*>•^~§~^•<*
23 марта 2024, 00:00Телефон завибрировал от очередного сообщения, экран загорелся и высветилось время «23:47». Тусклый свет от гаджета ели ели осветил весьма тёмное помещение, оно было пустым, ни одного предмета мебели, не одной живой души, кроме одного лишь иностранного студента в помещении никого не было.. Но назвать его живым язык не поворачивался.
Нет, он не был в крови, просто обычный человек, так почему же ему не быть живым?
Хоть свет от телефона и был тусклым но всё же разглядеть хоть что-то было возможно. Белоснежную кофту подсвечивало голубоватое сияние, всегда неизменный клетчатый шарф всё так же был завязан на шее студента, в очках лежащих на полу…- Стоп. На полу?
Никогда не снимающиеся очки сейчас лежали на поверхности рядом с телефоном, вы наверно спросите что же в этом такого странного? Нет. Вы этого не спросите, потому что и так знаете ответ. Вы ждёте объяснений? Объяснений чего? Вам и так известна причина негодования. Но как говорится «Повторение - мать учения» правильно? Он никогда их не снимал. Увидеть студента без очков было не возможно, они были будто приклеены к лицу. Многие задавались вопросом как он вообще в них видит, ведь через чёрные стёкла очков разглядеть хоть что-то на его лице было просто невозможно. Да чёрт возьми, он даже спал в них!
И вот, сейчас они просто лежали на полу как ни в чём не бывало, будто так и должно быть. А должно ли..?
Продолжив изучать студента взгляд зацепился за… Глаза. Чёрные как смоль без эмоциональные глаза. Вот она - причина по которой назвать это живым и язык не повернётся. Во взгляде не было ни каких эмоций. Студент словно фарфоровая кукла сидел закреплённый незримыми для людей нитями. Он не был живым. Он дышал, сердце билось, но живым он не был.
Он лишь делал вид. Лишь создавал впечатление живого человека - что на деле оказался лишь куклой. Куклой без имени, куклой без эмоций, куклой без кукловода.
Экран потух. И без того тёмное помещение погрузилось во мрак. Столь пугающий многих мрак..
Вы думали это конец? Конечно же вы так не думали. Вы ведь видите что здесь написано ещё что-то. Но вот что?
А давайте спустимся чуть ниже. Седьмой блок. Тот самый всем нам известный блок наших любимых персонажей
В главном зале сидел человек..- Или же?
Нет. Это не был человек, это был зомби с затуманенным взглядом смотрящим в свой гаджет, всё такая же фарфоровая кукла.
Но ведь он излучает эмоции, он дышит, его глаза меняют положение, взгляд выражает… а что он выражает? Вы уверены что оно что-то выражает? Нет. Он кукла. Такая же кукла как и все. Да, именно так. Все. Абсолютно каждый житель блока. Да что уж там блока, вы уверены что хоть где-то тут есть живой человек?
Не кукла, не зомби, не боящаяся осуждения и ищущая похвалу, не задира что лишь пытается утвердится за счёт других, не фарфор пытающийся сбежать от проблем говоря «всё хорошо».. А человек. Обычный человек а не кукла пытающаяся им казаться. Настоящий. Вы? А считаете ли вы себя человеком? Вы.. Уверены?
…
Компьютер. Обычный компьютер. Находящийся в самой обычной комнате.
Экран излучающий тускло голубой свет. И… Кукла? Да. На мониторе был изображён тот - кого мы поначалу по ошибке приняли за человека. Та самая фарфоровая кукла с голубым клетчатым шарфом.. И.. Глаза.. Глаза смотрящие прямо в экран, смотрящие не куда-то в пустоту, а прямо перед собой. На пустое место перед монитором. На то самое место - которое из-за отсутствующего освещения и разглядеть то трудно. Взгляд был направлен именно туда. Туда - где никого не было. Туда - где…
*Цок* Дверь в комнату скрипнула, из неё вышел парень лет 25-и с светло каштановыми волосами и красивыми серо-голубыми глазами. Зайдя в комнату с кружкой чая в руках, шатен если так можно выразится параллельно нажав по выключателю включил свет.
Осматривая свою комнату так будто бы он был тут в первый раз, его взгляд за кое-что зацепился.
⁃ Хм? А разве я оставлял монитор включённым?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!