Часть вторая, где Нечаевы любят

24 марта 2024, 09:32
Солнце проникло в комнату неожиданно для октября, согревая постель и тонко намекая на подъем. Старый будильник отсчитывал минуты до своего звонка. Катя нехотя открыла глаза и потянулась. Рядом посапывал Сергей явно не потревоженный возней под боком. Видимо привык. Однако нежные и очень настойчивые поцелуи по всему лицу и макушке разорвали оковы сна, заставляя едва ли не заурчать. - Попрыгунья-стрекоза, ты чего спозаранку в выходной поднялась?- хриплым от сна голосом поинтересовался Сергей, обнимая жену и останавливая её порыв нежности. - Выспалась, очевидно.- улыбается она и кладет свою голову на его плечо. Нечаев улыбается и зарывается носом в её светлые кудри, вдыхая запах шампуня и сна, собираясь доспать свои законные пару часов. Однако, Катя начала вошкаться, ворчать по-доброму, стараясь выбраться из объятий мужа, тем самым активно мешая его планам. Пришлось выпустить драгоценное тепло из своих рук и наблюдать с постели, как эта активная женщина вскакивает с кровати и ёжится от холода, но всё ещё улыбается. Радио будущего напевает какие-то песни на кухне, а по квартире приятный аромат, который всё же поднимает Сергея. Он шаркает на кухню и обнимает жену со спины, оставляя невесомый поцелуй у неё на плече. - А вот теперь доброе утро, милая.- урчит он с широкой улыбкой. Сергей в жизни любил многое. Веселье, работу и товарищей по ней, свою тещу и прекрасную жену. А ещё он, по крайней мере, любил их общую подругу. Нет, любил он её чисто как младшую сестру, которая закатывает глаза на их с Катей нежности. Марго однажды просто появилась в их жизни неопытной девчонкой лет 20. Сергей вздохнул и посмотрел на свою жену. Катя красивая, стройная и хитрая, ну точно лисичка. Умная и отважная - а кто ещё согласиться стать первым испытуемым на полимерное расширение? Про добровольцы в 17 лет на лекарство от чумы - вообще промолчать стоит. Любит он её до дрожи в руках и жить без неё вряд ли сможет. - Сереж. Опять оды о любви в голове гоняешь?- смеется тихо Катя. - Так заметно?- улыбается он ещё шире. - У тебя в такие моменты на лице написано и взгляд влюбленный-влюбленный. Словно ты какую любимую сладость увидел. - Ну, так всё верно. Я вижу свою самую любимую сладость. Нечаева невольно краснеет и пихает локтем его в бок под его смешок. Сегодня выходной, сегодня можно и дурака повалять.

***

Катя танцевала красиво. Иногда она с мужем пробирались в театр и девушка танцевала любимые движения с балета для одного любимого зрителя. Ласточкин, конечно же, возмущался для приличия, что они превышают свои полномочия служивых, но всё же разрешал, иногда и сам посматривая на несостоявшуюся балерину. Екатерина любила пылко и страстно. Любила свою матушку с дочерней нежностью, хоть и ругались они иногда. Любила сильно и много своего мужа. Отдавалась со всей прытью на работе. Она дарила любовь и товарищам. Она любила пылко и страстно. Со всей, так сказать, необъятной душой. Но всё же мужа она любила больше всего. Сергей был и остаётся светлым человеком, который шутками поднимает настрой в отряде, который найдет где посмеяться даже в самой опасной и серьёзной ситуации. Чего уж говорить... Сергея любили все без исключения. Даже Михаэль неловко улыбался на безобидные подколки и всё время со смешком махал на вояку рукой, мол "ну тебя". Блесна тихо хихикнула. Её Плутоний был самым настоящим Солнцем - теплым, греющим всех без исключения. - Сереж.- тихо зовет она его. За окном уже смеркается, а в комнате горит лампа. Они о чем-то до этого говорили, пока Катя не ушла в размышления. - Да, душа моя? Что-то случилось? - Нет. Я просто хотела сказать, что ты дурачок. Сергей сначала не понял, а потом рассмеялся, ловко прижимая свою жену в объятия. - Да, я тебя тоже безмерно люблю.

***

Очередное задание кончилось успехом, он едет домой. Там, в из маленьком мире, Катя готовит чай и ждет его, не ложась в кровать. Она как обычно встретит его на пороге и он ей будет всё рассказывать, а после они выпьют чай, лягут в кровать и долго будут нежиться. Ну, так должно было быть. Однако, в квартире встречает его встревоженная жена, которая одета в рабочую форму и нервно пытается что-то найти. - Катенька. Что случилось? - Проишествие на Предприятии. Ритка на связь не выходит. Ритка. Ох уж эта Марго, которая с упорством барана попадает в неприятности. "Риткой" они называли её редко, когда волновались или серьёзно беседовали с ней. Она всегда на это морщилась. Сергей и Екатерина поспешно прибыли на Предприятие из здания которого валил густой чёрный дым. Сотрудники, которые задержались, были выведены из здания и стояли небольшими группками, не понимая что произошло. Пожар? Но как? - Что-то взорвалось в одной из лабораторий нижнего сектора.- объяснил один из молодых лаборантов.- Внутри остались ещё люди. - А товарищ Романова?- затаила дыхание Катя, невольно хватаясь за руку мужа. - Не знаю. Погремел ещё один грохот и теперь пламя создавало зарево на смеркающемся небе свинцового октября. Всё закончилось через пару часов, когда пожарные потушили огонь и приехал Сеченов, спеша к зданию. Ему тут же доложили, что все работники Предприятия были эвакуированы. Не все, как выяснилось позже. Пожарные нашли тела двух людей в обломках. Седые опаленные волосы и тонкая женская рука лишь виднелись, а рядом мужчина, который явно пытался помочь той, что в завалах. Или может наоборот? Однако личности были установлены. Это был Захаров, а в завалах чудом живая Романова. Нечаевы наконец выдохнули. Живые. Но Марго ждет головомойка от них, однако это уже потом. Катя обняла мужа. Никогда она так не дрожала и никогда ещё так не волновалась, как это происходит сейчас. Сергей вздохнул и молча прижал жену к себе. - Жива будет. Её даже пожаром и завалами не убьешь... Может её это... К нам? Ну, в "Аргентум".- хмыкнул он ей в волосы. Нечаевы любили открыто и тепло. Друг друга, своих товарищей по работе, начальника, командира. Они любили свою семью. Но ещё оба любили механика Романову, потому что больше некому её любить. Потому что она стала тоже им семьёй и была на их свадьбе. Потому что Марго была светлым человеком, но с серой моралью. Потому что Марго - это Марго.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!