II.V
2 августа 2024, 08:40***
Смутное сознание подкидывало прошедшие события: во-первых, Мстители вновь спасли этот мир — план, задуманный Старком сработал. Мир не полыхает в огне и человечество не сгинуло от созданного собственноручно метеорита; во-вторых, жителям Соковии предоставили как гуманитарную, так и материальную помощь — многие стали беженцами-переселенцами и их приняли во многие страны Европейского Союза: без жертв, как на любой войне, не обошлось, но хоть Бран и не любила все то, что связано с упоминанием судьбы, но в этот раз была вынуждена согласиться с её предначертаньем для маленькой страны; в-третьи, Мстители, почти все, перебрались на Базу — аллилуйя, все закончилось точно в срок и даже раньше на неделю. Почему почти все? Начнём по порядку. Халк, точнее Беннер, пропал с радаров — как оказалось, пока Бран сидела в бреду от истощения, Романофф постаралась успокоить Зелёного Гиганта через видеосвязь, да только этот «Малыш» обрубил все связи. Ещё не стоит забывать о близнеце Максимофф — парень отдал жизнь, чтобы спасти Бартона и того мальчика, а потому Клинт сказал оставшейся одной одинёшенькой Максимофф, что навечно у нее в долгу. Парня, кстати, похоронили со всеми почестями и званием героя, а Ванду перетянули к себе, а потому ведьмочка пополнила редеющий строй Мстителей. Можно постараться ещё короче рассказать о прошедших четырех днях: Клинт вернулся к семье, а вскоре родился малыш Натаниэль Пьетро Бартон, с глазками как у Клинта и милыми пухленькими щечками Лоры. Наташа, кажется, где-то запропастилась, довольно часто теперь прибывая в задумчивости, а Тони… Тони решил взять отвальную, говоря что пока повременит с геройством и что хочет улучшить семейное положение. Тор высказался, что раз Вселенная дала знак о новом Камне Бесконечности, то пора бы постараться найти того, кто стоит за всем этим, параллельно позволяя Старку и Роджерсу продолжить мусолить тему о молоте и о достоинстве. Бран тихой тенью следовала за мужчинами по пятам, каждый раз закатывая глаза на то или иное слово. — А если молот будет в лифте? — Спросил Стив так, будто это вопрос жизни и смерти. — Он поднимется, — воспротивился Старк. — Но лифт недостоин, — покачал головой Капитан. — Я буду скучать, — сменил тему бог грома. — Да? Так не уходи. — Тони убрал руки в карманы брюк. — Мы стали пешками в чьей-то игре, и как только фишки лягут как надо… — Скорее кости. — Хочешь найти игрока? — Да. Потому что кроме него все в мире объяснимо, — усмехнулся Тор, вскидывая молот и открывая Биврёст. От перемещения бога осталось только напоминание на выжженной траве, от которой приятно потянуло дымом. — У этого парня ноль почтения к труду садовников. — Согласна, — выскользнула из тени мужчин Персия, заводя прядь за ухо. — Подслушала, — честно, Стив вообще не был удивлён — он уже давно знал Бран (или хотел так думать) и знал то, на что она способна. — Ну да, а почему бы и нет? — Ни капли не испытывая смятения или смущения за свои действия Персия просто непривычно мягко приподняла уголки губ. — Я буду скучать по нему — все-таки интересно было послушать его рассказы о других мирах. — Тоже, — Тони согласился с Бран про скучать, — а вы по мне. Прольем скупую мужскую слезу. — Не драматизируй, — осадила Старка девушка. — Ты остаёшься? — С какой то ноткой надежды глядел на Бран Роджерс. — Ну уж нет, Кэп. Если вы так хотите новый апокалипсис, то я запросто его устрою, если буду с вами в одном здании на постоянке. Плюс, у меня работа, Стив, а потому буду вынуждена покинуть вас на неопределённый срок, — карикатурно откланялась Ворон, разве что реверанс не сделала. — Только постарайтесь не сотворить глупостей пока меня нет, — с вызовом посмотрела та на Кэпа, — не хочу узнавать о новом конце света через интернет. — Как знать? Но если это заставит тебя вновь маякнуть перед глазами, то что-нибудь да вытворим, — не остался в долгу Роджерс. — Сам-то как? — поставил точку в маленькой перепалке Тони, опираясь на подъехавшую оранжевую Audi R8. — Ну, — Кэп оглянулся, — я дома. И, если что, это и ваш дом тоже, так что не пропадайте надолго. Девушка перекинулась взглядом со Старком и фыркнула. — Честно, никогда не думала что мне будут где-то да рады, — Персия ударила по вытянутому кулаку Тони — этакая фишка зародилась примерно тогда, когда Ворон стала чаще появляться в лаборатории — и крепко пожала протянутую руку Стива. Бран отсалютовала пальцами от виска, вышла вперёд, на каменистую дорогу, и переместилась через огонь, сдерживая при этом обжигающе горячий поток.***
Атлас давно привык к этому месту — темная лесная дубрава закрывала особняк от солнечного света больше, чем на деле было солнца в году. Он привык к темноте, её мрачности — это было своего рода специальной атмосферой, домом, где он вырос вместе со своей подругой и по совместительству рыжей плутовкой, даже не смотря на разницу в возрасте, внешних чертах и явное несовпадение по крови, трудно было сказать, что он ей не дорожит как если бы она была ему родной сестрой. С падения Соковии прошла почти неделя — почти все главы стран-государств выразили глубочайшие сожаления бывшим гражданам и мирным жителям, пострадавшим во время всего сумбура, и пообещали помочь, бросая все ресурсы на поиски пропавших, поддержку и подобная мишура, что обычно создавалась явно для отвода глаз. Атласа никто из них не волновал: люди те ещё подлецы, а политики вдвойне или втройне. Единственное, что его беспокоило: голубоглазая огненная красотка, живущая словно каждый день — последний. Она не выходила на связь, а это немного да заставляло дёргаться сердце и глаз. Видимо напрасно парень всё время был как на иголках. Ласковый и сухой порыв прошёлся по сбитым шершавым костяшкам. — Я уж хотел хоронить пустой гроб, — блондин не оторвал глаз от документа, оставаясь сидеть за дубовым резным столом. — Какой раз подряд ты уже планируешь меня хоронить? — девушка поправила кофту, стряхивая с себя невидимые пылинки. — От тебя ни звука после обрушения Соковии, — парень уставился в одну точку среди чёрно-белого текста. — Что мне ещё думать кроме того, что ты пала смертью храбрых? — Должен был привыкнуть, что я как таракан, — рыжая оперлась на руки, жестко поставив те на стол. Голубые глаза отчётливо желали увидеть серые радужки, что напоминали густой-прегустой туман. — С Ядерной войной пока повремени, — Атлас сдался, поднимая голову и почти вплотную соприкоснулся своим кончиков носа с носом сестры. — Мэ-элтон, — опасно протянула фамилию девушка. — Начинаешь меня бесить. — Тебе не кажется, что ты стала нервной? — Блондин просто усмехнулся, явно поддразнивая и подсознательно желая завести девушку. — Я чуть не сдохла, думая о том, что вместе с планетой спасаю ещё и твою задницу, а мне говорят что я… нервная? — Боже, этот парень сведёт её в могилу — вывести из себя в первые пять секунд это надо ещё уметь. — Давно по хребту получал? — От тебя — давненько, но давай пока без прелюдий, родная, — блондин, продолжая сидеть в кресле, следил за передвижением подруги. Девушка, будто хищник на арене, накручивала круги вокруг резного стола, который был для нее сродни осины для вампиров и прочей нечисти. Смирившись с собой и поуспокоившись она обошла стол и села прямо на него, свесив ноги и придерживаясь за стол цепкой хваткой. — Ну? — после данного перформанса Атлас выжидал, что же в своё оправдание скажет рыжая. Та же, наоборот, не рвалась отвечать сразу, растягивая время будто резинку. — Я посетила дом, — лицо рыжей лишилось эмоций и стало бесстрастным. Первоначальную эмоциональность сдуло ветром. — Недурно, хочу сказать. Не то чтобы я разбиралась в стилях и хотела роскоши… — Ты только из-за этого завилась? — в основном проектом занимался Атлас, кидая на оценку девушке все, что было и естественно он не удержался от небольшой шпильки. — Почему же? «Большая Семёрка». — Эти в основном капают на мои мозги, пытаясь вызвать каким-нибудь обрядом тебя, адское, ты, отродье. — ¿Soy un demonio? — на испанском проговорила рыжая, прищёлкивая языком и следя за тем, как поднимается парень. — El Diablo Español. En la carne. Gracias por dejar una gota de humanidad en TI y no llevar Prada, — блондин поставил руки по обе стороны от бёдер и слегка наклонился. Девушка сверкнула глазами цвета льдинки, зрачки которых стали на секунду щелочками и провалилась в тень, создаваемую нависающим над ней телом блондина. Она появилась в одном из дальних углов кабинета, хохотнув над лицом, полного дурости и, как бы то странно не прозвучало, вожделения. — Как-нибудь научись прятать глаза, — посоветовала девушка, забавляясь. — Выдают твои желания и на всякий случай посоветую — держи своего друга в штанах, а то лишишься. Парень закатил глаза. Он не виноват, что падуч на симпатичных девушек. Да и они не то чтобы родственники, так почему бы не завести маленькую интрижку? — Теперь никаких проблем быть не должно, — легко повела плечом Ворон, вырывая из мыслей. — Считай, что мы имеем полное право начинать действовать, — отвернулась девушка, покачивая бёдрами и выходя из кабинета.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!