Часть 27
26 июля 2024, 21:02— Привет, мам, — запыханно и смущённо поздоровалась Арина.
— Здравствуйте, Ольга Кирилловна, — также поздоровался Лёша, поправляя футболку.
— А мы тут это... ну... в общем... — пыталась выкрутиться.
— А я Арише зарядку свою давал, вот, пришёл забрать, — быстро придумал отмазку.
— Ну, так я и поняла, — скептически посмотрела на их внешний вид. У Ариши немного разлохматились волосы, у Лёши даже не до конца застегнут ремень. Ольге, конечно, было понятно, что они делали. — в общем, у меня нет никаких сил, что-то с вами выяснять, — прислонила руку ко лбу, прикрыв глаза, — да я и не вижу в этом смысла, поэтому, я пойду в спальню. — она решила не разбираться с этой ситуацией, а просто отдохнуть. Потому что, разбираться тут собственно и не в чем, Ариша взрослая девушка, и говорить что-то не подходящее она не имела смысла, именно так решила Ольга.
— Мам, всё хорошо? — Арина подошла к ней ближе и уже начала взволнованно смотреть на маму.
— Да, дочь, всё нормально, — поцеловала её в макушку и пошла в спальню, закрыв дверь.
— Ариш, почему ты не сказала, что твоя мама вернется так рано? — шепотом спросил у неё Лёша.
— Лёш, я сама удивилась не меньше тебя. — вздохнула, — мне состояние мамы не нравится, снова сейчас ничего не скажет, скрывать будет, надо папе позвонить, узнать. — размышляла.
— Да, выглядит она очень уставшей, — прокомментировал он, — Ариш, я тогда поеду к себе, или хочешь, можем прогуляться? — предложил.
— Нет, Лёш, прости, я наверно с мамой сегодня побуду, — подошла ближе к нему и обняла за торс.
— Хорошо, — поцеловал в лоб, — я тогда домой сейчас поеду.
— Пойдём, провожу тебя, — они направились в прихожую.
Как только Лёша обулся, притянул её к себе для нежного поцелуя, а после, они попрощались и он поехал домой, а Ариша пошла звонить папе.
— Алло, пап, привет, — начала диалог.
— Привет, Ариш, что то случилось? Я просто на вызов еду, — спросил Паша.
— Ничего не случилось. Просто я хотела спросить, что с мамой. Она пришла вся замученная, уставшая, спрашиваю "всё хорошо?" она, конечно, мне ничего нормально не ответила, отвертелась только и в спальню пошла, — ходила по кухне кругами, рассказывая все папе.
— Ариш, я маму сегодня до дома провёл, потому что у неё температура на работе поднялась. Проследи за ней, измерь температуру и напиши мне. Если что, в аптечке есть нужные лекарства, я вечером приеду, хорошо? — распорядился он.
— Конечно, пап, — согласно кивнула.
— Всё, до вечера, люблю вас.
— И мы тебя, — слегка улыбнулась и сбросила вызов.
Она взяла градусник, при этом ещё поставив чайник и направилась в спальню к маме.
— Мам, — шёпотом начала она, заходя в комнату, — ты спишь?
Ольга лежала под одеялом, ведь её знатно знобило, но она не спала, точнее, пыталась уснуть, но головная боль не давала этого сделать.
— Нет, Ариш, не сплю, — в полголоса ответила она и повернулась к дочке.
— На, мерь температуру, — протянула ей градусник.
— Тебе папа меня сдал? — ухмыльнулась и все же взяла данный предмет.
— Ну а кто ж ещё? Ты бы мне все равно не сказала.
Ольга улыбнулась и начала измерять.
— Я, кстати, чайник поставила. Сейчас сделаю тебе чай с лимоном. Тебя морозит? — кивнула на одело, ведь она была полностью под ним.
— Немного, — тихо сказала она.
— Так, чай горячий сейчас выпей и спать ложись, — командовала Арина, на что Ольга усмехалась, ведь для неё, будто совсем недавно она сама так лечила маленькую Аришку, переживала за неё, мерила температуру, делала горячий чай и тому прочее.
Через пару минут Ольга достала градусник, результату которому совсем не обрадовалась.
— Сколько там? — спросила Ариша.
— 38.7, — вздохнула.
— Так, я за чаем и за жаропонижающим, лежи и не вставай, — распорядилась она и быстро пошла делать то, о чем только что сказала.
Взяв нужные лекарства и сделав чай, она пошла в спальню.
Ольга выполнила все махинации, сказанные дочкой и легла обратно под одеяло, чтобы уснуть.
Арина всё собрала и пошла на кухню. Написала сообщение папе о состоянии мамы и начала готовить ужин.
Приготовила суп для всей семьи, а также нужный маме для более быстрого выздоровления.
Вечером Паша пришёл домой его встретила Арина.
— Ну как мама? — разулся и подошёл к ней, чтобы поцеловать в щёку.
— Спит ещё, — вздохнула, — ужинать будешь?
— Да, дочь, буду, пойду пока к маме загляну. — ответил и направился в спальню.
Зашёл и подошёл к кровати, приложил руку ко лбу для проверки наличия температуры. Судя по всему, температура была, но не высокая.
Ольга приоткрыла глаза и увидела перед собой мужа.
— Ну как ты? — нежно спросил он и сел на корточки возле кровати.
— Уже лучше, — слегка улыбнулась.
— Голова не болит?
Она отрицательно поматала головой.
— Пап, — шепотом позвала Ариша, приоткрыв дверь, увидев, что Ольга уже не спит, обратилась к ней, — мам, ну как ты?
— Всё нормально, — вздохнула.
— Пойдём те ужинать. Мам, тебе это обязательно, я суп сварила.
— Поужинайте без меня, у меня вообще аппетита нет, — лениво ответила Ольга.
— Нет, Оль, как и сказала Ариша, тебе обязательно нужно поесть, хотя бы немного, — настоял уже Паша.
Отнекиваться уже было бессмысленно, ведь против неё стояли муж и дочка, которым ну никак нельзя отказать, все равно заставят.
Поэтому, встав с кровати, они все направились на кухню.
Оля конечно не осилила всё, всего несколько ложек, но это уже лучше, чем ничего.
Закончив трапезу, Паша вручил ей градусник.
Он показал температуру 37.6, что у же более менее обрадовало Рыковых.
Так как организм был ослаблен, Ольга снова пошла спать. Время конечно было ещё детское, но Паша пошёл вместе с женой. Ариша тоже направилась в свою комнату, чтобы поговорить с Лёшей немного по телефону. А позже, тоже легла спать.
***
На следующий день у Паши был выходной, Ольгу конечно он тоже не пустил на работу, оставив её дома
Паша с Аришей часто заходили к маме в спальню, чтобы спросить, как она себя чувствует, сегодня состояние было уже лучше, температура была не сильно высокой.
— Ариш, — крикнула она со спальни.
— Что, мам? — зашла она к ней.
— Дочь, ты сможешь съездить на подстанцию? — спросила у неё, — мне нужно подписать документы, которые Лиза сегодня отвезёт в администрацию, без моей подписи там никак не обойтись.
— Да, хорошо, — кивнула, — мне нужно сначала привезти, потом обратно увезти, да?
— Да, Лиза тебе их отдаст.
— Хорошо, сейчас оденусь и поеду, — улыбнулась и пошла собираться.
— Спасибо, Ариш, — крикнула ей со спальни.
Арина достаточно быстро собралась, за это время Паша уже вызвал ей такси и она поехала на подстанцию.
Быстро забрала нужные документы и поехала обратно. Ольга подписала их, и Арина снова поехала на подстанцию.
Отдав всё нужное Лизе, спокойно выдохнула и пошла на выход.
Да, за это время она знатно умаялась, ездить туда, обратно, но также она очень выручила маму, за что Ольга ей очень благодарна.
Выходя из подстанции, во дворе, она столкнулась с Глебом.
— Глеб, — улыбнулась и подошла к нему, — привет, — обняла его
— Привет, — также обрадовался встрече. — а ты что тут?
— Да меня мама попросила документы сначала забрать, потом обратно отвезти. У неё пока что больничный, поэтому она сама не смогла. — рассказала.
— Ничего серьёзного? — спросил про здоровье.
— Обычная простуда.
— Передай ей скорейшего выздоровления, — Арина согласно кивнула, — а я к папе приходил, тоже забрать нужно было, — повертел пакетом, который держал в руках.
— Ну как дела то у тебя? Не виделись уже давно, — улыбнувшись, спросила она у друга.
Лёша в это время проходил мимо подстанции, так как недалеко находился садик, в который он отвёл Машку.
Проходя мимо, увидел до боли знакомую фигуру. Подходя ближе, услышал громкий смех Ариши, а также стоящего человека рядом с ней.
— Всем привет, — подошёл к ним и пожал руку Глебу.
— Лёша? — удивилась, — а ты как здесь? — поцеловала его в щёку.
— Я Машку в садик отводил, проходил мимо, увидел вас и решил подойти, — собственнически прижал Аришу к себе за талию. Арина опешила.
— Ого, ребят, я что-то о вас не знаю? — удивился Глеб.
— Да, Арина моя девушка, — спокойно ответил он.
— Ну ничего себе ты, Лёха, даёшь, я прям удивлён, — посмеялся.
Лёша отлично относился к Глебу, потому что это все таки его друг, но ревность за любимую девушку даёт о себе знать.
— Ладно, голубки, я пойду, ждут меня, — Глеб попрощался с ними, обнял Арину и пожал руку Лёше.
— Пока, Глеб, — крикнула Арина ему и обратила внимание на Лёшу. — Лёш,— позвала его. А он смотрел в ту сторону, куда только что ушёл Глеб.
— М? — промычал он, не поворачиваясь.
— Ты чего? — нахмурилась и провела рукой по его груди.
— Ничего, — повернулся к ней, — а ты чего тут то?
— Да меня мама попросила документы сначала забрать и теперь я их обратно привезла, — рассказала.
— Понятно, — вздохнул, — а Глеб что тут делал?
— Он к дяде Косте зачем-то приходил.
— А я мимо иду, слышу знакомый, громкий смех, а тут моя девушка любимая хохочет с парнем каким-то, — заправил ей волосы за ухо.
— Лёш, — посмеялась, — ты что, ревнуешь? — посмотрела на него.
— Нет, просто...не знаю...— вздохнул, —ощущения какие-то неприятные, — прижал ее к себе и уткнулся ей в макушку.
— Дурачок, — усмехнулась, — Глеб просто друг, что ты так завелся? — прижалась к его плечу.
— Да я... — его перебили.
— Опа, Арина Павловна, а что это вы тут с парнем каким-то обжимаетесь? — подал голос Ушаков, только что вышедший из машины скорой помощи, — А вы молодой человек? Вы вообще в курсе, что это дочка самого рычащего работника этой подстанции.
— Дядь Вить, что ты мне парня пугаешь, в курсе он, — посмеялась.
— Ну смотрите. Аришка, если что, зови, у меня холодное оружие есть, — показал на дефибриллятор.
Арина посмеялась и Ушаков зашёл в здание.
— Не обращай внимание, есть ту такие шутники, — обратилась к Лёше.
— Да я понял, — усмехнулся, — ладно, пойдём такси вызовем до дома тебя проведу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!