Часть 3

5 мая 2024, 20:49
      А жить оказалось, куда сложнее чем я думал. Мама была моей стеной, защитой, опорой, добытчицей, мелкие хищники даже не думали нападать на меня если видели ее по близости, средних она отгоняла, а крупные, ну... Один такой ее уже сожрал, да...       Силой я конечно не обделен, крупные камни могу поднимать и бросать, было относительно быстр и ловок, но не более. Из-за этого питаться даже мелкотней было проблематично, помимо того что те быстрее меня, словно флеши какие, так тут даже для лентяев дикарей, которые ничего не делают мало будет того, что я сам могу добыть! А я растущий, активно развивающийся организм, мне нужно есть куда как больше, а на мелкой добыче не попируешь, ибо что такое удачно пойманная змея и пара тритонов с лягушками в болоте? Закуска, легкий завтрак, но не более. Но я не сдавался, человек разумный я, или... а точно!       Я начал добывать огонь, огонь это защита и тепло, плюс наконец-то жаренное мясо поем. Почему я не сделал этого раньше? Потому что мы с мамой все время двигались, не было такого, что мы задерживались где-то дольше чем на пару часов максимум, так что возможности поработать или обдумать и не было. А сейчас я предоставлен лишь себе. Так что я порыскал по округе, и нашел укромное местечко, пещера метра четыре-пять глубиной, с небольшим ответвлением в сторону, там то я и жил. Собрал хвороста, после чего больше недели пытался добыть огонь по своим примерным представлениям, то есть "есть доска, есть палка. Палку о доску трешь-трешь-трешь" только на одиннадцатый день моих потуг я сумел раздобыть угли и разжечь костер! Теперь ни один разумный хищник меня не потревожит, потому я продолжил жить в этой пещере.       Только вот, кто же знал, что моя прогулка за очередной порцией хвороста будет моим первым смертельным боем? На меня резко выскочило несколько динозавров размером ниже меня примерно на голову или около того. Это были велоцирапторы, или какой-то их подвид, я точно не знаю. Они напали на меня, но я был достаточно быстр, чтобы среагировать на их атаки, пусть и получил пару порезов. Подбегаю к одной из тварей, а после наношу мощнейший апперкот по зубастой пасти. Пропускаю другого и хватаю того за хвост, после чего тяну его на себя и прикрываюсь от атаки третьего. Заразы, окружили, даже если сбегу, то запах моей крови учуют, а там и преследование и облавы ночные/не ночные, возьмут измором, нужно заканчивать.       Я со всей силы сжал пальцы рук и челюсти на том динозавре, что был у меня в руках, кусать старался в мягкие ткани, чтобы точно прокусить. Теплая кровь напомнила мое тело и я почувствовал словно ко мне возвращаются силы. Отрываю кусок и проглатываю не жуя, после чего как можно быстрее подбегаю к ближайшему дереву, они тут кстати тоже крупные, несколько человек не ухватят. После чего стал ждать, раны не глубокие, хоть и довольно неприятные, выдержу, а вот зверь в моих руках нет. Повезло, что я сумел его схватить так, что он не может меня нормально оцарапать, ну что же, продолжим трапезу.       Остальные дино пытались выдернуть из моих рук своего товарища, но я успешно подставляю под их укусы блок, так что мимо. В итоге я достигаю хребета динозавра и прокусываю тот, слышится громкий хруст и тело дино обмякло, все что ниже шеи. Со всей силы хватаю коготь на лапе зверя и используя зубы и руки отрываю его, в итоге у меня появился нож, ну подходите твари, всех порежу!       Они так и поступили, напали на меня скопом, но они не знали, что я пока грыз их товарища сумел и силы восстановить и даже раны чуть зажили. Так что я быстро уворачивался от их атак, нанося контратаки им в морды. Даже сумел когтем нескольких хорошо порезать, теперь шрамы точно останутся, ибо коготь у них острый словно нож. Один особо смелый слишком прямолинейно напал на меня, я же схватил его шею в захвате, в этот момент он сумел царапнуть меня передними лапами, но то была мелочь. После чего я нанес несколько смертельных ударов тому в горло, меня к сожалению в тот момент успели укусить, но я быстро переключил внимание от старой жертвы к новой, не зря гимнастикой занимался, так выгнуться еще нужно суметь, в итоге третий дино был лишен глаза. А остальные дино стали думать, а стоит ли игра свеч? Все же я убил одного и лишил глаза третьего, слишком большие жертвы для группы из шести особей.       Зарычав на манер матери я стал нападать уже на них, пытаясь тех отпугнуть. Поняв, что сдаваться я не собираюсь динозавры решили использовать секретную технику Джостаров и скрылись в джунглях.       Я же донес домой не только хворост, но еще и две тушки велоцирапторов, которые кормили меня несколько недель к ряду. К слову о еде, удивительно, но даже гнилое мясо мне не противно, просто вкус ощущается намного преснее. Я содрал шкуры, все же какая-никакая, а одежда и одеяло. Правда ничего лучше кроме сгребания остатков мяса со шкуры, ее долбления и сушки на палящем солнышке я придумать не смог, не на данный момент. Но теперь я обзавелся одеялом и плащом из шкуры динозавра, так уж вышло, что ручки велоцирапторов особо хорошо растянулись, так что я связывал их и использовал как плащи, да и так я выглядел грознее в глазах других, все же где один велик, так и стая, так что опасные животные при виде меня старались на меня не реагировать, ибо им же лучше, не придется марать пасть. Кости я обглодал полностью, даже погрызть те сумел, словно пес сторожевой, в том числе мозг и костный мозг. Череп этих дино ничем полезным для меня кроме зубов ничего полезного не давал, полый потому что, да и зубы честно имели для меня сомнительную пользу, один, два для украшений оставить можно, еще один, самый тонкий для иглы, а остальные? Сельскохозяйственными культурами, для того чтобы перемалывать кости как в майнкрафте и удобрять почву, я пока не занимаюсь, но на будущее все же сохраню, вдруг трудные годы придут и съем перемолотые кости? Все же порошок из них у меня получаеться неплохой, может даже получиться какой-никакой хлеб сделать, хотя это наверное мои фантазии, но такая еда хоть немного, а скрасит голодные времена. С более крупными и прочными костями все было проще, я использовал их как дубинку, правда недолго, сломались они позже, когти же велоцираптора пошли мне на ножи, ну и копье одно сделал, в борьбе полезно и в пути.       После начал ставить силки на разную мелкую дичь, используя связки убитых мною динозавров я строил свои ловушки, лианы оказывались недостаточно долговечными, их перегрызть было легко, в которые попадали зверушки, которых я после ел. Можно сказать, что все налаживалось. Еда была, благодаря когтям велоцираптора я отбивался от хищников и сам охотился, все же метание копья тоже хороший вид спорта, я даже смотрел видео о наиболее правильном метании копья, правда меткость хромает, но разберемся, а шкуры дино остерегали меня от других хищников, не всегда получалось конечно, но динозавры все таки в некоторых случаях предпочитали не связываться со мной. Я тренировался, ел, рос, становился сильнее, пытался развит свое жилье, но была одна проблема.       Конкуренты. И я не о самих динозаврах, тут все понятно, я о других людях. Я сейчас едва ли на подростка гожусь, так что любому взрослому ничего не стоит прогнать меня с насиженного места. Думал огня испугаются, а вот хрен мне, они не настолько тупые, чтобы боятся факела, пожара да, опасность с которой лучше не связываться, а вот мой факел был для них лишь угрозой, которую нужно устранить, чем те и занимались.       Потому когда через два года тихой, мирной жизни пришел как раз один такой бугай, я и свалил с родных земель. Благо хоть тут нет холодной погоды, а вечные тропики. Я мог бы попытаться дать ему отпор, но этот зверь в теле человека был готов меня разорвать, тем более, что тот был выше меня на две с лишним головы и чуть ли не в трое раз шире в плечах, я был для него не соперником, даже учитывая все свои знания и умения на поприще боевых искусств, так что я просто побежал куда можно, прихватив свои вещи.       Кстати о местных, выглядят они довольно гротескно, каждый взрослый представитель просто великан, два с половиной метра в высоту, плечи больше метра в ширину, это общее для каждого из нас. В остальном же я сумел найти отличия. В целом мне встречались два вида местных людей, более примитивные и разумные. Примитивные представители были более обезьяноподобны, их челюсть выпирала и напоминала орков из варкрафта, то есть была широченной, руки длиннее ног, они стоя легко могут себе до голени достать, из-за чего те передвигались на четвереньках, но это не значит, что их ноги были короткими как у горилл, лишь чуть короче чем у разумных, они были волосатее и на мой взгляд тупее, ну если судить по размерам головы. Вторыми же представителями, к которым относился и я были разумные, у нас волосяного покрова в разы меньше, более аккуратная голова и челюсть, я бы назвал себя даже симпатичным, мы можем ходить как на двух так и на четырех конечностях без проблем, правда немного сгорбленно, но когда появляется какая опасность, то мы все встаем по струнке смирно. Еще кроме роста, мышц, когтей клыков, нас от Хомо сапиенс отличали руки, которые доходили до колена, а так же мозг, который как ни странно был меньше чем в моем прошлом мире.       Сам же я за последние два года подрос, активное питание, тренировки и исследование местности подарили мне рост почти метр семьдесят, в предыдущем мире я бы многим взрослым бы в глаза на одном уровне бы смотрел, благодаря этому я сумел выяснить, что в среднем в год я росту сантиметров на двадцать, если судить по отметинам оставленными на дереве мною, надеюсь я обгоняю своих сверстников, ибо если выясниться, что это не так, то будет обидно.       Я бы так и остался в той пещере, если не один неразумный, который посчитал мое убежище своим и силой прогнал меня оттуда, оставив мне на память поломанные ребра с рукой и кровоточащие раны по всему телу. Было безумно больно, он напал на меня ночью и я ничего не мог сделать, пусть в последний момент я и ощутил опасность от этой обезьяны. Еле ноги унес, благо чудище не интересовали мои вещи и он выкинул меня вместе с ними, так что ничего по сути я не потерял.       Я не помню как доковылял до ближайшей норы под деревом и заснул там. На следующие несколько недель я отходил от атаки этого монстра, я врал когда говорил, что он обошелся только рукой с ребрами, все тело в той или иной мере было поломано, но рука и ребра в особенности. И так лежа в грязной яме мне пришлось выживать в ней. Еле как расставив силки я ловил пробегавшую дичь и ел ее сырой, съедал все, так как я не мог нормально ходить и даже орехов себе добыть не мог. Ел насекомых, пил дождевую воду, благо климат у нас тут тропический, с водой проблем почти не было. А раны я залечил имеющимися у меня травами и глиной, дед еще в прошлом мире рассказывал, что так тысячи лет делали и помогало. Так же я сделал для своей руки шину, чтобы кость срослась правильно. И таким образом я прожил в этой яме добрые два месяца, пока кости полностью не срослись.       А после я решил валить из своего прошлого места обитания, ибо рядом располагался тот самый гамадрила, который меня чуть не убил, месть местью, но сейчас я не готов даже думать о битве с этим чудовищем. Потому я решил уйти куда подальше.       Так я провел в странствиях еще два с лишним года, к этому моменту я почти достиг двух метров роста, тут уже сыграла биология со мной злую шутку. Помню я как-то читал, что дети только первые годы жизни активно растут, а дальше все меньше и меньше, со мной произошло тоже самое, с каждым годом мой рост замедляется на пару сантиметров, но думаю я смогу заставить их перестать падать, ибо обидно, что буквально пары сантиметров не хватало до двух метров,но я это исправляю, вспомнил методики по растягиванию позвонков, по идее это должно помочь мне стать еще крупнее, в лучшем случае еще сантиметров на десять, здесь эти десять сантиметров могут сыграть важнейшую роль.       Я охотился, тренировался, достиг отметки, что в одиночку способен сражаться со среднего размером хищника в прямом столкновении на пустыре без ничего. Да пусть победа будет пирровой, но хоть за себя постоять я смогу. Так же я поразился своей истинной силе, сейчас у меня мускулатура растет с бешеной скоростью, будто стероиды принимаю, думаю тут или взросление у людей происходит раньше, в связи с дикой жизнью или в принципе жизненный цикл у людей короче, оба варианта возможны, ведь даже сейчас я все чаще начинаю думать о девушках, хотя для моего возраста еще рано. Также в пользу этих теории свидетельствует то, что сила моя вышла далеко за пределы человеческой, я то привык к обыденным, человеческим параметрам, думал ну может местные на уровне олимпийских чемпионов и выше, но оказывается, что мы настоящие монстры.       Вдумайтесь, я восьмилетний пацан, ну может по биологическим часам раза в два старше, допустим, в одиночку, без проблем закрываю проход в свою новую пещеру двухсот килограммовым валуном, могу его поднять и даже кинуть, где-то на метр. Я могу ударом ломать лица динозаврам наповал, проверено лично, могу рушить деревья, вырывать их с корнем, не вековые конечно, что что по моложе точно могу. Могу бегать и прыгать с огромными показателями и все это в таком возрасте. Теперь мне еще меньше захотелось встречаться со старшими.       Но знаете что иронично? Мироздание услышало мои слова, приняла к сведению и сделала все точно наоборот. Когда я возле водопоя заметил человека, забегу чуть вперед, там была группа людей, сначала насторожился, а после, когда пригляделся к незнакомому человеку, понял, блин, а она хороша.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!