Часть 15

14 июля 2024, 17:00
Ева проснулась не от будильника, который был поставлен на 7 утра, а от стука в дверь своей комнаты. Поднявшись, она протерла глаза и посмотрела на вошедшего отца. Тот, поняв, что дочь проснулась, сел на край кровати. — Что случилось? — спросила сонная Ева. — Мне вечером звонил Джефф. — с улыбкой ответил Джошуа. — Мы смогли. Сегодня срочный суд. Первое слушание. Нам нужно в Нью-Йорк. Ты одна из свидетелей, которых будут слушать сегодня. Джефф позже скажет, какие тебе будут задавать вопросы, и что тебе нужно будет отвечать. Но об этом не волнуйся, мы уже считай выиграли. Джефф смог собрать такие доказательства, против которых у второй стороны нет и шанса. Еще совсем немного и все это закончится. Я буду ждать тебя в машине. Позавтракаем в Нью-Йорке. Сонная Ева не сразу поняла, что происходит. Она на автомате приняла душ и высушила волосы. И только когда она начала искать, что надеть, окончательно осознала, что они едут в Нью-Йорк в суд, и выглядеть ей нужно соответствующе. Надев самую приличную свою одежду, Ева пошла к машине. Джошуа уже ждал в ней. Как только Ева закрыла дверь на ключ, двигатель загудел. — Мы правда выиграем? — спросила Ева, пристегнув ремень безопасности. — Да. Даже этот козел Сэм признал свое поражение и начал шевелиться. Мы уже выиграли. Остались только формальности в виде суда. Вероятнее всего, мы сможем переезжать обратно в наш дом уже на следующей неделе. По дороге Ева, которая совсем не выспалась, заснула, хотя ей казалось, что из-за приятного волнения и предвкушения она точно спать не сможет целую неделю. Джошу разбудил ее только тогда, когда они подъехали к кафе, чтобы позавтракать. У сонной девушки совсем не было аппетита, но отец настоял на том, чтобы она хотя бы немного перекусила, так как позже времени на это не будет до самого вечера. Только тогда Ева нашла в себе силы выйти из машины и пойти немного поесть. Ева заказала совсем немного, но, когда ее еду принесли, ее аромат так и не смог пробудить аппетит. Девушка сонно смотрела в тарелку и елозила по ней овощи. — Переживаешь? — спросил Джошуа, наблюдая за дочерью. — Нет. — ответила та. — Просто который день не могу выспаться. К тому же какой смысл переживать, если ты сказал, что мы выиграем суд. Я доверяю тебе и Джеффу. Он ни раз нас спасал. А ты не стал бы мне врать. — Ну тогда хорошо. Марта тоже сегодня будет выступать в роли свидетеля с нашей стороны, она тоже будет у Джеффа с нами. Ее даже уговаривать не пришлось. Видимо, совесть у нее все же есть. — Ты только не сглупи и, если она будет пытаться тебя вернуть, не поведись на это. — Ты настолько плохого мнения о родной матери? — удивился Джошуа. — Ну, она сама себя опустила в моих глазах. — Она ведь не виновата, что полюбила. — Ага. Вовремя. Хорошее совпадение. — В любом случае она хороший человек, я знаю ее в 2 раза больше, чем ты. — Верю. Перекусив, Ева и Джошуа поехали дальше. В своем офисе их уже ждал Джефф. Джошуа очень тепло его поприветствовал и пытался выпытать у него, как ему так быстро удалось устроить слушание, ведь при обычных обстоятельствах слушание пришлось бы ждать не меньше недели в лучшем случае. Но Джефф решил не выдавать своих секретов, весело отмахиваясь и говоря о том, что кое-кто очень скоро обанкротиться, когда придет время платить за его работу. Первым делом Джефф решил обговорить предстоящее слушание с Евой, так как ей, скорее всего, вопросов будет задаваться очень мало ввиду ее возраста и вероятной неосведомленности в делах отца и его компании. Джошуа, естественно, тоже присутствовал при этом. — В общем, тебя в основном будут спрашивать о том, что ты знала. — подытожил Джефф. — Отвечай так, как считаешь нужным. Твои слова ни на что особо не повлияют, так как ты по-настоящему знаешь мало. Да и суд в наших руках в любом случае. Главное не волнуйся и отвечай четко и уверенно. — Я все поняла. — ответила Ева. — Молодец. Ну, с тобой на этом все. Теперь можешь отдохнуть, пройтись по торговому центру напротив, погулять. А мы с твоим отцом поговорим. Тебе здесь все равно интересно не будет. Весь разговор будет о делах. — Ладно. Но, если ты помнишь, у меня больше нет кредитки. Какой смысл ходить по торговому центру и дразнить себя. В любом случае сидеть здесь я не буду, мне правда уже наскучило. — Далеко не уходи. — проговорил Джошуа. — Все начнется через пару часов. — Я поняла. Ева вышла из кабинета и отправилась по коридору к выходу из здания. Когда она оказалась в вестибюле, ее кто-то окрикнул. Сразу же узнав голос, Ева закатила глаза и обернулась. В нескольких метрах от девушки стояла Марта в дорогой одежде и с сумкой из лимитированной коллекции знаменитого дизайнера. Выглядела она довольно радостной и какой-то веселой. Ева не поздоровалась и не сделала ни шагу навстречу матери. А вот та заулыбалась еще шире и подошла к дочери. — Привет, дорогая. — радостно поприветствовала она. — Выглядишь не очень. Бедность явно тебе не к лицу. — И я рада тебя видеть. — саркастично ответила Ева. — Отец уже в кабинете говорит с Джеффом. — Я знаю. Со мной он поговорит позже, так как и я мало всего знаю. Сама понимаешь, я слишком недалекого ума, чтобы что-то понимать в делах компании. Конечно, я знаю, куда больше, чем ты, но все равно это не помогло бы понять происходящего. Давай-ка лучше пойдем прогуляемся, я куплю тебе нормальную одежду для суда. Я понимаю, ты должна выглядеть, как жертва, но ведь не настолько. Или может хочешь поесть мороженого, как раньше? — Вообще я совсем недавно перекусила. Аппетита нет. — Ты все еще дуешься? — Нет. Я же сказала, что просто нет аппетита. — Тогда может просто посидим и поболтаем? Мне интересно, что происходит в твоей жизни. Ты все-таки моя дочь. — Ладно, идем за мороженным. Ева и Марта вышли из здания и, перейдя на другую сторону улицы, оказались у огромного торгового центра, в котором они нашли хорошее кафе и заказали там мороженое. Поначалу Марта говорила о том, что успело произойти с ней за время с тех пор, когда они виделись в последний раз. Ева узнала, что она стала амбассадором одного небольшого бренда, что она начала развиваться в области моды, украшать обложки пока что мелких журналов. Она жутко радовалась тому, что, наконец, стала зарабатывать большие суммы сама, что она почти перестала зависеть от мужа. Ева показывала радость за мать, хотя на самом деле этой радости было не так много. — Поэтому я не звоню и не пишу. — проговорила Марта, заедая рассказ мороженым. — Ну, я думаю, ты бы все равно на мои звонки не отвечала бы. — Лучше. Я уже давно заблокировала твой номер. — Что ж… — Марта явно расстроилась, не поняв, что дочь говорит не серьезно. — Расскажешь, что нового? — Марта постаралась скрыть досаду. — Ничего особо интересного. В школе я в центре внимания. В плохом смысле, к сожалению. Друзей у меня нет. Но есть парень, с которым мы э… Веселимся по-своему. С учебой у меня все отлично, в классе я лучшая, так что о поступлении можешь не переживать. — Ого. Это интересно. Ты все еще планируешь поступать в Нью-Йорке? — Да. Не хочу уезжать далеко от дома. Да и лучшие университеты здесь. — А парень? Как его зовут? — Каспер. Он со своими вредными привычками, но мне он нравится. — А Джошуа о нем знает? — Да. Они знакомы. Но он еще не знает, что мы сблизились. — Отлично, так у нас теперь общие секреты? Кажется, будто вернулись на несколько лет в прошлое. Скучаю по тем временам. И по тебе скучаю. А ты? — Нет. Я это пережила. Нам не пора возвращаться? — Еще даже часа не прошло. Джошуа позвонит, если мы понадобимся. Ева во многом Марте соврала. Она соврала о том, что давно удалила ее номер, что не скучает по ней, что не злится. На самом же деле она очень злилась и все еще не могла заставить себя до конца простить мать и принять ее новую жизнь. Она все еще не могла отделаться от мысли о предательстве и о том, что Джошуа сделали больно. И пусть он не жалел обо всем этом, ему было больно, и Ева это видела. Но несмотря на это она жутко скучала по матери, по их общим посиделкам с мороженым, по их прогулкам по магазинам, сплетням, веселым ночевкам после званных ужинов и банкетов. Она скучала и все еще надеялась на то, что все это можно вернуть. И хотя девушка понимала, что их отношения уже никогда не станут такими, как прежде, тоска в ее сердце не унималась и продолжала выискивать надежду. Когда Ева и Марта уже собирались идти обратно, Марте позвонил Джошуа, который попросил их прийти. Обе тут же отправились в офис. Пока Марта говорила со своим бывшим супругом, Ева смогла заметить блеск в глазах матери. Только когда они оказались в вестибюле, она смогла это прокомментировать. — Ты ведь теперь не собираешься его вернуть? — спросила девушка, надеясь на то, что ее мать не настолько плохая, чтобы сделать это. — Ева, — вздохнула Марта. — Прости, но у нас с ним все кончено. Да, мы любили друг друга до безумия. Но с моей стороны это давно прошло. Теперь я с другим. Я понимаю, что тебе, как и Джошуа, наш развод дался тяжело, но… — Не продолжай. Я это и хотела услышать. Я бы не пережила, если бы ты оказалась настолько ужасным человеком, который на самом деле был с ним только ради денег. — Ну, мне придется тебя разочаровать. Я не такая. И я не раз сказала о том, что правда люблю своего нынешнего мужа и что я ушла бы к нему в любом случае. С Джошуа у нас все было правда хорошо, так что у меня все еще остались к нему теплые чувства. Я была бы рада, если бы мы с ним остались хорошими друзьями. В кабинет Джеффа Марта вошла одна. Ева же осталась снаружи в коридоре, где устроилась на удобном диванчике и достала свой телефон. Проверяя соц. сети впервые за день, она вспомнила о Каспере, который заимел привычку приходить к ней после работы. Сегодня Ева точно вернется домой очень поздно, поэтому она решила предупредить друга. «Сегодня меня допоздна не будет дома. Сразу иди к себе» — написала она и продолжила листать ленту с новостями. Ответа она так и не дождалась даже спустя час. Ничего удивительного в этом не было, так как Каспер в это время был на работе, и тем не менее Еве стало немного грустно. Через несколько часов после полудня началось слушание. Ева была одной из первых, кого вызвали в качестве свидетелей. С ней был ее отец, так как она еще не достигла совершеннолетия. Вопросов ей задали очень мало, так как быстро поняли, что она вообще не в курсе дел Джошуа. После того, как на все вопросы были даны ответы, Еву отпустили. Через некоторое время к ней присоединилась Марта, которую тоже допросили очень быстро. Вместе они сидели у зала суда и ждали окончания слушания, которое затянулось немного дольше, чем планировал Джефф. Зато после того, как все закончилось, он и Джошуа с широкими улыбками вышли из зала и пожали друг другу руки. Марта тут же встала и с немым вопросом уставилась на мужчин. — Скорее всего второе слушание будет последним. Судья увидел достаточно. — гордо проговорил Джефф. — следующую среду с тебя сауна и пиво, Джо. — Не вопрос. — радостно ответил Джошуа и только после этого обратил внимание на дочь и бывшую супругу, которые все это время нервно его ждали с новостями. — Ну, я пойду. — неловко проговорил Джефф и отправился к входу. — Все хорошо? — спросила Марта. — Да, я ведь говорил, что у Джеффа все схвачено. Этот ублюдок Сэм даже не пытался замести следы. Думал, что я не смогу с ним тягаться без денег и связей. Но с Джеффом мы тысячу лет знакомы. Он бы согласился мне помочь, даже если бы знал, что ни цента за это не получит. По его прогнозам, в следующую среду мы выиграем суд. Можем начинать собирать вещи. — с этими словами Джошуа покосился на Еву и подмигнул ей. Ева ответила улыбкой. — В следующий раз ваше присутствие не будет необходимым, так что можете выдохнуть. А сейчас предлагаю поужинать вместе. Марта от ужина отказалась, так как ей было неловко оставаться наедине с бывшим мужем, который все еще испытывал к ней чувства. Да и, как ей казалось, Ева не была рада перспективе провести время с матерью. Конечно, она этого не высказала. Она соврала о том, что ее уже ждут и уехала. Ни Джошуа, ни Ева, конечно, не расстроились. Вместе они устроились в том же кафе, что и утром, и хорошо поужинали перед долгой дорогой домой. За едой они начали строить грандиозные планы о том, как они устроят огромную дорогую вечеринку, на которую будут приглашены только те, кто не переставал поддерживать их в сложное время. Они собирались заказать лучшее вино и выпить его вместе у своего огромного бассейна. Джошуа пообещал купить дочери ожерелье с бриллиантами и любую машину, которую она только захочет. Конечно, та с улыбкой и большим энтузиазмом поддерживала этот разговор, но в мыслях у нее было совершенно другое. Она была рада тому, что вскоре она вернется к той жизни, к которой привыкла, но ей совсем не хотелось оставлять Каспера. Он ведь тогда останется совсем один в этом ужасном мире, который создался вокруг него. Она не хотела, чтобы Каспер лишился своего единственного друга. Конечно, они могли бы видеться, но расстояние давило бы на обоих. Ева не была к этому готова. И она была уверена, что и Каспер не готов. По дороге домой Еве, наконец, ответил Каспер. Он написал о том, что он задержался на работе, поэтому даже не планировал приходить. А потом, через минут 10, спросил, что случилось и где она. Ева долго думала, как сказать парню о том, что уже на следующей неделе она, скорее всего, начнет собирать свои вещи. В итоге она решила, что об этом ему лучше сказать лично, а не в сообщении, поэтому ответила, что просто ездила по делам в Нью-Йорк. Каспер ничего не ответил. Ева решила, что тот устал и уснул, и убрала телефон, отключив звук. Всю дорогу Ева думала, что делать. Ей очень сильно хотелось вернуться в свой огромный дом, хотелось снова поплавать в огромном бассейне, снова поспать на большой и мягкой чистой кровати, хотелось выпить дорогого шампанского и посетить дорогую вечеринку, на которую приглашены только вип персоны. Но все это затмевалось желанием остаться с Каспером, помочь ему с его проблемами, наладить его жизнь. Желание быть с ним рядом и дарить ему надежду, и может однажды он согласится на рехаб и хорошего врача, который пропишет ему более действующие таблетки. Почти всю ночь Ева не могла сомкнуть глаз. Ее мысли метались из одной стороны в другую. В итоге она решила, что красивая жизнь ее будет ждать всегда до тех самых пор, пока ее отец стоит на ногах, а вот Каспер, возможно, уже на волоске от смерти. Только Ева может ему помочь. Ей нужно только немного времени, чтобы дать ему понять, что жизнь это хорошо и что у него есть на нее шанс. Именно поэтому она решила остаться. Ее ждал очень сложный разговор с отцом, из-за одной только мысли о котором она начинала нервничать. Но Джошуа должен был ее понять. По крайней мере она в это верила

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!