь влияние по всей стране -.... - Не забывай, меня. - голос Томуры стал холодным - не предавай - Да, Томура-сама - Отлично, передай Ястребу что звонила Лига - после этого звонок был сброшен Не успев опомниться от разговора телефон вновь прозвенел - Здравствуйте, доставка - после звонка курьер передал посылку. Изуку взял большой пакет с едой - спасибо что пользуетесь нашими услугами! Парень на автомате отнёс пакет поставив его в угол комнаты, сам отправился в противоположный. Взгляд его был пуст, он лёг на бок свернувшись калачиком, закрывая лицо руками В голове было пусто, ни единой мысли. Он закрыл глаза - Мидория-кун, ванна свободна - Ястреб не услышал ответа. Мельком просмотрев комнату он не смог найти парня, это было странно для такой маленькой комнатушки. Входная дверь была открыта, обуви Изуку не было - неужели сбежал Герой выбежал на улице, выпустив свои крылья. Пусто, ни одного намёка на Мидорию. Спустя час безуспешных поисков он вернулся в дом сообщить о пропаже, ему нужно подключить ещё пару героев, что ускорило бы поимку сбежавшего - Чёрт, как я мог так прогадать - перья среагировали, Изуку был в углу. Невооружённый взглядом его было сложно заметить. Открытая дверь ввела Ястреба в заблуждение - Мидория, почему не отвечал? Целый час тебя проискал! Ответа не последовало, создавалось впечатление что тело перед героем и не было живым. Пустая оболочка - Мидория...что произошло? - он слегка потрепал парня за плечо, Куро поднял на него свои чёрные глаз. Казалось что они не отражали в себе свет, они ни отражали ничего - Что произошло? - Хозяин отдыхает, Томура-сама.. телефон - Куро указал на лежащие возле пакета устройство - они просили передать, что лига звонила - Ясно. Как он? - Он скоро придёт в себя - голос казался таким печальным, он переживал за Изуку * Интересно , часто такое происходит? Эта защитная реакция на стресс? * - герой оценивающе смотрел на парня - Он не видит что происходит вокруг, сейчас мой дорогой Изуку в нашем пространстве - он с презрением смотрел на Ястреба - Позови как Мидория-кун проснётся. Хорошо? - герой мягко улыбнулся *интересно, нужно позже расспросить о "пространстве"* - Ты ведь тоже используешь Изуку? - Куро-кун, многие люди используют друг друга для определённых целей. Это не всегда плохо, иногда это необходимость - Ястреб сурово посмотрел на существо - сейчас у Мидории нет варианта лучше чем быть на моей стороне. Или с злодеями он был счастлив? - Почему мы не можем жить обычной жизнью.. почему хозяин хочет быть героем...почему. У него так мало светлых воспоминаний - У вас нет достаточной силы чтобы что-то решать. Ты должен понимать на сколько ваша причуда полезна. Другой жизни быть не может, ты уж прости - Как герой может говорить такое? - Только вы сможете без проблем излечить умирающей человека или из ничего восстановить оторванную конечность. Не будь эгоистом. Как только люди узнали о причуде, жизнь Изуку навсегда останется такой. - Тебе известно, какая цена за лечение? Сколько боли он вытерпел ради других. Нет, ты не знаешь! Ты ничего не знаешь, не смей говорить что другой жизни быть не может! - голос наполнился болью - ...Но знаешь что самое смешное? Никто не хочет понять его боль. Для всех он лишь инструмент... такую жизнь подарят спасшие его герои? Да? ДА!? -.... - Мы меняемся, хозяин успокоился. Ты мне отвратителен. - Ястреб-сан, п-прошу прощения - он выглядил разбитым, но всё же пытался одарить героя улыбкой - Томура-сама.. Он просил передать, что звонила лига - Мидория-кун..Ты в порядке? - Да *С таким лицом и всё хорошо? Как сложно...У меня нет опыта быть нянькой, ладно, всему можно научиться. * - Завтра тяжёлый день, иди в душ. Поедим и спать - Понял, Ястреб-сан . . . Ассоциация героев. - Мидория Изуку, поздравляю с возвращением в геройские ряды - говорил мужчина, на вид лет сорока, одет в черный идеально подобранный костюм с тёмной рубашкой - Спасибо - с небольшим поклоном ответил Изуку, он столя рядом с Ястребом - С этого дня ты находишь в подчинении героя номер два, Ястреба! Приказы будут на прямую поступать ему. - стоявший возле огромного окна мужчина сел за стол - Б-буду стараться - Сегодня отправишься к информаторам. -.... - Ты знал? Все герои работающие на ассоциацию прошли обучение с самого детства - он с явным презрением смотрел на Изуку - ты линчеватель, живший со злодеями почти пять месяцев. Будь моя воля сидел бы ты в кабинете и лечил героев не мешая их работе, но совет что-то в тебе нашёл - Прошу прощения.. - Ястреб, контролируй его с расстояния, не помогай ни в коем случае. Мидория, пришёл, забрал, ушёл. Эти поручения выполняют наши новички. Наилегчайшая задача - Да-да. Это твой вступительный экзамен Мидория-кун - Информация о проекте "искусственное бессмертие". Нелегальное исследование, что недавно стало государственным. - мужчина положил на стол бумаги - обменях это на собранную ими информацию. Так же нам так и не удалось собрать информацию об одном человеке * Название исследования кажется знакомым.. * - Такаши Изуми - сердце Изуку пропустило пару ударов - по собранной информации он отвечал за большую часть опытов, ты так же должен узнать информацию об этом человеке. * Да ладно, что происходит!? Разве мы были не подопытными, какого они записали нас в главных исследователей.. * - Куро знал об этом только из отрывков воспоминаний Изуку, в то время он ещё не мог выходить в мир * Они обещали за участие в исследовании..вписать моё изменённое имя в список учёных. Что будет, если они узнают, что Изуми это я * - Всё понял? - реакция парня не казалось странной его новому боссу, скорей всего потому что тот даже не взглянул на Изуку - иди, ты должен проверить документы прежде чем забрать. - С вашего позволения - он поклонился, направляясь к двери - Мидория-кун, подожди меня немного - махая рукой произнёс герой - как закончим подробней расскажу о задании - Да . . . Информация была у небольшого клана якудза. Маленький, но способный клан. Они могли найти информацию почти обо все! * Да ладно тебе, они не страшнее того ублюдка в маске. Да?* - успокаивал Куро, они поднимались по лестнице в небольшой офис В наше время когда-то влиятельные и огромные кланы якудза давно распались, осталось лишь небольшая горстка. Они имели огромное влияние среди злодеев и следили за обществом из тени. - В-вот мы и пришли - он тяжело выдохнул - Ястреб-сан, мы начинаем - Давай, я рядом. Не переживай - передал герой через наушник связи Изуку взял всю свою волю в кулак и постучал - Босс, тут какой-то пацан - мужчина крепкого телосложения, рост около 190см - Прогони, достала эта шпана - Шёл бы ты от сюда - открыв дверь сказа этот перекаченный шкаф, все открытые части тела были покрыты татуировками. Даже небольшая часть лица - Здравствуйте - поклонился Изуку - геройское имя Тень, я ищу информаторов клана.. Не успел договорить парень как получил звонкую пощёчину. Этого человека что-то сбесило - Издеваешься? - одной рукой он схватил парня за рубашку - ты чё щас напи*дел? -..... - он не давал Изуку и слова вставить - ч-что вы.. - Ты не понял? Хоть знаешь с кем связался? Хватит этих шуток - мужчина закинул парня в офис - босс, может проучить мелкого? Он мелит что герой - Делай что хочешь, но не убивай. Не хватало ещё проблем - босс сидел на кожаном диване, без интереса смотря ни Мидорию - достали эти дети, посланные злодеями. Вы ребята жизни не знали...Нет, погоди я поговорю с ним, после может немного его помять. *Что он несёт? Этот ублюдок.* - Куро был взбешён, глаза почернели, но они не менялись. У штурвала был Изуку * Почему нельзя начать разговор без насилия. Я представился, обратился к ним с уважением. Почему так? Насколько жалко я сейчас выгляжу? Неужели совсем не похожу на героя или это из-за отсутствия костюма?* - Не бубни, сядь. - мужчина усадил Изуку на пол на против главы - опусти голову когда перед тобой сидит босс Босс был на вид сильный, уверенный в себе мужчина. Черные, аккуратно и коротко подстриженные волосы, тёмная рубашка и брюки - Парень, ты понимаешь куда пришёл? Ты герой? Сколько хоть лет тебе, самому не стыдно притворяться героем? - он плеснул содержимым бокала на голову Мидории - нашими услугами пользуются только определённый круг людей и ты в этот круг не входил. -...... - Изуку молча слушал, его задело что эти люди не воспринимают его слова всерьёз - Сколько они тебе заплатили? Сказали украсть информацию? Какую? - босс тяжело выдохнул - мы якудза, не злодеи. Информацию, что мы собираем будет предоставлена только купившем её людям. - Тц. Этот ублюдок слишком много себе позволяет - мужчину взбесило, что Изуку смотрел на босса не отрываясь. Он грубо, почти криком сказал - смотреть в пол, ещё раз и ноги тебе переломаю. - Так вот. - он сделал небольшую паузу - Кто нанял тебя? -..... - послышался тихий смешок, он постепенно вырос в громкий и звонкий смех -..... - они молча смотрели на этого смеющегося паренька - тц. Успокой его - Простите, я не смог сдержать смех - парень вытянул вперёд бумаги - обмен - Стой, погоди. Не трогай его - он посмотрельна бумаги со знаком ассоциации - реально? Тебя реально послала ассоциация, почему сразу не сказал, зачем притворился героем? - У меня есть лицензией...не успел показать и бой начинать не хотел. Мы вроде не враги.. - Изуку нажал на кнопку наушника - что я должен забрать? Только документы? - Всё верно - Ястреб всё время наблюдал с крыши соседнего здания - Представлюсь ещё раз. Я герой с именем Тень - Точно, лицензия настоящая - "шкаф" показал её боссу - ты уж прости, к нам частенько отправляют засланцев от злодеев. А ты ещё и как школьник выглядишь - ха-ха..- Изуку слегка улыбнулся * я ещё не закончил старшую школу, но не думаю что об этом стоит говорить* *Хочу прибить его, у этого придурка протеин вместо мозгов?* - возмутился Куро - Это вся информация, что нам удалось собрать - Мне проверить? - Изуку обратился к Ястребу - Да, проверь что бы было всё по списку - Понял. - он взял документы, бегло проверять их содержимое * О нас не слово, сказано что Изуми умер в ходе одного эксперимента. - парень на секунду завис - номер 13, без него не продолжить исследования* *Это наш номер!* *Они скрыли, кто им на самом деле является. Ни одного задокументированого описания внешности. С-сделали нашу днк частью готового продукта...есть конечно ещё несколько замен, но рекомендация именно номер 13* *Если узнают, вновь на опыты. Что будем делать? * - какая-никакая но свобода у них была, в отличии от жизни лабораторной мышкой *Нет, я-я не знаю. Продолжим проверку, дальше решим. - он пролистал множество страниц доклада - Они не вносили нашу днк в реестр и отчёты, видимо боялись наказания. Опознать её в готовом продукте невозможно* - Я закончил, по списку всё на месте. - парень отчитался герою - Хорошо, возвращайся. - Отлично, на этом разрешите откланяться - поклонившись он направился к выходу - Стой, отключи наушник. - он максимально близко подошёл к парню. Говоря тихо, ели слышно - вспомнил тебя, номер 13, так? - Н-нет, вы ошиблись - Мидория попятился назад - Врать научись сначала. Мне проплатили, сдерживать распространение информации о номере 13 ближайшие пол года. - парень с удивлением взглянул на мужчину - передаю слова того человека "главный исследователь принял решение не раскрывать твою личность. Но я думаю иначе. Наша работа не будет потрачена впустую. Если ты услышал это сообщение значит сбежал от злодеев" -..... -"но я не так жесток, ты ещё молод. Так что на время выкуплю информацию о тебе со всех известных мне информаторов. Мы должны продолжить то исследование ради будущего людей. " * Почему все так жаждут бессмертия?* - Не ожидал встретить тебя здесь. Тот самый образец, столько всего о тебе насобирали. Ты популярен, была целая очередь из тех кто хотел арендовать тебя у лиги для своих исследовательских работ. Руки так и тянутся всё продать - он похлопал парня по плечу, отойдя назад - но мы держим слово и следуем контракту. Тебе осталось три месяца - Р-разве не шесть? - на лице читалась паника - Нет конечно. Или думаешь он на днях к нам заходил? - босс поднял одну бровь - не будь дураком *Давай взорвём офис, так они точно ничего не найдут. Информация должна быть где-то здесь* *Н-нет, погоди. Ты совсем с ума сошёл!! Опусти!* - Куро взял под контроль одну руку, пытаясь активировать взрыв *Лучше в тюрьму, чем на опыты. Не останавливай меня!* *Да успокойся же ты наконец! КУРО!! Нет доказательств, что информация находится в офисе, остановись.* - со стороны их борьба выглядела комично - Ты чё творишь? - спросил высокий якудза - В-выкиньте меня на улицу. Иначе я не сдержу, он всё тут разнесёт - он посмотрел на босса, его глаза были полны решимости - прошу, я не умру от падения с окна. - Странный конечно способо попрощаться, дело твоё - мужчина положил документы в небольшую сумку - подарочек. Давай, пока-пока. Выкинь его как он и просит - Понял. *Я успею, Изуку. Нам точно конец, этот ублюдок хранит информацию не только о исследовании, он знает куда больше о нас. Мы должны убрать их. Все эксперты куда тебя отправляли, они узнают обо всём..* *Успокойся! Как убрать? Ты нас в злодеи записать хочешь!?* Их спор прервал полёт из окна *А могли выйти в дверь. Всё твои выходки, мы не будем взрывать людей из-за таких причин!* Неудачное приземление, повезло что в округе было не так много прохожих. Окровавленное тело встало, напугав зивак - П-прошу прощения, я оступился - после этих слов парень повежал в ближайшую подворотню - Ястреб-сан, я закончил. Отправляюсь в офис . . . - Что за выходка? - они находились в кабинете начальника - Ястреб, я говорил не помогать ему, но не говорил позволять ему делать всё что захочет! В Изуку полетела пепельница, разбивая лоб - Ради этого мы отняли время профессионального героя? - мужчина определённо был мягко говоря не доволен - почему ты выпрыгнул из окна, а не вышел как нормальный человек? - Прошу прощения - парень не знал как оправдать случившееся, он не мог сказать, что Куро хотел взорвать офис - Мидория-кун, ответь на вопрос - он был в шоке увидев парня всего покрытого кровью с улыбкой на лице без остановочно бормотавшего что-то себе под нос. Герой так же хотел получить ответ - Т-так было быстрее.. Разве вы не прыгаете с окна когда спешите? - они смотрели на парня удивлёнными взглядами *Куро, я прибью тебя. Они точно запрут нас где-нибудь и заставят без остановки лечить раненых.* *Прости...* *Я не соврал, так и вправду было бы быстрее чем по лестнице. Будучи линчевателем я регулярно сокращал подобным образом. Однажды даже смог остановить драку своим прыжком!* *Ага, видел. Лица тех девушек были напуганными, хотя нет, больше удивлёнными* - Мидория - Ястреб прервал внутренний диалог - Поговорите потом. - П-простите... - Благо документы в порядке. Задачу ты свою выполнил. - казалось, что взгляд начальника ещё больше наполнился ненавистью к Изуку - ещё раз сотворишь подобное в людном районе, будешь месяц пахать за бесплатно - Спасибо - он низко поклонился, парня не сильно волновал вопрос денег. Он мог жить на улице в любую погоду, питаясь помоями - к-какое будет наказание? Он опустился на колени. Эта привычка у него появилась в лиге. Поза что он должен принять во время наказаний. Обычно после этого следовало избиение или применение причуды Даби *Готов к телесным наказанием за любой поступок. Это раздражает, наказывать детей подобным образом немыслимо. Ублюдки из Лиги.*- смотря на эту жалкую картину думал начальник - Уведи его, хватит на сегодня - впервые за всё время он посмотрел в глаза Изуку - думаешь мы злодеи? Никто не собирается бить или пытать тебя за ошибки или по другим причинам. Больше не падай на колени. Ты герой и должен держаться гордо. - П-прошу прощения.. - Отлично. Некоторое время ты работаешь отдельно от Ястреба. - говоря с Изуку он бегло просматривал документы - будешь помощником в деле проекта "искусственного бессмертия" *ха-ха, да вы издеваетесь...* - от прошлого так легко не сбежать . . . . . Ввела нового перса, не последний человек в ассоциации, но и не глава. Для всех серьёзный, иногда создаёт впечатление бесчувственного. На самом деле переживает за своих людей, но боится показать слабость. Воспитал несколько поколений героев ассоциации Мори Нарайо, 42 года. В прошлом профессиональный герой. Причуда "ледяная долина" . Он создаёт впечатление серьёзного человека с холодным взглядом. Чёрные волосы и с иголочки подобранные деловой костюм, мужчина с внешностью, которой можно только позавидовать. И так. Чем же отличаются герои и герои ассаоциации в моём фанфике? Герои в основном занимаются патрулём в определённых зонах, участвуют в спасательных операциях либо штурмах и захватах злодеев. Герои ассоциации занимаются тем же, но в большей мере внедряются в организации злодеев, ведут раследование, занимаются разведкой так же выполняют не всегда "хорошие" приказы сверху. Они работают на правительство в отличии от героев работающих на офисы созданные героями. Вот как-то так🫠

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!