Странное чувство

12 мая 2024, 21:08
— Генри, — Линн догнала парня во дворе школы, — Нам к понедельнику надо доклад закончить. — Ага, — он кивнул. — Это для задания на среду? — она взглядом указала на увесистые книги, которые Генри держал в руках. — Только одна, — он подошёл к деревянному столу и положил книги на скамейку, после чего сел рядом, — Наше отсутствие на ужине заметили? — Да, — Линн вздохнула, — Я ужасно испугалась, когда Фелис начала спрашивать. — Ну… Она точно не считает, что между нами что-то было, можешь не волноваться. В ответ девушка улыбнулась, хотя серьёзный тон Генри её настораживал. Обычно он улыбался, шутил, рассказывал истории, а теперь сидел и смотрел куда в одну точку. — Ты в порядке? — Почему спрашиваешь? — Ты выглядишь грустным, — Линн пожала плечами и села рядом. — Не знаю, — Генри вымученно улыбнулся и качнулся в сторону девушки, легонько толкая её плечом, — День такой. — Сходим за кофе? — Эй, это мой приём! — Генри засмеялся. — Да плевать, главное, что работает, — она похлопала парня по коленке и встала, — Давай, надо быстрее закрепить положительный эффект. Провести остаток дня за разговорами с Линн было приятно. Ноющее чувство в груди парня наконец-то прошло, но, стоило ему вернуться в свою комнату, буря мыслей снова окутала его. Воспринимает ли она его всерьёз? Линн правда не хочет, чтобы он грустил? Может, ей просто не очень хотелось говорить с кем-то унылым? Или дело в чувстве долга? Он же поднял ей настроение. Теперь, вроде как, её очередь. — Вот черт, — Генри плюхнулся на кровать, взявшись за голову. Вопросы, крутящиеся в его сознании, просто сводили парня с ума. Брякнувшее уведомление помогло немного отвлечься от рассуждений. Сообщение от Линн: «ГЕНРИ!!! Мы про доклад опять забыли. Кто презентацию оформлять будет?» Линн, Линн, Линн… Она в мыслях, она в уведомлениях, она в жизни. Совсем недавно Генри и представить себе не мог, что есть в мире такой человек, но вот она уже выместила всë, и от этого было хорошо, но вместе с тем непривычно, волнительно и непонятно. Подобного в жизни Генри никогда не было. Что это, черт возьми, такое?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!