5. Ночь Ли Юэ

27 июня 2024, 15:01
      Такая новость потрясла девушку не на шутку. Но зато она хотя бы знает, что явно нужна Нин Гуан и многим другим личностям.              – Эту девушку я не видела. Буду знать об этом и если найду обращусь к вам. — как можно вежливее ответила Ксана и поспешила скрыться в толпе.       Вечер Ли Юэ очень разнообразен своими красками. А именно открытыми ночными лавками, магазинчиками у которых довольно много народу, ведь каждый хочет приобрести что-то новое в свой дом и хорошенько поторговаться! Она толком не смотрела куда идёт и поэтому не мудрено ей было об кого-то ударится. А встретилась она лицом об кого-то довольно сильно. – Простите пожалуйста! Я не смотрела куда шла. — придерживая свою маску, которая чуть не слетела с её лица, она быстро извинилась перед незнакомцем. Но когда подняла взгляд то поняла, что это вовсе не незнакомец, это специалист ритуального бюро «Ваншэн».        – Аккуратнее Ксана. — поддержал мужчина её за плечи и между ними повисла неловкая пауза. – Не хотите ли прогуляться, господин Чжун Ли? Я уверена вы знаете много интересных мест в такое время. — пытаясь как то исправить эту неловкую заминку, предложила девушка. – Конечно, я не против совместной прогулки. — слегка улыбнувшись сказал он. Дальше уже две персоны шли вместе по разным местам города. Приятная музыка лилась со всех сторон, и даже не понятно кто играет эту музыку. Вместе они посмотрели вечернее выступление Юнь Цзинь. Она так красиво и необычно поет совмещая свой красивый голос нежными и плавными движениями в такт с историей, как бы завораживая зрителей своей песней и историей о которой поется. Правду говорят что талант этой девушки просто восхитителен.       Смотря на этот счастливый люд, невольно девушка вспоминает свою прошлую жизнь и старый мир. Всё своё драгоценное время она потратила на учебу и на то чтоб поступить туда куда она хотела. Друзей у неё толком не было и читала она в основном третьесортные новеллы, играла в игры. Занималась затворничеством совмещая с учебой. Она не наблюдала за модой и что было в топе популярности, одевалась как ей удобно подражая персонажам которые ей нравились. Достигнув своей цели, это не совсем уж и обрадовало её, она не получила самого главного в своей прошлой жизни, так это счастья.

***

      Долго они шли в тишине и вышли на порт Ли Юэ. Скорее всего уже глубокая ночь, ведь над городом возвышается большая полная луна. Расстилается лунный свет по городу и уносишься ввысь недоступностью бледное море, и словно сам растекаешься под лунными брызгами, - ты всюду: над темнотой тайн, над виднеющейся дорогой, голубовато-серебристым инеем росы в низинах, ты, неуловимое тепло и неожиданное обнажение, принимающий разум и предельно конкретные ответы... – У тебя что то случилось? От чего же смотришь так печально на небосвод? — спросил стоявший рядом мужчина устремив свой взор на девушку в маске птицы. В этом ханьфу и с этой маске она выглядит ещё больше загадочнее и так восхитительно. Не будь работника бюро рядом с ней, то многие холосты захотели бы забрать себе этот рубин.       Опустив свои глаза, она тихо вздохнула. Не в её стиле раскрывать свои проблемы перед другими, особенно перед мало знакомыми людьми. Властелин камня тоже об этом подумал и решил было извинится, что лезет не в свое дело, но его перебили слова девушки. – Знаете, а ведь вы мой первый друг за две моих жизни. Я очень счастлива, что могу проводить время вот так, как сейчас не задумываясь о каких-либо проблемах. В том мире у меня не было такой возможности, постоянно что то скрывать от других, только и делать всё чтоб добиться своей цели. Это было так утомительно, достигнув своей цели я не была счастлива. А в конце концов моя жизнь закончилась ссорой с сестрой и меня завалили камни. — сделав небольшую паузу и украдкой взглянув на своего собеседника, что оказывается внимательно её слушал, она всё таки решила продолжить. – Как по мне раз уж этот мир и эта жизнь даровала мне бессмертие, то я наконец-то смогу сделать то чего не смогла сделать тогда. Я правда мало в этом что смыслю, но надеюсь вы же мне поможете? Ой, возможно у вас и без меня хлопот много, а я тут прошу о таком. — постыдилась шатенка забыв напрочь с кем разговаривает. И видимо забыв о том что скрывается от местных жителей, сняла маску чтоб обмахнуть ей лицо даже толком не осмотревшись вокруг.       Поэтому когда мужчина притянул её нежно за талию заставляя прижаться к нему, та попросту утонула в его обхвате утыкаясь лицом ему в грудь. У неё было множество вопросов, но пожалуй она задаст их потом, ведь сейчас она крайне смущена. Он же прижался своей щекой к её голове и тихо сказал ей, что девушка буквально чуть не поплыла. – Обними меня в ответ. Там ходят миллелиты и могут увидеть твоё красивое лицо. — тембр его низкого голоса заставлял девушку без каких либо замедлений послушаться его. Её руки немного дрожат от столь неловкой ситуации, но всё же обхватив двумя руками его за торс, она более естественно прижалась к мужчине. – Спасибо.. — вдыхая вкусный дезодорант сказала девушка. На это Властелин камня лишь погладил её по голове. – Я с радостью приму участие в том чтоб прожить как обычный человек. У меня похожая ситуация. — начал свой рассказ Моракс, чему девушка была удивлена. С ней делятся историей, именно с ней. Она сейчас на седьмом небе от счастья, слушая спокойный голос собеседника, который чуть ли не историю своей жизни ей рассказывает.       Единственное, что печально, так это то что она сама почти всё про него знает. Но ничего страшного, считай что так они познакомились поближе друг с другом.

***

      Романтика ночного города таит в себе особую красоту, особую загадку... Огни ночных фонарей, тянущиеся длинной вереницей, убегающей куда-то вдаль, так и манят за собою в неизвестность ночной суеты. У ночной романтики есть своя неповторимая загадка, своя притягательность и красота.       Наши два голубка всё так же стоят на пристани и разговаривают о всем, что только может прийти в голову. Прекрасно проводя время вместе они не заметили как провели так всю ночь и встретили вместе рассвет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!