6. Дымка сна

14 июля 2024, 15:50
Глава 6 Всë вокруг страно и причудливо плывëт. Оттенки на зелëном потолке будто бы смешиваются, создавая мутный, болотный цвет. В глазах девушки немного темнеет, два голоса вокруг неë перестают улавливаться, последнее что она слышит, это две фразы от двух разных людей, парня и девушки. —Ну и, Трефовая, когда она поправится? —Точно сказать не могу, у неë сильный жар, но при этом такой же сильный организм, может через неделю, а может через две-.... Дальше она не слышет. Странный, похожий на комариный писк, заполняет уши, но и он стихает. Нету больше зелени комнаты, разговоров, шума ветра и дождя за окном, только темнота. Страшная темнота. Хелен не понимает где она. Вытягивая перед собой руки, глаза замечают что у неë нет оболочки, руки очерчены по контуру тусклым розовым свечением, а тело такое же тëмное, как и всë вокруг. Она оглядывается. Вокруг никого. Почему она сюда попала? Как появилась? Где была до? Дама сворачивается в колачик, закрывая глаза, представляющие из себя две светящиеся сферы. Но после понимаю свою ошибку, открывает их, ведь так ещë страшнее. Она смотрит в пустоту, уже нечего не понимая. По ощущениям проходит вечность, а Хелен всë ещë одна, так же свëрнутая сидит и просто смотрит. Почему-то, иногда, когда она пыталась считать время, названия цифр вылетали из головы, и приходилось останавливаться. Получается, дама так и проведëт тут всë оставшееся время? Одна в темноте? От этого всплывали грустные мысли, но кажется она уже забыла как их чувствовать... Почему она теперь нечего не помнит? Глаза закрылись, в надежде, может это сократит время ожидания? Не было понятно, это еë мозг себе что-то представляет, или еë свет становится мощнее, но темнота будто бы уходит. Открывая глаза, она видит в дали от себя слабое свечение, которое постепенно усиливается. Ноги будто бы как то сами начинают двигаться к нему на встречу, хотя как двигаться? Делать что-то похожее на шаги, потому что вокруг нет гравитации. Она не уверена, сколько к нему шла, но в итоге пролетела чуть дальше, чем планировала. Развернувшись, Дама взяла маленький белый огонëк в руки. Он просто светился и не менялся, но это было хотя бы что-то новое за последние время. Хелен просто парила рядом, иногда закрывая глаза и наслаждаясь светом через них. В момент, она почувствовала что к ней кто-то прикасается... Открыв глаза, она увидела перед собой зелëную, слабо светящуюся фигуру, как и она. Он вопросительно смотрел на неë. В момент, неожиданно для неë в таком глухом пространстве издался звук. —Ты кто? Девушка среагировала, и уже было хотела представиться, но почему то собственное имя вылетело из головы, как и остатки всех воспоминаний. —Я? Я не знаю... А ты? —Тоже без понятия... *** Медленно и тяжело, но веки всë таки открылись. Она лежала на кровати укрытая одеялом. Сколько она проспала? И... Что это вообще было? Переведя взгляд усталых глаз с зелëной подушки на стол, она увидела забавную картину. Валет, а точнее король Варулэнда, сидел за столом и чуть ли не кипел от напора работы. Его волосы были слегка в пыли, похоже он посещал стройку, а мокрые кудряшки закрывали обзор глаз, мешая ему, значит шëл дождь. Если Дама прищурит глаза, то будет ощущение что Вару отдаëт слабым зелëным свечением, прямо как та фигура во сне... Может, это и не было сном? —Хм, ты проснулась? Заметил. Это удивляло с таким то напором работы, похоже, он то и дело поглядывал на Хелен. Хотя зачем? —Типо того... —Ну да... Внешне похожа на труп... —сам такой... Она немного посмеялась в подушку. Девушка особо не понимала что происходит вокруг, всë плыло. Вару растворялся в неком мариве зелени вокруг, да так что иногда еë взгляд матался между ним, стеной и каким то далëким шкафом. —Тебе лучше ещë поспать, чтобы выздоравить скорее... А то ты тут столько всего начала, что я хз как это продолжать... —Привыкай, в итоге ты сам должен будешь со всем этим справляться... Я же уйду... Очень устало, дама перевернулась на спину. Для неë это было само собой разумеющееся, но у Вальта были иные мысли. Ему было даже страшно думать, что она рано или поздно уедет. Рациональная часть говорила, что это из-за того, что на него ляжет куча дел, и он больше не сможет беззаботно проводить свои дни, отсиживаясь на троне, пока в стране чëрти что происходит. Не хотелось, чтобы проделанная работа дамы была напрасной. Отсюда и вытекало второе мнение, дело было как раз таки в самой Хелен. Добрая, трудолюбивая и нежная, смеëтся над его шутками (В отличие от всех остальных), правда воспринимает его как близкого, а не того, у кого при, случае можно будет отжать государство, искренни ему помогает... Всего за две недели, Валет серьëзно к ней привязался. Он не хотел, чтобы она уходила, мозг и сердце желали, чтобы она всегда была где-то рядом с ним. И её неожиданная болезнь, крайне его поразила. С одной стороны, Клео сказала, что это лëгкая простуда на пару дней и уезжать ей не нужно, но какой спект эмоций Вару испытал до этой новости... Эта болезнь немного продлит еë прибывание сдесь, и Валет не до конца себя понимает. Достоен ли он общаться с Хелен, если где то в душе хочет, чтобы еë болезнь ещë больше затянулась... —Не думаю, что быстро усну... Давай помогу тебе... А Вару и впрямь были проблемы с некоторыми задачами, потому он охотно встал и сел на стул рядом. Далее он показал лежащей пару тетрадок. —Ты начала проект по постройке новой площади, и сейчас они присылают мне договор о постройке дополнительных домов, которых как бы там нет, это чо блин? —нет, смотри, это доп. здания, они вот тут по бокам обрисованы, давай скажу что тебе нужно написать... Она говорит медленно и неспеша, так чтобы Вару даже переспрашивать не, приходилось, но он всë равно, нарошно это делал, на что она сонно улыбалась. Через время, наконец закончив со всей этой работой Вару молча сел рядом, полностью измотаный и уставший за полный день. Веки очень тяжëлые, сознание то и дело покидает реальность. Это всë ещë и дополняет вечерняя темнота, которая постепенно поглащает комнату. Ловким движением Вару зажигает свечку в лампе, висящую у стены. —Как ты вообще справлялась с этой работой... —Я тоже устаю, это нормально. Просто вдохни и раслабся на мгновение, посмотри в окно, посчитай облака... —какое интересное хобби конечно, и сколько ты уже насчитала? —Ну в твоей стране около двухсот —Ты серьëзно их считала?! —ага) Когда у неë появляется это время? Вару даже не разу не видел как она отдыхает... Может прислушаться? Да, пожалуй, стоит раслабится другими способами, а не просто сидеть на троне и пялить в стену и потолок. Он переводит свой взгляд на окно, полностью облакачиваясь на спинку мягкого стула, расслабляя мышцы и мозг. С появлением дождя в стране, облаков стало ну очень много, и все они составляют одну картину, серо-зелёную, единную и мрачную. —Там одно огромное облако, как ты предлагаешь мне считать? —Присмотрись внимательнее, там видно... И вообще, с очками ты точно нечего не увидишь. Сними их. Дама мычит эти слова в подушку, но в момент просьбы еë глаза устремляются на лицо Вару, будто бы... Выжидая? Она даже прищуривается, пытаясь сосредоточить взгляд, проверить, снял он их или нет? Вообще за всë еë нахождение здесь, она не раз задавала Вальту вопрос об очках, прищуривалась, стараясь увидеть глаза через них, смотрела с боку и просила убрать. Сказать что по началу это бесило Вару, нечего не сказать. Но через время это у них превратилось в забавную игру, Хелен что не день, то пыталась придумать какие нибудь уловки чтобы парню пришлось их снять, а Вару старался увиливать, отшучиваться и парировать любую еë "атаку". Сколько дама не старалась, за всë время она так и не разу не выйграла, за то создала их забавную традицию. Сейчас, она похоже тоже этого добивалась, на что Валет моментально отреагировал. —можешь даже не пытаться, я на это не поведусь! В шутку отвечает он. Хелен тихо смеëтся в подушку. —ладно, ладно... Тогда просто прищурься повнимательнее. И он так и делает. Щурит глаза, старается всматриваться в каждое движение на небе, видит как сгустки тумана отделяются от больших скоплений, становясь самостоятельными, это он и решил считать облаками. Подсчëт шëл достаточно спокойно, монотонно... Одно, второе, третье... Это правда раслабляет, да так что веки становятся всë тежелее, смыкаясь всë чаще. Пятнадцатое, шестнадцатое... Сознание и поле зрение сужается, голова опрокидывается на спинку стула и тонет в мягкой обшивке. Двадцать девятое... Тридцатое... Как будто эта цифра была выключателем сознание, чуть щëлкнула в голове и вырвала из реальности, погружая в сон. Сейчас даже неудобное положение на мягком стуле, казалось как лежание на самой удобной кровати во всей стране. Крупицы последнего зелëного света покинули его с завыванием ветра за окном и полным закрытием век... _______________________________________________ Просыпаться он всё ещё сидя на стуле. Сонное состояние не позволяет ему уловить где он. Но потом мысль дошла, похоже он отрубился. Глаза хаотично бегали по комнате, пытаясь понять где находятся. И сделать это было трудной задачей, всë было очень тусклым. Он бы так и не понимал где он, если бы взгляд не попал на знакомое окно, за которым похоже, уже была глубокая ночь. Он в той же самой комнате, просто отрубился и поспал немного (а может и много), так почему всë вокруг такое... Другое? Он решил потереть глаза, думая что может их накрыла дымка сна. И от части он был прав, проблема и в правду была в глазах, но не в дымке, а в не наличии привычного аксессуара на лице. Очков небыло. Эта мысль простреливает мозг лучше пули пистолета. Где они?! Он осматривается, вновь. И находит их. Дама мирно спит, укутавшись в одеяло и высунув руки к лицу. И как раз таки в этих тонких хрупких ручках находились очки. И когда она блин успела... Хотя нет, глупый вопрос, он спал явно больше трëх часов. Мысли в голове перемешались, создавая неуютные ощущения по всему телу. Хотя... До Вальта быстро дошло что глаз она его увидеть не могла, они ведь закрыты. Оно и чудно, ощущение тревоги немного спадает. Он аккуратно тянет свою большую, по сравнению с еë рукой руку, старается осторожно распустить пальцы дабы ослабить хватку (лишь бы не сломать...). В итоге, у него получается это сделать и очки приземляются на знакомое место. Вару их поправляет и комнату вновь озаряет привычная зелень. Он было хотел пойти в свою комнату, но чужое бормотание его остановило. Дама ютилась на кравати, всë ещё спя. Она крепко сжимала руки, выражение лица буд то бы было недовольным. Словно Вару у неë любимую игрушку отобрал и теперь она не знала как себя устроить. В голове проносится только одно : "Лишь бы не проснулась..." Он может уйти, может тихо закрыть дверь и даже если дама пробудится, то не сможет пойти поискать его из-за слабости. Он может, но не делает. Маленькие ручки так комкают одеяло, пытаясь хоть что-то захватить цепкой хваткой. Рука сама к ним тянется... Парень аккуратно ложит свою руку на еë. Она холодная, прям до жути (разве не должно быть наоборот, у неë же температура?). Этот холод заставляет руку сжаться сильнее, буд то бы в попытке передать своë тепло. Сверху его руку накрыла вторая рука дамы, которая обхватила еë, так же хотя согрелся. Подумать только, Вару может спокойно сжать две еë руки в свой кулак. Девушка двигается чуть ближе, прижимая свой лоб к этому импровизираному замочку из рук и удобнее устраивается. Недовольство с лица уходит, заменяясь крепким сном. К лицу Вару подступает краска, при чëм она заливает ещë и уши с шеей. Он почти не дышит на каждое движение дамы. Когда она засыпает, он вроде успокаивается, но румянец так и не уходит. Валет, устраиваясь поудобнее на стуле думает: "Посижу ещë немного и пойду... Согрею еë руки... " Но проходит время, в окно бьют светлые лучи, а он по прежнему сидит рядом, смотря на неë спящую...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!