Сладкая рисовая каша
19 марта 2024, 00:00Утро весенний период только начался, и снег в саду еще таял. На улицах стояла легкая прохлада, и все таяло. Еще было очень рано, но невысокая девушка с глазами, похожими на два шарика обсидиана, уже была на ногах.
Она хлопотала по хозяйству, готовя завтрак. На ней красивое светло-фиолетовое кимоно и фартук. Волосы завязаны в привычную прическу набок.
Вскоре господин проснется, поэтому девушка уже раскладывала еду по подносам. Но когда пришло привычное время, дабы хозяин дома начал собираться, из комнаты никто не вышел.
-Господин что-то задерживается — тихонько произносит девушка и наливает чашку чая.
-Я схожу проверить — спокойно произносит Юриэ и уходит из кухни. Возвращается она через несколько минут, явно взволнованная, и просит у Мие намочить холодную тряпочку.
-Господину нездоровится, — говорит она и начинает искать градусник. Девушка немного дергается, но почти сразу отходит от этого и приносит тряпочку, смоченную холодной водой, и небольшую тару с водой.
-Мие, будь добра, позаботься о господине, пока я ищу градусник», — произносит немолодая дама.
-К… конечно.
В комнате господина же девушка застает его не в лучшем состоянии. И без того бледная, словно нефрит, кожа стала еще блежнее. Глаза были уставшими, и мужчина едва заметно дрожал.
-Господин?
-Мие…— довольно осипшим голосом произносит мужчина. Девушка не отвечает, а лишь аккуратно садится рядом и дотрагивается кончиками пальцев до лба мужчины. Лоб очень горячий…
-Господин, у вас такой жар… — тихонько говорит Мие и, отжав тряпочку, кладет ее на лоб Киеке. Тот долгое время молчит, но в итоге говорит «спасибо». Юриэ пришла через пару минут и, измерив температуру, обе девушки изумились, очень высокая. В таком состоянии господина точно нельзя выпускать на работу, но тот и не горел желанием. Он вновь уснул через полчаса. Мие и юриэ иногда ходили менять тряпочку и мерить температуру.
-О-ох… Когда господин заболевает, он все время спит, — сетует Юриэ, пока Мие отпивает из чашки, чай.
-Правда?
-Да, в детстве он болел нечасто, но очень сильно, но пару недель.
-Вот оно как.
Девушка отчетливо представила лицо маленького господина, который заворачивается в одеяло и спит большую часть дня. Это вызвало у девушки улыбку. Уже ближе к вечеру Мие еще раз сменила тряпочку на лбу господина и, немного не удержавшись, убрала назад волосы цвета молочного чая. Столь прелестные, что ей было даже страшно докасаться. Вскоре Юриэ покинула дом, а девушка все-таки решила и, сварив легкую рисовую кашу, слегка сладкую, и вскипятив молоко, решила разбудить господина. Тот проснулся тяжело, у него было крайне плохое самочувствие, и взгляд был туманный.
Льдисто-голубые глаза смотрели будто и на мие, и на все одновременно.
-Господин, вам надо хоть что-то съесть, а то вы вскоре совсем ослабеете… — заботливо произносит девушка, снимая тряпочку со лба.
-Мие… Сколько я спал?
Мужчина садится и невольно оглядывается.
-Весь день, — девушка набирает ложку слегка сладкой каши и протягивает господину. -Спасибо
на удивление, мужчина позволил кормить себя, хотя при обычных обстоятельствах он бы не стал. Но сейчас этот высокий и прекрасный мужчина, холодный словно демон, выглядел словно ребенок с румяным лицом и потерянным взглядом. Волосы слегка растрепаны, а сам вид в целом был помят. Но он все равно казался Мие очень красивым, как и всегда…
Пусть он в военной форме с холодным лицом или домашнем одеянии тренируется с мечом. Или как сейчас ослабевший и потрепанный, он всегда такой красивый. Всегда, всегда… И пусть сейчас он не проявляет привычной заботы к Мие, ей в радость заботиться о нем.
Когда последняя ложка каши была съедена, девушка протянула в руки мужчины еще теплое молоко и ушла отнести посуду. По ее возвращении Киека спокойно попивал молоко. Разговора у них не вышло, они перекинулись обычными фразами, и всё. Лампа издавала легкий шум, как и ветер за окном, а в целом было тихо. Но эту тишину нельзя назвать гнетущей, совсем нет. Она была… комфортной… легкой и невесомой… Ее даже не ощущаешь.
Думала девушка уже уходить, как ее жених вместо того, чтобы лечь по ее просьбе обратно, положил голову ей на колени…
-Господин Кудо?
-Не против, если я немного побуду так?
-Вовсе нет.
Щеки, конечно, у девушки покрылись румянцем, но она не возражала. Наоборот, довольно с интересом стала рассматривать прекрасный профиль лица жениха. Тонкие черты лица и изящные губы…
Спустя пару минут девушка провела рукой по волосам, а мужчина на ее коленях совсем затих. Лишь едва заметно дышал… Остаток вечера прошел так в тишине. Девушка поглаживала бархатные волосы и тихонько мычала что-то под нос наподобие песни. А господин, он он просто позволил всему случиться так. Ему была приятна забота невесты.
Говорят, глава рода Кудо не человек, а демон. Настолько он был холоднокровным и даже ледяным. Но ведь, хоть он и выглядит как демон, им он не является. А даже если и был бы, демоны ведь тоже болеют.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!