Пролог. Ципрус Ультима

21 марта 2024, 13:52
Архивы Директория; Список планет во владении; Характеристика планет; Планета "Ципрус Ультима"; Галактика" Виртус"; Сектор "Скар"; Субсектор "Аврелия" Данная планета была колонизирована в 3461 году силами корпуса "Миллениум". Будучи пригодной для спокойной жизни без скафандров, корпус разместил свои военные базы и начал сооружать первичные жилые комплексы для первых колонизаторов данной планеты. Главной особенностью планеты являются представители местной фауны, сходные с земными обитателями, но обладающие человеческими повадками и качествами. Их прозвали "людозверями" - симбиозом людей и животных. Удивительно было то, что людозвери смогли создать целые государства, имеющие сильную власть. Когда флот зашёл на орбиту Ципруса, люди на борту обнаружили планету в плачевном состоянии. Лидеры государств, предводители отдельных видов сцепились в смертельной схватке, окутавшей всю планету. Они преследовали лишь одну цель - достичь доминирования своего вида над другими и власти над всем миром. Множество людозверей погибло во время этой войны, разрушались города, деревни. Голод охватил все воюющие страны, что вызвало недовольство жителей и привело к протестам и даже восстаниям. Все поменялось, когда предводитель "Крысиной фракции" Лоргар Спирс объявил о том, что все виды равны и им надо сплотиться против их власти, что гнала их на убой. Многие поддержали его идею, и вскоре большая часть видов присоединилась к нему. Вскоре была образована МФО - Межвидовая Фракция Освобождения, во главе которой стоял сам Лоргар. Идея объединения и борьбы за свободу разлеталась повсюду, что привело к восстаниям внутри стран Самым могучим государством считала себя "Кошачья Империя", которая была представлена всеми представителями семейства кошачьих. Однако большую угрозу несли им "Объединенный Союз Псовых", которые были заклятыми врагами "Кошачьей Империи". Понимая ситуацию на планете, руководство корпуса "Миллениум" приняло решение о проведение военной операции на планете и приказало боевым кораблям начать высадку солдат в самое пекло войны. Самым кровавым и "горячим" местом боёв был город Кроммель, где столкнулись все три стороны конфликта. Город был практически стёрт с лица земли непрекращающимися обстрелами артиллерии. Лоргар лично участвовал в данной битве, мотивируя солдат и помогая им в бою. Внезапно все стороны обнаружили в небе огромный силуэт космического корабля, что находился в атмосфере Ципруса. Вскоре огромное количество шаттлов и десантных капсул летели прямиком на землю, неся за собой смерть. "Железный дождь" накрыл всех, но это было только начало завоевания. Штурмовые отряды "Миллениума" начали атаковать всех, кто был с оружием в руках. За считанные часы три стороны потеряли около полумиллиона солдат, и битва за город была проиграна. Однако не только Кроммель был атакован людьми. Множество крупных городов подверглись атаке захватчиков. Никто и ничто не могло уже остановить вторжение. Армии стран ничего не могли сделать, ведь враг везде и технологии у него в разы превосходят технологии животных. Война закончилась полным разгромом всех противоборствующих сторон. Лоргар со своими последователями ловко скрылся, и никто уже не может сказать, где он. "Кошачья Империя" и "Объединённый Союз Псовых" прекратили своё существование, теперь их жители - лишь обитатели на новой колонии Земного Директората. После окончание войны правительство Земного Директората начало колонизацию Ципруса. Сотни кораблей ежедневно прилетали на завоёванную планету, принося с собой всё больше людей. Началось создание города, основание месторождения полезных ископаемых. Правительство тут же отправило своих людей на эту планету, дабы установить свои законы и порядки. Истинные хозяева планеты должны были подчинится власти Директората или быть уничтоженными. Началась борьба за выживание. В условиях подчинения людозвери начали объединятся в группы для совместного выживания. Появлялись лагеря среди гор и джунглей. В городах же создавались объединения, помогающие зверям выжить. У одного из таких объединений получилось собрать вокруг себя учёных, что могло помочь в создании изобретений, способные облегчить жизнь и приспособиться к новым условиям. Так была создана "Система уменьшения" - аппарат, способный уменьшить рост без побочных эффектов с целью скрываться в людских городах, что могло объединить и спасти зверей. Некоторые группы использовали эту систему, чтобы устраивать диверсии внутри зданий производства, складов и даже в административных зданий. Была создана и "Система Защиты Зверей" - установка, способная дистанционно воздействовать на людозверя, вызывая агрессию в качестве защитной реакции. Попав в плохие руки, такие системы могут вызвать немало проблем как у людей, так и у самих создателей. А пока им ничего не угрожает... Как они думают.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!