Разговор о метле
19 марта 2024, 00:00«Гарри, стой!»
Это было не то, чего он ждал с нетерпением, но и неожиданностью не назвать. Гермиона его выловила. И, наверное, подготовила очередную лекцию о его безрассудности, разгильдяйстве, отсутствии усердия в учебе… Как обычно.
Необычным было другое. Точнее, другая. А ещё точнее то, как эта другая на него действовала. И ведь он так старался рассердиться на нее из-за этой дурацкой метлы, что почти сам поверил! Ничто не могло быть дальше от истины, чем его нежелание быть рядом с ней. Его это правда пугало.
«Ты правда хочешь от меня убежать?»
Тихо и почти жалобно спросила она, глядя в пол.
«Эээ… Допустим, нет. Что с того?»
Ответил он, глядя на ее макушку и уже думая, об какой угол замка он убьется на метле, если ещё больше её расстроит.
«Я не хочу, чтобы ты убегал от меня!»
Вот. Она уже почти сказала и почти призналась. И красные щеки почти не видны под волосами. Да ведь?
«Непохоже, Гермиона!»
Да, точно, упрямство Поттеров, включайся, когда хочешь её обнять до невозможности. Такой идиот!
«Больше похоже, хочешь чтобы Рон за тобой бегал»
Идиот и придурок!
«Придурок!»
Вот тут она резко подняла взгляд, и уставилась невероятно большими, глубокими, такими родными, самого любимого темного шоколада цвета глазами.
«А ты хотела чтоб я бежал???»
Это все из-за глаз! Я утонул! Я захлебнулся там! Я не думал! Я хочу чтобы ты хотела!
«А если хотела, то что, мистер Поттер, побежали бы за маглорожденной всезнайкой?»
Уже обиделась. На что? Я ничего не делал, она поймала меня сама. А! Снова глаза. Тону.
«Тогда бы побежал!»
И ведь думать не пришлось. Побежал бы. Под свист и улюлюканье. Ты попроси.
«Зачем, Гарри? Чтобы дальше командовала, пилила и… Что там у вас?»
И глаза уже на мокром месте. За что ж про нас так плохо думать? Да и про себя, если пошло.
«Нет. Чтобы дальше заботилась, берегла и помогала, дурочка»
Вот и ответил. И почти даже правда. То есть правда, да, но не вся же.
«Да???»
И что плохо то опять?
«Я мама вам или старшая сестра, может?»
Ой нет, упаси Мерлин! Но она была бы отличной… Нафига я это думаю в 13?
«Ты нам не мама и не сестра. Ну… Я не знаю про сестру, но нет! Ты лучший друг и просто красивая девчонка, с которой рядом быть приятно»
Вот это была здравая мысль здравого человека. Горжусь собой)
«Красивая девчонка? Ты шутишь или издеваешься? Очки протри, Гарри!»
Мне предстоит много узнать в моей жизни. Это я сейчас понял. А как комплимент и поддержку превратить в издевательство — нет.
«Ты сама их чинила вчера, пеняй на себя»
О, язык не шевелись, пока я в шоке.
«То есть я опять виновата?!»
Да, она услышала тебя, язык мой… Ты понял, гад?
«Так, всё»
Да, время командной работы Гарри Поттера. Язык и мозг не справляются. Действуем все
Подошёл, взял аккуратно за щеки, притянул и мягко поцеловал на 2-3 секунды.
«Поняла, «не сестра»?»
Кто из вас это сказал? Мозг вроде вырубался. Ладно, язык, это доп паек пирога с патокой. Желудок, не ворчать, что тяжело, молодой ещё.
«Что? Ой. Нет, повтори!»
Что. Ой. Нет? Повторить?
Взаимное повторение на 10 сек.
«Значит, тоже не брат?»
О, так с мозгом на пару вы вообще шедевры выдаёте. Жаль в разных сменах почти.
«Нееет»
Ты такая сладкая. Язык сказал? Уф, нет, это мозг. Но согласен.
«И Рон не брат?»
Это точно язык. Обиделся за прошлый коммент.
«Придурок! Ты, только ты» Ооо… (все выпали из мира)
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!