Глава № 12. Фуин и первое задание С-ранга

28 сентября 2024, 14:02
Глава № 12. Фуин и первое задание С-ранга              - Здравствуйте, Джирайя-сан. Да вроде нормально. А вы у нас какими судьбами? – поинтересовался у мужчины.       - Ну я же обещал обучить тебя какому-нибудь дзюцу, вот и пришёл пока нахожусь в деревне.       - О как. И когда приступим?       - Ты завтра сильно занят? – спросил Джирайя, потирая подбородок.       - Неа. Учитель планирует задание Д-ранга и тренировку часов до трёх. После я совершенно свободен.       - Тогда давай начнём с четырёх.       На том и порешили. Саннин попрощался со мной и пошёл по своим делам. Я же вернулся в приют, где в скором времени лёг спать.       На следующий день нашей команде поручили перенести грузы из торгового каравана на один из складов. А поскольку дети-шиноби зачастую по силе не уступали некоторым взрослым, то подобное здание не было чем-то сложным.       Разобрались мы с этим делом достаточно быстро, после чего занялись тренировками. Надо отдать должное Ёнджи-сенсею, он хоть и выглядел как человек, которому на всё, кроме сигарет, плевать, но к обучению подходил серьёзно. Я уже знал практически всё, что он нам преподавал, благодаря чему мог не слишком напрягаться. А вот мои сокомандники тренировались вовсю, впитывая мудрость учителя. Разве что Юи за счёт обучения в клане немного выделялась. И естественно, подобное отношение Ёнджи-сенсея меня радовало. Ведь чем сильнее ребята, тем больше у нас всех трёх шансы выжить.       Я же, едва дождавшись конца тренировок, устремился в приют. Мне было крайне интересно позаниматься с легендарным саннином. Всё же, он смог вырастить крутых ребят из Яхико, Конан и Нагато. Правда того же Нарутыча он как-то не особо натренировал, но простим уж ему этот косяк. К тому же, учиться я и сам горю желанием. Только дайте мне нужную информацию.       Старик пришёл ровно к четырём. Я даже удивился, поскольку ожидал, что придётся его ждать. Поздоровавшись со мной, Джирайя поинтересовался где мы можем спокойно посидеть. Предложив рощицу, в которой проходили занятия с Масаши-саном, я повёл саннина к нужному месту.       - И так, Тацуо-кун, чему бы ты хотел обучиться у меня? – усевшись на камень побольше и поставив свой огромный свиток рядом, спросил мужчина.       - Хм, а что вы умеете?       Нет, я, конечно, знал, но не скажешь же такое прямо в лоб. Не поймут-с.       - Так... Ну я владею катоном, дотоном, суйтоном и футоном...       Сразу четыре? А он крут.       - О три стихии, кроме огня, как у меня!       - Да? Неплохо, малец!       Хм, может быть подшутить над ним?       - А ведь наследственности передаются от родителей к ребёнку, верно?       - Что? А ну да. Такое бывает, – согласился Джирайя, с подозрением в эмоциях. Хех, ты смотри какой опытный тип. – А это ты к чему?       - Теперь я всё понял. Дело в том, что... Старик, ты мой отец!       - Я?! – воскликнул он, вскочив на ноги и указав на себя пальцем.       - Да! – вторил ему я.       - Стой-стой-стой, а не слишком ли ты торопишься?! – со страхом спросил мужчина. А уж каким было выражение его лица...       - Ха-ха-ха! Ой, ну у тебя и лицо! – просипел я сквозь смех, согнувшись в три погибели. – Это!.. Ха-ха, просто нечто!       - Ах ты, мелкий пакостник! – с притворной яростью воскликнул Джирайя и начал тереть кулаком мою макушку. – Ну, я тебе сейчас задам!       - Ай, ой! П-прекрати! Всё, сдаюсь! Ха-ха!..       - Чтоб тебя, Тацуо! У меня аж чуть сердце не остановилось! – уже спокойнее сказал саннин, через несколько минут. Хотя, на этот инцидент он особо не злился. Скорее наоборот.       - Кхем, прошу прощения, – покаянно произнёс я, надеясь не засмеяться вновь.       - Интересно ещё, насколько искренне. Ну да ладно. На чём мы там остановились?       - На стихиях, – напомнил я. – А что ещё умеете?       - Ещё умею управлять своими волосами. Смотри. Хари Джидзо*!       Сложив печати, мужчина задействовал чакру и в следующее мгновение его волосы удлинились, закрыв его всего. При том, они ещё и стали похожими на иголки ежа или дикобраза.       - Ну как? – поинтересовался старик, отменив технику.       - Выглядело круто.       - А то! Но это не все возможности этой техники! Она одновременно защищает и способна ранить тех, кто попытается её пробить!       - Впечатляет, – искренне ответил я, солидно кивая головой.       - Хе-хе! А ещё, у меня есть схожая техника, позволяющая ловить и уничтожать волосами противников.       - Вау. А ещё?       - Ещё? Я владею призывом жаб и сендзюцу. Правда, для того чтобы призвать кого-то покрупнее, требуется много чакры. Да и для самого сендзюцу это так же главный критерий. У тебя как с чакрой?       - Плохо. Так что это сразу отметаем.       - Угу. Тогда последнее. Я имею знания в барьерных техниках и фуин.       - А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее...       И мужчина принялся рассказывать. Знал он действительно немало. До тех же мастеров Узумаки не дотягивал (по его же собственным словам), но тоже был неплох. И более, как я понял, раскрывать о себе инфу саннин не собирается. Кстати, про разенган, Джирайя так и не упомянул. Из-за того, что это техника его ученика?       Вообще, даже удивительно, что мужчина рассказал столько всего. Хотя, подозреваю, что в книге Бинго про эти техники саннина уже написано. Оттого и скрывать их не было смысла.       Так же я, кажется, понял, почему Джирайя решил меня обучать. Во-первых, это просто интерес и скука. Чувствовалось что-то такое в его эмоциях. А ещё то самое пророчество. Видимо шиноби увидел в моём желании поучиться у него некое провидение судьбы. Ну что же, я совсем не против, если он будет считать именно так.       В итоге выслушав саннина, я ответил, что хочу узнать. Стихийные дзюцу меня интересовали не сильно. Особенно, после обещания что-то достать от сенсея и свиткам от Ноно-сан. Волосяные техники уже интереснее. И без фуин, я бы даже попросил обучить именно им. Но знания о печатях не так распространены в отличии от стихийных техник. Я кое-что умел, за счёт Академии и Масаши-сана, но то была самая базовая база. Даже печати в которых хранилась вода, наносил сам Харада-сан. При этом, его знания были ограничены, да и времени у меня не было заняться этой гранью умений шиноби. А тут появился человек, знающий о фуин гораздо больше абсолютного большинства. Как говориться – надо брать.       - Учти, Тацуо-кун, обучение фуиндзюцу весьма сложно. К тому же нужно покупать специальную бумагу и чернила. Или делать их самим.       - А я слышал, что можно выжигать знаки своей чакрой.       - Ага, можно, – подтвердил мужчина, весело фыркнув. – Но это уже высший уровень. Так что?       - Фуин, – твёрдо ответил я.       - Ладно, как скажешь. Тогда давай приступим. Только, кхм-кхм, не мог бы ты?..       Я сначала не понял, чего он замялся, а потом как понял! Ну ладно, с меня не убудет. Уж порадовать Джирайю видом прекрасных девушек не сложно, взамен за бесценные знания.       - Техника двойного соблазнения! – произнёс я, сложив печать и превратился в свою женскую версию, заодно создав клона. А дальше мы хором спросили. – Ну как?       - Хооооо! Какая замечательная техника! – воскликнул саннин, вытирая текущую из носа кровь.       - Хе-хе! Мы разработали непобедимые техники против каждого врага!       - Верю!       - Так что, начнём?       - А? А, точно. Значит, смотрите. Фуин это...       А далее последовало множество пространных и возвышенных определений. Но вот что я смог вынести для себя.       Фуин состояла из главного кандзи-знака, например, Взрыв, показывавшего её суть и условий, по которым печать работала. Последнее изображалось различными линиями, петельками и остальными подобными вещами.       То есть, ту же кибакуфуду можно было сделать взрывающуюся сразу, с задержкой, только после поджога, при физическом контакте с врагом и так далее. На сколько у пользователя хватит фантазии.       Ещё узнал, что в печатях используется что-то вроде принципа багуа, с гармонией Инь и Янь, стихиями, а также восемью сторонами света. Это не точно, кое-какие моменты совпадали. Например, то, что если наложить одну печать на другую, то гармония первой пропадала.       А ещё, что такое фуин сейчас толком не знали. Технологии древней развитой цивилизации, ага. Это просто работало. Хотя если учитывать, что для шиноби в первую очередь была нужна эффективность, то становится понятным такое «незнание».       Если упростить, то печати это некий смысл, который вкладывает создатель, для получения нужного эффекта. И естественно, должна оставаться «гармония», иначе ничего не выйдет. Ну по крайней мере у меня сложилось такое впечатление. Возможно, оно было ошибочным.       Так же я подозревал, что в данном случае используется что-то вроде программирования. Жаль только в прошлой жизни не разбирался в этом.       Интересным было и то, куда девалось запечатанное. В созданную пространственную лакуну? А может быть оно переходило в иную форму, как-бы архивируясь? Короче, сложно, сложно, нипонятно.       Но это не остановило меня от изучения данной ветви искусства шиноби. Всё же иметь возможность на ходу делать «рюкзаки» с огромной вместимостью и где не тикает время, дорогого стоит. А ведь это только одна из многочисленных граней фуин.       На первом занятии, я смог научиться как делать ту самую взрывную печать и задавать несколько разных свойств. Это, кстати, весьма неплохая вещь, для защиты моего кошелька. Кибакуфуды расходник, который хоть и стоил дёшево, но не настолько чтобы не париться по этому поводу. А покупка специальной бумаги (можно было бы простую, но тогда падала эффективность и долговечность) вместе с чернилами стоила намного дешевле.       Правда, вылезла одна неприятная проблемка. Для фуиндзюцу (по крайней мере, нарисованных) требовалось хорошо выводить все эти кандзи. А в этом я был не очень хорош. Но с этим уж как-нибудь разберусь. Нужно только немного времени.       А ещё, я заметил, как Джирайя периодически пристально смотрит на меня, обдумывая какие-то свои мысли. И в один из таких раз, он произнёс:       - Даже удивительно, что парень твоего возраста так усердно учится.       - Тут дело в том, что я осознаю то, как важна сила. Обрету её и смогу жить куда спокойнее, – признался я, отложив в сторону недорисованную печать.       - Хах, с этим можно поспорить. Но подобные мысли для детей так же необычны.       - Что поделать, после того как Кьюби шарахнул по мне сакки, я несколько пересмотрел свои приоритеты.       - Кьюби, да?.. – задумчиво пробормотал мужчина, посмотрев куда-то в даль.       - Угу. Но на самом деле, я думаю не только о силе, – с хитрой улыбкой сказал саннину.       - Да? И о чём же ещё? – с интересом поинтересовался Мудрец с горы Мьёбоку.       - О больших буферах, – заговорщицким тоном, ответил я. – Что поделать, ничто мужское мне не чуждо.       - Хе-хе-хе! Я так и знал! – радостно воскликнул Джирайя. – Только у такого же извращенного человека получилась бы такая шикарная техника!       - Не извращенец, а ценитель прекрасного, – подняв указательный палец вверх, поправил собеседника.       - Ценитель прекрасного, – по слогам произнёс саннин, словно пробуя эти слова на вкус. – А ведь точно! Во истину, Тацуо-кун, ты просто нечто!       - Хе-хе! Да, я такой, – гордо надувшись, согласился с мужчиной. – Но вы знаете, пожалуй, нужно восстановить гармонию вэй и у-вэй.       - Хм? Это что такое?       - О! Устраивайтесь поудобнее, я вам сейчас расскажу!..       Оседлав знакомую тему, принялся объяснять Джирайе что и как. Его подобное заинтересовало и саннин даже подумывал, чтобы ввести у-вэй в одну из своих книг.       Поскольку даже основам фуин за один день не обучиться, мы договорились с Джирайей о ещё паре занятий. И старик даже не слишком отнекивался, ссылаясь на написание романов или «поиск вдохновения». Даже удивительно.       Попрощавшись с саннином, я занялся физической тренировкой. Моё тело и СЦЧ до сих пор потихоньку усиливались. Через годик, когда к нам вернётся Ноно-сан, можно будет попробовать использовать вторую модификацию. После упражнений, я довольный как слон, съел специальный рацион и отправился спать.       В этот раз уснуть удалось не сразу, так ещё и просыпался ночью не раз. Из-за этого утром совершенно не хотелось вставать с кровати. Но очередное задание само себя не выполнит, поэтому посплю в другой раз.       - Дарова, Тацуо! – раздался отвратительно-бодрый голос Цукасы, когда я подошёл к башне Хокаге. – Что-то ты не очень выглядишь!       - Здравствуй, Тацуо-кун, – произнесла улыбающаяся Юи.       - Привет, Коичи, Юи-чан. Да вот что-то я не выспался.       - Аааа. Ну это бывает.       - Йо, ребятки, – услышал я сзади голос учителя. Выслушав наше нестройное приветствие, джонин продолжил. – Ну что, готовы выполнить новое задание?       - Только если это что-то более крутое, чем перетаскивание ящиков!       - Угу.       - Да, сенсей.       - Пф. Что же, можешь порадоваться, Коичи-кун. Сегодня вы выполните задание С-ранга.       - Оооооо! Тогда давайте быстрее возьмём его, сенсей!       - Хорошо-хорошо, Коичи-кун. Только не лети вперёд меня.       - Ёнджи-сенсей, а разве мы уже подходим для подобной миссии? – спросил я у джонина, пока мы направлялись к башне Хокаге.       Задание С-ранга давалось уже опытным генинам или чунинам. Мы же только недавно вышли из Академии.       - Блин, Тацуо, хорош нудеть! Мы легко выполним задание этого ранга! Как-никак я с вами! – заявил Коичи, гордо выпятив грудь.       - Я, как второй после Ёнджи-сенсея в команде, беспокоюсь о нашей безопасности. Вряд ли мы отправимся на слишком сложную миссию, но здоровая осторожность никогда не повредит.       - Пф! – ёмко высказался Коичи, под тихие смешки Юи. – Учитель, а вы что скажете?       - Это правильный вопрос, – взял слово Ёнджи-сенсей, выпустив клубы сигаретного дыма. – Но я уже смог досконально понять ваши возможности и подобрать подходящее задание. Уж в моём опыте ты не сомневаешься, Тацуо-кун?       - Нет, учитель. В этом я не сомневаюсь. Просто решил уточнить.       - Молодец. А что же до задания, то я выбрал самое простое из имеющихся.       - Надеюсь не посадку картошки? – спросил Цукаса, закинув руки за голову.       - Нет, Коичи-кун. Можешь не переживать...       Как мы узнали чуть позже от Хокаге, наша миссия заключалась в устранении волков, задирающих свиней и коров, в одной деревеньке поблизости. Владелец скота как раз-таки продавал практически всё мясо в Коноху. Поняв, что дело принимает серьёзный оборот, мужчина обратился к шиноби. А произошло это из-за того, что в последние годы волки расплодились, и в поисках пропитания полезли к людям.       После получения вводной, учитель сказал нам захватить вещи и еду на день, после чего мы отправились по домам. Через двадцать минут, я и мои сокомандники уже стояли около главных ворот.       - Всё взяли, что я сказал? – поинтересовался джонин, сидя на ближайшей скамейке.       - Да, – практически одновременно ответили мы.       - Хорошо. Тогда следуйте за мной. Нам желательно закончить до вечера, поэтому до нашего заказчика доберёмся с помощью верхних путей. Сил вам на путешествие и последующий бой хватит. Ладно, хватит рассусоливать. За мной, команда № 5! – скомандовал Ёнджи-сенсей, встав со скамьи.       - Хай!       Мужчина довольно хмыкнул и направился к выходу. Оказавшись за стенами Конохи, он одним прыжком оказался на вершине ближайшего дерева и посмотрел на нас. Мы переглянулись и последовали примеру джонина. А я, прыгая с ветки на ветку, принялся размышлять.       С одной стороны, это не противники-шиноби, а с другой, опасные животные. Плюс, в этот раз мы прольём кровь. Пусть и не у человека. Сначала сенсей нас немного подучил, дал сработаться, а после решил обкатать» в полностью безопасном мероприятии. Для него безопасном. Уверен, Сато-сан и сотню волков завалит не вспотев. Возможно, в ближайшем будущем, нам придётся сразиться с нукенинами. Жёстко, но таков уж мир шиноби. Местами вроде и нормальный, а местами очень жестокий.       До небольшой деревеньки, которая даже своего названия не имела, мы добрались достаточно быстро. Минут за десять. Учитель сразу же направился к заказчику которого звали Урачи Тэкео. Это был крепкий мужчина, среднего роста, лет сорока, с тронутыми сединой висками, чёрными волосами и прямоугольным, загорелым лицом. Было видно, что он привык немало трудиться.       Урачи быстро рассказал нам кое-какие детали и показал волчьи следы. Сенсей их осмотрел и остался доволен. В Академии нас учили читать следы, поэтому найти по ним зверей, не составляло труда. Особенно с нашими способностями.       Единственной проблемой было то, что всех волков требовалось истребить, иначе они могли начать мстить. Не будь мы шиноби, то подобная задача оказалась бы не посильной для четверых человек. А так, лишь придётся как следует постараться.       - Ну как готовы к своей первой серьёзной миссии? – спросил джонин, когда мы немного углубились в лес       - Да! – ответил за всех нас Коичи. Правда говорил он уже не так уверенно, как утром.       И я даже мог его понять. Сам немного мандражировал. А Юи так вообще стояла, не проронив ни слова.       - Надеюсь. А теперь, используйте вот эту смесь и побрызгайте ей себя, – сказал Ёнджи-сенсей, передав Юи бутылочку с жидкостью. – Так вы отобьёте свой запах.       Весьма полезная штука для ниндзя. Например, у нас в Конохе есть нинкены, да и некоторые шиноби способны учуять запах людей.       А джонин дождавшись пока мы все используем смесь, пахнущую травами, отдал приказ идти за ним. Уф, видимо пора пролить первую кровь...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!