ЧАСТЬ 8.

9 мая 2024, 00:02
Белое, до боли знакомое пространство. Эта пустошь была, будто бесконечной и, возможно, поэтому тихой... Но не для него. Голова разрывалась от тысячи голосов. Голосов демонов. Он не один, с ним демоны... Ангел сидел посередине этого пространства, хоть и сложно сказать середина ли это, ведь белина бесконечна, но всё же... Медленно, как в замедленной съёмке появилась серая дымка. Вскоре она рассеялась и появился Бог Времени. Он молча стоял рядом с Джодахом. Ангел смотрел в никуда. Наконец Ави заметил присутствие своего давнего друга. —Здравствуй. Долго меня небыло? Собеседник, если и можно того так назвать, кивнул. —Я справился с твоим заданием... Ты рад? Смотрящий также кивнул, но пр этом ещё вопрос читался в его глазах. Ангел это говорил с некой грустью, даже печалью... —Он необычный парень, но не плохой. У него нет плохих намерений, Рома не злой, а заботливый. Знал бы ты, как он готовит, и насколько он весёлый человек... —Смотя слушал, не понимая к чему говорит ангел, но слушал... —Я хотел бы вернуться ещё туда... На такое заявление друг Ангела отошёл от него и строго посмотрел. Это явно не понравилось Времени. Тот очетливо помотал головой, что означало отказ. Конечно, Ави это знал и не был удивлён. —Я знаю, но всё же хотелось... Больше я его никогда не увижу? [Взгляд Смотрящего выражает сочувствие на этот счёт. ] Ангел вздохнул и отвернулся. Бог Времени испарился, оставив Ангела Смерти одного в этом пространстве. Больше Рома и Джодах не увидятся. Они оба жто знают...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!