Глава 1: Начало неприятностей Лелуша
21 марта 2024, 19:51Планета Земля, Зона 11
Токийское поселение, которое некогда было столицей Соединённых Штатов Японии, теперь являлось центром сосредоточения всей оккупационной диктатуры Священной Британской Империи. Семь лет назад некогда гордая и независимая страна потерпела крах в войне против Британии, лишилась всего, чем может дорожить каждое государство: суверенитета, власти, прав и свобод. Большая часть городов была превращена в руины. Британцы даже не погнушались отобрать у страны и её народа самоназвание, сделав их нумерованными. В самом японском обществе назрел раскол. Одни, из-за страха быть убитым британцами, отказались от своих корней, став "жалованными" британцами. Другие предпочли остаться японцами, но и стремиться на конфликт с Британией они не хотели, из-за чего им пришлось жить на территории различных гетто, которые являлись руинами городов. Но и были те, кого не устраивало быть рабом жестокой и деспотичной Империи - повстанцы, мятежники, революционеры, которых Британия окрестила лишь одним словом - террористы. Они демонстрировали разные формы сопротивления нынешнему режиму, как, к примеру, сейчас.
Два японца угнали грузовик с секретными разработками военных, за которым по пятам следовал вертолёт "Полицейской Охраны Поселения", не желая упускать из виду столь драгоценный груз. Никто не знал, что находится внутри, но и японцы и британцы понимали значимость содержимого для имперской армии. Никому не хотелось уступить груз, от чего и такое яростное сопротивление.
- Это Альфа-3, цель движется от Дельты-12 к Дельте-14. Её скорость 80 километров в час. - доложил пилот вертолёта, наблюдая из иллюминатора за мчащимся по шоссе грузовиком с коробочным прицепом.
- Вас понял, Альфа-3. Всем подразделениям Код-3 с пятого по второй этаж. Повторяю, объявляется Код-3 с пятого по второй этаж. - объявил диспетчер всем солдатам поселения.
- Всем войскам, провести манёвр 2-8-8. Нам нужно, чтобы объект остался целым.
И пока Британия боролась с мятежниками на своём поле брани, у одного британского аристократа была своя битва в его комнате. Точнее не битва, а партия в шахматы с пожилым человеком, который весь трясся, надеясь как-то не облажаться при виде телохранителей аристократа.
Рядом находился телевизор, оповещающий о событиях в Токийском поселении. Но практически никто не обращал внимания на выпуск новостей, так как все были поглощены игрой в шахматы.
- В настоящий момент известно о 59 жертвах террористических атак в Осаке: 8 подданных нашей страны и 51 одиннадцатых. - говорил ведущий новостей.
Но в этот же момент сработал таймер на специальных шахматных часах, предвещающий смену хода.
- У тебя вышло время, старик. Теперь ты должен будешь делать ходы каждые двадцать секунд. - самодовольно произнёс аристократ, работая над своими пальцами пилочкой.
Однако, пожилой человек не успел что-либо, как тут же открылась дверь в помещение.
- О, кажется, пришла твоя замена, старик.
Седоволосый человек облегчённо рассмеялся, сказав:
- Хвала небесам, я спасён!
В комнату вошли два подростка в темном френче и брюках с золотыми швами и изображением герба семьи Эшфорд, которая заведует одноимённой академией для британских детей. Стало быть, это пришли ученики Академии Эшфорд, которая является одним из лучших учебных заведений во всей Британской империи.
- Что это тут у нас? Школьники? - удивился дворянин, когда посмотрел на своих новых оппонентов.
Один из школьников с короткими волосами цвета ворона и фиолетовыми глазами, чье худое и неспортивное телосложение желало лучшего, с хитрой уверенностью улыбнулся противнику.
- Как видите, сэр. - ответил он, садясь напротив аристократа.
- Эх, завидую я вам, дети. У вас очень много свободного времени, в отличие от нас, взрослых. Звать-то тебя как?
- Лелуш Ламперуж.
Другой подросток с синими волосами рассматривал расположение шахматных фигур, сокрушаясь увиденным.
- Эм, Лелуш, ты уверен, что сможешь победить? Как по мне, это уже кажется невозможным! - неуверенно спросил он своего друга.
- Ривалз, скажи-ка, сколько времени у нас осталось до того, как начнётся следующий урок?
- Эм, где-то двадцать минут. - ответил Ривалз, смотря на свои карманные часы.
- Тогда убедись, что мы не опоздаем. - сказал Лелуш, чем очень удивил своего друга. - Мне достаточно девяти минут, чтобы выиграть.
- Девять минут? - рассмеялся дворянин. - У тебя есть только двадцать секунд на то, чтобы сделать ход.
- Этого достаточно. - согласился он, делая свой первых ход, что очень удивило аристократа, так как фигурой, которой он сходил, был король.
- Ты начинаешь с короля, зачем? - искренне поинтересовался он.
В ответ же Лелуш лишь хитро усмехнулся, что не предвещало для дворянина ничего хорошего.
И пока между стратегами начиналось реальное противостояние, новостные репортажи с места событий в Осаке распространился по всем окраинам Зоны 11. Но никто не знал, что помимо Империи, жителей Китайской Федерации и даже Европейского союза, за новостями из Зоны 11 следили ещё кое-кто.
* * *
Корабль "Ковчег"
Тихий океан, в 500 километрах от побережья Японского архипелага.
На борту разбившегося шаттла автоботов также шла трансляция новостей с чётким звуком и изображением происходящего. Несмотря на масштабы повреждений и отколовшуюся половину корабля, часть отсеков всё же функционировала нормально: медблок, лаборатория, мостик и даже отсек с Земным мостом. Атмосфера практической заброшенности внушала некоторое чувство одиночества и тоски. По крайней мере, системы связи со внешним миром работали исправно.
Однако, не всё было так радужно. После того, как Ковчег перенëсся в пространстве и времени, его в некотором роде разделило на две части, из-за чего большинство автоботов отправились к Праймусу. Вторая половина корабля неизвестно где и живы ли автоботы, оставшиеся в задней части. На данный момент известно, что пока в живых осталось только семь автоботов: Оптимус Прайм, Бамблби, Рэтчет, Балкхед, Айронхайд, Фиксит и Варпат. Недавно они получили дополнительную поддержку в виде двух ботов прямиком с погибшего Кибертрона - Арси с синим окрасом и меньшими размерами даже по сравнению с её напарником Клиффджампером, который имел ярко выраженный красный окрас.
Оранжевый миникон Фиксит, уже давно взломавший сеть телепрограмм и передач Британии, показывал те же новостные репортажи, что и на поверхности.
- Снова? - жалостливо застонал зелёный громила Балкхед.
- Да, Балкхед, ещё один так называемый теракт со стороны японцев. - ответил Рэтчет, тяжело вздыхая при виде того, как британские силы тушат пожар в одном из районов Поселения Осаки.
- [Британцы всегда выставляет любой акт неповиновения, как террористический. Однако, это не мешает японцам продолжать сопротивление.] - пискнул несколько раз жёлтый разведчик Бамблби, так как его голосовой модуль был насильно извлечён самим Мегатроном.
- Уже семь лет прошло с того момента, как их страна была уничтожена Британией, а они до сих пор продолжают сражаться. - ответила Арси, сложив свои руки в замок.
- И всё же, мы должны отдать им должное за их постоянство... неудержимость... - стукнул Фиксит себе по корпусу. - ... настойчивость.
- Хех! - Рэтчет саркастично усмехнулся. - Как по мне это пустая трата времени. Зачем сражаться за то, что уже и так было потеряно?
- Потому что, они таким образом хотят сохранить то, что было частью их жизни, украденной десептиконами! - грозно воскликнула девушка-бот, посмотрев на медика.
- Эм, Арси... ты, наверное, имеешь в виду Британию, да? - спросил её напарник.
- Какая разница! Что Британия, что десептиконы - одного поля бамперы! Мне не нужно смотреть в лицо Мегатрону, чтобы понять, что передо мной десептикон!
- Но у людей и до нашего появления были моменты, в которых они действительно применяли насилие. Например, Инквизиция в период времени, который люди называют "Средневековьем". - дал историческую справку Фиксит, напоминая о доступе к архивам всех стран мира.
- Но всё равно сходство между ними есть. Британцы называют свою идеологию, кажется, социал-дарвинизмом. - пытался вспомнить Айронхайд.
- Неважно, как они называют свою систему, это не оправдывает все зверства, которые они устраивают по отношению к другим жителям Британии! - ответила Арси, озлобленно прищурив свои глаза.
- Слушайте, я конечно не самый умный в команде, но вам не кажется странным, что Британия использует технологии, схожие с нашими, кибертронскими? - предположил любитель "бабахнуть" что-либо по имени Варпат в своих фирменных красно-серых тонах.
- Не кажется, Варпат, учитывая то, что они используют тот же источник энергии, что и мы. - подтвердил опасения Рэтчет, сравнивая молекулярный анализ энергона с минералом, который британцы называют Сакурадайтом.
- [Но зачем Мегатрону передавать наши технологии людям? Чего он пытается этим добиться?] - вопросительно отозвался Бамблби.
- Не знаю, Бамблби. Но если соединить то, что британцы узнали о возможностях энергона тридцать лет назад, и время нашего прибытия на Землю, то рискну предположить, что Мегатрон вступил в контакт с Британией сразу после Исхода.
Многие от такого вывода расширили свою оптику.
- Эм, док, ты ведь не хочешь сказать, что эта Империя - всего лишь марионетка Мегатрона? - спросил Клифф, надеясь, что версия Рэтчета ошибочна.
Медик ничего не сказал, но по его движениям плеч можно сказать, что он сам не уверен в этом. Но тут же решил высказаться Оптимус, всё это время сохранявший спокойное выражение лица:
- Хоть я и согласен, что доктрина Британии имеет схожие черты с идеологией десептиконов, и даже во многом первая перенимает её особенности, я сомневаюсь, что людям известно о нашем существовании.
- Но если всё же это правда, тогда получается у Мегатрона под колпаком практически вся планета! - осознал Балкхед, понимая что они влипли по полной программе.
- Тогда почему мы всё ещё здесь? - воскликнула Арси. - Оптимус, когда ты отправил сообщение, мы с Клиффом перенеслись на Землю в надежде выступить против десептиконов, а не прятаться, пока их порча развращает и разрывает эту планету на части!
- Арси, ты сама прекрасно знаешь, что если мы попытаемся вмешаться, то Мегатрон без колебаний вступит с нами в конфронтацию. - ответил Прайм, сохраняя спокойствие. - Что, в свою очередь, может привести к катастрофическим последствиям для всего человечества, а не только для Японии.
Арси могла только сжать руки в кулак от безысходности и удалиться с мостика с лицом, полного отчаяния. Увидев это, Бамблби и Клиффджампер переглянулись между собой. В их взглядах читалось сочувствие по отношению к своему товарищу.
* * *
Зона 11
Британский аристократ от шока остолбенел, выронив свою пилочку из рук. Его обыграли под чистую, а прошло всего-то девять минут, как и предсказывал юноша в школьной форме, который сейчас направлялся к выходу со своим выигрышем.
- Это была отличная игра, сэр. Спасибо за потраченное на меня время. - сказал Лелуш, ухмыляясь при виде обездоленного дворянина.
Тем временем в Академии Эшфорд во всю кипела работа студенческого совета над важными документами. Большинство членов совета составляли юные красавицы Академии. И несмотря на обеденный перерыв, они всё равно работали над целой стопкой бумаг, заполнявших рабочие столы, как повара и официанты, готовящие шведские столы для гостей.
- Где Лелуш? - задумчиво спросила блондинка и внучка нынешнего директора школы Милли Эшфорд.
- Он куда-то ушёл вместе с Ривалзом! - огорчённо ответила зеленоглазая каштанка по имени Ширли Феннет, зная куда мог пойти затерявшийся прогульщик.
- Что? Думаешь, на этот раз решил в покер поиграть? - с озорной улыбкой догадалась глава студсовета.
- Не знаю, но они явно забывают о том, что являются членами студсовета! - сердитым тоном воскликнула Феннет. - Играют в азартные игры на деньги и пропускают уроки. Может, Лулу и умён, но он тратит свой мозг на всякие глупости! Если бы он только усерднее учился, то его оценки были бы повыше! - с досадой вздохнула она.
Помимо них в кабинете студсовета на данный момент находилась и тихая и кроткая Нина Эйнштейн, которая из-за своей стеснительности могла только кивнуть в знак согласия. Но самая опасная, по мнению Нины и Ширли, девушка Академии сейчас с шаловливым выражением лица посмотрела на последнюю, решив под дразнить её:
- Ох, как бы мне хотелось, чтобы мой дорогой Лулу стал серьёзным молодым человеком! Думаю, так звучит очаровательнее, не так ли?
Но в следующий миг Милли увидела смущенные лица, полные краски. Феннет сразу же отвернулась, дабы не показывать своего стыда подруге.
- Госпожа президент, пожалуйста, хватит!
Девушки мирно наслаждались своей школьной жизнью, в то время как другим приходилось бросаться в самое пекло, чтобы выживать и драться за независимость своей страны. Японцы, угнавшие грузовик с прицепом, в котором был какой-то шарообразный контейнер с инициалами "CODE R", от которых толку вообще никакого не было. Но если за ними по пятам гналась практически вся полиция, то значит содержимое контейнера имело какую-то значимую ценность для военных, если не для всего государства. Сами же угонщики были одеты в белые костюмы научных сотрудников и со шляпами на головах в целях маскировки. Вообще погоня не входило в планы повстанцев, ибо они хотели всё сделать без лишнего шума, но, как видно, всё пошло наперекосяк.
- Проклятье! - злобно прорычал водитель грузовика, через зеркало наблюдая за полицейским вертолётом, который не планировал отставать от них. - Если бы Тамаки следовал этому чертовому плану, то мы могли бы без проблем угнать грузовик! А теперь за нами гонится вся полиция города!
За пару кварталов отсюда беззаботно и не спеша шла парочка учеников со стопкой зелёных и мотоциклом, к которому была прикреплена коляска. Лелуш пересчитывал выигрыш, пока Ривалз вёл своего металлического коня.
- Люблю играть против дворянства. Кстати, на сей раз ты закончил партию за восемь минут - тридцать две секунды - это новый рекорд! - сказал Ривалз.
- У него также, как и у меня, не было времени, чтобы продумать свои ходы. А что касается противников, то аристократы слишком надменны из-за привилегированности их социального статуса. Они привыкли, что получают практически всё на серебряном блюдечке, в то время как остальным приходится тратить уйму сил, чтобы прокормить себя хотя бы одной буханкой хлеба. - объяснил Лелуш.
- Тогда почему бы тебе не бросить вызов одиннадцатым? Они совсем не похожи на нас, думаю ты мог обрести новый опыт. - предложил его друг, пока не заметил, что Лелуш устремил свой взгляд через Ривалза.
Обернувшись, он заметил обширный экран, откуда транслировались кадры теракта с Поселения Осаки с телами погибших и обширным заревом пожара. Некоторые люди при виде масштабов катастрофы с ужасом спрашивали себя:
- Чего они добиваются таким образом?
- Эти одиннадцатые меня пугают!
Но никто из здешних зевак не понимал или не хотел понимать, что японцы просто хотят вернуть себе те права, которые отняла Британия. Нумерация оккупированных стран и их народов провоцируют рост радикализма вперемешку с ответными методами террора. И даже система жалования не в состоянии остудить пыл самых патриотичных и радикальных людей. Схема кнута и пряника была ни чем по сравнению с чувством унижения и отчаяния. По сути Британия сама капает себе могилу и если бы не их технологические достижения, то подобная империя бы давно канула в лету. Но как показывают уроки истории, Британия смогла найти способ держать все оккупированные земли в узде.
Как только Лелуш и Ривалз приблизились к медиафасаду, на их глазах тут же новостной репортаж сменился флагом Священной Британской Империи, представляющий собой синее полотнище с изображением прямого красного креста, горизонтальные грани которого выделяются белыми и золотыми линиями. В центре расположился щит-герб, украшенный белой лентой, внутри которой выделялся красный бордюр, повторяющий орнамент ленты. В верхней части щита были ветки с хвойными листьями. Внутри герба расположились два существа, напоминающие льва и змею, соединённые между собой одним хвостом, как химеры из древних легенд.
- Мы приносим извинения за прерывание новостной передачи. Сейчас Его Императорское Высочество, третий принц Священной Британской Империи, Кловис ла Британия в прямом эфире выступит с обращением к нации.
Все граждане Зоны 11, в том числе и жители гетто навострили уши, чтобы потом увидеть образ светловолосого блондина с лазурными глазами, чей голос напоминал тенор с оттенками драматизма, что было характерно для таких, как принц Кловис:
- Всем моим имперским подданным, включая, конечно же, многих одиннадцатых, которые решили служить Британской империи...
Лелуш, его друг и остальные британцы смотрели на наигранное лицо третьего принца, но угонщики слышали это и возмущались тому, что вице-губернатор смеет перед публикой называть их нумерованными.
- МЫ НЕ ОДИННАДЦАТЫЕ! МЫ ЯПОНЦЫ!! - заорала рыжеволосая девушка на радио, откуда и доносилось выступление принца.
* * *
Корабль "Ковчег"
Автоботы также наблюдали за развитием событий, который точно также был прерван публичным обращением принца Британии. Даже Арси, которая несколько секунд назад ушла куда-то, решила вернуться, чтобы посмотреть на это.
- Разве вы не видите мою боль?! - спросил он, хватаясь за свою одежду и вытягивая её на камеру, чтобы показаться народу страдающим мучеником. - Мое сердце вырвали из груди и разорвали на сотни мелких кусочков! А то, что осталось, заставляет меня испытывать боль, гнев и ярость! - резко переменился он, приторно озлобляя свой взгляд.
От такого некоторым автоботам захотелось вырубить сенсор, чтобы не смотреть на эту натянутую за уши комедию.
- Боже, ну и клоун! - негативно отозвался Клиффджампер.
- Он даже глупее Старскрима с его манией величия! - прокомментировал Варпат, сравнивая принца с заместителем Мегатрона.
- [И это при том, что третий принц имеет власть над всей Японией, но он ни черта не делает для того, чтобы остановить террор в стране]! - возмущённо, с вибрирующими звуками, воскликнул Бамблби.
- Но если на это посмотреть с другой стороны, то можно сказать, что из него получился бы замечательный актёр. - заметил Фиксит.
- Только не говори мне, что ты восхищаешься им, Фиксит? - с ироничным тоном спросил Балкхед, подойдя к оранжевому другу.
- Что вы, меня интересует сама игра перед публикой, а сам принц вызывает у меня лишь отвращение! - признался минибот.
Всё это время Оптимус следил за мимикой принца Кловиса и мог с уверенностью сказать, что всё, что он говорит, как двигается и даже манера голоса - это самая настоящая фальшь, которую может придумать лишь профессиональный оратор и артист. Но от этого он не потерял спокойного выражения лица, что нельзя сказать о синей девушке-боте, которая при виде лжи принца-клоуна сжала свои кулаки от нарастающей злобы внутри.
- Однако, как правитель Зоны 11, я не потерплю действия террористов! Битва, которую мы ведем, является праведной! Добродетельная борьба за защиту благополучия моих подданных является моим наивысшим приоритетом! И она всегда им будет! И если вы испытываете то же, что и я, то присоединяйтесь ко мне, чтобы мы вместе почтили память павших восьми граждан, ставших жертвой агрессии дикарей.
- [Он сказал "восьми"? Разве в сводках не было сказано о пятидесяти погибших?] - непонимающе спросил Бамблби.
- Хм, он имел в виду британцев по крови. А на остальных он решил наплевать, как на какой-то мусор. Позор, а не наместник! - ответил Айронхайд, разочарованно вздыхая.
- Вот об этом я и говорю! - отозвалась Арси. - Оптимус, там практически каждый день умирают люди, а власти на это закрывают глаза, потому что они являются нумерованными, а не британцами! Мы должны вмешаться и остановить этот беспредел!
- Арси, твоя искра полна решимости совершить благородный поступок. Однако, как я и сказал, мы должны думать о последствиях нашего вмешательства в чужую войну. - ответил Оптимус, всё ещё держа планку спокойствия в голосе.
Затем к ней подошёл зелёный громила, с сочувствием глядя на раздосадованную девушку-бота.
- Арси, мы все чувствуем то же самое! И даже скажу больше, мне самому очень хочется показать этим подражателям-конам свои кулаки. Но я согласен с Оптимусом, мне кажется, что своим вмешательством мы сделаем только хуже.
Всё, что могла сделать синий автобот, это покачать головой, сказав:
- Вы всегда говорите о последствиях. Но я считаю, что вам стоит подумать, что произойдет, если мы вообще ничего не предпримем!
Она вновь ушла с мостика, на сей раз без намерения вернуться, что очень обеспокоило двух разведчиков с разными окрасами.
* * *
Зона 11
- Лелуш, а чего ты не остался на минуте молчания? - с интересом спросил Ривалз, держась за руль мотоцикла, на котором они едут обратно в Академию по шоссе.
- А ты почему не остался? - задал встречный вопрос Ламперуж, читая свою книжку.
- Ну знаешь, неловко стоять с закрытыми глазами в толпе. - почесал себе макушку синеволосый парень, хотя она была скрыта под шлемом.
- Вот как? А я просто посчитал это пустой тратой времени. Ведь как бы мы не старались, тех 59 человек не вернуть.
- Черт, чувак, это жестоко! - сердобольно отозвался Ривалз, понимая, что его друг не станет лить слезы во время его кончин.
- Все дело в самоудовлетворении. - сказал это Лелуш, глядя на экран, забитый лицом принца Кловиса. - Неважно, как сильно ты стараешься, у тебя никогда не получится изменить мир, так как он сам этого не хочет.
И слова Лелуша точь-в-точь описывали нынешнюю ситуацию в Зоне 11. Несмотря на сопротивление японцем, жизнь так и осталась такой же: британцы всё также хозяйничают на их земле, теракты и попытки мятежа не приносят перемен, число коллаборационистов растёт с каждым днём, а тех, кто не желает быть с оккупантами, численно становится меньше. Страх, отчаяние и желание лучшей жизни охватывает всё вокруг Токийского поселения, где расположилось гетто Синдзюку - руины старого Токио, ставшего местом изгоев, не желающий ни мира с Британией, ни союза с повстанцами. Если кто и стремится раздобыть еду или деньги, так это те, кто формирует благоприятные условия для развития криминала, ведь по сути в гетто нет никакой власти, что делает это место идеальным местом для развития криминальных структур.
Сам же Кловис, невзирая на гибель и траур по своим подданным, вообще находился на вечеринке по случаю своего телеэфирного дебюта. Вздохнув от усталости, он спустился с пьедестала, приказав прислуге снять с него императорский мундир.
- Вы были великолепны, Ваше Высочество! - воскликнула одна из дворянок. - Будь я на месте тех, кто видел вас через экран, то ни за что бы не поверила, что вы при этим будете находиться на своей вечеринке.
- Ну, в конце концов, я же вице-губернатор, лучший актёр во всей Одиннадцатой зоне! - нарциссично ответил Кловис, хотя в душе ничего, кроме презрения, он не чувствовал по отношению как к одиннадцатым, так и британцам, сочувствующим их положению.
Затем из толпы к нему подбежал грузный мужчина в мундире, начав что-то говорить на ушко.
Один из журналистов с волосами серо-бежевого цвета, из которых торчит большой локон, напоминающий изогнутый лист, сердито усмехнулся.
- Его правление - сплошной обман! А все, кто его окружает, просто подхалимы! - пробубнил про себя.
Он уже собирался уходить, как вдруг донёсся крик:
- Ты идиот!
Журналист обернулся, увидев искажённое в гневе лицо принца Кловиса, который смотрел на своего похоже подручного.
В свою очередь, принц был вне себя от ярости, так как его подчинённые совершили ошибку, позволив террористам украсть их секретные разработки, в том числе и "Объект R", который планировалось перевезти на секретную базу под Наритой. Тем, кто сейчас стоял перед ним, был генерал Бартли Аспириус, отвечавший за этот проект.
- Мы сообщили полиции, что украденным было медицинское оборудование. Но ПОП не справляются, если мы ничего не предпримем, то... - пытался сказать шёпотом генерал.
- Развернуть Императорскую гвардию! Найтмеров в том числе! - приказал принц. - "Если кто-то узнает о проекте, то нам несдобровать!" - промчалось в его голове.
Все войска Токийского поселения были приведены в боевую готовность. Пограничные пункты взялись за ружьё. Пилоты найтмеров, до этого мирно отдыхавшие на отпуске, на всех парах мчались к исполинским человекоподобным машинам с вытянутым горбом на спине, служившим входом в кабину. Среди выделялись молодой мужчина с бирюзовыми волосами и оранжевыми глазами, парень со светло-каштановыми волосами и голубыми глазами и красивая женщина с темной кожей, серебристыми волосами и желтыми глазами, которые, узнав, что одиннадцатые угнали грузовик с военным грузом, увидели в этом идеальный шанс для продвижения собственных амбициозных планов.
- Тревога-1! Тревога-1! 4-я, 7-я и 8-я роты быстрого реагирования, а также 31-я десантно-штурмовая группа, немедленная атака! 9-я специальная дивизия, приготовиться к развертыванию! - послышалось из рации диспетчера.
Как только ключи были выставлены в панель управления, система зажигания была включена. Красно-черно-фиолетовые части корпуса пришли в движение, когда головные устройства встали в вертикальное положение, обнажая сканер, мигающий зеленым оттенком. Найтмер, получивший своё название в честь исторической области Шотландии, которая теперь находится под контролем Евросоюза, был на данный момент самым массовым найтмером в британской армии.
Сазерленд выполнял многие боевые задачи, как наземные, так и десантные. Во многом наследуя многие структурные части своего предшественника - Глазго, Сазерленд на удивление простым в управлении и очень эффективным в бою как в городских условиях, так и других. Но найтмеры это не просто продвинутые спецподразделения - это элита вооружённых сил Священной Британской империи. И если их вызывают, значит ситуация близка к критической.
Но никто из обычных жителей, в том числе и Лелуш с Ривалзом не подозревали этого. Однако, судьба распорядилась по-иному, так как маршрут, по которому они добирались до Академии, совпадал и с путём отхода в Синдзюку угонщиков грузовика.
- Слушай, твой первый ход, почему ты начал с короля? - поинтересовался Ривалз, не смотря в рулевое зеркало.
- Если король не участвует в руководстве страной, как он может ожидать, что его подданные будут подчиняться ему? - объяснил Лелуш, не отрываясь от своей книжки.
В этот же миг за их спинами послышался мощный клаксон грузовика, мчащегося в их сторону. Едва заметив его, Ривалз начал в панике вертеть рулём в разные стороны, пытаясь уйти с дороги.
- МЫ ВСЕ УМРЁМ!! - закричал он, пока водитель грузовика, замаскироваышийся под сотрудника лаборатории, пытался обойти его.
- Идиот! Смотри, куда едешь! - воскликнул он.
Из-за того, что Ривалз одновременно паниковал и одновременно вёл мотоцикл, грузовик свернул не туда, куда нужно было.
- Нет! Не туда! - прокричала рыжая женщина, пытаясь достучаться до своего товарища.
Но увы ничего не вышло. При попытке затормозить грузовик впечатался в леса заброшенной постройки. Послышался треск железа, после чего прутья попадали вниз, разваливая хрупкую конструкцию. Между тем и два подростка не остались без приключений. Из-за неуправляемости, мотоцикл врезался об дорожный барьер, предвещая сильные повреждения в системе двухколесника.
Придя в себя после такого ошеломительного приключения, Лелуш и Ривалз начали оглядывать место настоящей аварии, которое выглядело не самым лучшим образом, как хотелось.
- Эм, это наша вина? - защемился последний, считая себя виновным в случившимся из-за своей чрезмерной пугливости.
- Что-то я сомневаюсь. - ответил Лелуш, выпрыгивая из коляски.
- Ты куда? - спросил в недоумении его друг.
- Осмотреть место аварии.
Добравшись до грузовика, Лелуш затем услышал вращающиеся лопасти полицейского вертолёта, чей пилот, увидев врезавшийся грузовик, сразу оповестил о местонахождении цели:
- Внимание, цель остановилась на заброшенной постройке.
После осмотра летательного аппарата, Ламперуж принялся кричать с целью услышать ответного отклика:
- Эй, вы там в порядке?
Но внезапно ему почудилось, что трейлер в некотором роде посветлел в определённой области, отражая какие-то причудливые черты, похожие на человеческие. Изумившись и не поняв, что только что произошло, он приблизился к грузовику, но тут же свечение испарилось, приобретая привычный серый цвет огромного контейнера.
Тем временем, угонщики начали приходить в себя. Они не сильно пострадали после столкновения с постройкой, так как их защитили подушки безопасности, но боль всё равно была лютой, отчего они болезненно пытались поднять головы.
- Эй, ты там в порядке? - спросил Лелуш, увидев через обломок лицо водителя в окне.
Однако, попасть туда не получалось, так как стальная балка перекрыла дверь, а ученик не в состоянии был поднимать такие тяжести, из-за чего ему пришлось подняться на второй ярус, чтобы через него попасть внутрь грузовика.
В этот же момент рыжеволосая пришла в себя, понимая, что они стоят на месте.
- Нагита! Нагита, просыпайся! Надо уходить отсюда! - пыталась она дозваться до напарника, который болезненно сопел.
Лелуш взобрался наверх грузовика, стуча по нему, чтобы наверняка достучаться до водителя.
- Эй, вы там в порядке? Эй?! - продолжал кричать он.
Но внезапно в его голове прозвучал чей-то женский голос, из-за которого парень чуть не потерял равновесие:
- Это ты! Наконец-то, я нашла тебя!
Не успев понять, что с ним случилось, голос перестал слышаться.
- Что за черт? Откуда этот голос? - задавался он вопросом, на который ответа, увы, не было.
Однако, он успел даже понять, что террористы успели окончательно прийти в себя и дать задний ход грузовику, который резко сдвинулся с места. Толчок оказался настолько сильным, что Лелуш в один миг оказался уже внутри прицепа с шарообразным контейнером. Отойдя от удара головой, он осмотрелся вокруг, понимая, что дело дрянь. Чистая случайность или же настоящее похищение?
* * *
Корабль "Ковчег"
Арси брела по коридорам большого корабля, ощущая при этом полное одиночество, с помощью которого она надеялась достичь своей цели. Что и, конечно, случилось, так как её взору открылся отсек, внутри которого был работающий на сто процентов "Земной мост" - устройство, позволяющее открыть портал в любую точку планеты, игнорируя при этом законы пространства и времени. Именно с его помощью синий автобот стремилась попасть в Японию, чтобы помочь страдающим от террора и деспотизма Британии людям. Не долго думая, она ввела нужные координаты, после чего сдвинула рычаг управления вниз, тем самым активируя устройство. В один миг тоннель засиял огромным количеством красок, образовавших своего рода сияющую червоточину, через которую девушка-бот хочет попасть на сушу. Мысли о неподчинении вожаку автоботов не давали ей покоя на несколько секунд, но решимость идти до конца перечеркнула все сомнения. Люди нуждаются в автоботах, как никогда. И она ни за что не упустит возможности помочь им в борьбе против зла!
Однако, едва она дошла до входа в тоннель, как тут же услышала до жути знакомый голос:
- Спешишь навалять этим подражателям по бамперам, верно? - спросил Клиффджампер, вошедший в отсек Земного моста вместе с жёлтым разведчиком.
Арси обернулась, увидев, как они смотрели на неё с понимающим взглядом. Но больше всего выделился Клифф, подняв уголки своих губ.
- Клифф, Би, я знаю, что вы скажете! - начала Арси. - Но я больше не могу сидеть здесь сложа руки. Так или иначе, но я иду и вы меня не остановите! - она уже собиралась уходить.
- А кто сказал, что мы пришли останавливать тебя? - усмехнулся красный бот.
Арси удивлённо расширила оптику, вновь обернувшись к своим друзьям, которые подошли к ней, положив свои руки ей на плечи.
- Ты не забывай, мы с тобой... партнёры! Куда ты, туда и я! - сказал Клифф, напоминая Арси об их совместных похождениях на Кибертроне.
- [Согласен с Клиффом! Пора наказать этих ублюдков за всё, что они сделали с невинными людьми! Мы с тобой!] - с поддерживающим восторгом пропищал Бамблби
.
На несколько секунд Арси была застигнута врасплох, но затем на её лице появилась улыбка.
- Спасибо вам, ребята. И простите, что втягиваю вас в свою авантюру. Ведь как-никак я подставляю вас перед самим Оптимусом.
- Не волнуйся, я думаю, что Прайм поймёт наши намерения и ничего не скажет! - утешил Клифф.
- [К тому же, мы все разделяем твою злобу, Арси! Даже Айронхайд считает, что мы не сможем долго прятаться взаперти, внутри Ковчега. И если подтвердиться, что Британия имеет связи с Мегатроном, то рано или поздно он появится!] - аргументировал Бамблби.
- Би, прав. Сколько бы мы не прятались, десептиконы прознают о том, что мы живы и в скором времени сами раскроют себя. - поддержал красный бот.
- Хорошо, тогда за дело! - с ухмылкой на лице сказала Арси, обернувшись в сторону портала.
- Покажем этим психам настоящую силу автоботов! - воскликнул Клиффджампер, ударив руками.
После этого они все произвели процесс трансформации. Ноги и руки становились единым с их корпусами. Красный бот выбрал для своей альтернативной формы кузов Dodge Challenger 1970 года выпуска с двумя рогами на капоте. Жёлтый разведчик в качестве своего второго облика взял за основу Urbana 500, а Арси имела форму мотоцикла Kawasaki Ninja 250R, который она успела отсканировать до того момента, когда Британия уничтожила Японию. С рёвом двигателей троица ботов рванула прямиком в портал Земного моста, тем самым предвещая новую главу в летописи всех автоботов.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!