1. Эта сударыня.
19 марта 2024, 21:55 За столом в своем кабинете сидит девушка. Она усердно что то записывает в свой блокнот не обращая внимание на всё, что творится вокруг.
У неё шел прием недавно, записывает итоги.
Она работает на двух работах, одна связана с творчеством, а другая с людьми. Получила два высших образования, одно на архитектора, второе недавно только получила обучаясь на психолога.
При обучении на психолога уже принимала клиентов, ведь старалась учится наперед. Люди к ней ходили, узнавая через сайт, который ей создала давняя подружка программист.
Рабочая жизнь была сказкой для трудоголика.
Подружки называли "мазохистка", ведь кто с таким плотным графиком будет ещё играть в какие-то игры? Она. Аргумент железный, чтоб мир краше был. На это ,конечно, просто закатывали глаза.
Для родственников, она та самая богатая и занятая тетя, которая на какие то праздники радует своих племянников дорогими подарками.
Дети её обожают, а она их нет. Поэтому логично, что животные ей побольше симпатичны. Есть мечта, всё же наконец то купить трёх комнатную и завести трое котов, ну или для начало одного. А то не прикольно жить в съёмной двухкомнатной где нельзя держать животных.
Посмотрев на настенные часы в своём кабинете, сразу стало ясно, что пора собираться домой.
Проходя мимо ресепшена, где обычно она пару минут поболтает с хорошей девушкой, примерно её возраста, а она обычно спросит «что на личном?». Конечно, во всех случаях она отвечает: «На личном всё отлично, домой приду и залягу в обнимку с любимой игрой». Что всегда правда, но не сегодняшнем вечером.
Идя на остановку автобуса, ведь таксистам она не доверяет, как обычно загрузилась своими мыслями. О прошлом, о будущем. Те самые вопросы в ряду «В чем смысл моей жизни?», «А правда, что после смерти есть жизнь?», «А не надоело ли мне это всё?», «Может всё бросить?», «Почему бы мне не вскрыться? Никто не отменял план умереть до 30».
Подойдя на остановку и очнувшись от своих мыслей, стало ясно, что её автобус только что уехал. Что не новое в вечернее время часа-пик. Подождёт следующий, всего лишь, возможно, простоит минут двадцать или полчаса, а может час.
В последнее время, она всем так нужна, как будто без её совета мир рухнет.
Кто же знал, что скорее всего так и будет.
Пока она сидела на остановке, ей позвонила сестра. Тоже девушка вроде взрослая, даже старше её самой на два года. А звонит своей младшей, что бы та за неё решила: «Сестрёнка! Он мне предложение сделал! Тот самый Максим, да! Как думаешь, соглашаться?». На этот вечер это просто добила её. У всех знакомых уже установился её характер, и всё знают, что она не может отказать, что всё знает, что ей на самом деле не всё равно на это всё.
Разозлившись на этот вроде как важный для её сестры вопрос, но для неё это просто пустой звук с её стороны. Этот "тот самый", уже по счету десятый кто делает ей предложение, а она либо издевается над всеми, либо использует. В таких моментах ей становится тошно от того, что она сама решает за неё дальнейшие действия и вообще участвует в этом.
– Я на громкой? — спустя несколько секунд спросила она собеседницу. На что та ответила положительно. Хоть после 5 лет обучения на психолога, она сейчас поведет совсем ни так как должна, как уже установлено всеми, но всё что было прожито годами так накопилось, что уже не смогла сдержаться. – Что своими мозгами не умеешь думать курица? Небось сварилась ты под своим Максимом и не только под ним. Максим, ты же наверное в курсе какими похождениями твоя любимая занимается? Что я отвечу. Чтоб все вы нахуй пошли, особенно ты моя ненавистная сестра, знай что твои слова для меня просто пустой звук и я не хочу лично от тебя что либо ещё слышать. Так что сгинь к чертям!
Последние слова были на повышенных тонах, а после сбросив трубку, наступила тишина. На остановке она была одна, только фонари с дороги освещали всё вокруг.
Тишина длилась не долго ведь в один момент землю тряхануло, а после пошли сильные толчки.
Началось землетрясение, так внезапно, и видимо баллов так 8, ведь здание которое было у остановки сзади, обрушилось обломками, большими балками, кусками, на саму остановку где сейчас сидела единственная девушка.
Закрыв инстинктивно голову руками, последние её мысли были: "Ну хоть под камнями я буду спокойна, правда жаль что умру в одиночестве".
***
В нефритовом дворце над Ли Юэ, на террасе распивала чай Воля Небес, поглядывая в сторону гор. Всё было мирно, ей казалось что сейчас уснет смотря на эти прекрасные виды, пока в сверху на северо-западе не начал падать какой то объект. Продолжая вглядываться, не особо придавая этому внимание, в этой точке она разглядела человека, что сейчас упадет на гору Тяньхэн. Поразмыслив, что это довольно необычно, что в послеобеденное время, где всё мирно и тихо, падает кто то из ниоткуда, возможно, может представлять опасность. К тому же если вдруг это человек... Позвав свою ближайшую секретаршу из трёх – Бай Вэнь, она дала указ собрать Нефритовое равновесие, лекаря из хижины «Бубу», на всякий случай кого нибудь из Похоронного бюро Ваншэн, и несколько миллелитов. Чтоб все отправлялись на гору Тяньхэн, в связи с неизвестным падающим объектом с неба. Ближе к вечеру, все собранные Волей Небес были на горе Тяньхэн. Долго искать инородный объект, не было необходимости, ведь в центре горы образовался кратер диаметром в двести двадцать две и девять десятых Чи. А в центре кратера лежала девушка. На первый взгляд это казалось очень странным. Поэтому, оставив миллелитов по диаметру кратера, первым спустился искусный лекарь хижины «Бубу». Можно было подумать, что он пришел на созыв Воли Небес, пришел по приказу, но нет. Услышав донос, о странном и живом падающем объекте его вызвали сюда прийти личные намеренья на исследования и эксперименты. Подойдя к девушке, для начала он осмотрел её на внешние повреждения и какие либо инородные предметы. Взору была представлена девушка среднего роста, примерно 50 цунь. У нее была кожа цвета пудры и волосы самого темного оттенка блонда, которые на лучах предвечернего солнца переливались золотом. По телосложению нельзя было сказать что полная, но и худая как палка тоже нельзя было. Тонкие изящные руки, которые сейчас все в земле и маленьких царапинах. Не сильно широкие и не узкие плечи, тазовая часть чуть больше самих плеч. Как и свойственно каждому человеку, кто мог бы упасть с большой высоты, вероятность выжить была в многоквартирном размере минимальна. Но вот, перед всеми собравшимися тут людьми, лежит побитая девушка. На неё взглянуть видно только пару ушибов на запястьях, предплечье, синяки на ногах и возможно пару треснутых костей в двух нижних рёбрах, а остальное здоровье на высшем уровне. Прямо небожительница упала с Селестии. – Состояние в норме. Не считая пару ушибов, синяков и возможно несколько трещин в двух рёбрах. – через несколько минут обследования произнес лекарь. –Когда придет в сознание точно сказать не могу, но на протяжении её забвения лучше устроить благоприятную обстановку телу. — закончил он, сделав вердикт. – Что-о? Нету никаких жертв? Я то думала здесь будет что то стоящее глаз похоронного бюро. — развела руками девушка с двумя хвостами цвета каштана. – Раз пока мы не знаем кого она из себя представляет, мы не можем её оставить здесь или же в Ваншу. Господин Бай Чжу у вас будет свободная койка для новоиспечённой? – рассудила Нефритовое равновесие, спросив лекаря. На что тот поднеся руку к подбородку, немного задумался, видимо что то вспоминая. Девушка с волосами цвета лаванда расценила это по своему, сказав, что на первое время за наш счёт. Мужчина на это дал понять, что в этом случае цена не важна, важно что может произойти когда она проснется, по виду можно сказать, что она человек, но неизвестно кого она из себя представляет на самом деле. Может она на самом деле Гео Архонт в другом перевоплощении? Все сочли это довольно логичным, поэтому приняв решение оставить эту незнакомку на попечении лекаря Бай Чжу.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!