Глава 8 или «О душевном»

2 ноября 2024, 07:46
Майки почти силой притянул меня за шею к себе и поцеловал. Очень нежно, ласково, с толком. Почему почти силой? Потому что он лишь проявил настойчивость, а я не сопротивлялась, отвечая на его поцелуй взаимностью. Он отстранился первым. — Извини, я думаю, нам стоит обсудить это уже завтра, хорошо? — Да, — кивнула я. Майки проводил меня до подъезда и я поднялась к себе домой. Что это сейчас было? Я в ахуе просто… Я всю неделю целовалась с Дракеном и у нас вроде как симпатия, которую мы решили не развивать, а тут Майки со своим признанием в чувствах… Что мне делать?! Так, Баджи, тихо! Ты сейчас очень пьяная, не парься, пока пусть всё идёт так, как идёт, а завтра ты будешь принимать решения. Поняла? Поняла. Блять, я говорю сама с собой, ахахпхахпх — Всё нормально? — спросил Кейске, выйдя ко мне в прихожую. — Да, — кивнула я, садясь на пуфик, — будь братом, сними с меня кроссовки… — Ой бля, пьянь, — рассмеялся Кейске, но снял с меня обувь, — пошли-и, лярва! Брат приобнял меня одной рукой и повёл на кухню. — Ты чё, птичка-дебилка, — хохотала я в ответ. В момент, когда мы вот так вошли на кухню, мама сфотографировала нас, как мы обнимаемся и смеёмся. Она улыбалась со слезами на глазах, сидя за столом, и Дракен тоже, но стоя спиной к окну и сложив руки на груди. В этот вечер было много весёлого, много фото, как сказала мама, на память. Я чувствовала себя прекрасно. Как будто бы от депрессии и следа не осталось, но я знаю, что это ровно до тех пор, пока я не просплюсь, а значит — пока не протрезвею. Здесь и сейчас мне очень хорошо, я воистину счастливый человек, но мне становится очень грустно от мысли о том, что утром будут лишь воспоминания. Мама ушла спать первой, мы следом за ней. Кейске к себе в комнату, а мы с Дракеном ко мне. Лишь украдкой я успела сказать брату на ухо, что завтра всё объясню. Стоило мне войти в комнату, как Дракен закрыл дверь. И в немом соглашении мы вновь поддались желанию быть ближе. Как минимум, сейчас, этой ночью. А Кейске, видимо, всё же узнает о том, что происходит между мной, Дракеном и Майки, ведь я уже ляпнула, что всё объясню. Дракен снова лежит на спине, я сверху на нём, он прижимает меня к себе, всё превосходно, но всему есть свой конец и мы решили всё же лечь спать. Также, как у Деда дома, одна подушка, одно одеяло, одна кровать, вдвоём. Я закрыла глаза, но открыла их. Настенные часы намекнули мне, что я пролежала так двадцать минут. — Ну и? — спросил Рюгуджи. — Ты чё, так чутко спишь? — удивилась я. — Я просто долго засыпаю, — ответил он, — а ты дышишь по-другому, когда спишь. Я вздохнула и не знала, стоит ли что-то говорить ему, но раз мы решили, что мы остаёмся друзьями, я решилась. — Майки сказал, что я ему нравлюсь и мы поцеловались, — сказала я, повернув голову в сторону друга. — Я догадывался. Интересно только, куда он свою девушку дел. — Кстати, да. Что-то не сходится, — я задумалась, — и я не знаю, что делать. — Не парься, — усмехнулся Дракен, — лучше выспись как следует, а там уже поговорите и примешь нужное решение. — Не уходи утром. — Что? — он удивился. — Это же, скорее всего, последняя такая ночь, когда мы… Ты понял. Я хочу утром проснуться рядом с тобой. Дракен молча улыбнулся и обнял меня. Ближе к обеду я проснулась и рядом со мной действительно лежал Рюгуджи. Он уже не спал и, как я поняла, просто ждал, пока проснусь я. — Доброе, ты как? — спокойно спросил он, когда я встала с постели и потянулась. — Утро, — ответила я, зевая, — тоскливо. Вчера было лучше. — Твоя мама уже ушла. Кейске уже встал, но к нам не заходил. — Но и к лучшему, — ответила я, натягивая штаны, пока он тоже одевался, — спасибо. — За что? — За то, что был рядом в короткие дни моего счастья, — вновь ответила я, оборачиваясь к нему, — и ночи. Он кивнул. Мы вышли из комнаты и разошлись, он в ванную, а я на кухню, где меня поджидал брат. Шёпотом, чтобы Дракен не слышал, я всё рассказала Кейске, пока тот напряжённо слушал меня, не перебивая. — Это секрет, — вздохнула я, — ладно? — Да всё пучком, — ухмыльнулся брат, — я могила. Я с благодарностью кивнула ему и ушла в ванную, когда оттуда вышёл Рюгуджи. Я умылась и посмотрела в зеркало. Глаза снова пустые… — У Майки день рождения через неделю, — сказал Кейске, — скинемся? — Можно, я думаю, — согласился Дракен. — А я наверное что-то от себя, — сказала я, глядя в окно, — кстати, а вот и Майки. — Чё, реально? — усмехнулся Кейске, — Дракен, тебе нужно срочно что-то придумать… — Да я уже всё придумал, — спокойно ответил Рюгуджи, — Такара, у тебя же должны были остаться мои вещи с работы, да? Я кивнула и пошла за его вещами. Там кружка, чайная ложка, вилка, футболка и ещё что-то по мелочи. Мы всё аккуратно сложили в пакет и как раз в этот момент в дверь постучали. — Ощущение, что я любовника прячу, — хмыкнула я. Хотя это могло бы стать неплохой шуткой. И, тем не менее, Дракен улыбнулся и согласился со мной. Кейске открыл дверь Сано и тот был удивлён, увидев, что с кухни вместе со мной вышёл Дракен. — Кенчик? Мы искали тебя, где ты был? — Наш магазинчик же продали, — ответил Рюгуджи, — ездил на стажировку в Осаку, мне там не понравилось, слишком большая загрузка. Телефон даже в руки взять было некогда. — А-а, — улыбнулся Майки, — а здесь ты чего забыл? — За вещами с работы вот зашёл, ещё дома даже не был. — Ну понял, понял. Дракен ушёл, а Кейске слинял прям следом за ним, якобы, в магазин. — Проходи, — сказала я, — чай будешь? — А, да нет, не стоит, — ответил Майки и как-то странно на меня посмотрел, отчего аж мурашки по коже табуном пошли. Я подошла ближе, чтобы проверить, закрыта ли дверь изнутри на замок, но парень решил за меня всё иначе и прижал к стене, держа мой затылок в одной ладони, а вторую располагая чуть выше моей поясницы. — Извини за вчерашнее, Такачин. Я не должен был… Надеюсь, ты не погонишь меня из своей жизни? Он говорил всё это очень тихо мне на ухо, отчего я расслабилась. — Не погоню, — также тихо ответила я, — я не знаю, нравишься ли ты мне… Вроде как, да, но… Вроде как, нет… Мне нужно время, чтобы это понять, договорились? — Да, — улыбнулся он, чуть отстранившись, но не отпуская меня пока от стены. — Кстати. А что насчёт Рины? — Я расстался с ней. Эта девушка слишком большого мнения о себе. Всё походило на правду. Вскоре Майки ушёл и вернулся Кейске. — Посмотрим кинчик? — спросил брат, — я и на тебя чипсы взял. — Можно, — кивнула я, — спасибо. Всё же… Отношения у нас стали чуточку лучше, пока мы гостили у Деда… Конец Pov Такара. *** Pov Кейске. Часто мне приходится вспоминать о том, как Такара вернулась к нам домой. Flashback. Я превосходно помню то время, словно это было вчера. Всё случилось очень быстро… Я в это утро проспал все будильники, с ужасом я глянул на время, уже очень светло. Без двадцати двенадцать. Я вылетел из комнаты и сразу на кухню, мама сидит за столом и вид у неё так себе… — Поче… — Акира погиб, — всхлипнула она. Моё сердце, кажется, пропустило пару ударов. — Мне ночью сообщили… Я уже пару лет не интересовался, как там дела у моего папани, если не больше. С тех пор, как узнал, что он развёлся с мамой из-за своей матери и отсудил Такару. Я всегда был зол на него, он не писал писем, не звонил, не поздравлял с праздниками и не давал маме общаться с моей сестрой. Можно сказать, я ненавидел его. А сейчас, когда я узнал о его гибели, стало как-то не по себе, что ли… Позже мама сказала, что он разбился в автокатастрофе, а Такара через несколько дней прилетит в Японию по своим крёстным отцом. Чё вообще происходит?.. Мама, постоянно плача, готовила всевозможные документы и не позволяла себя успокаивать. Приехал Дед, он помогал ей со всем, я ездил повсюду с ними и наблюдал за всем так, будто бы я вообще не при делах. Через несколько дней Такара и её крёстный прилетели, мама и Дед поехали за ними в аэропорт, пока я заканчивал уборку в квартире, особенно в комнате сестры, которую не видел с шести лет. Все эти дни всё как в тумане, я до сих пор не осознал, что моя жизнь снова круто повернулась. До тех пор, пока не увидел Такару. — Такара — Кейске, — произнёс Дед, — Кейске — Такара. — Привет, — произнёс я, на что получил в ответ лишь молчаливый кивок. Чё? И это всё? Мы с тобой вместе сидели в животе у одной и той же женщины, пол жизни не видели друг друга и теперь ты даже не поздоровалась?! Это вообще что?! — Джейсон, — произнёс высокий светловолосый мужчина, протягивая мне свою руку. — Кейске, — ответил я, отвечая на рукопожатие. М-да уж. Последующие дня три Такара не ела, Джейсону пришлось ночевать у нас дома, на кухне, чтобы она хоть с кем-то говорила, потому что Мисс США не разговаривала ни со мной, ни с мамой, ни с Дедом, который к нам заходил по вечерам. Похороны отца прошли ужасно для нас всех. Всем нам было нелегко. Хуже всех держались мама и Такара. Последняя и вовсе могла бы слечь в больницу, но обошлось. До поры, до времени… Спустя пару недель Такара стала падать в обмороки и её всё же отвезли в больницу. Как нам объяснил врач, это стресс, голодовки и всё такое. Выписали антидепрессанты. В больнице она провела несколько дней и вернулась домой. Джейсон всё же уговорил её разговаривать с нами и хотя бы иногда выходить из своей комнаты. Он переехал от нас. — Будь добр, — тихо сказала мне как-то мама, — не дави на неё. Ей сейчас очень тяжело… — Я уже понял, — кивнул я. Уже спустя месяц она наконец-то стала есть сама, пошла в школу, но отходила на занятия лишь неделю. Разговоры, выяснение причин, в общем, снова проблемы. Сказала, что лучше будет работать. Мама и Джейсон долго кубатурили на эту тему и согласились, мама перевела её на домашнее обучение, Такаре нужно только делать задания и относить в школу учителю. И потом экзамены, как у всех. Конец Flashback. Она пошла работать. Сначала листовки, цветы, вся хуйня, а недавно ещё работала продавцом в продуктовом магазине. Сейчас без работы. Отношения у нас всё ещё напряжные в некоторых местах, но… Flashback. Я шёл домой из магазина, температура 38, пристали хмыри какие-то, здоровые такие мужики, человек пять-шесть, прямо возле подъезда. Чифую нет дома, никто не поможет, отбивался, как мог только, и вдруг… — Э, пидоры! — знакомый голос. Мы все обернулись. — Убери биту, малая, и вали домой, — расхохотался один из упырей, в тот же момент я дал ему поддых и получил в ответ. — Отошли от моего брата, сукины дети! — раз удар, два, три, вдвоём мы справились, на удивление, хоть и не быстро. — Это чё, моя бита? — хохотнул я, — выбросить лучше теперь. — Да прям, прочная же, — пожала плечами Такара, когда мы вошли в квартиру, — кровь смыть, антисептиком обработать и заебись. — Как знаешь, — выдохнул я, — спасибо… — Забудь, — отмахнулась девушка, — ничего не было, ясно? Я тебе не помогала. Такара ушла в ванную, а я остался на месте и улыбнулся. Конечно, она уже другой человек, с другим воспитанием и своими личными принципами, со своими тараканами, но… С тех пор я был всегда в ней уверен, уверен в том, что за годы разлуки связь между нами не была разорвана. Есть шанс всё наладить. Конец Flashback. Глядя на наши отношения сейчас, можно сказать, что они стали чуть крепче, пока мы были у Деда. Я разглядел её с другой стороны, узнал, как ей жилось в США и мне не приходится ей завидовать. Её жизнь не была мёдом, пока она была там. Как я понял, единственное, что приносило ей радость, это то, что иногда отец проводил с ней время. За всю неделю, вернее, за восемь дней, мне ещё ни разу не захотелось с ней подраться. И многого стоит её счастливое лицо, пусть она и была пьяной. Как ни крути, это моя плоть и кровь. На самом деле, я готов на многое ради неё, кто бы знал вообще об этом… Конец Pov Кейске.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!