Огонь и лед

9 апреля 2024, 14:40
      Автор: July_Sunset       Одни говорят: мир умрёт в огне,       Другие твердят про лёд.       Я долго жил, и кажется мне,       Огонь скорей подойдёт.       Но если бы кто-нибудь мне сказал,       Что дважды нас гибель ждёт,       Я не удивился бы. Я узнал,       Что ненависть — толще, чем лёд       И равнодушие холодней       Вечных покровов льда.       И если для смерти не хватит огней       Лёд сгодится тогда…       Огонь прекрасен во всех проявлениях: без него невозможна жизнь, но он же несёт смерть; так же, как греет, он обращает всё в ничто.       — Твоё пламя, Джинни, — между сном и явью ей слышится его голос, — нужно лишь направить в правильную сторону. Когда-нибудь ты сбросишь цепи, которыми сковывает тебя деление мира на добро и зло, и это будет первый шаг к нашему величию. Вся грязь этого прогнившего мира будет уничтожена — там, где не справится твой огонь, справлюсь я. Тебе лишь нужно немного помочь нам обоим…       …Распахнув глаза, Джинни подрывается с кровати. Пламя свечи — Джинни спит со светом, и не потому, что боится теней, просто огонь успокаивает, — разгорается сильнее и выше под взглядом её полубезумных глаз, а затем перекидывается на шторы.       Это происходит не в первый и не в последний раз — голос в ночи посещает её нечасто, но всегда внезапно: за визитами следуют разрушения, вызванные магическим всплеском.       Когда Волдеморт проигрывает, Джинни вздыхает с облегчением: она уверена, что теперь странные монологи, преследующие её в ночи, замолкнут. Но вопреки её ожиданиям, они звучат отчётливее.       …Ночной голос не дает ей покоя. Огонь течёт по венам Джинни, причиняя физическую боль. В конце концов, Джинни думает, что готова прислушаться и вернуть Риддла из-за грани — хотя бы для того, чтобы самолично выжечь его с лица земли раз и навсегда.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!