Часть 1
20 марта 2024, 18:36POV: Казума
На своё двадцатилетие я получил чек и ультиматум: свалить к чёрту из дома. А ведь это был мой дом, я прожил тут всю свою жизнь. Наверное, провёл в нём даже больше времени, чем мои родители, особенно в последние несколько лет, присматривая за ним, чтобы в случае чего им было куда вернуться. И всё же, в то самое утро, когда я наконец "дебютировал" в качестве взрослого мужчины, мои родители на рассвете ворвались в мою комнату, чтобы вытащить меня из постели. Они даже заранее отпросили Дзиро со школы, чтобы он помог мне собрать вещи и убедился, что вечером, к их приходу, меня уже не будет. — Как ты можешь это терпеть? — Терпеть что? — спросил мой младший брат. — Твоё выпроваживание? Ты ведь из нас двоих умнее. Ты реально хочешь сказать, что не ожидал этого? — он уставился на меня поверх коробки с совсем не лёгкими новеллами, которую он положил на поручень лифта. — Храните меня предки... Ты серьёзно этого не ожидал? Ты действительно думал, что эти двое, типа, будут просто вечно тебя содержать? Мама и папа?! Я прорычал ему заткнуться, если хочет остаться в здравии, но это только заставило его рассмеяться ещё сильнее. Вот ведь ублюдок. — Ты прожил с ними на два года дольше, чем я, серьёзно, чувак. Забавное дерьмо. — он опустил лицо к рукаву зелёной поло-рубашки, пытаясь вытереть глаза, попутно чуть не сбив очки. Так ему и надо. А ведь я говорил ему, когда лежал в больнице после несчастного случая несколько лет назад, что ему понадобятся очки для чтения, как старому пердуну, если он продолжит так же усердно учиться. Так кто теперь смеётся? — Продолжай в том же духе и скоро они вышвырнут под зад и тебя. Посмотрим, буду ли я тогда плакать по тебе. — предупредил я его, но он лишь покачал головой, переставляя вещи. — Неа. Я играл по их правилам, хорошо учился, даже чуть не попал в суд за то, что сломал ногу девушке, пытаясь изображать героя. — наш лифт достиг моего этажа, и мы пошли по коридору. — Я продержусь ещё несколько месяцев, перееду в квартиру за пределами кампуса, чтобы остаться на лето, и всё будет хорошо. После этого мне придётся встречаться с ними только на Новый год. — тихо продолжил Дзиро. — Со мной всё будет в порядке. — повторил он. — Знаешь, есть причины, по которым все школы, в которые я подавал заявки, находятся в Канто. — Да, наверное. — мягко согласился я, доставая новые ключи и всё остальное. В конверте, который мне дали мои генные доноры, вместе с чеками на предоплату за аренду и плату за первый месяц, был заранее подписанный договор аренды. Всё, что мне нужно было сделать - это просто расписаться на линии, и я мог сразу въезжать. Коммунальные услуги же будут подключены к концу сегодняшнего дня. С грохотом бросив коробки в угол, я осмотрел свои новые владения. Это было немного, лишь одна комната с микро-кухней у входной двери, спальня, в которой я мог просто разложить двойной футон, а также раздвижная дверь в ванную с душевой кабинкой. — Это всё? — Спросил Дзиро, вытирая лоб от пота рукой. — Да, это всё. По крайней мере, для всего этого у меня будет место. — К чёрту всё остальное. Большая часть моих вещей, которые меня волновали, были цифровыми. К тому же, меньше всего мне хотелось возвращаться. К тому времени, когда я вернусь за чем-нибудь ещё, рабочий день будет уже близок к концу, и Они наверняка придут домой раньше, чем обычно, дабы убедиться, что я действительно сваливаю. Дзиро прислонился к пустому месту на стене, засунув руки в карманы джинсов. Я также потерялся в поисках того, что делать дальше, как вдруг почувствовал нечто странное. Он ошибался, я предвидел это. Я просто отказывался в это верить и что-либо с этим делать. Я практически бросил дорогостоящую подготовительную школу, куда меня записали родители четыре года назад. С тех пор не проходило и недели без какого-либо резкого или ехидного комментария со стороны моего отца, когда он проходил мимо, приходя домой с работы вечером, или раскалённой ярости моей матери, когда она вновь находила меня в 3 часа ночи, грабящего холодильник. Я вытащил телефон из кармана спортивного костюма, делая вид, что смотрю время, просто чтобы что-то сделать. — Эй. — сказал мой брат через минуту, поднимая взгляд с того места, где он делал то же самое. — Я слышал, что все третьекурсники ходят на подготовку к экзаменам в игровой зал, куда мы раньше ходили. Если ты установишь приложение, у тебя будет хоть какой-то шанс. Работа. Господи, мне придется заниматься этим, не так ли? Конечно, я был назначен до конца месяца, но я был слишком красив, чтобы долго жить в картонной коробке. Даже если не учитывать мои пристрастия к ММО. — Да, спасибо. — кивнул я. — Если хочешь, можешь помочь с распаковкой вещей, но если тебе нужно уйти, я могу разобрать их сам. Молча кивнув, Дзиро оторвался от стены и направился к двери. Мы не удосужились снять уличную обувь, так как так много входили и выходили, так что прошло всего мгновение, прежде чем он вошел в дверь и остановился в дверном проеме. — Увидимся. — крикнул он оттуда, откуда я начал разбирать коробки, и я нерешительно помахал рукой в ответ, когда дверь за ним щелкнула. Я более или менее закончил с простыми вещами, когда той ночью в мою дверь быстро и украдкой постучали. Ворча, я проигнорировал это, полагая, что никто, с кем я хотел поговорить, не мог захотеть видеть меня так поздно. Но это продолжалось и продолжалось, и наконец я выругался и подошел к глазку. Меня приветствовала фигура, одетая в настоящий черный шерстяной плащ с капюшоном, несмотря на летнюю погоду. Он был натянут настолько низко, что затемнял её лицо в свете верхней лампочки коридора. — Ты далеко от Мордора, Назгул. — проворчал я, не потрудившись скрыть смешок. — А это точно не Шир. Исчезни. — Отвернувшись от двери и фыркнув, я направился обратно к компьютеру, когда меня остановил голос. — Казума Сато? — спросил ясный, приятный женский голос. — Я пришла с сообщением. Могу я войти? — Отлично. — я вздохнул. — Не прошло и дня, а я уже псих. Кто это? — я крикнул громче. Что бы вы ни говорили, но это был мой первый разговор с женщиной, не связанной с техподдержкой, за долгое время. Я был готов немного пошутить над ней. — Моё имя ничего тебе не скажет, но я Айрис, Стильный Клинок Белзерга, первое имя и Королева этой земли. О, я был так рад, что не прогнал её. Это уже было намного интереснее, чем переигрывать Skies of Arcadia, как я планировал. Во всяком случае, пока она оставалась по ту сторону прочной двери... — О, простите меня, ваше величество. Я не узнал вас инкогнито. Не обращайте внимания на мою наглость. — я ответил своим самым вежливым голосом, хотя признаю, что засмеявшись в конце, вероятно, всё испортил. — Я вряд ли ожидала бы от тебя чего-то другого, учитывая твои хорошо известные слабости, Казумусор. — лукаво ответила она. — По крайней мере, моё нижнее белье всё ещё на месте. — Леди, я никогда в жизни вас не встречал. Я был готов немного притвориться, но если ты ищешь драки, то мне это не интересно. Полиция справится с вашей сумасшедшей задницей. — Делай что хочешь, но сначала позволь мне рассказать тебе одну историю…POV: Айрис
На свой двадцатый день рождения я получила корону своего королевства, забранную у моего брата, павшего в бою, и мечту, в реальность которой я едва осмеливалась поверить. Начиная с ночи моей коронации, мне приснилась серия снов, видений прошлого, которого никогда не было. В них мне снова было 12 лет, я все еще была Первой принцессой и жила в основном уединённо, во дворце. Однажды я отправилась в путешествие, чтобы наградить группу восходящих звезд искателей приключений в месте, которое когда-то называлось Акселем. Они получили известность, победив генералов Сильвию, Вердию и Ханса, а также уничтожили саму крепость "Разрушитель", и мой отец подумал, что давно пора, чтобы такая многообещающая группа была отмечена за свою службу и получила подходящую награду. Я была очень рада покинуть не только дворец, но и саму столицу впервые за многие годы. Поездка на повозке в Аксель, вероятно, была ужасно скучной для моих сопровождающих и охранников, но я не могла быть не взволнована таким количеством новых вещей, когда они по пути проходили мимо моего окна. Приехав в поместье Дастинесс, я вскоре встретила квартет, добившийся столь многого. Это был... захватывающий опыт, к ужасу моего главного телохранителя Клэр. Никто из них не был похож на людей, которых я встречала раньше. Даже моя давняя знакомая леди Лалатина, или Даркнесс, как она предпочитала себя называть во время путешествий, была занята управлением такими яркими личностями. От архимага Мегумин, которая доказала, что каждая история, которую я когда-либо слышала о клане Алых Демонов, была правдой, какими бы преувеличенными я их ни считала, до Архижрицы Аквы из культа Аксис, которая воплотила как лучшие черты своей секты в своей прямоте и готовности протянуть руку любому, независимо от его положения, так и худшие. И, наконец, Казума Сато, представитель класса Авантюристов, который, как я предполагала, был здесь просто для того, чтобы собрать замечательных людей вокруг себя. Но он оказался не только лидером группы, но и человеком самостоятельных достижений и навыков. Они, и особенно он, не были похожи ни на что, что я когда-либо видела раньше, и мне стыдно признаться, что я злоупотребила властью, которой обладала даже тогда, чтобы временно похитить Казуму, дабы выслушать остальную часть его невероятных рассказов. Возмущенные тем, что мои сопровождающие и сотрудники приняли в качестве гостя человека столь незначительного происхождения, мне, в конце концов, пришлось отправить его домой. Но даже тогда он в последний раз применил свою, по-видимому, единственную в своём роде магию, предотвратив заговор, который мог бы поставить самозванца в линию преемственности и закрепить за ним место среди людей, которых я ценила больше всего. В этот момент я проснулась, совершенно не имея ни малейшего представления, как понимать увиденное. Акселя не было много лет, его сровнял с землёй Разрушитель, хотя герой Кёя Мицуруги действительно позже победил его. Я знала, что Лалатина какое-то время была авантюристкой, прежде чем неохотно вышла замуж, и уже много лет исполняла обязанности главы своей семьи, хотя герцог всё еще был далеко не слаб. Алканретия была лишь оболочкой того, чем она была раньше. Совместных усилий культа Аксис едва хватило, чтобы очистить некогда знаменитые горячие источники и сделать их снова пригодными для жизни, не говоря уже о курорте. Алым Демонам в целом повезло лучше, их, кажется, невозможно уничтожить. Вождь Юн-Юн была шокирована, узнав, что я даже слышала о её потерянной подруге детства, когда я осторожно спросила о ней, хотя было достаточно легко притвориться, что я ищу заклинателей магии Взрыва. Аналогичным образом, в гильдии искателей приключений не было записей о авантюристах, зарегистрированных под именем Аква. То же самое можно сказать и о любом, чьё полное имя Казума Сато, хотя некоторые на протяжении многих лет носили то или иное имя. Я была готова списать всё это на бегство от реальности, вызванное горем, но позже на той неделе мне приснился еще один сон. Он продолжился с того места, на котором остановился предыдущий, подробно описывая дальнейшие достижения необычных героев. От предотвращения провального брака наследника герцогского дома Дастинесс, до спасения приграничной крепости, находящейся на грани разрушения, и при этом изменение ситуации с генералом Вольбах, чтобы помочь мне заручиться постоянной поддержкой Элроада в войне. Снова и снова они побеждали одного генерала за другим. Можно было почти подумать, что к их, в частности ЕГО успеху вопреки любым здравомыслящим ожиданиям приложила руку божественная рука, но здесь доказательство оказалось на виду у всех. И когда в отчаянии полевая армия Короля Демонов отправилась в последнюю кампанию, чтобы закончить войну раз и навсегда, он и его товарищи воспользовались этим преимуществом и отправились на дерзкую миссию далеко, вглубь вражескую территорию. В самое логово демона, чтобы наконец его уничтожить. На всякий случай избавиться от одного последнего генерала, что на тот момент, по-видимому, было пустяковым делом. И снова, несмотря на всё то, что должно было сделать успех невозможным, немыслимым и даже смехотворным, они одержали победу. Он одержал победу. В королевской семье Белзерга издавна существует традиция, согласно которой величайшим героям страны предоставляется возможность вступить в королевскую семью. После победы над Королём Демонов в бою этот титул принадлежал Казуме Сато, как по значимости подвигов, так и по всеобщему признанию. И к тому времени он прошел путь от любопытства, до моего первого и лучшего друга, и наконец до моей первой любви. Но мне тогда было всего 13, а у него была ещё кое-кто. Можно было обручиться, а свадьбу отложить. Власть королевской семьи означала, что "организовать" меня на замену любого другого претендента было бы едва ли неудобством. Но я даже никогда об этом не задумывалась. Его целью была моя дорогая подруга и когда-то член пати. Подобное действие разрушило бы слишком многое между нами, даже если бы она публично проглотила своё недовольство и приветствовала союз на благо королевства. Поэтому он женился через год после окончания войны и сделал всё возможное, чтобы уйти на малоизвестную, тихую пенсию, а его существенные на тот момент деловые обязательства связанные с бизнесом просто не давали ему заниматься чем-то ещё. И я вышла замуж по государственным соображениям несколько лет спустя, поставив своей целью быть довольной жизнью, которую дала мне Эрис, и назвала любые затянувшиеся сожаления ценой мира, завоеванного такой ценой. Я снова проснулась, на этот раз убеждённая, что либо я действительно схожу с ума, как это иногда случалось в такие тяжёлые времена, или что я была во власти чего-то гораздо большего, чем я сама. Вопреки надеждам на последнее, я поручила архивистам раскопать все, что имело отношение к попаданцам, которые иногда появлялись среди нас, обычно с оружием или способностями огромной силы. Имея в виду эти результаты, я призвала к себе на службу величайших адептов магии и поставила им приоритет на следующие три года. Найти Героя, в котором мы так отчаянно нуждались, и доставить его в его настоящий дом.* * *
По ту сторону двери повисло долгое-долгое молчание, затем я услышала горький смех. — Леди, вы занимаетесь неправильным делом, если используете ЭТО в качестве вступительного слова для своего культа. Сделайте это в стиле Рона Хаббарда, возможно, наймите какого-нибудь писателя, чтобы он отшлифовал это и опубликовал. Вы сидите на золотой жиле. — Я польщена, что ты одобряешь. Но я считаю, что простояла снаружи достаточно долго. Так что, если ты не предпочитаешь обсудить, почему ты думаешь, что Холо переоценена как вайфу, или чтобы я продемонстрировала секретную технику Сато по вырезанию бамбукового дракона, я бы предпочла, чтобы мы продолжили это внутри. Я немного боялась, что в своём напоре зашла слишком далеко. У меня было ещё несколько лакомых кусочков, которые могли бы доказать мою добросовестность, если понадобится, но этот человек был явно и справедливо подозрительным, а уклоняться от городской стражи здесь было бы утомительной работой. Не говоря уже о пустой трате моего ограниченного времени в этом мире. Наконец замок щёлкнул. Дверь распахнулась, и цепь между ней и рамой не позволяла ей открыться больше, чем на вытянутую ладонь. Итак, я впервые взглянула на то, что в одной жизни стало до боли знакомым зелёным глазом и линией подбородка, а также на прядь каштановых волос, по которой я решила, что хочу наконец провести пальцами в какой-то момент этой жизни. Откинув капюшон, я сделала реверанс, соответствующий моей тренировке, и наслаждалась удивлением его широко раскрытых глаз, впервые увидев моё лицо. Он отпер дверь и на этот раз открыл ее гораздо быстрее, а затем жестом пригласил меня войти.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!