Глава № 35. Чунин
2 мая 2025, 14:59Глава № 35. Чунин
Детки и взрослые были рады тому, что я оказался жив и здоров. А уж когда они обратили внимание на чунинский жилет, то вообще с ума посходили. Далее почти час мне пришлось сначала рассказывать, как прошёл экзамен (опуская некоторые суровые детали), а после ещё отвечать на многочисленные вопросы. Заодно, ребята позвали Масаши-сана, который успел услышать практически всю мою историю.
- Вот же зараза! – экспрессивно воскликнул Уруши, сидящий рядом. – Ты младше, но уже успел стать чунином! Обещаю, что на следующем экзамене тоже им стану!
С парнем мы последнее время виделись нечасто. Произошло это ещё со времён как он стал генином на год раньше меня. Потом уже и я окончил Академию. В этот раз, правда, нам повезло, поскольку Уруши должен был уходить на следующую миссию через пару дней.
- Не спеши, – посоветовал я сироте. – Вот когда ваш наставник решит, что вы готовы, то тогда и идите на чунин шикен. А лучше просто выполняйте миссии и потом получите звание.
- Пф, это долго и не круто! – заявил парень, надув губы и сложив руки на груди.
А ребятки, сидящие вокруг притихли, с интересом слушая нас. Ещё бы, среди них, только мы с Уруши были ниндзя. Остальные же занимались какой-то мелкой подработкой или лечили граждан Конохи, если имели для этого способности.
Кстати, нужно бы вывести нашу «лечебницу» на новый уровень. Теперь, когда я чунин можно будет раздобыть техник и самому подучить ребят.
- Зато безопаснее, – спокойно парировал слова парня Масаши-сан, немного опередив меня.
- Вот-вот. Наш экзамен оказался не простой прогулкой, Уруши. Было тяжело.
- Но ты же справился!
- Верно, – подтвердил я. – Поскольку нас гонял наставник без передыха, а после брал мою команду на серьёзные миссии.
- Мы тоже не фигнёй страдали.
- Уруши-кун, Тацуо-кун, не надо спорить, – попросила девочка-брюнетка по имени Майко, что сидела рядом. – Пусть лучше Тацуо-кун продолжит.
- Ладно-ладно! Не буду ему мешать.
Я хмыкнул, но продолжил рассказывать о похождениях своей команды. Когда детишки подустали и уже хотели на боковою, мы с бывшим шиноби вышли на улицу, где сели на ближайшую лавку.
- Что же, Тацуо-кун, хочу поздравить тебя с новым званием, – едва заметно улыбнувшись, произнёс мужчина, смотря на появившуюся луну.
- Спасибо, Масаши-сан, – с благодарностью отозвался я. – Это произошло, в том числе, благодаря вашей помощи. Если бы не наши занятия, то ещё бы минимум год точно пришлось тренироваться, чтобы пройти этот экзамен.
- Сложно было? – с пониманием в голосе поинтересовался Харада, косясь на меня правым глазом.
- Да уж не легко, – хмыкнув, ответил я, кинув взгляд на лунный серп. – В принципе, большая часть противников оказалась не так чтобы сильна, но те хреновы туманники отыгрались за всех скопом.
- Если судить по твоим описаниям, то этот парень точно перерос генинов, – почёсывая подбородок, задумчиво протянул бывший шиноби. – Видимо, Кири решили прибегнуть к грязному трюку, желая проредить молодое поколение других деревень. Впрочем, ничего нового.
- Такое часто встречается? – спросил я.
- Не то чтобы часто, но да, бывает, – подтвердил Харада, кивнув. – Периодически деревни пытаются реализовать подлянку своим соперникам. Иногда у них получается, иногда нет. Ну да ладно. Ёнджи-кун расскажет об этом Хокаге, а он примет меры. АНБУ дадут заказ на столь многообещающего шиноби или ещё что-то сделают. Опасно будет ждать пока такой потенциал раскроется на полную. Но ты об этом лучше не распространяйся. О таком стараются публично не говорить.
- Я буду нем как рыба, – пообещал первому наставнику.
- Не сомневаюсь. Ну да ладно. Главное, что вы выжили. А то что этот мальчишка хотел с тобой сразиться в будущем… К тому моменту ты станешь ещё сильнее и, вполне возможно, одержишь верх.
- Надеюсь на это, – вздохнув, сказал я, припоминая мощь противника. Да уж, это будет непросто.
- А по голосу и мине на лице так сразу и не скажешь, – сыронизировал Масаши-сан, весело хмыкнув. Мы ещё минуту посидели в тишине, после чего он задал новый вопрос. – Вы с ребятами решили, как дальше будете задания брать? Вместе или разбежитесь?
- За это короткое время мы хоть и не стали закадычными друзьями, но сблизились. У Коичи с Юи-чан особого желания разрывать тройку не было, как и у меня. Думаю, мы и дальше будем выполнять задания вместе, если не случиться ничего неожиданного.
- Ясно. Только во имя Воли Огня, не берите слишком сложные задания, – попросил мужчина, нахмурившись. – Без прикрытия сенсея подобное может стать фатальным.
- Масаши-сан, ну мы же не совсем дураки! И ближайшие полгода, точно не планировали брать миссии выше ранга С.
Мужчина довольно кивнул.
- Рад, что успех не ударил тебе в голову. Тогда, могу посоветовать…
Следующий десяток минут, Масаши-сан рассказывал интересные случаи из своей жизни. Информация была ценной и могла помочь во время миссий.
- ...Ладно, думаю пора нам заканчивать, – констатировал Харада, окинув меня взглядом. – А то ты уже спишь на ходу.
- Пожалуй. Уааах!
- Тогда, до завтра. Думаю, нам ещё будет о чём поговорить.
- Ага, до заааавтра, – протянул я, вновь зевнул во всю ширь.
Наставник, беззлобно усмехнувшись, потрепал меня по голове и пошёл в направлении своего дома. А я, потерев глаза, направился в приют, на долгожданную встречу с тёплой и мягкой кроваткой.
Следующий день в основном отдыхал, общался с ребятами и выполнял простенькие тренировочные упражнения. А вот после обеда решил зайти в Ичираку Рамен. Ну а что? Место хорошее, персонал отличный и еда прекрасная. Что ещё нужно для счастья?
До места с помощью шуншина добрался быстро. Как раз никого из посетителей у Ичираку не было. Ну что же, поем в одиночестве.
- Здрасьте, Теучи-сан! – забравшись под полог, поприветствовал я мужчину. Он как раз помешивал бульон в высокой кастрюле.
- О! Тацуо-кун! Здравствуй-здравствуй! Давно тебя не видел! – радостно воскликнул раменных дел мастер, продолжая перемешивать ароматную жидкость.
- Не удивительно, ведь я был на чунин шикен.
Какой-то тайной это не являлось, так что почему бы и не рассказать хорошему знакомому?
- Ну надо же! И?! Каков результат?! – спросил мужчина, подавшись в мою сторону.
- Хе-хе, а вы как думаете? – ухмыльнувшись, ответил вопросом на вопрос я.
- Неужто ты теперь чунин, Тацуо-кун?!
- Ага!
- Ну это дело надо отметить! С меня супербольшая порция рамена с секретным ингредиентом за счёт заведения! – заявил мужчина, потрясая половником.
Когда я слышу «надо отметить», то на ум приходит совсем не то, что имеет в виду Теучи-сан. Что поделать, издержки первой жизни в России, где подобная фраза была началом алкогольного возлияния. Впрочем, вариант раменника мне очень даже нравится.
- Секретный ингредиент? – переспросил я. – И что же это?
- Ха-ха-ха! Если я о нём расскажу, то он перестанет быть секретным! – сказал мужчина и я был вынужден с ним согласиться. – Но уверен, что тебе понравится!
- Тогда полагаюсь на ваш выбор.
- Отлично! Аямэ-чан, где ты?!
- Тут, отец, – раздался сзади Ичираку голос девушки. – Что-то случилось?
- Тут пришёл Тацуо-кун! И он получил звание чунина! – сообщил Теучи-сан, бодро нарезая мясо.
Девушка как раз подошла к отцу и радостно помахала мне.
- Ух ты! Поздравляю, Тацуо-кун!
- Спасибо.
Далее отец с дочерью начали готовить и через пару минут, подали мне здоровенную «лопни пузо» чашку с раменом.
- Смиренно принимаю эту пищу, – произнёс я, взяв одноразовые палочки и немного поклонился.
Поскольку это был не обычный рамен, то решил выполнить тот самый ритуал, который показывал Нарутычу. Теучи-сан с Аямэ внимательно за мной следили, ожидая вердикта.
Отличие от обычного рамена я почувствовал сразу, стоило только попробовать бульон. В нём была кислинка и больше пряности, чем обычно. Занятно. В сочетании с остальными вкусами вышло прикольно.
- Ну как? – с интересом спросил Теучи-сан, когда я снял первую пробу.
- Хм… Это не совсем стандартно, но мне нравится, – искренне ответил я и попробовал ещё немного бульона. – Определённо.
- Хе-хе-хе! Значит, я всё правильно рассчитал! У нас получило, Аямэ-чан! – довольно воскликнул мужчина, повернувшись к дочке.
- Да, папа!
А я продолжил есть, пока не остыло. Благо, аппетит только нарастал. Так, а теперь, попробую как оно будет...
- Хэй! Привет, старик Теучи, Аямэ-чан! – раздался сзади задорный пацанячий голос и в ларёк влетел Наруто. – О! Старик-рамен, и ты здесь?
- Здравствуй, Наруто-кун! – в один голос поприветствовали джинчурики раменщики.
- Какой я тебе старик, ахо?! – проглотив рамен, буркнул я, повернувшись к пацану.
- Ты ешь супер большую порцию? Что же, я тебе не проиграю и заодно покажу чего достиг за это время! – гордо заявил Узумаки и повернулся к Теучи-сану. – Старик, мне тоже супер большую порцию тонкоцу-рамена со свининой!
- Так держать, Наруто-кун! Сейчас всё будет в лучшем виде!
Через минуту порция не меньше моей стояла перед нетерпеливо дёргающимся мальцом.
- Итадакимас! – произнес он и разломал перемычку между одноразовыми палочками. – Сначала нужно созерцать миску...
В этот раз у него получилось неплохо. Было видно, что парень приложил силы для обучения технике S ранга по поеданию рамена. Хотя, если учитывать, что он ест его постоянно, то становится уже не так удивительно.
- Ну как?! – закончив, спросил меня Нарутор.
- Хо-хо-хо! Молодой человек, вы делаете успехи, – похвалил я парня, войдя в режим мудрого наставника.
- Юху!
- Но совершенство недостижимо, поэтому ты должен продолжать выполнять эту технику.
- Понял!
- Молодец, что понял. Ладно, пора мне. Спасибо, Теучи-сан, Аямэ-чан за вкусный рамен.
- Пожалуйста, Тацуо-кун. А ребята из твоей команды тоже стали чунинами?
- Ага.
- Приводи и их, отметим это дело! – предложил Теучи-сан, под кивки Аямэ. – Приготовлю им бесплатно!
Несмотря на то, что мужчина частенько проводил акции за счёт заведения, в минус он не уходил. Шиноби ели побольше обычного человека, а рамен был весьма калориен и питателен, что удобно. Одной средней порции хватало наесться даже взрослому, поэтому сюда часто заскакивали за сытной и вкусной едой. Да и свою репутацию Теучи-сан успел заслужить за тридцать лет, поэтому не страдал от отсутствия клиентов.
- Без проблем. Обязательно придём к вам на днях.
- Хм... – сложив руки на груди и прищурившись, протянул Наруто. – Так, стоп! Мастер-рамена, ты стал чунином?!
- Ага. Только закончился экзамен в Кумогакуре но Сато, во время которого я получил новое звание.
- Кумогакуре... Это где?
Ожидаемо.
- Это в Стране Молнии.
- Эх, а мне ещё ждать выпуск из Академии! Ну ничего, как только стану генином, то и до чунина быстро дорасту! – с апломбом заявил пацан.
Эх, если бы ты знал, что ни чунином, ни джоунином не станешь... Вот что значит блат. Из школьников, сразу в «президенты». Хех.
- Ну-ну. Буду ждать, малец. Ладно, до свидания!
- Пока-пока!
- Пока, старик!
Вот же ж говнюк...
На следующий день, я решил собрать нашу команду и судить да рядить, как нам быть дальше. По традиции, сначала зашёл за Ко-чаном, а после за Юи. Все вместе мы пришли к уже бывшему сенсею. Он пока находился в Конохе и не планировал в ближайшие пару дней выполнять миссии.
- ...Так что, если вы хотите проверить себя, то в этот раз без меня, – прикурив сигарету, сказал Сато.
Мы уселись на скамейку около частного дома джонина. Был он не слишком большим, но сделанным со вкусом и любовью. Даже захотелось в будущем прикупить нечто подобное.
- Значит, обойдёмся чем-нибудь С-ранговым, – констатировал я.
- Правильно. И не советую вам брать миссию на сопровождение. Слишком они проблемные.
- Ну да, защищать кого-то непросто, – согласился я, а ребята покивали головами.
- Кстати, перед тем, как отправить вас в свободное плавание, нужно будет помочь технику теневых клонов, – произнёс джонин, стряхнув пепел с сигареты. – При грамотном использовании, она может не один раз спасти вам жизнь или помочь выполнить миссию.
Учитель как-то пробовал научить каге буншинам Коичи, но тогда у парня не вышло. Всё же, он не хренов гений, с необъятными запасами чакры в пузе. Хотя энергии имеет немало и совсем не дурак. Сейчас же Цукаса немного заматерел и, возможно, осилит технику.
Сам я и не пытался тогда её изучить, поскольку прекрасно знал о всех плюсах и минусах. С моим мизерным количеством вырабатываемой чакры за единицу времени, теневые клоны просто вредны. А вот с Юи и Коичи была иная ситуация.
Лишняя техника никогда не бывает лишней. Особенно, если она достаётся на халяву. Поэтому, мы уже через час знали, что и как, а Коичи смог даже создать одного плохонького клона.
Сама техника, несмотря на Б ранг не оказалась какой-то сложной. Столь высокое место было из-за затрачиваемого количества энергии. Теперь становилось понятно, как Наруто, имея нулевой контроль чакры смог её освоить за непродолжительное время.
- Хорошо. Теперь тебе, Коичи-кун, осталось только отточить её, – констатировал Ёнджи-сенсей. – Тебе, Юи-чан почти удалось создать клона. Думаю, пару деньков и всё получится.
- А мне придётся обходиться иллюзорными, – хмыкнув, с улыбкой сказал джонину. – Впрочем, я уже привык к размеру чакры.
- Главное не размер, а умение, – вставила слово Юи, от чего я чуть не поперхнулся. Во даёт! Хотя девочка вряд ли имела в виду что-то пошлое.
Далее мы ещё немного поболтали с учителем и, попрощавшись с ним, отправились восвояси.
- Ну что, мои дорогие товарищи, готовы к нашему первому заданию?! – пафосно произнёс я, встав к ребятам спиной, повернув к ним голову и скрестив руки на груди.
- Ага, – отозвался Коичи. – Только что это за поза такая?
- Итс ДжоДжо референс! – ответил я со всё тем же пафосом, но уже повернувшись к сокомандникам лицом. Но в этот раз моя поза походила на позу Киллер Квин.
- Яре-яре, дазэ... – пробормотал Цукаса, приложив ладонь к лицу.
Вот же негодник, украл мою фразу!
- Уфу-фу-фу! – рассмеялась Юи, прикрыв рот ладошкой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!