.
20 июня 2024, 00:23 Ярко-голубое небо. Облака словно из ваты. Прекрасный тёплый солнечный свет. Трава и листва вся зелёная. Тишь да благодать. Только на первый взгляд. Вокруг твориться полная вакханалия и страшный сон диабетика: повсюду различные постройки из конфет, печенья, шоколада, леденцов, ирисок и многих других сладостей. Где-то вдалеке летают мармеладные пчёлы и бегают существа из имбирного печенья. А вот здесь льётся водопад из помадки и сгущёнки. Есть и платформы из печенья, и дома из вафлей. А ещё вокруг много сладких наливных яблок. И посреди всего этого сидит обычный мужчина лет 30-35. Человек никак не вписывался в этот мир, да и он сам не хотел здесь находиться, но выбраться не может. Как же он туда попал? Тоже хороший вопрос, самому бы знать. Единственное развлечение для него тут, кроме получения диабета от всех сладостей, что он есть, это просмотр небольшого экранчика, где виден его привычный мир, за исключением одной переменной. Там был он, но совсем ребёнком. Это мужчину и беспокоило, так ка кон понимал, что так быть не должно. Он ничего не может сделать, а он пытался сделать всё, что в его силах. Единственное, что даёт данное место, так это возможность общаться с мальчиком и помогать ему. Он только недавно об этом узнал. Пусть и по меркам его мира прошло всего несколько дней, но в этом конфетно-мармеладном мире прошло больше месяца. Время тут течёт очень странно, но раньше время тут работало по-другому принципу. Даже обитатели это заметило. И всё поменялось с приходом человека. Но сами существа не нападают на него, что очень радует. Хотя и были некоторые, что враждебно относились, но они такие медленные, так что можно спокойно убежать от них.
И вот вновь он сидит перед экраном и следит за жизнью мальца. Когда он был в искусственном лугу, то экран начал светиться ярче. Если поразмыслить мозгами, то можно понять, что там взять намного крепче, чем в других местах. Значится надо будет ждать момента, когда ребёнок туда вновь придёт. И довольно странно работает этот экран. Показывает всё так, как там происходит, хотя по логике вещей, так не должно быть. Да и в прошлый раз он быстро передал сообщение. Всё это очень странное место, очень странное. А так, ждать долго не пришлось прихода мальца, если уж и считать по меркам времени это странного места.
Мальчик рано утром, быстро позавтракав, попросил академика вновь отвести его на тот луг, на что Сеченов и был рад, ведь так малой не наведёт шума, как в прошлые разы. Да и самому будет спокойней, ведь тот нигде не поранится.
Когда они пришли, Сергей сразу же побежал в центр луга, чтобы там резвиться среди цветов, а Дмитрий со спокойной душой ушёл по своим делам. Мальчик никуда не пропадёт.
И вот Сергей спокойно себе наслаждается красотой данного места, как вновь слышит знакомый голос у себя в голове:
- Привет, малыш, как ты тут? – спрашивает мужчина.
- З-здравствуйте, а кто вы? И как я вас слышу, если вас не видно? – малому стало не по себе от неизвестности происходящего.
- Не бойся, я это ты, только постарше, поверь мне, я тебе зла не желаю, ведь как я могу желать зла самому себе? Да и помог я тебе от злого дяди убежать, – стало только не понятней.
- Я... Всё ещё не понимаю... Как такое может быть? Это магия?
- Можно и так сказать. Тебя тут эти заумные учёные не обижают? – со смешком спросил мужской голос.
- Нет... А должны? – вновь закрался страх в душу ребёнка.
- Конечно нет! Они добрые, так что тебе надо их слушаться, они тебе во всём помогут, я в этом на сто процентов уверен. Мне то ли не знать, - вновь тихий смешок, но после голос стал серьёзным. – Но всё же послушай меня, пусть я не силён в этих науках, но ты обязан помочь этим дядям сделать одно устройство. Оно и поможет тебе потом спокойно жить. Я знаю, где взять некоторые нужные части для него, но сам не могу этого сделать, только ты это можешь. Поможешь?
- С чего это я должен вам доверять? – логичный вопрос от хорошо воспитанного ребёнка.
- Воспитательница Лидия хорошо тебя воспитала, печально, что после её ухода, никто не занимался с детьми, - маленького Сергея это повергло в шок, ведь никто не знал об этом, никто. Воспитательница только лично с ним работала, ведь видела, насколько он был добрым и ранимым ребёнком. Хотела даже усыновить, но из-за каких-то проблем у неё этого не получилось, что очень тогда огорчило паренька.
- Ладно, я вам верю, пусть это звучит как из книжек по фантастике, - вздохнул Нечаев. – А как я могу к вам обращаться?
- Плутоний, зови так. Только при посторонних мы не сможем разговаривать, ведь тогда будет очень много проблем, ты же понимаешь, так ведь?
- Конечно, понимаю. И какова моя первая миссия?
- Слушай внимательно...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!