Часть 7. Стив и Сэм. Баки и Елена
19 августа 2024, 21:52Стив и Сэм
После брифинга все Мстители разошлись по своим заданиям. Стив Роджерс и Сэм Уилсон последние кто остались базе сейчас направлялись в гараж базы. — ПЯТНИЦА. — обратился Кэп к ИИ базы. — Пробей по база данных, где сейчас проживает Терк Баррет или его официальное место работы если такое есть. — Выясняю Капитан. — ответила она. — Терк Баррет, сейчас торгует антиквариатом в Чайнатауне, место жительства не зарегистрировано. — Антиквариатом. — с нотками изумления в голосе сказал Сэм. — Такой, как Терк торгует простым антиквариатом? Чего-то я в это не верю. — Возможно решил остепенится. — допустил Стив, открыв дверь в ближайшую машину и сев на место водителя. — Либо магазин перекрытие для его дел. — Вот это более вероятно. — согласился с ним Сэм сев на место пассажира. — Ладно, как приедем допросим его.С этими словами Кэп завел машину и поехал.
Поездка по дневному Нью-Йорку была на удивление спокойной и безпробочной, что было редкостью для Большого Яблока. Сэм Уилсон смотрел в окно на оживлённые улицы города, которые проносились мимо так быстро, что их невозможно было рассмотреть, но он привык к таким видал и они его даже успокаивали. Стив Роджерс вёл машину, стараясь не отвлекаться от дороги. Кэп уверенно вёл машину, умело лавируя между автомобилями и избегая попасть в возможные пробки. Несмотря на то, что он человек не этого времени, Роджерс знал все хитрости и тонкости вождения в большом современном городе, поэтому поездка проходила гладко и без задержек. Спустя где-то час поездки друзья добрались до Чайнатауна, одного из самых старых районов в городе. Прекрасный район для прогулок, что частично наследует китайскую архитектуру, как написали бы в какой-нибудь туристической афише. Чего там не напишут, так это про криминальную обстановку в городе, конечно, этот район и близко не самый криминальный, но все же Триада в этом месте была сильнее всего. И удачи тому бедолаге, что перешел им дорогу. И, подъехав на нужный адрес к нужному магазину, двое Мстителей вышли и направились к входу. Выйдя из автомобиля, они увидели какое-то подозрительное движение внутри помещения. Сэм же более пристально посмотрел в дверь, благо она была стеклянной, и кое-что увидел. Как в магазине было трое человек. Выглядело так, что двое из них о чем-то спрашивали третьего. — Кэп, смотри. — указал Сэм на дверь магазина. — Видишь, там в магазине 3 человека, один из них Терк, а двух других я не знаю. Стив и Сэм вошли в магазин. Помимо самого Терка в помещении были два человека. Один лысый чернокожий мужчина, с короткой бородкой, по телосложению он довольно массивного телосложения, а одет он был темную куртку, под которой была видна серая кофта с желтым капюшоном. Второй же был белокожий мужчина, у него короткие светлые вьющиеся волосы, с небольшой бородкой, а одет он был в серую куртку, под которой была серая кофта, не смотря, на кажущуюся с первого взгляда худобу он был, довольно спортивный человек. — Я знаю кто эти ребята. — спокойно произнес Стив. — Пойдем опасаться нечего. И с этими словам двое напарников Мстителей вошли в магазин. Как только Стив и Сэм переступили порог магазина, двое людей, что разговаривали с Терком, обернулись и заметили их. — Ребят, извините магазин закрыт. — произнес чернокожий мужчина стоя близко к Терку. — Зайдите позже. — Нет-нет. — волнительно произнес Терк отходя от него. — Магазин открыт, мои товары к вашим услугам, с удовольствием помогу подобрать то, что вам нужно. Если ищите подарок, то у нас все лучшие в городе. Стив и Сэм подошли к Терку, но до этого Кэп обратил свое внимания, на тех двоих людей, что с ним разговаривали. Он лишь кинул один взгляд на них и эти двое его узнали и даже слегка занервничали. Ни каждый день встречаешь Капитана Америка. Но и Стив смотря на них словно бы понял кто перед ним. — Люк Кейдж и Дэнни Ренд правильно? — уточнил Кэп и получил от обоих утвердительный кивок. Простите за вмешательство. Мы лишь узнаем, что нам надо и уйдем. — Нет проблем сэр. — ответил Люк Кейдж. — Итак, — взял слово очень нервничающий Терк, — что вы хотите купить? — Ничего нам не нужно из твоего барахла. — ответил Сэм. — Что же вам нужно? — спросил Терк. — Что ты можешь нам рассказать про торговца инопланетным оружием? — поинтересовался у него Стив смотря на Терка таким взглядом будто бы… В этот момент Терк занервничал, еще больше чем до прихода Мстителей. Он нервно начал вводить глазами в стороны, его руки сильно задрожали, а сам он начал немного потеть. Он так и не понял кто нему пришел — Я… не знаю о чем. — заикаясь ответил Терк. — Тебе задали конкретный вопрос Терк. Отвечай, когда тебя спросили. — настаивал Кейдж смотря на него невероятно пристально. — Кейдж, а ты чего вдруг стал… им помогать? — спросил Терк. — Ты вообще кто к тебе пришли? — спросил Дэнни у нервничающего продовца. — Нет. — ответил Терк. — Перед тобой Капитан Америка. — поведал ему Люк указывая егму на Стива. Пока Терк осозновал тот факт, что на порог его магазина сегодня пришла живая легенда, Сэм посмотрел на Кейджа и спросил у него. — Люк Кейдж? А ты часом не тот самый, Люк Кейдж герой Гарлема? — Да, это я. — ответил Люк. Сэм лишь ухмыльнулся и подошел к Люку. Кейдж был немного вышел Сэма, это стало ясно, когда Уилсон подошел к нему ближе. — А я Сэм Уилсон. Рад знакомству. — протянул Сэм руку Люку. Люк пожал руку Сэму. — Я тоже раз мистер Уилсон. Стив также не оставаясь в стороне подошел к Люку. — Стив Роджерс. — представился Кэп протягивая Кейджу руку. — Рад знакомству. — Это… — слегка запинаясь начал говорить Люк. — Взаимно сэр. Затем Стив Сэм подошли к Дэнни. Стив первым протягивает ему руку. — Стив Роджерс. — Дэнни Ренд. — более спокойно ответил он и пожимал руку Кэпу. После чего он же пожал руку Сэму. Затем Дэнни повернулся в строну к Сэму, который в этот момент не своди глаз с Терка. — Дэнни Ренд. — Сэм Уилсон. Когда Мстители познакомились с уличными героями они вернулись к Терку, который хотел сбежать, пока шло знакомство. — Терк, я все вижу. — сказал Люк и схватив Терка за воротник его куртки. — Да не…пытался сбежать, честно говорю. — ответил Терк. — Не хотел вам мешать. — Дайте нам хоть какую-нибудь информацию, мистер Баррет или мы не будем столь вежливы. — ответил Стив пристально смотря на торговца. — Подумайте, что я хамлю… но я не верю. — чуть более уверено сказал Терк. — Я знаю, что вы не убиваете и не пытаете Капитан. — Да. — согласился с ним Кэп. — Я не такой. — в этот момент он отошел влево давая место своим спутникам. — Но за них не ручаюсь. В этот момент Дэнни заломил правую руку Терка и прижал его лицом к ближайшей витрине. — Тебе задали вопрос. И лучше ответь, или, — зажег Дэнни свой кулак, — ты же знаешь, что он может, не хочешь им по морде получить. В этот момент к Дэнни подошел Люк и положил другу руку на плечо. — Дэнни, только не надо громить Терку магазин. Хотя ты можешь за него заплатить, но все же такому, как он деньги давать не стоит. — Да…послушай его. — произнес Терк. Дергаясь в разные стороны, пытаясь вырваться из хватки Железного кулака, но четно. — Дай Капитану Америка, какую-нибудь информацию Терк и отпущу. — ответил Ренд. — Я слышал, только то, что у того парня, что торгует космической техникой теперь новый партнер. — начал говорить Терк. — Я слышал, что этот партнер какой-то крутой чел, что дал ему наводку на большой куш. — Что за чел такой? — спросил Сэм. — Не знаю! — кричал в ответ Терк. — Слышал лишь, что он крутой. Что он в одного может толпу раскидать. — Это все? — спросил Дэнни, чуть сильнее заломов руку Терка. — Ай, да все клянусь. — ответил Терк. — Ты знаешь, где может быть этот Стервятник? — спросил Стив не обращая внимание, что Баррету заламывают руку. — Нет мистер Стив клянусь вас. — ответил Терк. — Попросите его меня отпустить. — Ты заешь, как найти этого крутого чела? — спросил Сэм. — Если бы знал, то давно с ним работал бы. Но знаю лишь, то что он ходит в костюме и с маской в виде черепа. — ответил Терк. — Отпусти его Дэнни. — сказал тому Стив. — Мы получили, что хотели. В этот момент, когда Железный кулак услышал просьбу Стива и отпустил Терка. — Что же мы с ним закончили. Спасибо ребят. — поблагодарил их Стив глядя на Люка и Дэнни. — Нет проблем Капитан. — ответил Дэнни. — Честно признаюсь сэр. — чуть более уверено начал говорить Люк. — Это честь встретить вас в живую. — Спасибо Люк. Но, вы тоже многое делаете вы оба молодцы. — ответил ему Стив. — Ладно нам пора. Идем Сэм. — Да действительно мы пойдем. Люк, Дэнни рад знакомству. — сказал Сэм пожав руку Дэнни и Люку. — Он весь ваш. — указал Сэм на Терка.Баки и Елена
— Ладно. — наконец согласился Фьюри. — Только на моих условиях. Вы двое, — указал рукой на Питера и Мишель снимая очки, — пойдете никак агент ЩИТа и Человек паук, а как парень и девушка, выследите тех торговцев оружия. После чего Мишель уходишь в сторону, а ты Паркер, Ванда и Вижн накрываете всех там. — Есть сэр. — наиграно сказала ЭмДжей. — Мстители превращаются в детский сад. — недовольно выпалил Баки идя в сторону Елены. — Старк ты бы еще в команду позвал того пацана, что помог тебе с Килианом и детей Клинта. — Хм. — задумался Старк. — Ну за детей Клинта вряд-ли, а вот Харли… почему бы и нет. Хорошая идея железнорукий, одену его в броню и будет у нас железное трио. — Трио? — непонимающе спросил Баки. — Ты про Роуди не забывай. — ответил Тони. — Ага. — все также вечно недовольно говорил Баки. — Пошли Елена. Баки и Елена покинули помещение и отправились в Адскую кухню. Спустившись в гараж они направлялись к двум мотоциклам. Этим двоим всегда не нравились машины, слишком медлительны и не маневренны для ним. Мотоциклы это другое дело они были быстрее и маневреннее, да и мест там было максимум для двоих, что для таких заядлых нелюдимых шпионов одиночек подходило. Около десятка мотоциклов, что стояли в гараже Мстителей были заправлены и готовы к поездкам, как и всегда. Хотя теперь их уже сложно было назвать мотоциклами в классическом понимании этого слова, ибо Тони внёс в них свои «правки». Старк постарался на славу, модернизируя эти байки, и теперь по функционалу они больше похожи на вездеходы, оснащённые разными техническими примочками, чем на обычные мотоциклы. Баки и Елена оседлали своих железных коней и помчались по улицам пока еще дневного Нью-Йорка. Даже на байках Старка путь от базы Мстителей до Адской кухни в Нью-Йорке занимал некоторое время. Хотя не сказать, что бывших шпионов это напрягало, а, напротив, они с удовольствием наслаждались каждой секундой поездки этой поездки. Их приводила в восторг скорость и ощущение свободы. Возможно, именно в эти моменты, когда они мчались на большой скорости по трассе до Нью-Йорка, а затем по оживлённым улицам города, объезжая все препятствия на своём пути, они чувствовали настоящую свободу. Свободу от груза прошлого, который оба несли на своих плечах. Они проезжали мимо зданий, людей и машин, которые, казалось, двигались очень медленно, особенно на фоне их стремительного движения. Удивительно, как простая поездка на мотоцикле может вызвать столько эмоций и ощущений у разных людей. Некоторые просто бы боялся, а кто-то, как Баки и Елена, лишь получают удовольствие.Адская кухня
И вот спустя какое-то время они приехали в Адскую кухню. Самый криминальный район в Нью-Йорке. Район, само название которого уже пугает. Район, обитатели которого в большинстве своем отпетые упыри, что в прямом смысле закопают заживо простого человека за один косой взгляд или за неправильное движение головой. Район, где ты потеряешь кошелек, пока зазевался. Но это всё будет ночью… Сейчас Адская кухня это обычный городской район, где жизнь кипит. Люди постоянно куда-то спешат, и одна толпа сменяется другой. Незнающий человек даже не скажет, что из себя представляет это место на самом деле. Остановившись возле небольшого пятиэтажного дома, Баки и Елена слезли со своих мотоциклов. — И это та самая Адская кухня? — вопрошала Елена. — Признаюсь, я разочарована. — А чего ты ожидала? — спросил Баки, поставив мотоцикл на подножку. — По репутации района я думала, тут отовсюду будут продавцы наркоты и прочего. — Ха. — ухмыльнулся Барнс. — Всё будет, но ночью. Днем это лишь район. А пока паркуемся и пошли в квартиру. Поднимаясь по лестнице на пятый этаж этого дома, Елена задалась вопросом: — Куда мы вообще идем? — Это одна из конспиративных квартир ЩИТа. — ответил Баки, подходя к квартире и открывая дверь, пропуская Елену вперед. — Старк скупил их все после падения ЩИТа. Сейчас мы используем их, когда понадобится. — Удобненько. — сказала Елена, оглядывая ничем не примечательную двухкомнатную квартиру. — Всегда есть куда ото всех уйти, если так настроение плохим будет. — Что-то вроде. — согласился с ней Баки. — И что нам сейчас тут делать? — поинтересовалась Елена. — Ждать. — ответил Барнс, садясь на ближайший диван. — Как я и сказал, настоящая жизнь Адской кухни наступает вечером и ночью. Дождемся вечера и нанесем парочку визитов местным оружейникам, что получали товар от Стервятника. Ожидание было томительным. И в это время Баки и Елена хоть и не говоря ничего, но пришли к одному итогу. Каждый из них мечтал обрести свободу, начать жизнь с чистого листа, не оглядываясь назад в страхе нового нападения со стороны правительства или наёмников. И вот свобода, наконец, у них в руках. Но у судьбы было странное чувство юмора и она сыграть с ними злую шутку. Спокойная жизнь больше не для них. Джеймс, простой парень, который мечтал о красавице жене и паре детишек, умер в 44 году упав с поезда. Елена, обычная девочка, которая хотела простой жизни с родителями и сестрой, ушла из жизни в 95 году похищенная Красной комнатой. На их место пришли другие люди, которым спокойствие не нужно. Эти мысли пришли в голову бывших Зимнего солдата и Чёрной вдовы, пока они ждали ночи. И кажется, что они не пугали их, напротив их все устраивало. И спустя долгие часы ожидание наконец-то наступил вечер. Стоило на улице стемнеть, как Нью-Йорк зажил ночной жизнью. С наступлением сумерек город наполнился звуками и красками. Улицы озарились огнями фонарей, витрин магазинов и рекламных вывесок. Люди, что днем простые работяги или офисные клерки, начали выходить из своих домов, чтобы насладиться прохладой вечера и окунуться в атмосферу веселья, дабы выпустить все то, что копилось в них на протяжении дня. И не важно, хорошее или зачастую плохое. А вот Адская кухня… Что же, этот район даже ночью живет по своим правилам. С момента, когда солнце заходит за горизонт, худшие района сего вылезают наружу. Начинаются сделки по продаже оружия или наркотиков, которые могут закончится перестрелкой. Различные банды локально воюют друг с другом. Простые люди, что возвращаются домой, становятся жертвами мелких грабителей. Иными словами, Адская кухня оправдывает свое название. Когда солнце скрылось за горизонтом, Баки и Елена забрались на крышу одного из домов и увидели всю «прелесть» ночной жизни в Адской кухне. — Так ты себе всё представляла? — поинтересовался Баки. — В общих чертах. — ответила Елена. — Что теперь? — По данным ПЯТНИЦЫ, ребята, которые купили люди Стервятника, то ли плазменный резак, то ли звуковые клинки, там неточные сведения, обитают вон в том ресторане «Гиза». Ресторан принадлежит кому-то из албанской мафии. — ответил ей Баки, указывая на небольшой ресторан. — И мы ждем, пока они не заявятся в свой ресторан. — дополнила Елена высказывание бывшего Зимнего солдата. — Именно. И снова им пришлось ждать. К счастью, на этот раз ожидание не затянулось дольше чем на час. К ресторану подъехали две роскошных тачки, из которых вышла группа деловых людей. Их внешний вид сразу говорил о том, что они не испытывают недостатка в средствах. Согласно информации, полученной бывшим шпионом от ПЯТНИЦЫ, один из этих людей был главой албанской мафии. — Вот он, Аджим Хаджиу, один из глав мафии Албании. Именно его люди купили технику у Стервятника. — указал Баки на подъехавшую машину и вышедшего из него человека. — Подождем пару минут и… — А это еще кто? — спросила Елена, смотря из своих очков ночного видения в сторону. — Ты о чем? — спросил Баки повернувшись в сторону Беловой. — Да вон он какой-то тип в костюме Дьявола. — указала ему Белова. Посмотрев своим прибором ночного видения Баки разглядел человека, которого увидела Елена и он его узнал. — А этот. Его зовут Сорвиголова или Дьявол Адской кухни. Тут что тебе больше нравится. — Эм прикольно. — ответила Белова не сводя взгляда с Сорвиголовы, который уже проник в ресторан. — Он прям буквально соответствует амплуа дьявола. А он вообще кто друг или враг нам? — Не знаю. — заявил Баки также наблюдая за ним. — Точно не враг он старается бороться с преступностью. Но и союзник ли он нам… вот тут вопрос очень спорный. — Почему же? Раз гасит преступников, то он свой. — У Сорвиголовы не хватает духу убивать. А, иногда надо отнять жизнь. — Ну не каждый это может. Посмотрим, что он там будет делать. — предложила Белова. — Да. После того как Дьявол Адской Кухни вошёл в ресторан, они подождали пару минут и спустились вниз, к ресторану. Как и Сорвиголова, они вошли через чёрный ход заведения. Едва они вошли в здание, как услышали звуки драки. Судя по звукам, там происходила не хилая потасовка: бились бутылки, столы, возможно, стулья которые там были деревянные. Слышны звуки ломающихся рук и ног. Видимо драка там не кислая. Зайдя в зал Баки и Елена увидели, что там происходит. Сорвиголова дрался с албанцами. Но дракой это было сложно назвать, скорее избиение в стиле Дьявола Адской кухни. — Поможем ему? — спросила Белова наблюдая за дракой и приготовив на всякий случай пистолет. — Неа. — ответил ей Баки махнув рукой, чтобы она убрала пушку. — Посмотрим на шоу все равно этим баранам с ним не справится. — Я вижу. — согласилась с ним Елена. Они наблюдали за тем, как Сорвиголова дрался с албанцами. Оба бывших шпиона заметили, что он хорошо дерётся, но его стиль боя не похож ни на армейскую, ни на шпионскую подготовку. Скорее, это смесь бокса, ниндзюцу, дзюдо и джиу-джитсу. Создавалось впечатление, что его учил какой-то ниндзя, а теперь он применяет полученные знания в борьбе с преступностью. Это могло бы стать сюжетом для фильма о боевых искусствах, но в мире, где есть боги, пришельцы, колдуны, сверхлюди и гении в бронированных костюмах, уже никого не удивишь ниндзя-линчевателем в костюме дьявола. Обыденность. Однако больше всего в Сорвиголове выделялась его жестокость. Его умения были не так важны, как его безжалостность. Он ломал руки и ноги, разбивал лица в кровь, а две свои биты, скреплённые металлическим тросом, использовал как метательное оружие. Каждое его движение даже не говорило… оно кричало: он очень опасен. Это закончилось быстро. Несмотря на то, что албанцев тут было человек 20 минимум, Сорвиголова одолел их за считанные минуты. Это уже была не первая его облава, научился, как быстро и максимально жестоко вырубать их. Остался последний, которого он избивал на бедолаге уже живого места не было. — Эй. — окликнул его Баки, прерывая Сорвиголову от его излюбленного дела. Услышав незнакомый, он тут же бросил биту в сторону Баки, но тот поймал ее с невероятной легкостью. — Какой ты приветливый. Сорвиголова прекратил избивать последнего албанца и уже хотел было напасть на Баки и Елену, но Белова жестами рук остановила его, показывая, что они не жаждут конфликта. — Тише, здоровяк, мы не драться с тобой пришли. Услышав слова Елены, он замер и опустил руки, как будто поверил ей. Однако его кулаки были крепко сжаты, и он был готов в любой момент атаковать, если потребуется. — Кто вы? — наконец заговорил он. — Чего вам надо? — Они. — указал Баки на албанцев, бросая Сорвиголове биту назад. — Мы пришли за ними. Дьявол Адской кухни поймал брошенную ему биту. — Они вам мало чего скажут. Очнуться не скоро. — Да славно ты их отделал. — констатировала Елена. — Правда, грубовато. — Я не услышал ответа на вопрос. Кто вы? — повторил вопрос линчеватель и в этот раз в вопрос он вложил более суровую интонацию словно это уже был не вопрос, а угроза. — Как страшно. — наигранно ответил Баки, выискивая среди бессознательных тел нужного человека. — Скажем так, мы независимые подрядчики. Вроде тебя, но другие. А вот он. — наконец нашел свою цель Баки. — Эй, Хаджиу, а ну очнись. — подхватил он тело и начал трясти, чтобы тот очнулся. — Позволь мне. — сказала Елена, подойдя к Баки и дав пару пощечин Хаджиу. — Давай, подъем, тебе рано спать. Стоило Елене пару раз ударить его по лицу, как он пришёл в себя. Перед ним стояли Елена и Баки, а за их спинами был Сорвиголова, и это его очень испугало. — Вы кто такие? — с ужасом спрашивал Хаджиу. — Это не важно. — ответил Баки. — Тебе лучше ответить на наши вопросы или удары Дьявола Адской кухни тебе покажутся мелочью. Я сделаю на много хуже. Сорвиголова на последние высказывание бывшего Зимнего солдата лишь еле заметно прожестикулировал лицом и ухмыльнулся. Словно высказывание Баки его удивило. В это время Баки и Елена продолжали свой допрос. Баки снял перчатку с левой руки. — Видишь моя рука железная. Представь, что будет если я тебя ей ударю. Впитал? — Да. — быстро ответил Хаджиу. — Что вам надо? — Плазменный резак на основе технологий Читаури. Можешь вывести на продавца? — спросила его Белова. — Я не знаю. Мои люди купили и все тут. — ответил Хаджиу. Баки лишь слегка ждал своей железной рукой его ногу. — Не вешай нам лапшу на уши. Не верю, что такой, как ты, не оставил бы себе контакт человека, что продает космические игрушки. Давай на частоту или на эту ногу ты больше никогда не наступишь. — ДА Я ПРАВДУ ГОВОРЮ. ДА, БЫЛ У НАС РАНЬШЕ КОНТАКТ, НО НЕДАВНО ОН СТАЛ НЕ АКТИВЕН!!! — кричал от страшной боли Хаджиу. — Он говорит правду. — внезапно вклинился Сорвиголова в допрос Баки. — Откуда ты знаешь? — спросила Елена. — Просто знаю. — ответил он. — Просто поверьте, он не знает. — Хм. — ухмыльнулся Баки и сдавил Хаджиу большеберцовую кость ноги, с легкостью ломая ее. И тот закричал, как никогда. — Это было лишнее. — констатировал Сорвиголова. — Сказал человек в костюме дьявола, избивающий людей до полусмерти. — язвительно констатировал Баки, а затем посмотрел на Елену. — Пошли мы тут закончили. Они уже хотели уйти, как на их пути встал Сорвиголова. Он довольно быстро встал между ними и парадным входом, через который они хотели уйти. — Я не позволю вам двоим бегать по Адской кухне и выбивать информацию из кого хочется. — А чем это отличается от того, что делаешь ты? — спросила Елена. — Адская кухня под моей защитой. — проигнорировал ее вопрос Сорвиголова, продолжая свою пламенную речь. — Вам ничего не стоит убить человека. Я не позволю вам устроить тут бойню. — Как пафосно. Не парься, дьяволенок, мы тут закончили. И уже сейчас мы покинем твой райончик. — ответила Белова. — Тогда валите. Но не возвращайтесь в мой район. — сказал Сорвиголова. — Тут уж как пойдет. — безразлично заявил Баки.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!