18. Новое открытие
2 июля 2024, 17:09 Кракс и Акроникс тащили Ву в своё логово. По дороге молодой брат хвалился, что узнал имя дочери Анабель.
– Ты представляешь, брат. Эту девицу зовут Эвита. Буду звать её сокращённо Эви.
– Сомневаюсь, что она будет довольна таким. - Ответил он.
– Ой, Ани тоже была не рада, что я к ней так обращаюсь, но я всё равно продолжаю её так называть.
– Давай лучше зациклимся на клинках. Здесь такой напор, такая сила. Когда Ниндзяго наконец склонится перед нами, люди будут складывать песни об этой победе, брат, и...
– О да, это правда, брат. Как себя чувствуешь, Ву?
Они обратились к слабому старцу. Тот им не ответил.
– Бедняга оглох к старости.
– ... К сожалению, нет. - Ответил он им. – Я слышу ваши жалкие попытки шутить.
Но Акроникс лишь рассмеялся и все пошли дальше.
– Слушай, брат, может мы выкинем тех двоих генералов и оставим генерала исключительно Макию? - шёпотом спросил брюнет.
– Понравилась тебе?
– От неё толку больше.
– Ну, в принципе ты прав. Бланк, Раггманк! Вы нам нужны! Как вам известно, мы с братом думаем о том, кто возглавит багряных воинов, и эта миссия прошла не совсем по плану. Мы хотели добыть клинки Времени. Но теперь у нас появился пленник.
– Час расплаты. - Бланк.
– Кому-то достанется. - Раггманк.
– Командир Макия, благодаря тебе мы смогли захватить наставника ниндзя. - Акроникс. – Мы решили назначить тебя верховной командующим багряной армии.
– Для меня это честь.
– Теперь командир Бланк и Раггманк будут подчиняться тебе. - Закончил другой брат.
– Что? - Раггманк. – Это несправедливо!
– Так нечестно! - Подтвердил второй.
– Вы что-то сказали, друзья? - Макия.
– Нечестно, что...
– Заслужено... Это не случилось раньше.
– Не слишком ли рано вы начали праздновать победу? - Ву. – Мои ниндзя придут за вами.
– Всемером против целого войска? - Кракс.
Вдали слышались радостные возгласы.
– У них нет лидера. - Согласился Акроникс. – Нет Клинков Времени. У них нет шансов. Представляю себе в каком они отчаяние. Мне уже почти жалко их. Почти.
Они рассмеялись. Вдруг он стал что-то клацать в Борг-часах.
– Что ты делаешь!?
– Делюсь радостью с моими подписчиками.
Акроникс сфоткал себя и стал писать пост в интернете:
– "Новая славная победа"
– Обязательно портить такой приятный момент современными технологиями!? - Возмущался его брат.
– А тебе обязательно так крепко держаться за пыльное прошлое? Уверен, Оли бы использовала современные технологии по максимуму, если бы такое было в наше время.
– Она бы использовала для поиска своего брата. А не как ты, не отрываешься от гаджетов 24 часа в сутки!
– Ой, не будь занудой. Пошлите!
Воины пошли следом за Руками Времени.
Ниндзя были в храме. Ллойд рассказывал ниндзя, Мисако слушала Эвита медитировала с дымом духов в поисках информации о местнахождении Ву, а Гасифа искала ту же информацию в интернете.
– Эта битва ещё не закончена! Знаю, мы проиграли...
– Самый темный час перед рассветом, да-да-да. - Ответил Кай. – Может пора что-то предпринять?
– Кай... - Ния.
– Сейчас не время болтать! Время сражаться!
– Согласен. - Ответил мастер энергии. – Мы можем извлечь выгоду из того, что клинки у них.
– Каким образом? - Коул.
– Представьте, что получили оружие такой силы. Что вы сделаете?
– Он выкладывает фотки в режиме реального времени! - Громко засмеялась мастер ветра.
– Ты что-то нашла?
– Акроникс буквально пришел в их логово и выложил фотку с надписью "Новая славная победа".
Все подошли к компьютеру. Действительно, так и было.
– Слушайте, у него тут куча фоток, выставленных в одном и том же участке. Его будет легко найти.
– Значит, раз клинки у них "дома", то тогда если мы сможем найти клинки, то и найдем базу, в которой они прячутся. - Ллойд. – Зейн, твой темпаральный сканер может их засечь?
– Прошу доступа... - Он попытался включить сканер, но это не дало успеха. – Сканер поврежден в битве с багряными воинами.
Джей засмеялся.
– Не вижу здесь ничего смешного.
– Всё таки "багряные воины" — глупое название.
– Возможно, сканер на корабле ещё работает. - Предположила мастер тьмы.
– Отличная идея, Эви. - Ллойд. – Значит Ния посмотрит темпаральный сканер на корабле, Гасифа и Эвита будут искать больше информации.
– Остальные, идите в музей. Кракс выдавал себя за доктора Сондерса 40 лет. Наверняка, там будет что-то интересное.
– Ну что ж, разделимся.
– Я с тобой, сестра. - Сказал красный ниндзя.
– Один вопрос: как мы сможем попасть в музей? - Верно подметил черный ниндзя. – Ведь змеи лишили нас транспорта.
– Эм, у нас есть сверхзвуковой райдер. - Ответил зелёный ниндзя.
– Вообще-то, отец всё ещё не починил его. - Поправил их мастер молнии. – Как на счёт мотоцикла?
– Мы с Каким возьмём байки. - Ния.
– А что делать нам с Зейном?
– Сынок, я ждала твоего дня рождения, но...
Археолог нажала на кнопку на пульте и из-под пола вылезла огромная машина на подобии мини-версии летучего корабля.
– Это "Тень Судьбы." - Гасифа. – Назвали по совету Эвиты.
– А, так вот зачем вам нужно было название для какой-то лодки. - Ответила Эвита.
– Ну, как лодку назовешь, так она и поплывёт.
– Ну вот, сначала Джей, теперь Ллойд. - Возмущался мастер огня. – Я тоже хочу получить подарок!
Все косо на него смотрели.
– Что, я... Сказал это вслух, да?
– Мы делали это вместе с Гасифой. - Добавила Мисако.
– Спасибо вам.
Блондин сразу запрыгнул в свою новую машинку.
– Жаль, Ву этого не видит.
– Он увидит. Обещаю, мы найдем его.
– Хм, только бы не было поздно.
– В каком смысле? - Джей обратил на это внимание.
– Ах, простите, я обещала не говорить вам.
– Госпожа Мисако, судьба Ву итак уже настолько тонкая, что я не могу за неё ухватиться. - Ответила Судьбоносец. – Если это может поменять его судьбу, то лучше скажите.
– Во время сражения в храме, Акроникс нанес Ву удар клинком Времени. С ним на Ву обрушился поток временной энергии и в результате...
– Мастер Ву стареет на глазах. - Закончил Зейн.
– Значит, моё предположение было верно. - Эвита.
– Я даже не знаю, можно ли исцелить его. - Закончила седовласая.
– В смысле, то есть, мои чаи были бесполезны!? - Возмутилась Винд Старшая.
– Значит нужно спешить. - Ллойд.
Мастер льда запрыгнул к Ллойду в машину. Мастер энергии хотел завести машину, но на сенсорном экране было столько кнопок.
– Будь осторожен. - Мисако. – Удачи.
– Спасибо, мам.
– Мы торопимся. - Зейн.
– Да ты посмотри, сколько кнопок.
Он нажал на одну из, и включился гудок машины. Нажав другую кнопку, включилось радио. Ниндзя уже посмеивались, но вскоре он смог найти кнопку, чтобы завести свой летающий аппарат.
Ллойд с Зейном, Коулом и Джеем полетели в музей, Ния и Кай поднялись на летучий корабль, а Эвита продолжала сидеть над дымом духов. Гасифа с Мисако вышли на кухню.
– Как думаешь, Эвите много времени потребуется для того, чтобы что-то узнать? - Спросила седовласая.
– В последнее время у неё не сильно получается узнать что-то от дымов духа. Возможно, из-за того, что она засиживается с ним уже долго.
– ... Может дым духов?
– Ой, какая разница? Проблема одна, то, что она настолько часто с ним сидит, что может не спать весь день. Хорошо, что пока что только день.
Тут к ним зашла Эвита.
– О, Эви, заходи. Чай будешь?
Она лишь кивнула.
– Ты что-то узнала? - Спросила мастер ветра.
– Их логово под городом. Проходит канализационные пути.
– Ммм, прям для змей.
Мисако сделала ей чай. Та залпом его выпила и отрубилась на столе.
– Я ж говорила.
Ллойд летел на своем корабле с перебоями. Ровно лететь у него не получилось.
– Я понятия не имею, для чего все эти кнопки! А справочник к нему не прилагается!
– Понял. - Ответил ему Зейн. – Пиввж, нужен полный анализ транспорта. Ах да, с ней нет связи. Я справлюсь сам.
Он отсоединил какой-то провод и подключил к себе.
– В нашем распоряжении четыре орудия для атак, семь оборонных систем, пять реконфигураторов и мини-холодильник.
Он достал с этого мини-холодильника сок.
– Хочешь пить?
– Эм, может позже?
Вскоре они приехали-прилетели до музея. В музее они обыскали всё, даже под коврами, но пока ничего не нашли.
– Эх, пусто. - Ответил мастер энергии.
Белый ниндзя заглянул под вывеску статуи.
– Ничего.
Джей уже возмущался.
– Эх, мы зря тратим время! Только старый хлам!
Он постучал пару раз по стеклянной вазе, а после ушёл. Если бы не Зейн, ваза уже была бы разбита. После он начал кидать назад другие мелкие вазы, и его железному другу пришлось их ловить.
– Джей, поосторожней. - Ллойд. – Я знаю, это вещи Кракса, но они бесценны.
– И что!? Он напал на моих родителей. Будь он я бы разбил не только его посуду.
Синий ниндзя поднял большую широкую вазу и собирался её кинуть, дразня Зейна. К счастью, он её поймал, а блондин убрал с его рук вазу, помогая подняться.
– Я вижу, ты совсем оправился, Зейн.
– Не считая того, что я не могу связаться с Пиввж, что весьма меня огорчает.
– Коул, а ты как? Вспомнил свой удар земли?
– Да, у меня всё под контролем.
Брюнет применил свой Удар Земли и случайно пробил стену.
– Ладно, почти всё под контролем.
За стеной оказалась тайная комната. Все побежали к стене.
– Ребята. - Обратил на это Ллойд. – Там потайная комната.
– Да, ха-ха, я на это и рассчитывал.
Они зашли внутрь и там оказался маленький инкубатор будущих змеи-самураев.
– Не могу поверить. Что это такое?
Ребята стали рассматривать всё помещение.
– Похоже на инкубатор для змеиных яиц. - Ответил мастер льда.
– Смотрите! - Джей. – Рисунки доспехов, оружия и сам не знаю, что это такое.
– Вы заметили, чего здесь не хватает? Ни компьютера, никакой современной техники.
– Ребята. - Позвал всех Коул.
Он открыл одну дверь, ведущую по канализации.
– Ого. - Удивился зелёный ниндзя. – Тайная дверь в тайной лаборатории? Интересно, куда ведёт этот ход.
– Надеюсь не в ванную, которую Кракс не хотел делить с братом. - Пошутил мастер молнии. Его шутку никто не понял.
– Нам придется туда идти, да? - Спросил мастер земли. – Там не слишком то чисто.
– Да, но разве у нас есть выбор? - Ллойд.
Парни пошли внутрь.
Гасифа и Мисако уложили Эвиту спать в её комнату, на кровать. Они болтали около часа, или может больше, а потом услышали какой-то шум из её комнаты.
– Она же вроде спит. - Сказала седоволосая.
– Ну да, с того времени, как похитили Ву, она не отдыхала, она должна спать как младенец.
Они пошли внутрь и Эвиты там не оказалось. Но и всё остальное было на месте, окно только открытое.
– Куда она делась?
Мастер ветра заметила на кровати письмо.
Гасифа, то, что я не засыпала около дня, не значит, что я буду спать крепко.
Я пошла к ребятам в музее. Я догадываюсь, где именно тайная база Близнецов Времени.
С любовью, Эви
– Отлично, она нас оставила. - Гасифа. – Даже чаю не попила. – Надеюсь, она вернётся в хорошем самочувствии. Эвита взяла свой старый скейт и поехала в музей. Первое, что она увидела, доехав, это корабль Ллойда, на который сразу залезла. Конечно, с управлением пришлось помучатся. Она согласилась, что кнопок здесь слишком много в таком лёгком доступе, но в базовом управлении она управилась. Пока был интернет, она нашла карту канализационных путей, и полетела за ребятами. Ниндзя ходили по канализационным путям, достаточно долго. – Может быть Ние и Каю удалось починить сканер? - Джей. – Нет. - Ллойд. – Мы бы уже знали об этом. На Коула упала какая-то липкая жижа. – Ох, я только почистил костюм. Ребята подняли головы вверх и увидели там паука. Все разом испугались и побежали дальше. – Хэй. Никто случайно не захватил с собой водный транспорт? - Спросил мастер молнии. – Нет. - Ответил ему блондин. – Одну минутку. - Вспомнил Зейн. – Позвольте мне кое-что проверить. Одна из конфигурации "Тени Судьбы". Экспериментальное плав-средство для атаки, разведки и обороны. Или Эбсаро – Хах. Неплохое название. - Джей. – Эбсаро. Звучит как лекарство. Да, не зря Кай завидовал. Тут они услышали какой-то звук, отчего слегка перепугались. Но после увидели, что это "Тень Судьбы". – Я, конечно, хотел использовать вай фай музея, чтобы вызвать корабль сюда, но я этого не делал. – Это я, не парьтесь. - Послышался знакомый голос с корабля. – Эви? - Ллойд. "Тень Судьбы" подъехала к ним и действительно, это оказалась Эвита. – Как ты узнала, что мы здесь? – Ну Зейна ж можно выследить через GPS. Запрыгивайте, сегодня я буду вашим водителем. Ребята залезли на корабль и обратили внимание на её потрёпанный вид. – Ты, что, вообще не спала после того, как мы ушли? – Та нет, немного поспала. Просто в спешке собиралась. – Ладно. – У меня есть карта канализационных путей. Поехали осматривать. Они летели на корабле. Но куда вела их Эвита, никто не знал. – Эвита, мы куда летим? - Спросил синий ниндзя. – Куда видим — туда и летим. – В смысле, у нас нет ориентира? - Возмутился черный ниндзя. – Я сказала, мы будем осматривать, а не лететь в конкретное место. – Зейн, на "Тени Судьбы" нет темпорального сканера? - Спросил зелёный ниндзя. – К сожалению, нет. - Ответил ниндроид. – А вот тепловой сканер указывает, что впереди множество посторонних объектов. Мастер тьмы, услышав это, резко остановилась. – Эй, ты чего? - Джей. – Вдруг это Руки Времени? – Свет включите. Блондин включил свет и это оказались серпентины. – Спасибо, что не сбили. - Ответил Скейлз. – Прошу прощения, что потревожили вас. – Что вы двое здесь делаете? - Спросил Ллойд. – Ты, что, забыл, Ллойд? - Ответил мастер молнии. – Скейлз обожает сырость. – Да, но... - Он слез с корабля. – Как вы оказались именно здесь? – Мы выслеживали багряных воинов. - Ответил синий змей. – Я и мои приятели. К ним подползли трое из констриктаев. – Зачем? - Джей. – Вы с ними друзья? – Нет. - Ответил Скейлз Младший. – Чтобы им не попасться. Мальчик толкал шатена, но его отец остановил его: – Нет, сынок, они не поймут. – Чего мы не поймём? - Спросила Эвита. – Вы не знаете, с кем имеете дело. Багряные воины — первое поколение прямых потомков Великого Поглотителя. – Но я о них не слышал. - Ответил Зейн. – Да, мы не любим о них говорить. Ими движет то же желание, что и их папашей: поглощать всё на своём пути! – То же мне. - Возмутился Джей. – Да они слабаки! – Да, когда их немного. Но если Кракс и Акроникс вырастят достаточно змей, то их войско не остановить! Багряное войско уничтожит всё! – Мы видели инкубаторы в лаборатории. - Добавил мастер льда. – Из них может вылупится лишь жалкая кучка воинов. Но чтобы создать армию, нужны специфические условия, топи. Они используют топи. – Вы знаете, где они? - Ллойд. – Знаю. – Отведёшь нас туда? – Не могу, я должен защищать семью, но я дам вам карту. Констриктаи — отличные картографы. Имейте ввиду, ваши враги не просто выращивают яйца, они готовят их к войне и у них в плену ваш учитель. – Мы знаем. - Ответила фиолетопрядая. – Спасибо вам за помощь. После этого ребята залезли на корабль. – Удачи, ниндзя! Она вам понадобится! – Вам тоже. До встречи! Ниндзя полетели дальше, уже по карте с ориентиром. Акроникс угрожающе стоял возле Борга с Клинком Времени и ударил возле него. – Итак, нам нужна машина. – Э, но я ещё не готов. Нельзя торопить художника. – Ты выпустил целых три модели Борг-пада за один год. - Сзади него оказался Кракс. – Хватит тянуть! – Не то у нас кончится терпение. - Добавила Макия, пригрозив ему другим Клинком Времени. – Хе-хе, я понял. Сайрус поехал до своего автомата и продолжил его строить. – Так-то лучше. Они посмеялись. А ниндзя к тому времени доехали до их логова. И то, что они увидели, ошарашило их. – Здесь так много яиц. - Коул. – И доспехов тоже... много. - Джей. – Это выглядит хуже, чем в моём сне. - Эвита сразу сделала пару шагов назад от шока. Ллойд подошёл к ней и обнял. – Ву должен быть где-то поблизости. – Как и Сайрус Борг. - Зейн. – Ясно лишь одно. Тут нужна вся команда. Блондин позвонил Нии. – Ллойд? Прости, мы не смогли наладить сканеры, но... – Мы нашли логово Рук Времени. – Вы их нашли? Но где? – Я скину вам геолокацию. Приезжай с Каем и Гасифой. – Мы сейчас же выезжаем. После этого звонок прекратился. – Отойдем назад, чтобы нас не заметили. А пока придумаем план. На телефон Гасифы поступил звонок от Нии. – Гасифа у телефона? – Ллойд нашел секретную базу Рук Времени. Сказал, что твоя помощь будет нужна. – О как? Ладно, щас еду. – Я скину тебе его геолокацию. Звонок прекратился. – Что там? - Спросила Мисако. – Меня Ллойд зовёт им помогать. После пришло сообщение о геолокация логова. – Лан, я побежала. – Удачи. Мастер ветра собралась в спешке и полетела на своём ветренном потоке. – Эх, и такая же шустрая. Женщина осталась одна в большом храме и пила чай.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!