Итак...

21 марта 2024, 00:00
Ник торопился. Заказов оказалось гораздо больше, чем он рассчитывал, и время пролетело катастрофически быстро. Завтра уже отправлять брелоки заказчикам, а у него ещё несколько молдов даже не залито! И вставать завтра, как назло, ни свет, ни заря… Чёрт, чёрт, чёрт!!! Последние пластины были чуть ещё сыроваты, но он понадеялся, что всё досохнет за ночь, а потом днём, в обеденный перерыв, он успеет всё разобрать и разложить, желательно ничего не перепутав. Список кому что отправлять и конверты с адресами лежали в рюкзаке. Ник, чтоб не забыть утром, забросил поверх подсыхающие пластины с фигурками героев из игры, и, рухнув на диван, провалился в сон. На экране не выключенного ноутбука продолжал идти по кругу игрофильм по Call Of Duty. Утро встретило создателя смурным небом и лужами на асфальте, покрытыми к тому же коварным ледком. Пару раз навернувшись и больно ушибив колено, Ник выругался и сбавил скорость. Из-за чего, разумеется, опять опоздал к началу планёрки и вынужден был в свой обед доделывать то, что надо было сдать еще утром… День явно не задался. Вечером, когда коллеги разошлись по домам, Ник сел торопливо раскладывать по конвертам заказы. Палетка, последней заброшенная в рюкзак утром, как назло согнулась и склеилась, из-за чего доставать из неё фигурки оказалось делом муторным и неблагодарным, те не высохли до конца и липли ко всему, к чему прикасались, да, к тому же, одного из солдатиков он неосторожно зацепил острым концом иглы и порвал тому верх рукава… Чёёёёрт! - Ладно, положу его кому-нибудь бонусом, всё равно парочка остаётся лишних! - подумал Ник и пробежал глазами по списку заказов. Галочки, помечавшие готовые к отправке конверты, стояли практически везде. Он выдохнул. Успевает. Впритык, но он успевает на почту! Ураа!! Конверты в рюкзак, рюкзак в руки, руки в ноги - и бегом! ….. Ему было... странно. Он задумался. Думать тоже было странно. Он. А кто он? И что он такое? И что вокруг? И что за свет рядом? И что такое свет и откуда он вообще знает слова?! И что это идёт на экране ноутбука?? О, сосед тоже смотрит, уже веселее, а то грустно было бы быть единственным мыслящим и осознающим себя в пространстве… кем, кстати?? Он – брелок??! Они. Они – брел(о)ки. Они все брел(о)ки. И про них на экране идёт… фильм. Ок. Посмотрим. К утру кусочки самопроидентифицировавшейся смолы точно знали, кем они являются и что с ними (их прототипами) происходило в «настоящей» жизни. С этим можно было существовать. Кусочек, стоящий первым снизу – Прайс, да! – оглядывал «свою» палетку с чувством заслуженной гордости и почти шевелил нарисованными усищами, пряча улыбку от сидящего Газа и оценивая симпатичные, никуда не денешься, тылы Грейвза… На Гоуста и Соупа, находящихся прямо над ним, Прайс внимания почти не обращал, зная, что они хоть и смотрят только друг на друга, но при этом успевают отслеживать всё происходящее вокруг, не выпуская при этом из поля зрения и его самого. Нападения с тыла можно было не бояться. Зачем кому бы то ни было вообще нападать на силиконовых солдатиков – к делу не относится. Призрак и Соуп, стоящие в верхнем ряду, также были в этом полностью уверены и бдили! Хоть и смотрели лишь друг на друга. За эту ночь они узнали о себе и других столько, что отвести глаза было уже невозможно… Палетка с недосохшими, зато самоосознавшимися солдатами полетела в глубь темноты и согнулась. Гоуст, прижатый к пустому краю пластика, напрасно пытался дотянуться хотя бы до краешка контура Соупа, но увы – двигаться было невозможно. Прайс, ощущавший из-за этого почти незаметное подёргивание ямки, в которой находился сам, нахмурился и впервые подумал о том, что их ждёт. Мысли ему не понравились. Темнота тряслась и длилась. А потом всё резко подпрыгнуло и замерло. За время, пока Гоуст тянулся к Джонни (да-да, к Джонни!!) в темноте, он понял, что ни за что не хочет остаться один, ведь тогда он больше не сможет увидеть этих огромных синих глаз, этой обворожительной, дерзкой, и чуть смущённой улыбки, этого забавного ирокеза на голове своего… кого? Кто он для тебя, Гоуст?? Время шло. Спустя века что-то вжикнуло и малышей вытащило на яркий свет. Здесь было не так, как прошедшей ночью – другие запахи, другие звуки. Что-то большое и шумное сопело, пыхтело, шуршало и материлось совсем рядом. Прайс напрягся, понимая, что игры кончились. Гоуст сначала замер, пытаясь понять, что происходит, а потом из последних сил рванулся к Соупу… Пластик резко развернулся, практически выстреливая застывшей фигуркой в маске куда-то в сторону. В тот же миг Прайс, невероятным усилием вывернувшийся из своего ложа, выгнулся и успел слипнуться с пролетающим мимо комочком, чудом удержав того от пропасти. Один миг, глаза в глаза, и Гоуст понял, что тех, кого он не может потерять - двое. Соуп, отследивший их глазами, подумал о том же. Вцепившись мертвой хваткой в своего Капитана Гоуст пытался рассмотреть, что происходит вокруг. В какой-то момент до него дошло, что нечто пыхтяще-матерящееся раскладывает таких же Гоустов-Прайсов-Соупов по разным (разным, бл!!!) конвертам и, запечатывая, сортирует их по кучкам. Если бы мог – он бы похолодел сердцем. Но сердца у него не было, и Призрак просто сжался от ужаса, втянув в свою силиконовую перчатку согнутое колено Прайса так, что разделить их можно было бы только порвав обоих. Соуп в этот момент подумал, что хотя бы эти двое будут вместе. Уже хорошо. Ну, а он... Что он? Нет, а что это он??! ОН их отдаст без боя??! Да ни за хрен вам собачий!! Подумать о том, откуда ему известны такие слова, он уже не успевал – нечто, огромное и шумное, вдруг начало тыкать иглой по ложу, в котором спокойно до этого лежала его красивая задница. Это был шанс. Это был его грёбанный шанс!! И Соуп постарался влипнуть боком крепче в свою ямку - Прайс и Гоуст сейчас внизу. Ему необходимо пробиться к ним. Он должен! Игла, сорвавшись от его движения, скользнула вниз и порвала плечо, оставив за собой некрасивый разрыв. - Как там, у "настоящего" Соупа в Лас-Альмасе, тоже правое! – успел подумать Джон, выдернутый, наконец из палетки и падая на жёсткий стол. - Да твою же мать!!! – большое и шумное стукнуло по столу, отчего стол чуть подпрыгнул, вместе с лежащими на листе бумаги последними неупакованными фигурками. Соуп влетел в стол головой. Могаук оторванного от палетки солдата с силой отпружинил, и того снова подбросило вверх. Соуп тут же попытался развернуться, чтобы понять, где те двое, ради которых он готов оказаться разорванным на куски, лишь бы только хоть один его кусочек был всегда с ними… Гоуст не видел ничего этого, накрытый перевернувшимся от движения стола конвертом, но Прайс, Прайс видел и кричал от отчаяния внутри своего тонкого силиконового тела. Он не хотел, он не мог потерять Соупа… Соуп… Что ж за имя у тебя такое дурацкое-то, а? Вселенная иногда смотрит на безумцев, идущих на смерть ради тех, кто дорог и любим. И иногда, очень-очень редко, но всё же – она даёт им ещё один шанс. Шанс на счастье или на вечное проклятие. Он увидел! Увидел Прайса!! Немыслимо дёрнувшись, Соуп перевернулся в воздухе ещё пару раз и влип в подпрыгнувшего ему навстречу командира. Вот теперь всё было правильно. Теперь – их не разорвать. Никому. Никогда! ….. Ник, не сдержавшись, громко выругался и снова саданул кулаком по столу. Эта последняя палетка!! Она так и не высохла до конца, и эти несколько фигурок выели ему кучу нервов, сначала отказываясь выковыриваться из своих ямок, а потом и вообще слипнувшись вместе! К двоим, скрепившимся в самом начале, теперь добавился и этот, с порванным плечом! Да чтоб вас всех! Ник ещё раз посмотрел на испорченные фигурки... Ничего не поделаешь - к одному из адресатов заказ уедет на несколько дней позже. Он вздохнул и пошел оформлять отправку остальных. …. Вероника бежала на почту с восторгом и нетерпением. Её брелооок!! Её Гоуст!!! Он должен был придти гораздо раньше, но с огромным количеством извинений отправитель перенёс отправку, сославшись на непредвиденные обстоятельства. Многие другие, заказавшие брелоки, свои посылки уже получили и она читала восторженные отзывы на сайте, чуть не плача при этом, но вот, наконец, сегодня пришло извещение и ей!! Вообще, она бы с удовольствием заказала ещё и Соупа, и Прайса, но, как назло, зарплата в этом месяце была небольшой, ведь почти неделю пришлось лежать дома с простудой. Поэтому заказан был лишь один из её любимчиков, хотя в избранном и сохранённом на фикбуке лежали десятки фанфиков по всем троим, врозь и вместе. И вот он, конверт!! Взрезав его запечатанный край пилкой, как хирург скальпелем, Вероника вытряхнула на ладошку свою прелесссть… Свою... СВОИХ!!! На тонкой ладошке лежали все трое её героев, её солдатиков. Лёгкие, яркие, и совершенно восхитительные!!! Записка, следом выскользнувшая из конверта, гласила: "Простите, что Вам пришлось ждать. Примите, в качестве извинения за задержку, ещё двоих!" Домой она шла пританцовывая и со слегка сумасшедшей счастливой улыбкой на лице. ..... - Ник, а это что? Он обернулся посмотреть, что так заинтересовало подругу. Лика держала в руках те самые слипшиеся насмерть фигурки из неудачной палетки брелоков по компьютерной игре. - А, это из той партии, помнишь, я рассказывал, что запорол один из заказов? Вот, что-то руки не доходят выбросить! - Ник чуть смущённо хмыкнул и растерялся, когда Лика, мёртвой хваткой вцепившаяся в этот комок, вдруг горячо попросила - Отдай их мне?! Ну, Ник, ну пожаалуйста!!! ..... Лика погладила висящий на куртке брелок (Ник, покрутив на её просьбу пальцем у виска, всё же закрепил фигурки на кольцо), потом с удовольствием пробежала пальцами по кажущемуся на удивление теплым силикону, и снова залюбовалась теми, о ком теперь знала всё ( и даже больше, учитывая количество прочитанных фанфиков). Композиция была необычной, но выглядела совершенно естественно и глубоко правильно. Гоуст правой рукой держал за колено капитана Прайса, а левой рукой как будто зажимал порванное плечо Джонни, приклеившегося, в свою очередь, к левому плечу Капитана. И Лика могла поклясться, что все трое выглядели совершенно и неприлично счастливыми…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!