Часть 9
12 мая 2024, 20:06 Я чуял явственный запах мяса, который затуманивал все мои мозги. Я пытался понять что происходит. Где я? Почему все тут так, не знаю, современно выглядит? Всякие разные приборы, что пикают и шумят вентиляторами. Нет, не подходящая формулировка, для меня жителя дикого мира это уже футуристический мир, а вот для прошлого меня все было вполне обыденно, словно в больнице, если не считать несколько странностей.
Первое, я находился в резервуаре с водой, что находилась в движении. Ощутил жажду и не долго думая выпил эту воду. Не думаю, что в ней есть зараза которая смогла бы меня побороть, а пить сейчас хочется просто невероятно. Как и кушать. Жутко хочется насытится, желудок так молит, чтобы я сожрал целого брахиозавра без остатка. Но благо вода поубавила чувство голода, так что я начал мыслить более трезво.
Второе, приборы. Практически все они мне были знакомы по моему предыдущему миру, хоть некоторые я и не узнавал. Я что, переместился обратно? Может вся та жизнь в доисторические времена была всего лишь плодом моего сознания? Оглядываю себя и понимаю, что нет таки, каким был раньше, таким и остался. А что это может значить? Тут два предположения, я или переместился в свой мир, оставив свое же тело, что было приятно, но боюсь многие удобства для меня будут закрыты, в связи с моими размерами. Или вторая теория, намного более безумная, я каким-то образом в той битве, или после нее, попал в стазис и смог дожить до времен двадцатого века минимум. Мне хотелось верить во вторую теорию, главная причина этому была в том, что в таком случае, моя семья могла переместиться вместе со мной. В худшем же случае получается, что я вновь остался один, в этот раз насовсем, чего я даже в мыслях допускать не хотел. Все это я обдумывал пока рассматривал приборы, в целом ничего непонятно для меня не было, некоторые я спустя несколько минут таки распознал, за исключением полу-капсулы в которую меня запихнули. Дискомфорта не ощущаю, значит температура примерна та же что была в родных краях, пусть за последний год я привык к чуть более холодному климату, но и так хорошо.
Отстегнув от себя все лишнее стал идти за запах мяса. В лучшем случае смогу найти человека который есть мясо, а там и поговорить можно будет. В худшем же случае я смогу выйти на кухню, где я смогу найти выход. Проблема в другом, я не знаю намерений этих людей, пусть и предполагаю, что коль я остался в живых, а не был разобран на детали для тех же клонов, то я имею хоть какую-то ценность для нынешних людей. Хотя, а людей ли? Что если меня вновь закинула в параллельную вселенную, где правят животные на манер "Зверополиса", или советского мультика "Ну погоди"? В любом случае я имею для них как минимум исследовательскую ценность, а значит подобным можно будет воспользоваться. Хотя и не исключаю, что они уже давно растасовали мои гены по колбам и где-то в другой части этой, эм, лаборатории? Бункере? Штабе? А может уже научились совмещать ДНК, из-за чего те получили гибрид моего вида с современными существами? Все же что не говори, а если дать нашим телам разум разумного человека, то можно смело записывать нас на верхушку пищевой цепи.
В любом случае, я должен продумать модель поведения при встрече с людьми. С одной стороны можно выдать себя за разумного и попытаться договориться с ними, но то может быть чревато слишком внимательным надзором, хотя даже если я покажу себя как полуразумное животное, то и тут будут проблемы, ибо контроль надо мной будет чуть ли не стопроцентным. Ладно, если попытаться арестовать, покажу себя как зверем, буду не так шифроваться, а там и язык и пароли всякие узнать можно будет, а после удивить всех и вся в нужный момент. Если же они покажут себя дружелюбными, то и раскрыть свой интеллект не будет худшей мыслью. Ну, а если попытаться прижать к стенке, или вообще убить, то я просто сбегу в ближайший город, по идее сейчас как раз то время, когда все активно бороться за свои права, а там меня начнет защищать общественность, главное показать себя с позиции жертвы.
Еще одна проблема если же я здесь оказался не один. Если моя семья, или какая-то часть племени окажется тут тоже, что тогда делать? В лучшем случае я смогу договориться и всех нас разморозят. А если я последний из размороженных? Мол, потому что я самый крупный и следовательно опаснейшая особь. Логично, все же не думаю, что адекватные личности стали бы размораживать сначала самый опасный объект. В таком случае, появляется уже другая задача. Я должен найти свою семью, если уже разморозили, я все же хочу верить во вторую теорию, так что нужно обезвредить охрану, после чего выпустить всех моих собратьев, после выбраться из этого комплекса на свободу, а далее по известной схеме. Кстати об охране, которую я почему-то так и не наблюдаю. Вообще. Я не вижу камер наблюдения, единственные запахи которые я ощущаю принадлежат мясу и еще одному кому-то неизвестному, то что это человек из моего мира я гарантировать не мог никак, все же мы два разных вида и пахнем наверняка по разному. Но даже если предположить, что конкретно здесь был всего один человек нынешнего времени, то это не связывается с остаточным запахом, настолько слабым, что мне пришлось открыть рот, встать на четвереньки и медленно вдыхать воздух с минуту. Смог понять что в здании сейчас лишь один человек. Но учитывая разницу, не думаю, что это охранники, максимум следящий, или ученный, который следит за моими жизненными показателями время от времени
Я не мог рисковать поиском себе подобных, мое отсутствие из капсулы наверняка датчики уже отобразили, а коль все складываешься настолько удачным образом, что один человек отошел поесть, то почему бы этим не воспользоваться? Кстати запах был даже слишком знакомым, только вот я не уверен в том, правда ли это то, о чем, точнее о ком я подумал, но если то будет именно так, то моя теория о заморозке все же будет подтверждена. Так что я начал двигаться к источнику запаха, дабы застать моего охранила в врасплох, содрать с него все, чем бы тот мог воспользоваться в качестве связи и заставить того провести меня к моей семье, или месту где они их хранят.
Так я и поступил. Я шел по запаху, при этом не издавая никаких шумов, как какой-нибудь монстр из ужасов, кстати на удивление тут потолки были высокими, но не слишком, три метра, еще один факт для веры в то, что моих поданных разморозили раньше меня. Быстро нашлась подходящая дверь, где смог увидеть надпись. Я не понял какому конкретно языку моего прошлого мира она принадлежала, но точно какому-то восточному, китайский например, или японский. Как минимум, иероглифы к этому отсылают.
Недалеко успел заметить лифт, после чего решил проверить тот, ведь количество этажей точно должно было показать насколько огромный комплекс. Если там минимум пять этажей, уже будет довольно проблематично. А если их будет больше? В любом случае я был обязан проведать обстановку, на охоту без разведки я никогда не ходил и ходить не собираюсь. Быстрый осмотр самого лифта и его внутренностей показал, что тут было всего два этажа, нулевой, на котором я и находился и первый. Есть опасность, что это что-то типа секретного лифта для высших чинов, например для сверх существ, но пройдя несложны коридор я мог со сто процентов вероятностью сказать, что тут помимо меня никого под подобное описание нет. Зато я обнаружил гигантскую дверь с голографическим замком, в в котором в теории я могу разбить стены нахрен, но шуму будет много, потому лучше взять заложника и потребовать дальнейших объяснений.
Вернувшись к двери тихо открыл ту. Хм, даже не заперта, я то думал придется выламывать. После чего тихо стал наблюдать за мужчиной, сидящим ко мне спиной за столом в другом конце комнаты. Пусть в нашем племени он максимум на уровне "принеси-подай", ну по росту, а мышц у того и на ребенка не наберется, но ибо полностью выдавала, что это таки взрослый человеческий мужчина. Радует, я хотя бы не у ксенонов каких, да. Комната сама напоминала комнату отдыха, в правой стороне диван, телик, какие-то шкафы то тут, то там, компьютер в который и втыкает этот мужчина, включенный к слову, так что стоит в нем после полазить. И тут встала дилемма, с одной стороны, можно узнать информацию по этому миру, понять политическую обстановку и отношение здешних к всякой толерантности и прочему. Тогда можно будет действовать исходя их искомой информации. Но вот тогда может встать проблема того, что парень банально сожрет весь кусок, после чего станет интересоваться, как поживаю я, после чего поднимет тревогу, не найдя моей величественной тушки в капсуле. Вырубить того никаких проблем не составит, тощий очкарик блондин с вытянутым лицом мне явно ничего не сделает. К сожалению я не мог вспомнить как выглядит та или иная народность в моем прошлом мире с точностью, он он точно или европеец.
Тихо прикрепляюсь всем телом к потолку, ну вернее держать за вентиляцию, после чего аккуратно заставлю того проверить, что происходит в коридоре, он шел из комнаты, а я быстро вбил в компьютер, как же я скучал по тебе родненький, а точнее в Гугл, сколько лет, сколько зим, карту мира. Что скажу, я вернулся в будущее, но при этом в прошлое по сути, ибо тут только тысяча девятьсот девяносто шестой год, то есть получается, что я все таки не оказался в своем мире, ибо в том случае были бы тридцатые года нового тысячелетия. Быстро вбил второй запрос, о мировых событиях. Пару лет назад распался СССР, провались олимпийские игры, интернет активно вливается в жизнь простого люда, США объявила капитуляцию какому-то мужику. Так, а вот последнего я вот совсем не помню. Кому они проиграли?
Юдзиро Ханма.
Где-то далеко в мозгу это имя откликается, но я не могу ничего вспомнить об этом человеке, время пока не то, позже наверное вспомню. Нужно больше информации. Услышал как тот мужчина идет обратно. Провожу тот же трюк во второй раз, и ищу информацию по человеку, под именем Юдзиро Ханма, кто он такой вообще, и как чертовы США проиграли ему? Новый лидер России? Может какой-то террорист? Или лидер какого-то движения, которая выиграла "войну" против Америки?
Пока что из того, что я узнал я больше склонялся к версии про террориста. А также его титулы начинали стимулировать мою память, но мне точно потребуется много времени, чтобы просто вспомнить кто это. Но я точно знаю, что в моем прошлом мире такого парня не было от слова совсем. Что это может значить? Иное время, неизвестные личности, события каких никогда не случалось. Но мне он кажется знакомым, и это меня смущает. Нужно больше информации.
Проделать тот же трюк в третий раз у меня не получилось, парень просто махнул рукой на отвлечение и продолжил наслаждаться едой. Ладно, все что я мог узнать сам, я узнал. Теперь твоя очередь мне помогать, дружок.
Чуть хлопаю в ладоши. Парень резко оборачивается. После чего тот смотрит на меня с читаемым шоком на лице. Я вижу в его руках нож, но он не способен мне навредить, другое дело то как тот поглядывает на ящик, у него там оружие? Скорее всего, так отчаянно не смотрят на пустышки.
Для демонстрации моей доброжелательности указываю пальцем на мясо у него за спиной, после на свой открытый рот и поглаживаю живот, в знак того что хочу есть. Парень кажется все еще в шоке. Потому я просто пожав плечами схватил этот кусок, думаю парень даже не увидел моих движений после чего засунул мясо себе в рот, эти двести грамм я смогу съесть в один присест.
После чего сажусь по-турецки и начинаю смотреть парню в глаза, блин, а я ведь реально гигант по сравнению с ними, раза в два выше, так что даже сидя я немного над ним, а возвышаюсь. После чего даю тому время прийти в себя, вижу как с его лица спадает шок, потом появляется паника, а после тот, видимо взяв себя в руки как и подобает ученому, а в том, что он тут как минимум лаборант я не сомневался, начал думать.
- You understand?? - Сказал тот, на своем языке, точно что-то восточное, китайский, или японский. Хотя вот вообще не уверен, после десятка лет полного молчания, попробуй ка в эре динозавров пошуми если ты не силен, а после попыток построить свой язык, я не уверен, что смогу воспринимать даже родной русский язык, что уж говорить об иностранных. Обдумывая все это я остаюсь неподвижным. - That's right, you're a savage, stupid monkey who doesn't even have a tongue. - Тот стал глубоко дышать, а пот скатывался с его лица ручьями. - I'm hungry? - После чего тот повторил мой жест который я исполнял минуту назад. Я же в качестве ответа решил потереть свой живот, который предательски заурчал на всю округу, очень напугав мужчину. Боится что сожру? Неудивительно, вы меня вообще видели? - Well, I'll take you to the food.
Но перед тем как тот собирался встать, я остановил его рукой, она кстати была намного больше его головы и при желании я мог бы ее раздавить словно перезрелый фрукт, но я держал ту на расстоянии, чтобы не столь пугать его.
- Is there anything else? - Спросил тот, после чего все же начал тянуться к ящику, я зарычал, парень же подпрыгнул на месте, сжав все конечности к телу и начав дрожать. Да, такая трусость мне не встречалась уже очень долго, хотя, не знаю как бы повел себя на его месте, сделаю скидку в связи со всем таким опасным, красивым и офигенным мной.
После того как тот успокоился я начал своим когтем вырезать на деревянном столе картину. Простая детский рисунок людей, палка-палка огуречик, так много раз, после чего обвести все это и чуть в стороне создать новую фигуру, которая больше остальных, после чего указать на себя и на эту фигуру. Парень в шоке наблюдал за моими действиями и пытался вникнуть во все то что я говорил. После чего его лицо побледнело так словно тот вот вот отправиться на тот свет.
- Are you looking for your relatives?- Указал тот на мои каракули. - You are their leader because they knew resurrecting you was a bad idea. - После чего тот схватился за голову. Я же забеспокоился не на шутку. Такая реакция... Он меня понял, он узнал их. Значит они тут, мое племя, мои друзья и моя семья, они тут, единственное место в котором они могут находиться находиться за теми дверями...
Я резко встал на ноги, даже ударился головой о потолок, что не на шутку испугало парня, ибо потолок от моего движения поломался и рассыпался штукатуркой, после чего я быстро схватил того одной рукой, нежно, словно моих детей, и проломив собой стену в коридор, держа парня так, чтобы тот не пострадал, мне нужна его голова целой и невредимой, для того, чтобы узнать что происходит с моей семьей.
- What are you doing!? Stop! Please! Where are you taking me?! - Кричал тот у меня в руках, после чего я все же опустил его возле двери и указав на нее подтолкнул его, правда то ли он настолько слабый, то ли это я не расчитал силы, но тот так врезался в стену, что кажется сломал себе нос, из него текла кровь. Я же чувствуя малую долю вины за случившееся, а так же желание сохранить парня целым, ради поиска своей семьи, разрыла его плащ, после чего как смог заткнул его нос и заставил того опустить голову, чтобы кровь не попала в легкие и пищевод. Не хочу чтобы это как-то повлияло на мою миссию.
Спустя пару минут достаю импровизированные затычки, после чего вновь, но уже аккуратно отвожу парня к машине. Тот начинает вводить пароль, а я же сделал вид, что не слежу, готовясь войти в дверь, хотя я внимательно наблюдал за каждым набранным номером и старательно запоминал.
В итоге двери открылись, сразу повеяло холодом. Так привычно и непривычно одновременно. Но я решительно проник внутрь, прихватил с собой парня. В комнате была тьма, лишь свет из коридора освещал этот холодильник, нет, морозильник, тут минимум минус пятнадцать градусов. Что они тут блин хранят?
Но когда мои глаза привыкли ко тьме, я был готов рвать и метать. Я увидел не только туши динозавров, что были словно обросшими льдом и чем-то еще, но и всех своих людей, каждый из которых был захоронен в каком-то кристалле. Глаза сами собой начали скользить по фигурам, пытаясь найти те самые. После чего я таки нашел ее. Седьмая слева в третьем женском ряду. Моя Руби, моя красавица с нашими детьми замурованная в это нечто. Я смотрел на нее не в силах подойти, я ощущал как глаза предательски защипало, я так переживал за них, за моих дорогих и вот они прямо передо мной, у кого серьезные лица, сосредоточенные на охоте, а кто был всецело предан азарту и веселью. Нужно срочно вызволять их от сюда. Я быстро отколол кусочек кристалла, после чего попробовал его, на вкус как соль кстати. Значит, нас законсервировало в соли, невероятно, но как мне их вызволить? Бить просто глупо и небезопасно. Это меня одного тут хрен знаешь сколько воскрешали из этой тюрьмы, точно не за три дня как Иисуса, а намного дольше. Припугнуть ученого, чтобы тот постарался побыстрее разморозить их? А чем питаться все это время? Нет, понятно дело дино, это я от шока дурь несу. Нужно успокоиться и все обдумать.
После чего резко оборачиваюсь, ибо слышу как захлопываются двери холодильника. Черт! Растрогался, что совсем забыл о парне, и вот тебе результат! Ладно, ты сам напросился. Я выберусь отсюда и надеру тебе жопу и плевать, что моей силы хватит, чтобы за удар переломать тебе все кости, ты это заслушиваешь, крыса халатная...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!