Часть 1
22 марта 2024, 00:00Неприятные лучи солнечного света ударили по глазам, из-за неожиданной яркой вспышки, рефлекторно прикрыл лицо рукой. По какой-то неизвестной мне причине, возможно из-за лени, а может из-за чего другого, но мне не хотелось подниматься. Земля была такой тёплой, приятно грело спину, было ощущение будто лежу на мягком матрасе. Тело расслабилось и мне потребовалось около десяти секунд, дабы собраться с силами и наконец-то подняться, но это было очень сложно скажу я вам. Почти сразу мои ноги подкосились и чтобы не упасть пришлось потратить не мало усилий и почему они так сильно болят? Ещё и голова по какой-то неизвестной мне причине кружилось, жуть…
Но вот по истечению минуты, боль чудесным образом отступила и я смог оглядеться по сторонам. Кругом деревья с пышной листвой, очень много деревьев с пышной листвой. «И что я делаю в лесу?». Это была первая мысль, что зародилась в голове и она ничего не потревожила в воспоминаниях. Нет, я не помню как сюда попал, не нравится мне это.
Брр… Что-то как-то холодно… Глаза невольно опустились и понял причину неприятного холода, оказывается стоял с голым торсом. Хм… и давно у меня такой накаченный пресс? Нет, назвать себя толстым я не мог при всём желании, по правде я был ровно противоположен этому понятию, но и качком с хорошо видными кубиками не был. Взглянув на собственные руки, невольно нахмурился. Причиной этому служила левая предплечье, на моей коже было множество странных чёрных пятен, которые вместе были похожи на странный и незнакомый мне узор. Невольно начал щупать эти… Отметины(?)… Ну и вроде бы ничего такого странного не было, на ощупь вполне обычная кожа, будто и нет там ничего.
Сделал мысленную заметку разобраться с этим позже и ещё раз огляделся. Ну деревья интереса уже не вызвали и я почесал затылок. О! И волосы были гораздо длиннее чем привык, но вот насколько сказать сложно, нужно посмотреть на собственное отражение. М-да, чем больше времени проходит, тем больше непонимания всей ситуации и какого чёрта происходит? Так, как там мой вчерашний день проходил?..
Невольно поморщился, почему-то голова сразу разболелась и я даже ничего и вспомнить не мог, будто и не было этого… Вчера. Неожиданно и я бы даже сказал резко, ноги подкосились и всё же упал на приятную и тёплую траву. Обняв колени, прикрыл глаза, так мне надо повспоминать как тут оказался.
Хмф… Мгм… Хм… Моё лицо морщилось в различных гримасах, сам же пытался сосредоточится в попытках вспомнить, но увы и ах… Пустота, всё что было в голове. Хотя нет вру, была память об играх, рисованных историях—Аниме и мангой именуемые. Хм… а память об этом сериале довольно свежа, так и во всех деталях помню, будто сам так был… Стоп, как-то знакомо там всё, а что если… Да ну не, бред какой-то! Не могу я же своё прошлое воспринимать как сериал без особой привязанности к персонажам… или могу?
— Что же такое происходит?
Расслабившись, подаюсь чуть назад и падаю спиной на траву приняв позу звезды. Глаза по прежнему были закрыты, мне сейчас не очень хотелось смотреть на всё окружение. Подумать только, воспринимаю прошлое будто сериал, ну и бред же. Так сейчас пройдёт немного времени, я проснусь и всё станет хорошо…
—Нет, это точно не сон.
Вновь поднимаюсь на ноги, да всё происходящее было совсем нереалистичным, но вот, точно понимал одно — Не сплю. Я не спал, всё происходит наяву, а значит мне нельзя просто прохлаждаться. Всё же удивительно, мне было вот так просто отпустить своё прошлое… Могу ли я быть в новом мире? Хотя, какая к черту разница? Всё то что было до, не воспринимается мной таковым, думаю сейчас меня можно сравнить с чистой книгой. Не написанное прошлое и неясное будущее, всё только в руках автора с моим именем.
Ну и надо искать из сложившийся ситуации плюсы, раз попал в другой мир… страну… да пофиг куда, главное не в знакомое мне место, а это значит, я могу начать жизнь с чистого листа!
—Ошибки прошлых дней, может я и не уверен, что вы мои, но вновь вас допускать я не намерен!
А вот от привычки кричать особо эмоциональные мысли надо отказываться, хотя спишем всё на нервную, всё же такое происходит не каждый день.
Ещё раз прошёлся взглядом по месту где находился, уделяя куда как большее внимание траве и, всё-таки поиски не прошли даром. В дорожный плащ, была завёрнута какая-то книга, скорее всего довольно старая, ибо обложка ну прям потёртая да и чёрненькая такая. Без задней мысли взял её и вчитался в название: Неизвестные мне буквы в заголовке, а вот автор у этой был некто с псевдонимом(или именем?) — «Зереф». Вопросительно поднял бровь (вау, а раньше я вроде бы так не умел!), странно название прочесть я не могу, но вот автора запросто, может всё дело в английском языке?
Да и что за псевдоним такое? Зереф, блин так же чёрного мага из хвоста феи звали… Стоп, а может ли быть что? Да ну не, бред какой-то, не мог же в самом деле оказаться в мире этой истории… Хотя, с учётом всего что было раньше я бы и не удивился… Невольно зажевал щеку и как мне теперь поступить? Может принять мысль о новой жизни и было легче, но вот то что ты в фэнтези аниме, гораздо сложнее.
Так, спокойнее, вдох и выдох, нужно ознакомится с содержанием книги, может я зря себя накручиваю. Открыв на первой странице увидел знакомый мне английский алфавит, если верить памяти моей прошлой жизни(?), то тут вроде бы написано о каких-то тайнах магии тьмы. Зловещее чтиво, это можно сказать точно.
Пара часов у меня потребовалось, чтобы дойти до пятнадцатой страницы и по правде говоря мозг уже начал закипать, зато я смог понять несколько вещей: Первое — это книга содержит в себе информацию о призыве какого-то демона, или ещё какого зверя. Второе — Тут также были какие-то заклинания, но вот разобраться в них без рюмки чего покрепче было тяжко, да и тут встречались термины, которые мне неизвестны. Третье — Это продвинутая книга, наверняка для каких зубров магии. Четвёртое — В этом мире была магия, что меня очень обрадовало если честно. Пятое — Мне ещё слишком рано читать такие вещички, будто школьник начальной школы, начал читать о квантовой физике, вот вроде прочитать смог, но вот понять описанное фиг там.
Ах да, ещё теперь моя уверенность в попадание именно в Хвост феи подтвердилась, слишком много на это указывает. Да и если принять это за факт, то не книга ли легендарного чёрного мага у меня в руках? Ну того самого зубра в магии смерти, что создавал демонов и привязывал их к подобным книжкам? Угораздило же меня… Глаза невольно опустились на левую руку, к чёрным меткам в частности, так, зато у меня есть теория, что именно за фигня это может быть.
Возможно ли, что прошлый обладатель тела пытался стать убийцей демонов? Вроде для этого нужно провести какие-то махинации с книгой Зерефа или дабы демон тебя обучил, но потом он полакомится твоим телом, так как странных личностей я не вижу, значит вариант отпадает. Если так, значит, прошлый «я» попытался стать демонслеером, но потом что-то пошло не так и он… Сдох, а в его тушу уже залетела моя душа и я получил все плюшки, к которым так стремился. Чёрт… Сложно всё это, ну почему меня не призвали самым классическим методом? Чтобы круг призыва, всё как надо, а потом меня бы заботливо посвятили в курс дела и я пошёл бить морду королю демонов, собирая гарем из красавец! Так нет, надо же было просто очнутся в лесу в теле выскочки, что переоценил собственные силы… Агх, как это бесит!
Ладно, просто сидя на земле делу не поможешь, мне ещё надо удостоверится, что нахожусь действительно в том мире, о котором думаю и что мои выводы по поводу плюшки за «Перерождение» верны. Выходит, желательно найти какое-то поселение, а там всё станет ясно как день, а пока можно и свою стихию попробовать пробудить.
Если я действительно убийца демонов, то у меня должен быть магический элемент, благодаря которому смогу использовать эту самую магию. Но вот как начать, мне было неизвестно, эх… Ну и ладно, думаю пора уже выдвигаться хоть куда-нибудь, да и примерный план действий я составил, а значит сидя на ровном месте ничего не добьюсь и только время потеряю, как же это всё проблемно, аж раздражает до дрожи…
Подняв с земли дорожный плащ тёмного цвета, одел и накинул на голову капюшон, надеюсь ночи тут не холодные, а то с голым торсом будет очень грустно. О, а у меня оказывается всё это время на поясе был подсумок, а я и не заметил, как же удобно, можно и книжку убрать, дабы в руках не таскать.
Ну думаю я полностью готов к приключением хе-хе. Подпевая себе под нос какой-то очень знакомый мотивчик, сказать откуда не могу, но вот он был очень задорный. Наконец-то отправился в путь, было бы неплохо для начала найти дорогу, а там выбрав направление точно куда-нибудь приду. Блин, надо побыстрее разобраться со всем, а то охотится в незнакомом лесу магического мира без оружия не хочу, да и ночью оставаться тут страшно если по честному. Живот как на зло, выбрал именно этот момент, дабы поведать мне о своих важных потребностях и не мог подождать ещё часов пять… десять… ну может двадцать… О, ягоды!
Я сорвал с куста красную и круглую ягодку и присмотрелся, блин, интересно, а она ядовита? Стоит или нет… С одной стороны, шансы были 50/50, растения тут мне не знакомы, ну это так точно, никогда не видел листья такой странной формы. С другой же стороны, мне в любом случае придётся рискнуть, живот показал свою потребность и на этом не остановится, а дорога может за сегодня и вовсе не встретится.
Охотится на неизвестно кого, очень не хочется, тут и ядовитое мясо может быть, да и меня просто убить могут, чёрт знает что тут водится. Поэтому… с богом… Прикрыв глаза, дрожащей рукой поместил ягоду на язык и не спешно прожевал и проглотил… Ну на вкус как клубника, ничего странного вроде бы не почувствовал, хотя подождём увидим. Протяжный вздох и я сорвал ещё несколько ягод завернув те в листья, подожду пару часов, если ничего не произойдёт те будут признаны относительно безопасными, а вот если мне станет плохо, то выкину и дело с концом.
Панику разводить из-за возможной опасности, было как-то лениво, так что поживём увидим, везунчик я в новой жизни или это самая жизнь закончится здесь… Прибывая не в самом хорошем настроении, молча отправился дальше, размышляя как поступить в той или иной ситуации, которая сейчас может произойти.
Три дня спустя
Сидя на поляне, мой взгляд был устремлён на небо покрытое бесчисленным количеством звёзд. Не одного облачка и прекрасная полная луна, на недосягаемом для меня расстоянии. Моё любование прекрасным, прервал треск костра и опустив взгляд, посмотрел на сжимаемую в моих руках палочку, на которой находился разделанный кролик. Н-да, разделывать животину применяя лишь смутные воспоминания прошлой жизни и отсутствие соответствующих инструментов… Скажем так, подобный опыт мне повторить будет необходимо ещё неизвестно сколько раз. Вот в первый раз, когда спустя пол часа смог поймать одного из кролей, был действительно ужасен, но я даже привык в какой-то мере…
Но вот к чему мне не привыкнуть, так это к ужасным созданиям, точно не помню какое у меня отношение было с кроликами в прошлой жизни, но тогда я был о них явно лучшего мнения… Демонические создания, отродья ада… Быстрые, маленькие, да у меня психическая травма из-за этих тварей скоро появиться! Ну ничего, как и полагается убийце демонов, я покарал созданий что пришли из ада.
—Ха… Ха-ха…
Мои плечи дёрнулись, а я не сдержал несколько истеричного и панического смешка. Они меня полностью доканали за эти три дня, но я справился, раз за разом, я всё же мог успешно поймать этих тварей… О да… Я уверен, такого вкусного мяса с привкусом мести, я никогда не ел. Поднеся пищу к губам, без особых церемоний впился в «демона» и начал наслаждаться просто чудесным вкусом. Всё равно тут кроме меня никого нет, поэтому можно не переживать о приличиях, за три дня не встретил ни одного человека, да даже их следов не было. Честно, вчера даже словил себя на ужасной мысли, что так никого и не найдя сгину в этой растительности, но к счастью получилось не особо сильно забивать этим голову.
Зато те ягоды, которые собрал в самом начале оказались не ядовитыми, поэтому в новом мире я уже нашёл два источника питания для себя: Ягоды с неизвестным названием и дем... кролики.
Другой живности знакомой мне как-то не встречалось. Помнится, пытался я рыбачить, во-первых моя если ту можно так назвать «Удочка» была ужасна, но даже смог кого-то и поймать… Ага, рыбу с ярко жёлтым окрасом и синими точками, нет мысли о том, что та может быть съедобной и возможно вкусной, присутствовали, но проверять было слишком боязно. Были птицы, но тех я при всём желании сейчас поймать не мог, а вот хищников к счастью пока не встретил и надеюсь так и буду не знать как те выглядят в этом месте.
Доев, ещё пять минут смотрел на костёр и вытянув руку сосредоточился, секунда, а за ней и следующая, вокруг моих пальцев начинают собираться потоки ветра образовывая сферу прозрачного света. У меня всё же получилось пробудить магию и даже начать потихоньку отрабатывать её, не знаю как правильно, ибо книга Зерефа в основах мне точно не помощник, поэтому буду носить гордое звание самоучки, дабы потом получить по шапке от кого-то знающего, если такового ещё получится найти конечно.
Вспоминаю первые попытки использовать магию и сразу становилось стыдно… Пожалуй рассказывать в какие позы я вставал, дабы вызвать дождь и выпустить огненный шар лучше не упоминать. А как слёзно просил ударить в себя молнией хочется забыть как страшный сон, но справедливости ради, это был уже признак отчаяния (Ага и попытка пробудить скорость флеша, всё же лучше не есть те ягоды). Но магию ветра, или же небесную, пробудить получилось. Хотя, вряд ли их можно считать за один элемент, вроде бы второе больше рассчитано на поддержку, но да плевать, я чайник в этом плане и смысла разделять пока нет, а там если что разберусь.
Хотя, магия небесного убийцы демонов, звучит очень круто и эпично, хотя не хватает какого-нибудь пафосного имени, дабы ввергать в шок (ну или в смех) своих врагов. Ну думаю пора спать, завтрашний день обещает быть всё таким же сложным, но быть может мои поиски наконец увенчаются успехом. Прикрыв глаза начал неспешно погружаться в сон, в этом лесу постоянно на ногах успевал устать изрядно, так что прошлые ночи меня просто вырубало за секунду, но сейчас было что-то не так.
Подул холодный ветер, который после пробуждения магии получалось игнорировать, вот только сейчас у меня мурашки пошли по коже, да и появилось какое-то ощущение неспокойное. Неохотно открыл глаза и заметил какое-то шевеление в кустах неподалёку, так, а это мне уже очень не нравится. Поднявшись, сразу скрылся за деревьями, надеюсь ночной покров поможет мне скрыть присутствие от нежелательных взглядов, ибо мало ли. Почти сразу на мой, если его можно так назвать «Лагерь», вышло трое каких-то парней с оружием на перевес.
Первой моей мыслью было не «О, люди!», а «Не нравятся они мне». Даже не знаю почему так подумал, может их кислая физиономия, буквально кричащая «Я мудак в вакууме» или оружие покрытое чей-то кровью. Так у одного на поясе минимум два кинжала, у второго одноручный меч, у третьего здоровый двуручник. Выходить к ним не спешил и вместо этого вокруг моей ладони начали закручиваться потоки ветра, старался брать по минимуму и максимально медленно, дабы оставаться незамеченным. Попутно наблюдая за их действиями, вот они подходят к костру и тушат его попутно переговариваясь о… поддаться чуть ближе, Так, хм… ага… Говорят они о, какой-то деревни, которую так понял из контекста они и обнесли и какой-то милашке, которая забавно дёргалась. Поморщившись, уж не знаю совершаю ли ошибку, или поступаю правильно, всё же всего диалога я не слышал, но и того что слышал, было достаточно для действий.
Выйдя из кустов вытянул руку со сферой воздуха, меньше секунда и из руки выходит сильный ветряной порыв, что сносит троих, я так понимаю разбойников с ног. Один, как я понял ударился головой об дерево и потерял сознание, второго унесло достаточно далеко и послышался громкий мат, а вот третий удержался на ногах и вытащив из-за спины здоровый меч, посмотрел на меня с хищным оскалом. Огонь меж тем перешёл на траву, проблема, не хотелось бы лес сжигать, как разберусь надо будет потушить.
Секунда и наши взгляды с бандитом пересеклись, тот широко улыбнулся и подбежав ко мне, попытался разрубить горизонтальным ударом на две ровные половинки.
И чего его замах такой медленный, не сказать чтобы с большим усилием делаю шаг назад, дабы уйти из траектории удара. Руку убрал за спину и начал вновь собирать потоки ветра, для очередного толчка, большее всё равно не могу сделать и зачем спрашивается на них полез? Мог просто уйти, но нет, я же придурок, надо было полезть на троих вооружённых типов, но они похоже магией не владеют, хоть какой-то плюс.
Будучи в размышлениях, вновь увернулся от медленного вертикального удара при помощи нескольких шагов в сторону, хотел было уже выпустить поток, но тот неожиданно быстро сделал очередной выпад. На этот раз уклониться полностью не вышло и по правой руке всё же прошлось лезвие. Вот и недооценил врага чтоб его…
Стараясь не обращать особо внимания на рану, вытягиваю руку и выпускаю поток ветра, не такой сильный как прошлый, но достаточный, чтобы на этот раз сбить разбойника с ног и откинуть на пару метров назад к дереву.
Хотел было приблизиться дабы точным ударом по голове вырубить того, ну попытаться как минимум. Но вновь мурашки прошлись по телу, а в спину ударил слабенький ветерок, он будто предупреждал меня о чём-то. Сам того не осознавая сделал шаг в сторону и заметил, как на месте где стоял, пролетел дротик, тот всё же наткнулся на человека. На того самого обладателя огромного меча, который только начал в себя приходить. Однако снаряд тут же оборвал все его попытки и тот словно мешок упал на землю без движений.
Посмотрев назад, вижу мужика, которого откинул в кусты, тот выглядел очень удивлённым, не знаю, что было, но только благодаря тому странному ветру я смог уклониться, если бы не он, быть мне уже мёртвым, ибо тот дротик скорее всего ядовит. Мой новый противник уже собрался и кинул в меня второй снаряд, но уйти от него особого труда не составило, невольно скосил взгляд вниз и наткнулся на бессознательное тело, третьего из их компашки, того, что с одноручным мечом пришёл.
Идея появилась сама собой и я конфисковал опасный предмет у спящего владельца, мне нужнее.
Уйдя в сторону, от очередного дротика, заметил как парень цыкнув языком вытащил из-за пояса два небольших кинжала и чуть пригнувшись принял боевую стойку, посмотрел на меня с нескрываемом гневом.
—И кто ты такой чёрт возьми?
Вопросительно поднял бровь и усмехнувшись пожал плечами, направив на него окровавленное лезвие, после чего улыбнувшись произнёс.
—Да так, это не имеет значения.
Больше желания болтать у меня не было и я сделал рывок к парню, воу, разве моя скорость всегда была такой большой? Такое чувство, будто сам ветер подгоняет меня и несёт вперёд, ну я и не сказать чтобы был против. Приблизившись сделал ровный горизонтальный удар, но наткнулся на блокирование двумя кинжалами, в воздух устремились искры. Я же не стал останавливаться и продолжил наносить удары в различном направление, но увы, их всех блокировали и он даже контратаковал, но особых трудностей в уворотах не испытывал. Но в конечном итоге, мне это надоело, второй рукой собрал немного ветра и выпустил тот потоком. Мужик от такого сделал шаг назад, ну да из-за слабой подготовки, там вряд ли было что-то особо сильное, не давая времени собраться с мыслями, настигаю свою жертву и делаю чёткий разрел по всей груди пуская ему кровь. Оружие разбойника со звоном падает на землю, сам же он простоял ещё несколько секунд, руками пытаясь прикрыть собственную рану, после чего упал на траву.
Удар который я нанёс ему, не позволял выжить, его единственный выход в данной ситуации был, если бы сразу пришла помощь, но такого допускать я был не намерен. Поэтому, тот и умер видя моё лицо перед смертью. Странно это… вот вроде оборвал человеку жизнь, а сам не испытываю сожалений, или прочих плохих эмоций, если честно, мне просто напросто плевать.
Ну убил и убил, чего бубнить та? Он сам виноват, раз не выжил. Хех, вроде в своей прошлой жизни, не был таким чёрствым, хотя я рад что нет самобичевания из-за этого, впадать в депрессию мне не хотелось, поэтому просто забью и пойду тушить пожар, пока он на деревья не перешёл!
Пламя оказалось не таким опасным врагом как мне казалось изначально, возможно дело в том, что так или иначе, но за дело по его устранению я взялся довольно быстро. В общем особых проблем оно не доставило и удалось разобраться со всем за несколько минут. После чего начал обыскивать людей. Так деньги, ого, а довольно много, целых 10 000, хотя, мне так или иначе неизвестно какие тут цены, возможно эта сумма сущие копейки. Подойдя к типу, в которого попал дротик, попытался проверить пульс, вроде бы нету, а значит умер. Хотя на всякий случай, всё же проткну его сердце, а то фиг его знает, что это за яд.
Да и его здоровенный меч, на всякий уберу куда подальше. Вдох-выдох, взяться и покачнуться от того насколько эта фиговина тяжёлая. С усилиями, всё-таки убрал на десяток метров и приблизившись к бессознательному, связал его же верёвкой. Такс, с этим вроде всё, теперь можно более вдумчиво разобраться со всем лутом. Так… Угу… ага… В итоге себе я взял деньги, один из кинжалов, одноручный меч, перед этим вытерев их от крови и закрепил на поясе. Снимать одежду с трупов, мне вот вообще не хотелось, да и ночи так или иначе были не такими холодными, как могли и что-то кроме дорожного плаща мне не требовалось.
Зевнул в ладонь и посмотрел на небо, чёрт, ночь до сих пор шла, а я так и глаза не сомкнул. Беда… Чем бы заняться, ведра воды для ускорения процесса пробуждения не имелось, да и до ближайшего источника идти минут тридцать, а мне если честно немного лень… Хотя горло всё же пересохло, но и оставлять его без внимания дело гиблое. Если окажется магом и сбежит, плакал мой источник информации. Поэтому такого допустить ну никак было нельзя. Мой взгляд посмотрел на землю, на воткнутую в ту деревяшку, взявшись за неё потянул на себя. А вот и мой «кухонный» нож на эти три дня, обычная палка с привязанным на неё острым камнем, вообще изначально это было копьё, но из-за прыгучих засранцев, которых нужно было разделать, он превратился в более компактный инструмент, но сейчас он мне больше был не нужен.
Прошло ещё двадцать минут и признаюсь, всё-таки задремал, но вот из сонного состояния меня вывел громкий крик, от которого хотелось закрыть уши, такой мерзкий голос… Поднялся и посмотрел на его источник, а проснувшийся парень во всю кричал, дабы я его развязал, вздохнул и взяв кинжал, который просто лежал рядом, кинул тот чуть выше головы говорившего, заставив мигом замолчать крикуна.
—Слушай, давай ты просто тихонько всё расскажешь и на этом наши нежелательные отношения кончатся.
—Кусак дерьма! А ну развязал меня! Да я тебя!..
Собрав сгусток ветра запустил тот в него, но немного левее, но даже так, волны стихии хватило, дабы тот вновь заткнулся, для моей очередной реплики.
—Да-да, я о тебе того же мнения, но подумай немного головой, что мне мешает поступить с тобой так же как и с твоими товарищами?
Я указал на два тела, которые лежали так, дабы парень мог заметить их раны, тот вздрогнул и даже сглотнул, а я не сдержал оскал.
—Но если ты мне всё расскажешь, то так и быть, отпущу тебя.
Вот! Каким сразу разговорчивым стал мой дорогой собеседник. Ну и из его рассказа выходило следующее: Есть значится одна, я бы даже сказал сеть различных банд, или же как в этом мире их зовут тёмные гильдии (Ещё копеечка в теорию, что я в мире хвоста). И вот эти тёмные, насели на один город и ближайшие деревушки, да плотно подсели, около года им жить спокойно не дают. Так ещё и делают всё аккуратно, что фиг подкопаешься. Ну собственно одна из таких «гильдий» шла обратно, уничтожив одну деревню, за видите ли неуплату налогов ну или чего-то ещё, тут честно его быструю речь разобрать было проблематично. Да так уничтожили, что сделали вид, будто это какой-то дикий зверь тут поиграть решил, даже его следы создать смогли, в общем уже точно разбойник хвастался проделанной работой. Когда же его занесло и тот начал рассказывать, каких красивых девок, там нашёл, я не сдержался и оставил на правом плече порез кинжалом. Сработало идеально и тот перестал отвлекаться, вернувшись к рассказу.
—А ты разве не с воительницей? Да, ты точно с ней заодно, иначе зачем тебе находится в этом лесу.
Вопросительно наклонив голову, попросил НЕуважаемого пояснить про что он и тут если честно, было сложно сдержаться дабы не сделать жест рука-лицо.
—Не знаешь? Ну, есть тут одна стерва, которая хорошо управляется мечом, использует магию молнии и косит наших словно траву какую. Вот уже пол года заноса в заднице у боссов. Эх, встретить бы её… я бы…
Поняв, что его заносит, мягко ему намекнул, направив острие клинка на левое плечо, тот быстро всё понял и заткнулся. Я же вздохнул и посмотрел на него как на больного.
—Ты хочешь сказать, вас уже шесть месяцев достаёт не слабый боец и пытается уничтожить под корень, а вы вместо мер, просто продолжаете свою деятельность… Вы идиоты?
Тот просто несколько секунд моргал, ничего отвечая и смотря на меня со сложно читаемым выражением лица. Очередной вздох и чуть сощурившись всё же решаюсь спросить.
—И сколько она ваших убила?
—Из пяти гильдий, осталось только две, но её дни сочтены босс уже отправил отряд за этой тварью.
—Гх…
Издав невнятный звук, с трудом сдержался с желанием убить его на месте, хотя, можно не сдерживаться только узнаю где их лагерь и дорогу до города. Узнали? Отлично, а теперь можно и голову с плеч, хватит с меня, была мысль оставить его здесь умирать с голоду, но что поделать, верёвка мне ещё пригодиться.
Такс, а теперь надо найти подходящее место для ночёвки, спать в окружении мертвецов мне не хотелось (Всё ещё вероятность, что те словно зомби восстанут из мёртвых!). Поэтому просто отправился в сторону лагеря этих отбросов. Чуть отдохну, потренируюсь, надо бы разобраться, что за фигня во время боя со мной творилась.
Вообще шёл к разбойникам, по одной причине, есть вероятность, что там никого не будет, ну максимум несколько человек, что не проблема. В их конторе по словам моего первого собеседника, сильные маги только боссы и их замы, остальные вряд ли проблема. Ну а также есть вероятность, что там была та воительница и это безжизненная точка с оставшимся добром. Но оба этих вариантов означают одно —Халява!
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!