***
20 марта 2024, 00:00 Взгляды абсолютно каждого были устремлены на коробку. Грязную, мокрую коробку, которую кто-то подкинул им под двери посреди ночи.
— Что это? — Снежка выглянула из-за плеча Васи, со страхом сжимая Зайку в руках.
— Картонная коробка, — Морок был уставшим и хотел спать, но крики девочек перебудили всех. Видите ли, рано еще для сна, у нас же ночевка. И пока они спокойно играли в карты, ни о чем, не подозревая, в дверь кто-то постучал. Причем так настойчиво, будто хотел ее выбить. Естественно от такого, можно и позабыть, что ты волшебник, у которого есть магия. Испугавшись, девочки ринулись будить уже спящих парней.
«Ну, ошиблись дверью, с кем не бывает?»
Такой ответ волшебниц не устроил, поэтому насильно вытянув их из постелей, заставили посмотреть, что происходит на улице.
А на улице был дождь. Очень сильный дождь. Ну, и оставленная коробка возле двери.
— Я не понимаю, вы вроде как профессиональные маги, которые многое повидали на своем пути, — поэтично начал Саша, — Какого черта вы испугались простой коробки? — и не очень поэтично закончил.
— Мы испугались не коробки, а стука. И по-моему, он что-то говорил, — трактовала Маша, стоя подальше от неожиданного «подарка».
— Кто говорил?
— А я откуда знаю?! Смотрите уже!
Делать было нечего, Влад первым решил заглянуть в коробку. Не то, что бы остальные этого боялись, они просто предоставили Мороку сделать первый шаг навстречу неизведанному.
— Ооо, нет, ну, вы тут дальше как-нибудь без меня, — и высунув голову, отодвинул ее от себя.
— Что там?
— Колючка, если так интересно, можешь сама посмотреть.
— Пф, да пожалуйста! — и поборов страх, Варя подошла к картонному ящику, но открыть так и не смогла, — Ой, нет-нет-нет! Там наверняка змеи, — отлетев как ошпаренная, девушка спряталась за Владом.
— Угадала, — с издевкой произнес парень, — И там их много! И все они большие, страшные и зубастые! Как возьмут, как укусят!
— Морок! — Варя начала кричать, пока парень прижимал ее к дивану, говоря, что сейчас чешуйчатые выползут из коробки и как нападут!
— Влад, прекрати мучать Варю. Так, мальчики, давайте. Кто следующий? — Алиса стояла посреди комнаты, осматривая остальных.
— Вперед, Вася, — и Саша подтолкнул блондина.
— А п-почему это я? Давай-ка ты! — на этот раз Сидоров, толкнул факира.
— Ну ты же смелый, — Абрикосов отказывался сдаваться, — Вот иди и прояви себя, как самый настоящий рыцарь.
— Негоже будущему королю выставлять себя в столь плохом свете. Иди и докажи своей принцессе, что хоть на, что-то, да и способен!
— Что?!
— Девочки, девочки, прошу не надо ссориться, — в разговор вступил Влад, пытавшийся удержать волшебницу воздуха, пока та вырывалась у него из рук.
— Вот сейчас, ваша подруженька, вам поможет и сама посмотрит, что там, в коробке, да?
— Отпусти меня сейчас же! — девушка уже была близка к неизбежному, — Нет! — схватившись за футболку Влада руками и обхватив ногами за талию, не отпускала.
— Боже мой, — смирившись со своей участью, парень отошел вместе с Варей, — Ладно, Корвин иди ты, посмотри. Тебе понравится.
А Корвин и не был против. Подойдя к коробке, открыв ее и заглянув внутрь, парень усмехнулся и посмотрел на остальных. Он поймал на себе взгляд Влада, и оба заговорщически подмигнули друг другу.
— Ну, все, — уныло проговорил Ворон, — Это конец!
— Что там?! — Аленка металась из стороны в сторону, то подходя слишком близко, то отбегая подальше.
— Вам лучше не знать!
— Не мели чепуху, Корвин. Просто скажи, что там! — Абрикосов разразился негодованиями. Ситуация раздражала, с учетом того, что сильно хотелось спать. Еще и девочки периодически хныкали и вскрикивали, когда коробка начинала двигаться и издавать непонятные звуки.
— Там, точно змеи! Фу, выкиньте это сейчас же!
— Что ты, Колючка? — наигранно заговорил Морок, — Выбрасывать на улицу живых существ! Они там замерзнут. Им будет холодно, голодно и несчастно!
— Морок, ты сейчас сам за дверь отправишься!
— Ладно-ладно, — такая перспектива парня не устроила. Все же хотелось провести ночь в теплой постели, в обнимку с девушкой, а не в грязи и лужах, в обнимку с бродячими животными.
— Да ничего там нет! — неожиданно сказал Вася, — Они нас просто разыгрывают. За дураков держат.
— Как скажешь. В таком случае, иди и посмотри сам.
— Н-ну, вы все-таки наши друзья. Наверняка бы, так шутить не стали, — также неожиданно слился Сидоров.
И продолжили стоять, смотреть. По пискам из коробки, Абрикосов и Маша, уже начали догадываться о том, что там находиться. Остальные же были парализованы чувством страха. Кому-то было противно и прикасаться к коробке, кто-то успел надумать себя таких чудищ, что само содержимое несчастно плакало в сторонке. Варя все также пряталась за Владом, поскольку была уверенна, что там змеи, которых она терпеть не могла. Да и парень нагонял ужаса. Они бы в таком положении могли простоять очень долго, пока вдруг «змеи», «чудовище» и «ничего» не начало решительно вылезать из коробки, при этом недовольно мяукая.
— Это… Котенок?
— Ой, часики мои, какая прелесть! — хранительница времени подбежала к маленькому животному и взяла на руки.
— И все? Так просто? — волшебница ветра подошла к Алисе, все остальные последовали за ней.
— А ты, что думала? — усмехнулся Морок, — Там точно змеи, уберите, выкиньте это.
— А сам-то? — недовольная пародией, буркнула Ветрова, — И ведь даже не сказали, что там бедный котенок.
— Действительно, — подключилась Алена, — К чему была вся эта драма?
— Просто вы смешно реагировали на все это, — оправдывался Ворон, — К тому же, чего вам стоило подойти и самим заглянуть в коробку? Что вы ожидали увидеть?
— Змей.
— Тараканов.
— Пауков.
— Летучих мышей.
— Гномов, — все удивленно вскинули брови, — А, что? Кто их знает. Может они все еще не смирились с тем, что Снежка отказалась быть их принцессой. Представьте, если бы вместо ушастого, там сидел гном, намеревавшийся схватить и украсть мою… в смысле нашу лучшую подругу.
— Классная версия, — прыснул в кулак Саша, — И все же, почему коробку подкинули нам под дверь? И зачем быстро скрылись? Нельзя было остаться, дождаться и попросить приютить животное?
— Ну, да. Браво, факир. Было бы очень логично, стоять под проливным дождем и ждать пока наши барышни удосужатся подойти к двери, открыть ее, перед этим задав парочку вопросов. Я бы тоже убежал.
— Тебя никто здесь и не держит, — съязвила Варя, после чего была повалена на диван. Влад скрестил ее руки над головой, уселся на бедра и выжидающе посмотрел в глаза, — Не начинай!
— Я почти закончил, — с ухмылкой проговорил тот в ответ.
— Надо же, как ты быстро.
— Алиса! — все момент был испорчен. Он должен был это предвидеть, находясь в комнате полной людей. Полной друзей, которые всегда готовы подколоть и поржать.
— Ладно, что с котенком делать будем? — задал вопрос Корвин, принимая в руки мелкого хищника, который пищал, и по всей видимости, был голодным.
— Для начала покормим, — ответила Маша, — А завтра с утра свозим к ветеринару.
— Давайте его себе оставим, — отобрав котенка, попросила Снежка, — Он такой миленький и пушистый.
— Вот-вот, — поддержала Рыжая, — Уверена, с ним подружатся все!
— Только убираться за ним будете вы вдвоем. Я не намерена портить себе маникюр.
— Не переживай, Алисочка, мы будем следить и ухаживать за ним, да? — получив кивки от Аленки, означающие, что та согласна, продолжила, — Только, как же мы тебя назовем?
— Подкидыш, — предложил Влад.
— Очень смешно. Другие варианты?
— Может просто Кид?
— Правильно Вася! Это будет сокращение.
— Да я не это…
— Кид в переводе с английского «ребенок», — подключилась Варя, — Это пока, что он маленький, а когда вырастет?
— Ничего страшного! Как по мне, классная кличка, — волшебнице огня понравилось то, что предложил Сидоров. Остальные версии, она даже не рассматривала.
— А тебе как, Снежка?
— Мне очень нравится! Теперь, Кид, ты официально член нашей большой семьи, — улыбнулась девушка, прижимая котенка к себе.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!