Лечение и новое знакомство.
19 января 2025, 11:12От лица Алисы/
Девочки метались по дому как ошпареные, ведь время поджимало и нужно было спешить. Я шарилась на полках стараясь найти нужные зелья. Когда же мне это удалось, я побежала на второй этаж за аптечкой. Ведь там были лекарство и шприц, с помощью которого я его вколю.
Девочки в это время уложили пикового на диван и снимали с него доспехи. Когда я вернулась их на нём уже не было, но вся остальная одежда была на месте. От чего я не произвольно нахмурилась на девочек. Девочки это заметили и занервничали.
- Эм Алис... - начала Злата - ...мы тут подумали и решили, может ты его до конца разденишь?... Просто нам очень стыдно это делать, а мы знаем, что ты на это как раз таки не обращаешь внимания, ну и... - я не дала ей закончить, выставив руку перед собой.
- Я поняла. Всё хорошо. Сходите тогда нам пока что-нибуть приготовте. - я нежно улыбнулась, ведь видела как они напуганы, но когда девочки ушли вернула сосредаточеное лицо.
Огледев пикового, сделала план что мне надо сделать и приступила к делу. Поставив на столик зелья, шприц и лекарство, я приступила к раздеванию Пика. Вначале на пол слетела кофта, а следом за ней и штаны. Ботинки с него уже были сняты. Посмотрев на волосы пикового, я со страхом и риском призвала полотенце. Пришлось перед тем как уложить, посадить его и высушить волосы. Мокрое полотенце полетело куда-то к одежде.
Положив к нему под голову принесёную подушку и накрыв лёгким одеялом, я приступила к лечению. Вначале измерила температуру: 39, 9. Отвратительно. Я взяла шприц и набрала им лекарство, проверив иглу, я взяла руку пикавого и вколола лекарство. Промакнув спиртовой ваточкой, я убрала шприц и взяв зелье, начала вливать в рот Пика. Тот поначалу сопративлялся и кашлял. Я приняла это за его недоверие к чужеродной жидкости и мне пришлось начать его успокаивать, ведь если он продолжит трепыхаться, то во-первых прольёт всё лекарство, а во-вторых поднимет температуру ещё выше, чего нам не надобно:
- Всё хорошо - я старалась говорить как можно мягче, параллельно придерживая руку пикового, которой он так и наравил снести флакон - это лекарство, оно поможет тебе почувствовать себя лучше.
Пик продолжал трепыхаться, но уже не с такой силой, прогресс! Но этого недостаточно!
- Пожалуйста, Пик... Ты должен это выпить! - я сказала это всё с той же интонацией, но чуть строже.
Спустя ещё какие-то доли секунд трепыханий, он всё же сдался и начал глотать зелье. Когда он выпил всё до последней капли, я убрала пустой флакон и направилась к ванне. Мне нужны были тряпка, тазик и холодная вода. Зелье и лекарство ещё не скоро подействуют, а потому придётся сбивать температуру своими усилиями.
Проходя мимо кухни, я мельком глянула чем занимаются девочки. Влада сосредоточено что-то жарила, а Злата нарезала овощи. Не став их отвлекать, я продолжила свой маршрут. Взяв всё, я направилась обратно в гостиную. Пик всё так же продолжал лежать, но теперь уже начинал снова ворочиться из-за горячки.
Смочив тряпку, я положила её ему на лоб. Он был слишком горячим. И мне не нравилось как он дышит. При каждом его выдохе, я отчётливо слышу хрипы. А это значит лишь одно. Он чертовски сильно простыл! У него высокая температура и мокрота в лёгких, и есть у меня подозрение, что как только он проснётся, то почувствует боли в горле.
Посидев в размышлениях ещё минут 10, я направилась к своей колдовской комнате. Нужно было сделать мазь от боли в горле и раствор из ромашки. Так же мне нужно было сделать жаропонижающее, ведь не известно когда его температура спадёт. Спустившись вниз, я взяла все необходимые ингредиенты и вышла. Выходя наверх, я увидела девочек, что аккуратно поглядывали за пиковым. Пациент лежал почти не подвижно, если не считать тряски по всему его телу и редкие бормотания.
Пройдя в свой уголок для готовки своих отваров, мазей и т.д. , я принялась за дело. Периодически мой взгляд случайно падал на больного. Его лоб покрылся испариной, как впрочем и всё тело, сам он метался в бреду и что-то несвязно бормотал. Из его бреда я смогла разобрать только, купол, ключ, свобода. До меня дошли обрывки воспоминаний про комиксы. Сразу вспомнились слова Пика про свободу. Он жаждал её так же, как утопающий жаждет воздух. Не произвольно стало жалко паренька. Пусть он и выглядит как взрослый дядька, на самом деле он просто парнишка, который не понимает, почему его ограничивают и запирают где-то.
Под конец размышлений, я закончила приготовления и полетела к больному. Жаропонижающее пришлось тоже вливать насильно. Ведь пиковый всё ещё продолжал упираться и брыкаться, хоть и ослаб немного. Пришлось прибегнуть к уже провереному методу.
Я стала аккуратно поглаживать по его волосам, за что он аж вцепился в мою руку своей мёртвой хваткой. Пришлось с тиснув зубы и преодолевая страх продолжить свою задумку. Поборовшись немного с его недюжинной силой, я снова начала гладить его волосы, но с ещё большей осторожностью.
Сначала Пик крепко держал мою руку, не давая нормально гладить волосы, но чуть погодя его хватка стала ослабивать, а после рука вообще безвольно упала. Вначале показалось, что он вообще помер. Сердце пропустило удар, но приглядевшись, я увидела как его груть медленно поднимается и опускается в такт дыханию. И выдохнула. Значит жив. Не переставая гладить, я потянулась свободной рукой за тряпкой на лбу и сняла её. Ноль реакции. Намочив, я стала осторожно протирать всё его тело, на что он вздрагивал, но ничего не делал. Закончив с обтиранием, я вновь намочила и вернула тряпку на голову.
Прошло какое-то время, а я всё сидела рядом с пиковым, боясь, что если отойду его состояние ухудшится. Под утро я уснула, а когда проснулась, на меня смотрели два жёлтых глаза.
- Жар спал... - ответила я как ни в чём не бывало. Надо было видеть лицо этого хулигана. Вначале смотрел на мня так, словно у меня вторая голова пришита, а после как разозлился. Впрочем, его гнев сразу же улёгся, как только я снова начала гладить фиолетовые кудряшки.
По началу тот опешил, но чуть погодя (к моему ах*ю) продвинулся ближе и лёг так, чтобы я легко могла копошиться в волосах. Поначалу я тоже была немного в афиге, но потом на меня нахлынули нежности я с улыбкой заговорила:
- Не ожидала, что тебе так понравиться. - Пик промолчал, но на его щеках проступил лёгкий румянец.
И приходя в таком положении мы встретили утро.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!