Часть 1
14 июля 2024, 00:00Она сидит на холодном полу захлëбываясь собственными слезами, поднимает взгляд, но не на долго, она не может смотреть на него. Еë взгляд пропитан ненависть, его неким подобием сочувствия, но это тянется слишком долго. Девушка дала ему слишком много шансов это конец.
Смех одноклассников раздаëтся со всех сторон, пока Фриск рассуждала они успели еë окружить. Она резко вскакивает и бежит. Далеко, куда глаза глядят, куда только можно. Да всë равно и куда нельзя пока не врезается в кого-то.
Поднимая глаза Фриск видит красивую девушку одетую в классическую школьную форму с накинутой жëлто-зелëной куртой, у неë есть почти такая же.
Долгое время они просто удивлëнно хлопали глазами пялясь друг на друга. Эту идиллию прервал Санс, он выбежал за ворота школы и быстро подлетел к девушкам, но прежде чем успел что-нибудь сказать незнакомка завела Фриск за себя закрыв рукой.
—Какого чëрта ты творишь? —совершенно спокойно спросила она.
—Чара, не лезь. —чуть ли не рычит парень, но подойти ему не дали, лишь ударили со всей силы в грудную клетку, он даже поëжился.
—Отвечай. Я ожидала от тебя чего угодно, но точно не этого, господи. С тобой всë хорошо? —девушка посмотрела на Фриск взглядом полным сочувствия. Только сейчас она поняла, что Чара выше еë и Санса. Так же новым открытием стал разбитый нос, до которого девушка не решалась дотронуться, лишь бы не сделать ей больно.
—Н-н-н-наверно... —Фриск трясло и она держалась за талию старшеклассницы чтобы не упасть.
—Это значит нет. —Пробубнила Чара и поднялась гневно смотря на Санса. —Серьёзно? Ей на вид лет... —она посмотрела на Фриск оценивающим взглядом. —Четырнадцать?—после недолгого размышления спросила девушка на что получила кивок. —Пиздец... В педофилов тебя ещё не записывали. Что ж, ты превзошëл сам себя.
«педофил», странное описание. Не сказать, что их взаимодействия вообще можно назвать отношениями. Но даже в таком случае три года разницы никогда не вызывали вопросов не у кого.
—Боже, кто бы говорил. —укоризненно ответил Санс.
—Не сравнивай. —Чуть ли не прорычала девушка в ответ.
Фриск просто пялилась на них не в состоянии сказать что-нибудь или просто разъединить начинающуюся драку.
Чара издаëт обречённый вздох и вновь с презрением подходит чуть ближе отдаляясь от побитой.
—Либо ты говоришь, что произошло, либо улетаешь в забор. –так же спокойно как и в первый раз повторяет девушка.
—Я ничего не делал. –уверенно отвечает Санс.
Старшеклассница не успевает ничего сделать, как из забора выбегает учитель и что-то кричит. Фриск ничего не слышит и пялиться на одну фигуру. На него.
«Я ничего не делал.»–никогда не делал.
Он не говорил Фриск добрые слова, не помогал по просьбе, не защищал. Санс не солгал, он не сделал ничего. А Фриск прощала, у неë не так много друзей, все считают еë страной. А парень просто один раз подбодрил, стал называть другом.
У неë не было никого, поэтому она выбрала его, но он такой же. Такой же как и все, как его брат, как мать, как отец, как одноклассники и все остальные.
Слëзы бегут с новой силой. Она наивная дура.
Физическая боль во всëм теле переходит на второй план и она более уверено идëт к нему. На пару секунд наступает тишина.
Фриск хватает его за куртку и бьëт головой об забор со всей возможной силой.
Учитель орëт и оттаскивает девушка, она не сопротивляется и только с ненавистью отслеживает движения Санса. Он скручивается и кричит, а на траву капает новая кровь.
Чара говорит Фриск, что она молодец, а учитель противоречит ей. Плевать.
Больше она не потерпит них.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!