Глава № 28. Раскрытие части себя и жажда битвы

14 марта 2025, 21:47
Глава № 28. Раскрытие части себя и жажда битвы              Киринин, стоило мне ответить, сразу же рванул вперёд. А я начал быстро складывать печати, собираясь применить дотон: дому (каменное копьё). Момент был подобран так, чтобы белобрысый меня ударил к концу подготовки дзюцу.       Так и вышло. Туманник словно бешеный Соник сократил расстояние и рубанул меня по груди наискось. Удар был выполнен идеально, но он только выбил искры об окаменевшую кожу. Подобное развитие событий удивило противника и нарушило его баланс, чем я сразу же воспользовался.       Тут же выхватываю кунай и пытаюсь отсечь окутанным футоном лезвием башку Тенджи. Момент был подобран идеально, но этот монстр успел наклониться, отделавшись царапиной на шее, а после отпрыгивает назад.       - Ну и ну! Сколько же в тебе секретов, пацан?! – восхищённо воскликнул он, стерев пальцами кровь с раны. – Я ж чуть не помер! А вообще, молодец, смог меня задеть!       - Я планировал отрезать тебе голову, так что не считается, – криво улыбнувшись, сказал я ему, раздумывая, что делать дальше. Может ещё раз попробовать гендзюцу?       - А знаешь, почему у тебя не вышло?       - Ты был быстрее?       - Ха-ха-ха! Нет, пацан, тебе чего-то не хватает.       - И чего же?       - А сейчас проверим!       Крикнув, туманник в мгновение ока бросил в меня десяток кунаев. При этом кинул так хитро, что пришлось полностью сосредоточиться на защите. За это время, противник оказался рядом и обрушился на меня, нанося удары как заведённый. Катана в его руках двигалась с ужасающей скоростью и жалила в самые неудобные места. Судя по всему, это то, на что Тенджи способен сражаясь всерьёз.       Я, сцепив зубы, кое-как блокировав каждый удар, периодически контратакуя. Толку от этого было чуть, но, по крайней мере, мешал противнику.       Так продолжалось ещё пяток секунд, после чего, киринин смог-таки меня достать. Проведя хитрую комбинацию из трёх разнонаправленных ударов и дождавшись пока, я едва заметно откроюсь, он резанул кончиком лезвия по моей груди.       - Кх!       - Оп-ля! – воскликнул белобрысый, отпрыгивая от моего ответного удара и довольно протянул. – Да, теперь я вижу. Ты сдерживаешься.       - Что, прости? – просипел я, осторожно затягивая мистической рукой рану. – Сдерживаюсь?       - Да-да, именно что сдерживался, – просмаковал слова противник, внимательно рассматривая мою кровь на своём клинке. – Я имею в виду эмоции, а не техники или силу. И это ослабляет тебя. Ты отрицаешь собственную сущность. Она рвётся в бой. Но ты её сдерживаешь. Будто, сражаешься катаной, лезвие которой находится в ножнах.       - Что ты такое несёшь? Я тебя не понимаю.       - Ой ли? А я вижу в твоих глазах проблеск того самого понимания, – самодовольно ухмыльнувшись, сказал Тенджи и провёл пальцем по окровавленному лезвию.       - ...       В его словах есть доля истины. Ещё при убийстве нукенина Скрытого Облака я ощутил это кипение крови. То как сердце стучало от победы над сильным противником. Но тогда я решил, что подобное как-то слишком и решил дистанцироваться от таких проявлений эмоций.       - Даже если и так, то что с того?       - А то, что ты не реализуешь весь свой потенциал вместе с отрицанием части себя. Ну и слишком много думаешь о путях отхода, вместо того, чтобы выкладываться в сражении, – разведя руки в стороны пояснил киринин. – Это неплохо, поскольку мы шиноби, то ты, как по мне, уделяешь данному аспекту нашего бытия слишком много внимания.       - Какие умные речи от представителя Кровавого Тумана, – проворчал я, обдумывая сказанное.       - Хе-хе-хе! Что сказать, поумничать иногда весело.       - Зачем ты всё это рассказываешь? Я же твой враг.       - Ага, – подтвердил туманник, смахнув мою кровь с клинка. – Вот только сражаться со слабаками совсем не круто. К тому же, в тебе я вижу себя. Мы похожи, парень.       - Вот уж нет, – открестился я.       - Глупо отрицать это. Мы оба жаждем опробовать свою силу с достойными противниками. Только ты это в себе подавляешь.       - Но людей убивать мне не нравится.       - Это уже частности, – махнув рукой, сказал Тенджи. – Ладно, некогда мне тут лясы точить. Чувствую, что скоро сюда нагрянут незваные гости. Поэтому пора заканчивать.       - Хех, и я того же мнения.       - Освободи свою натуру, – напоследок посоветовал противник, приняв стойку. – Или умри.       Похоже особого выбора нет. Отзеркалив действия Тенджи, я приготовился к атаке. Киринин ухмыльнулся, секунду помедлил и молниеносно попёр на меня.       Быстро сложив две печати, я открыл фуин с водой на ладонях, соединил их и резко развел в стороны.       Мизукири но яйба (режущий водяной меч)!       Тут же между ладонями сформировалось тонкое лезвие сжатой воды. Развожу руки в стороны, и длинная полоска прозрачной жидкости летит в сторону противника. Тенджи, впрочем, не стал блокировать дзюцу, миновав его прыжком. А сзади мечника, моя техника разрезала несколько деревьев, как горячий нож масло.       Ладно, я и не надеялся, что всё получится так просто. Значит, будем действовать по-другому.       Мысленно обратившись к тем эмоциям, что уже испытывал, я разжёг в себе ту жажду битвы и скрестил клинки с Тенджи. За удар сердца мы обменялись четырьмя ударами и не собирались снижать темп.       Я вкладывал в каждую атаку все эмоции, отбросив мысли о сокомандниках, экзамене, табличках, Конохе, будущем и так далее. Сейчас существовал только этот бой, где мне нужно победить.       - Вот, уже лучше! – воскликнул Тенджи, контратакуя меня с целью усечь на голову.       Заблокировав удар кунаем, я окутал танто футоном и рубанул им сверху вниз. Туманник вовремя увернулся, отделавшись лёгкой царапиной на груди и ткнул катаной в ответ. А я, дождавшись такого удобного момента, попробовал её перерубить.       Но ветряное лезвие натолкнулось на тонкую плёнку воды поверх металла.       - Что за?!       - Ха-ха-ха! Ты натолкнул меня на мысль, попробовать сделать со своим лезвием нечто подобное! – весело произнёс туманник, давя на свой клинок.       - Ты смог использовать этот приём прямо на ходу, ни разу не практиковавшись? – напряжённо поинтересовался я, войдя в клинч с Тенджи.       - Ага, но было непросто!       - Вот же хренов монстр!       - Ха-ха-ха! Почему-то я не вижу на твоём лице недовольства!       Ничего, у меня ещё есть козыри в рукаве! Сейчас, пока мы меряемся силой, можно провернуть кое-что крутое!       Каймон (врата начала): активация!       Тут же я смог использовать полный потенциал своих мышц, моментально выиграв состязание силы. Правда, контроль сразу ослаб, но даже так его хватало для боя.       Удивлённый Тенджи, торопливо отступил назад, пытаясь сохранить равновесие. Я не собирался просто сидеть и ждать, поэтому набросился на противника, осыпая того градом мощных ударов. Кое-как он приспособился и смог отражать мой натиск, но долго так продолжаться не могло.       Ухмыльнувшись, киринин ловким движением отвёл танто от себя и попробовал ударить кулаком по моей голове. Но немного не успел, поскольку получил в живот пинок ногой. Зацепившись рукой за ветку и извернувшись в воздухе, он смог нормально приземлиться на ноги.       Я в это время деактивировал врата и начал обстреливать врага водяными пулями. Пару он остановил клинком, а от остальных защитился стволом дерева. За ним Тенжди создал двух клонов и с трёх сторон устремился ко мне.       Выхватив из подсумка два куная с кибакуфудами, я бросил их так, чтобы притормозить противника. В следующее мгновение, открыв фуин на нёбе и сложив три печати, приготовился залить тут всё водой.       Суйтон: мизураппа (дикая волна воды)!       В появившейся волне было несколько сотен литров. Всё, что хранилось в печати. Она получилась достаточно широкой и высокой, чтобы накрыть сразу трёх. Ещё и чакры пришлось много вбухать. Но я не рассчитывал, что противник так просто попадётся. Замену и ещё кучу техник никто не отменял. Главное было сразу уничтожить клонов.       Ну, как тебе такое?!       Тенджи смог выкрутиться. Он создал из клонов свою волну, которая притормозила мою технику, а сам за это время смог свалить по деревьям. Но вместо того, чтобы продолжить атаку, он просто закинул катану на плечо и усмехнулся.       - Вот, теперь я вижу достойного соперника! Да и этот взгляд мне нравится куда больше! Ну да ладно. Думаю, на этом можно закончить. Наш бой можно продолжить в более подходящей обстановке. Когда ты станешь сильнее.       - Что?! – с трудом переспросил я, стараясь дышать в обычном темпе. Пусть думает, что у меня ещё полно. – Ты вот так просто хочешь закончить?!       Чтоб его они рогатые драли! Я только вошёл во вкус и пожелал победить!       - А ты собираешься продолжать?! – наставив на меня клинок, поинтересовался туманник. – Ха-ха-ха, рад, что мне удалось вытащить твоё истинное «я» наружу, но если мы продолжим, то ты умрешь!       - Это ещё кто кого завалит! – огрызнулся я, всё же не уверенный в исходе нашего противостояния. Хотя, мои шансы были велики. Этот тип так же устал и потратил много чакры.       - Пф, сопляк, смотри не загордись раньше времени! Ладно, возвращаемся к нашим командам. Давай, догоняй!       И развернувшись, помчался в сторону где мы сражались до этого. Чертыхнувшись, я побежал следом, но чуть в стороне. На всякий случай. Мало ли какую подлянку подготовит.       А вообще, странный тип. Сначала точно хотел нас прикончить. Потом вызвал на дуэль, а после сам же и слился. Ничего не понимаю. Может он просто поехавший?       Но это короткое противостояние действительно «заставило мою кровь кипеть». Что же, пожалуй, стоит переходить в ряды адреналиновых наркоманов и рыцарей крови, вроде Мадары.       Мы практически одновременно достигли наших команд. Что интересно, они стояли на том же месте, где мы их и оставили, внимательно наблюдая за действиями противников.       - Тенджи?! – спросил здоровяк своего командира. – Ты не прикончил того сопляка?! Какого хрена?!       - Завались, – жёстко посоветовал глав. туманник. – Захотелось, вот и не прикончил. Бери Дейчи и отступаем.       - Что?! Ты совсем что ли?!       - Эй, Тацуо, что происходит? – прошептал Коичи, встав ближе.       - Потом объясню, – так же тихо произнёс я.       - Плевать на этих листочков. У нас есть дела поважнее, – заявил Тенджи, закинув тыльную сторону катаны на плечо.       А вот это было обидно. Какие такие дела могут быть важнее нас?       - Что б, тебя, – проворчал здоровяк, помогая типу с маской. – Вечно ты себе на уме. Нахрена мы с ними дрались тогда?       - Тренировались. И вообще, завались уже. Ты чуть не отъехал от одного из этих мягкотелых любителей Воли Огня.       - Да это было!..       - Всё! Закрыли тему! – отрезал Тенджи и повернулся ко мне. – Пока пацан. Ещё увидимся!       - Ты действительно просто так уйдёшь? – поинтересовался я, слабо ощущая его эмоции. Такое ощущение, что он использовал какую-то технику для их контроля. Очень интересно.       - Именно. Могу себе позволить, знаешь ли, – ухмыльнувшись, заявил туманник, сделав знак своим товарищам идти вперёд.       - И ради чего это было? Ты просто напал на нас, потом вызвал на дуэль, а теперь уходишь! – озвучил я свои претензии. – Нахрена всё это?       - Сначала нужда, а потом интерес. Но когда я понял, что в тебе есть потенциал, то решил подождать пока он окончательно «расцветёт».       - Ты поехавший, – констатировал я.       - Нет, я лишь люблю сражаться с крутыми противниками! Убивать таких куда веселее! – признался Тенджи, ухмыльнувшись и впустив концентрированную сакки. – Это как дать животному подрасти и уже тогда его зарезать! Да и ты сам ощущал ту жажду битвы в нашем сражении!       - Лишь удовольствие в проявлении результатов своих тренировок, – поправил его, ощущая, как на границе сенсорики появился человек. Он медленно приближался в нашу сторону, видимо опасаясь попасть под раздачу. – Убивать мне не нравится.       - Значит, ты ещё просто не втянулся. Так как тебя зовут, пацан?       - …Абэ Тацуо.       - А меня Ито Тенджи. Хех, я точно уверен, что нам суждено встретиться в будущем. И там уж мы скрестим клинки, чтобы узнать, чьи идеалы сильнее, – сказал туманник и сделав знак своим недовольным товарищам, в одно мгновение ускакал с поляны.       - Нам тоже пора валить. Давайте за мной.       - Хай, – как обычно, одновременно произнесли мои соратники.       Запрыгнув на подходящую ветку ближайшего дерева, я, ориентируясь по показаниям сенсорики рванул по извилистому маршруту.       Подтверждая мои мысли и слова Тенджи, к месту нашего замеса начали подтягиваться другие генины. Осторожно. Видимо, никому не хотелось попасть под горячую руку, но и оставить такое событие без внимания они не могли. Вдруг можно добить выживших? А ещё, может быть выйдет получить табличку. Не просто же так сцепились неизвестные?       Всего я насчитал три команды. И похоже, шли они издалека, раз их пришлось столько ждать. Хотя, возможно, просто решили не спешить, дабы не нарваться на неприятности.       Мы же, петляя через минут пятнадцать оказались на своей базе и заделав проход, устало растеклись прямо на каменном полу.       - Ксо! Вот это был бой! – прошептал Коичи. – Чуть не померли.       - А ведь я говорил, что надо было подождать, – мстительно припомнил я.       - Да кто же знал, что тут могут появиться такие монстры?! – тихо возмутился парень.       - Я знал!       - Тфу на тебя, Зануда!       - Молчи уж, Дураичи!       - Мальчики, не ссорьтесь...       Чуть отдохнув и съев стимулятор собственного приготовления, начал лечить ребят. К счастью, раны их были не серьёзными, что позволило пока оказать лишь частичную помощь. Вычёрпывать тебя до дна в такой обстановке опасно. К утру они под действием лекарств и собственной регенерации ещё немного восстановятся, а дальше за дело возьмусь я. Хотя даже с частичным лечением ребят, чакры у меня осталось на самом донышке.       После этого у нас был коллективный ночной дожор. Смололи мы каждый по двойной порции и остановились только когда еду уже было некуда пихать. А после этого не сговариваясь просто замолчали.       Уж не знаю о чём думали ребята, а я начал прокручивать прошедший бой. И мысли были не самыми позитивными.       - Чего приуныл, Тацуо? – вдруг раздался голос Коичи.       - Хм? С чего это ты решил?       - Да я ж тебя как облупленого знаю, – самодовольно заявил парень.       Я бы с этим поспорил.       - Нормально всё.       - Ага, так я и поверил, – фыркнув, сыронизировал Цукаса. – Я твою, эту как его… ауру чувствую.       - Ты стал сенсором? – иронично поинтересовался я под тихий смех Юи.       - Неа. Просто слишком долго с тобой общался, – ответил Коичи и ненадолго замолчал. – Давай, колись уже. Это из-за слов того урода из Тумана?       - ...Да. Ох, ладно, расскажу. Когда мы сражались с облачником-нукенином, я ощутил, что мне нравится этот бой на пределе. После ситуация ещё несколько раз повторилась. А Тенджи смог почувствовать это во мне. Вот и привязался.       - И?       - Что и?       - В чём проблема-то? – расшифровал свой вопрос Цукаса. – Так-то ты себя контролируешь, поэтому и переживать нет смысла. Ведь так?       - Ох, я просто опасаюсь, что однажды просто стану маньяком, который желает только убивать, – тихо сказал, облокотившись на неровную стену.       - Неа, не станешь, – уверенно сказал Коичи, который судя по звукам, устроился поудобнее. – Ты для этого слишком добряк. Ну а любить сражения ещё никто не запрещал.       - Точно, Тацуо-кун! – эмоционально подключилась Юи. – Пусть мы и не так долго знакомы, но после всего пережитого, я могу точно сказать, что ты не станешь таким, как этот Тенджи!       - Ребята...       - Да и вообще. Ты для этого слишком занудный и ленивый. Ведь убивать слишком проблемнооооо.       - Вот же пакостник! – весело произнёс я, ощущая, как на душе стало легче. Хех, действительно, иногда хватает всего лишь несколько правильных слов. – Спасибо, Коичи.       - Хааа?! Что это в лесу сдохло, что ты, занудный умник, меня поблагодарил?! – ехидно спросил Коичи, развеселив Юи. – Хе-хе, пожалуйста, Тацуо.       Помимо слов ребят, не меньше грели их эмоции. Они искренне переживали и собирались, если что, хорошенько меня треснуть для приведения в чувство.       А это оказывается очень приятно, когда в тебя так верят…       - Я рад, что именно вы моя команда, – признался ребятам, широко улыбнувшись. Хотя, вряд ли они это увидели.       - А уж мы-то как рады. Верно Коичи-кун?       - Точно-точно, Юи-чан. Даже несмотря на то, что Тацуо та ещё занудная задница.       - Вот какой ты гад Коичи…       - Хе-хе-хе, да, я такой!       Так и закончился первый день нашего экзамена...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!