Глава № 28. Раскрытие части себя и жажда битвы
14 марта 2025, 21:47Глава № 28. Раскрытие части себя и жажда битвы
Киринин, стоило мне ответить, сразу же рванул вперёд. А я начал быстро складывать печати, собираясь применить дотон: дому (каменное копьё). Момент был подобран так, чтобы белобрысый меня ударил к концу подготовки дзюцу.
Так и вышло. Туманник словно бешеный Соник сократил расстояние и рубанул меня по груди наискось. Удар был выполнен идеально, но он только выбил искры об окаменевшую кожу. Подобное развитие событий удивило противника и нарушило его баланс, чем я сразу же воспользовался.
Тут же выхватываю кунай и пытаюсь отсечь окутанным футоном лезвием башку Тенджи. Момент был подобран идеально, но этот монстр успел наклониться, отделавшись царапиной на шее, а после отпрыгивает назад.
- Ну и ну! Сколько же в тебе секретов, пацан?! – восхищённо воскликнул он, стерев пальцами кровь с раны. – Я ж чуть не помер! А вообще, молодец, смог меня задеть!
- Я планировал отрезать тебе голову, так что не считается, – криво улыбнувшись, сказал я ему, раздумывая, что делать дальше. Может ещё раз попробовать гендзюцу?
- А знаешь, почему у тебя не вышло?
- Ты был быстрее?
- Ха-ха-ха! Нет, пацан, тебе чего-то не хватает.
- И чего же?
- А сейчас проверим!
Крикнув, туманник в мгновение ока бросил в меня десяток кунаев. При этом кинул так хитро, что пришлось полностью сосредоточиться на защите. За это время, противник оказался рядом и обрушился на меня, нанося удары как заведённый. Катана в его руках двигалась с ужасающей скоростью и жалила в самые неудобные места. Судя по всему, это то, на что Тенджи способен сражаясь всерьёз.
Я, сцепив зубы, кое-как блокировав каждый удар, периодически контратакуя. Толку от этого было чуть, но, по крайней мере, мешал противнику.
Так продолжалось ещё пяток секунд, после чего, киринин смог-таки меня достать. Проведя хитрую комбинацию из трёх разнонаправленных ударов и дождавшись пока, я едва заметно откроюсь, он резанул кончиком лезвия по моей груди.
- Кх!
- Оп-ля! – воскликнул белобрысый, отпрыгивая от моего ответного удара и довольно протянул. – Да, теперь я вижу. Ты сдерживаешься.
- Что, прости? – просипел я, осторожно затягивая мистической рукой рану. – Сдерживаюсь?
- Да-да, именно что сдерживался, – просмаковал слова противник, внимательно рассматривая мою кровь на своём клинке. – Я имею в виду эмоции, а не техники или силу. И это ослабляет тебя. Ты отрицаешь собственную сущность. Она рвётся в бой. Но ты её сдерживаешь. Будто, сражаешься катаной, лезвие которой находится в ножнах.
- Что ты такое несёшь? Я тебя не понимаю.
- Ой ли? А я вижу в твоих глазах проблеск того самого понимания, – самодовольно ухмыльнувшись, сказал Тенджи и провёл пальцем по окровавленному лезвию.
- ...
В его словах есть доля истины. Ещё при убийстве нукенина Скрытого Облака я ощутил это кипение крови. То как сердце стучало от победы над сильным противником. Но тогда я решил, что подобное как-то слишком и решил дистанцироваться от таких проявлений эмоций.
- Даже если и так, то что с того?
- А то, что ты не реализуешь весь свой потенциал вместе с отрицанием части себя. Ну и слишком много думаешь о путях отхода, вместо того, чтобы выкладываться в сражении, – разведя руки в стороны пояснил киринин. – Это неплохо, поскольку мы шиноби, то ты, как по мне, уделяешь данному аспекту нашего бытия слишком много внимания.
- Какие умные речи от представителя Кровавого Тумана, – проворчал я, обдумывая сказанное.
- Хе-хе-хе! Что сказать, поумничать иногда весело.
- Зачем ты всё это рассказываешь? Я же твой враг.
- Ага, – подтвердил туманник, смахнув мою кровь с клинка. – Вот только сражаться со слабаками совсем не круто. К тому же, в тебе я вижу себя. Мы похожи, парень.
- Вот уж нет, – открестился я.
- Глупо отрицать это. Мы оба жаждем опробовать свою силу с достойными противниками. Только ты это в себе подавляешь.
- Но людей убивать мне не нравится.
- Это уже частности, – махнув рукой, сказал Тенджи. – Ладно, некогда мне тут лясы точить. Чувствую, что скоро сюда нагрянут незваные гости. Поэтому пора заканчивать.
- Хех, и я того же мнения.
- Освободи свою натуру, – напоследок посоветовал противник, приняв стойку. – Или умри.
Похоже особого выбора нет. Отзеркалив действия Тенджи, я приготовился к атаке. Киринин ухмыльнулся, секунду помедлил и молниеносно попёр на меня.
Быстро сложив две печати, я открыл фуин с водой на ладонях, соединил их и резко развел в стороны.
Мизукири но яйба (режущий водяной меч)!
Тут же между ладонями сформировалось тонкое лезвие сжатой воды. Развожу руки в стороны, и длинная полоска прозрачной жидкости летит в сторону противника. Тенджи, впрочем, не стал блокировать дзюцу, миновав его прыжком. А сзади мечника, моя техника разрезала несколько деревьев, как горячий нож масло.
Ладно, я и не надеялся, что всё получится так просто. Значит, будем действовать по-другому.
Мысленно обратившись к тем эмоциям, что уже испытывал, я разжёг в себе ту жажду битвы и скрестил клинки с Тенджи. За удар сердца мы обменялись четырьмя ударами и не собирались снижать темп.
Я вкладывал в каждую атаку все эмоции, отбросив мысли о сокомандниках, экзамене, табличках, Конохе, будущем и так далее. Сейчас существовал только этот бой, где мне нужно победить.
- Вот, уже лучше! – воскликнул Тенджи, контратакуя меня с целью усечь на голову.
Заблокировав удар кунаем, я окутал танто футоном и рубанул им сверху вниз. Туманник вовремя увернулся, отделавшись лёгкой царапиной на груди и ткнул катаной в ответ. А я, дождавшись такого удобного момента, попробовал её перерубить.
Но ветряное лезвие натолкнулось на тонкую плёнку воды поверх металла.
- Что за?!
- Ха-ха-ха! Ты натолкнул меня на мысль, попробовать сделать со своим лезвием нечто подобное! – весело произнёс туманник, давя на свой клинок.
- Ты смог использовать этот приём прямо на ходу, ни разу не практиковавшись? – напряжённо поинтересовался я, войдя в клинч с Тенджи.
- Ага, но было непросто!
- Вот же хренов монстр!
- Ха-ха-ха! Почему-то я не вижу на твоём лице недовольства!
Ничего, у меня ещё есть козыри в рукаве! Сейчас, пока мы меряемся силой, можно провернуть кое-что крутое!
Каймон (врата начала): активация!
Тут же я смог использовать полный потенциал своих мышц, моментально выиграв состязание силы. Правда, контроль сразу ослаб, но даже так его хватало для боя.
Удивлённый Тенджи, торопливо отступил назад, пытаясь сохранить равновесие. Я не собирался просто сидеть и ждать, поэтому набросился на противника, осыпая того градом мощных ударов. Кое-как он приспособился и смог отражать мой натиск, но долго так продолжаться не могло.
Ухмыльнувшись, киринин ловким движением отвёл танто от себя и попробовал ударить кулаком по моей голове. Но немного не успел, поскольку получил в живот пинок ногой. Зацепившись рукой за ветку и извернувшись в воздухе, он смог нормально приземлиться на ноги.
Я в это время деактивировал врата и начал обстреливать врага водяными пулями. Пару он остановил клинком, а от остальных защитился стволом дерева. За ним Тенжди создал двух клонов и с трёх сторон устремился ко мне.
Выхватив из подсумка два куная с кибакуфудами, я бросил их так, чтобы притормозить противника. В следующее мгновение, открыв фуин на нёбе и сложив три печати, приготовился залить тут всё водой.
Суйтон: мизураппа (дикая волна воды)!
В появившейся волне было несколько сотен литров. Всё, что хранилось в печати. Она получилась достаточно широкой и высокой, чтобы накрыть сразу трёх. Ещё и чакры пришлось много вбухать. Но я не рассчитывал, что противник так просто попадётся. Замену и ещё кучу техник никто не отменял. Главное было сразу уничтожить клонов.
Ну, как тебе такое?!
Тенджи смог выкрутиться. Он создал из клонов свою волну, которая притормозила мою технику, а сам за это время смог свалить по деревьям. Но вместо того, чтобы продолжить атаку, он просто закинул катану на плечо и усмехнулся.
- Вот, теперь я вижу достойного соперника! Да и этот взгляд мне нравится куда больше! Ну да ладно. Думаю, на этом можно закончить. Наш бой можно продолжить в более подходящей обстановке. Когда ты станешь сильнее.
- Что?! – с трудом переспросил я, стараясь дышать в обычном темпе. Пусть думает, что у меня ещё полно. – Ты вот так просто хочешь закончить?!
Чтоб его они рогатые драли! Я только вошёл во вкус и пожелал победить!
- А ты собираешься продолжать?! – наставив на меня клинок, поинтересовался туманник. – Ха-ха-ха, рад, что мне удалось вытащить твоё истинное «я» наружу, но если мы продолжим, то ты умрешь!
- Это ещё кто кого завалит! – огрызнулся я, всё же не уверенный в исходе нашего противостояния. Хотя, мои шансы были велики. Этот тип так же устал и потратил много чакры.
- Пф, сопляк, смотри не загордись раньше времени! Ладно, возвращаемся к нашим командам. Давай, догоняй!
И развернувшись, помчался в сторону где мы сражались до этого. Чертыхнувшись, я побежал следом, но чуть в стороне. На всякий случай. Мало ли какую подлянку подготовит.
А вообще, странный тип. Сначала точно хотел нас прикончить. Потом вызвал на дуэль, а после сам же и слился. Ничего не понимаю. Может он просто поехавший?
Но это короткое противостояние действительно «заставило мою кровь кипеть». Что же, пожалуй, стоит переходить в ряды адреналиновых наркоманов и рыцарей крови, вроде Мадары.
Мы практически одновременно достигли наших команд. Что интересно, они стояли на том же месте, где мы их и оставили, внимательно наблюдая за действиями противников.
- Тенджи?! – спросил здоровяк своего командира. – Ты не прикончил того сопляка?! Какого хрена?!
- Завались, – жёстко посоветовал глав. туманник. – Захотелось, вот и не прикончил. Бери Дейчи и отступаем.
- Что?! Ты совсем что ли?!
- Эй, Тацуо, что происходит? – прошептал Коичи, встав ближе.
- Потом объясню, – так же тихо произнёс я.
- Плевать на этих листочков. У нас есть дела поважнее, – заявил Тенджи, закинув тыльную сторону катаны на плечо.
А вот это было обидно. Какие такие дела могут быть важнее нас?
- Что б, тебя, – проворчал здоровяк, помогая типу с маской. – Вечно ты себе на уме. Нахрена мы с ними дрались тогда?
- Тренировались. И вообще, завались уже. Ты чуть не отъехал от одного из этих мягкотелых любителей Воли Огня.
- Да это было!..
- Всё! Закрыли тему! – отрезал Тенджи и повернулся ко мне. – Пока пацан. Ещё увидимся!
- Ты действительно просто так уйдёшь? – поинтересовался я, слабо ощущая его эмоции. Такое ощущение, что он использовал какую-то технику для их контроля. Очень интересно.
- Именно. Могу себе позволить, знаешь ли, – ухмыльнувшись, заявил туманник, сделав знак своим товарищам идти вперёд.
- И ради чего это было? Ты просто напал на нас, потом вызвал на дуэль, а теперь уходишь! – озвучил я свои претензии. – Нахрена всё это?
- Сначала нужда, а потом интерес. Но когда я понял, что в тебе есть потенциал, то решил подождать пока он окончательно «расцветёт».
- Ты поехавший, – констатировал я.
- Нет, я лишь люблю сражаться с крутыми противниками! Убивать таких куда веселее! – признался Тенджи, ухмыльнувшись и впустив концентрированную сакки. – Это как дать животному подрасти и уже тогда его зарезать! Да и ты сам ощущал ту жажду битвы в нашем сражении!
- Лишь удовольствие в проявлении результатов своих тренировок, – поправил его, ощущая, как на границе сенсорики появился человек. Он медленно приближался в нашу сторону, видимо опасаясь попасть под раздачу. – Убивать мне не нравится.
- Значит, ты ещё просто не втянулся. Так как тебя зовут, пацан?
- …Абэ Тацуо.
- А меня Ито Тенджи. Хех, я точно уверен, что нам суждено встретиться в будущем. И там уж мы скрестим клинки, чтобы узнать, чьи идеалы сильнее, – сказал туманник и сделав знак своим недовольным товарищам, в одно мгновение ускакал с поляны.
- Нам тоже пора валить. Давайте за мной.
- Хай, – как обычно, одновременно произнесли мои соратники.
Запрыгнув на подходящую ветку ближайшего дерева, я, ориентируясь по показаниям сенсорики рванул по извилистому маршруту.
Подтверждая мои мысли и слова Тенджи, к месту нашего замеса начали подтягиваться другие генины. Осторожно. Видимо, никому не хотелось попасть под горячую руку, но и оставить такое событие без внимания они не могли. Вдруг можно добить выживших? А ещё, может быть выйдет получить табличку. Не просто же так сцепились неизвестные?
Всего я насчитал три команды. И похоже, шли они издалека, раз их пришлось столько ждать. Хотя, возможно, просто решили не спешить, дабы не нарваться на неприятности.
Мы же, петляя через минут пятнадцать оказались на своей базе и заделав проход, устало растеклись прямо на каменном полу.
- Ксо! Вот это был бой! – прошептал Коичи. – Чуть не померли.
- А ведь я говорил, что надо было подождать, – мстительно припомнил я.
- Да кто же знал, что тут могут появиться такие монстры?! – тихо возмутился парень.
- Я знал!
- Тфу на тебя, Зануда!
- Молчи уж, Дураичи!
- Мальчики, не ссорьтесь...
Чуть отдохнув и съев стимулятор собственного приготовления, начал лечить ребят. К счастью, раны их были не серьёзными, что позволило пока оказать лишь частичную помощь. Вычёрпывать тебя до дна в такой обстановке опасно. К утру они под действием лекарств и собственной регенерации ещё немного восстановятся, а дальше за дело возьмусь я. Хотя даже с частичным лечением ребят, чакры у меня осталось на самом донышке.
После этого у нас был коллективный ночной дожор. Смололи мы каждый по двойной порции и остановились только когда еду уже было некуда пихать. А после этого не сговариваясь просто замолчали.
Уж не знаю о чём думали ребята, а я начал прокручивать прошедший бой. И мысли были не самыми позитивными.
- Чего приуныл, Тацуо? – вдруг раздался голос Коичи.
- Хм? С чего это ты решил?
- Да я ж тебя как облупленого знаю, – самодовольно заявил парень.
Я бы с этим поспорил.
- Нормально всё.
- Ага, так я и поверил, – фыркнув, сыронизировал Цукаса. – Я твою, эту как его… ауру чувствую.
- Ты стал сенсором? – иронично поинтересовался я под тихий смех Юи.
- Неа. Просто слишком долго с тобой общался, – ответил Коичи и ненадолго замолчал. – Давай, колись уже. Это из-за слов того урода из Тумана?
- ...Да. Ох, ладно, расскажу. Когда мы сражались с облачником-нукенином, я ощутил, что мне нравится этот бой на пределе. После ситуация ещё несколько раз повторилась. А Тенджи смог почувствовать это во мне. Вот и привязался.
- И?
- Что и?
- В чём проблема-то? – расшифровал свой вопрос Цукаса. – Так-то ты себя контролируешь, поэтому и переживать нет смысла. Ведь так?
- Ох, я просто опасаюсь, что однажды просто стану маньяком, который желает только убивать, – тихо сказал, облокотившись на неровную стену.
- Неа, не станешь, – уверенно сказал Коичи, который судя по звукам, устроился поудобнее. – Ты для этого слишком добряк. Ну а любить сражения ещё никто не запрещал.
- Точно, Тацуо-кун! – эмоционально подключилась Юи. – Пусть мы и не так долго знакомы, но после всего пережитого, я могу точно сказать, что ты не станешь таким, как этот Тенджи!
- Ребята...
- Да и вообще. Ты для этого слишком занудный и ленивый. Ведь убивать слишком проблемнооооо.
- Вот же пакостник! – весело произнёс я, ощущая, как на душе стало легче. Хех, действительно, иногда хватает всего лишь несколько правильных слов. – Спасибо, Коичи.
- Хааа?! Что это в лесу сдохло, что ты, занудный умник, меня поблагодарил?! – ехидно спросил Коичи, развеселив Юи. – Хе-хе, пожалуйста, Тацуо.
Помимо слов ребят, не меньше грели их эмоции. Они искренне переживали и собирались, если что, хорошенько меня треснуть для приведения в чувство.
А это оказывается очень приятно, когда в тебя так верят…
- Я рад, что именно вы моя команда, – признался ребятам, широко улыбнувшись. Хотя, вряд ли они это увидели.
- А уж мы-то как рады. Верно Коичи-кун?
- Точно-точно, Юи-чан. Даже несмотря на то, что Тацуо та ещё занудная задница.
- Вот какой ты гад Коичи…
- Хе-хе-хе, да, я такой!
Так и закончился первый день нашего экзамена...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!