Дорогой дневник. А тут не так уж и плохо.
26 июля 2024, 02:44***
«Прошла неделя, как я попала в ад. За это время я… Многое изучила. Во первых — отель находится на другой стороне пентаграммы. И не то, что бы я так торопилась туда попасть… Мои силы, оставшиеся после падения, тут… Весьма спецефично отобразились. Пока что я только вижу существ, связанных договорами с другими демонами. Видимо, другие не видят эти нити… Возможно, моя работа вблизь всевидящего ока на это повлияла, и теперь я с лёгкостью могу определить грешника, который «на привязи». И, скажу честно — я решила этим воспользоваться. Падать всё равно уже некуда, так пусть моя жизнь здесь будет чуть более приятной, не так ли? Я и сама заключила уже пару сделок. Не на свою душу, разумеется. На их. Оказывается, я не только вижу нити договоров, но и могу их оборвать. Сначала попробовала экспериментально, а потом… Вообщем, дорогой дневник, теперь я заключаю сделки на освобождение душ от их других владельцев. Сразу поняла — свою цену называть не стоит. Ещё даже не знаю, что мне может понадобиться… Поэтому обычно сходимся на том, что я их освобождаю взамен на их души. Конечно, так себе перспективы, все равно на привязи… Но я, в отличии от прочих, не достаю своих должников постоянными приказами и бреднями. Что касаемо самой меня… Здесь без дерзости никак, и пришлось адаптироваться. Если в раю моё поведение называли «верхушкой» дрянного поведения, то тут… Ха. Я — лишь снежочек на самой пике айсберга. Иронично писать про айсберги, с учётом того что в аду до чёртиков жарко. Конечно, я стараюсь держаться некоторых моральных принципов. В каком бы месте я не была, я не обязана быть такой-же, как и личности которых я здесь встречаю. Я использую крепкие выражения крайне редко, всегда сохраняю трезвость ума… Кстати, про это. Наркотики — отвратительная дрянь. Не пробовала и не буду. Достаточно увидеть, как грешников переворачивает… Нет, это отвратительно. Запретить бы это, но, боже, я в аду! Ха. Такова его адская природа. Сегодня у меня три встречи, три новых сделки. Кажется, я начинаю понимать, почему могущество демона во многом оценивают по количеству душ, которыми он владеет. Здесь почти каждый на цепи у кого-то, как вассалы у людей. Значит, надо просто найти правильных вассалов.» Закончив писать, падшая закрыла небольшую записную книжку и положила её в карман своего чёрного плаща. Капюшон умело скрывал лицо и волосы, которые могли бы указать на то, что девушка — ангел, а сам плащ прикрывал сложенные крайне неудобно, но незаметно, крылья. Как оказалось, такой внешний вид мало кого смущал в районе, где она временно поселилась. Не самый близкий к отелю, даже наоборот, но… Ей нужно было встать на ноги. Если сегодня сделки пройдут хорошо — тем же вечером в плане было посетить отель «Хазбин». «Интересно, как там Люци? Не виделась с ним, сколько… Тысяч так семь лет.» Уже, к сожалению, знакомый бар. Расположенный недалеко от её места обитания, бар «Последний шанс» был местом куда менее развратным, чем популярные в округе клубы. Единственное место в округе, где был только алкоголь, а оттого практически непопулярный. Красные кирпичный стены, тёмное дерево барных стульев и пола, вероятно сделанного из того же дерева, чёрные кожаные диванчики — вообщем, место крайне уютное. По крайне мере по мнению Лилумин, которой были не по душе шумные и яркие клубы. Именно в баре «Последний шанс» она заключалась сделки. И атмосфера тихая, и стиль подходящий, да и название соответсвовало. Ведь действительно, с приходом Лилумин в «Последнем шансе» можно было найти тот самый шанс. Шанс на свободу, пусть и Относительную. Первый грешник, ничем сильно не отличался от обыкновенных жителей местности, молил об освобождении. По его рассказу, тот крайне неудачно «совершил сделку, будучи в аду недавно», и теперь его используют в качестве личной шлюхи. Не то, чтобы Лилумин сильно понимала, о чем он говорил далее, но понимать и не сильно хотела. Всё прошло легко, казалось, парню скорее надо выговориться, чем освободиться, однако одно рукопожатие — и голубые искры осветили ближайшие метров пять. Сделка совершена. «Седьмая душа. Удачно.» — Подумала Лилумин. Семь грешников на её стороне. Уже неплохо. Вторая сделка прошла лишь на капельку тяжелее, третья — не удалась. По итогу, закончив переговоры на сегодня, Лилумин поправила плащ и вышла из бара. Дождавшись небольшого, пошатывающегося трамвайчика, ангел на ходу запрыгнула на ступеньку. До того конца пентаграммы ей ехать далеко.***
Вот он, небоскреб отеля. Мало какой грешник видел в этом месте что-то полезное. Никто не знал, что у неё получилось. У Шарлотты Морнингстар получилось искупить душу. «Я думаю, мы с этой девочкой найдём много общего. Она так яростно защищает других… Такая молодец.» Пара шагов, ещё одна, большая стеклянная дверь. Тут ей будут рады.***
— Добро пожаловать в отель «Хазбин» — сперва, казалось, равнодушный голос к концу фразы преобрел некую высокую энтонацию. Возможно, дело просто в том, что голос как будто разнгсился их строго и хриплого радиоприёмника. — Чем могу вам помочь? Красноволосый демон с оленьими ушками и бледно-серой кожей, наклонив голову в бок, смотрел на идущую ближе к стойке регистрации фигуру в тёмном плаще. — Мне нужна Шарлотта Морнингстар. — Зачем? Ты киллер? — Слева, вставая с диванчиков, девушка с длинными белыми волосами и серой кожей, золотым глазом, второй был закрыт крестом — возможно, адским шрамом. Крутя в руках копье, она подзодиоа ближе. За волосами показались крылья. «Истребитель. Нет, не так. Бывший экзорцист. Я не знаю её имени. В любом случае, пока моё лицо скрыто капюшоном, она меня подозревает. Здесь я могу раскрыть, кто я.» — Закончив с мыслями в голове, Лилумин сняла капюшон. Копье с громким ударом выпало из рук бывшей экзорциста. — Господь помилуй… Что вы тут делаете, Архангел? Всё таки, узнать в девушке ангела было несложно. — Архангел? — прохрипел голос, как из старого радиоприёмника. Демон же выгнул бровь. — Архангел кто? — Меня зовут Лилумин. И ещё раз скажу. Мне необходимо встретиться с дочерью Люцифера. А по возможности, и с Люци… — По привычке называя его сокращением, она заметила на лице собеседников удивление —…фером. Он сейчас в отеле? Это важно. — Я сейчас скажу Чарли — бывшая экзорцист подобрала копье и пошла в сторону лестниц — Что вы вообще здесь делаете? — Это долгий разговор.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!