Эпилог

18 августа 2024, 17:00
Мимо начали пролетать последние дома Камдена. Ева молча наблюдала за мелькающими за окном огнями. Слезы уже успели высохнуть. Злость утихла. В сердце была лишь пустота. В голове мыслей уже не было. Ева не думала ни о том, что теперь она будет делать с Ноэлем, простит ли его. Она не думала о том, как будет перевозить свои вещи обратно в дом, не думала об оставленной в гараже новой машине, которую точно не оставят незамеченной местные воришки. Она не думала о Каспере, которого она оставила совсем одного, напитав при этом его надеждами. — Прости, что оставил тебя тогда. — проговорил Ноэль, не отрывая глаз от дороги. Заговорив, он будто разбудил Еву, будто насытил ее легкие кислородом после долгого его отсутствия. В эту же секунду мысли стали заполнять ее голову с невероятной силой. Водоворот мыслей и чувств захватил девушку настолько, что ей стало сложно дышать. Она вдруг осознала, что именно сделала. Она оставила одного парня, который так сильно нуждается в ее помощи и поддержке. Его слабая и убитая психика просто не выдержит того, что произошло. Даже будучи под таблетками, он не сможет справиться сам. Каспер столько раз говорил о том, как много Ева для него значит, так много раз намекал на то, что он не сможет без нее жить, а Ева проигнорировала все это и оставила его одного в доме, в котором происходили ужасные вещи. Каспер нуждался в крепких объятиях, а Ева вместо этого сильно ударила, добив его. — Разворачивай машину. — резко выдохнув проговорила Ева. — Что? — не понял Ноэль. — Разворачивай машину, мать твою! — закричала Ева. — Какого черта, Ева? Ты на полном серьезе хочешь вернуться туда? — Останови гребаную машину, пока я не сделала это сама! — Нет, мы уже скоро приедем, немного потерпи. Ева не выдержала и вцепилась в руль, начиная крутить им в разные стороны. Ноэль тут же затормозил. Ева воспользовалась возможностью и, выйдя из автомобиля, побежала в обратную сторону. — Психичка! — закричал ей вслед Ноэль. — Вот и катись к этому жалкому придурку! Счастья вам! Ева ничего не слышала. Она лишь надеялась на то, что вернуться еще не поздно. Как на зло трасса была почти пуста, и никто не хотел остановиться и подбросить девушку. Ей пришлось идти пешком несколько километров, пока, наконец, около нее не остановилась женщина, согласившаяся помочь. Видя состояние Евы, она решила, что ей нужно попасть на место срочно, так что привезла ее до самого дома Каспера, гоня при этом и нарушая кучу правил дорожного движения. Не поблагодарив женщину, Ева бросилась внутрь дома. Дверь была открыта, так что стучать не пришлось. Свет на первом этаже не горел, так что Ева сразу пошла к лестнице на второй, выкрикивая при этом имя Каспера. Никто не отзывался, так что Ева сразу почувствовала, что все плохо. Первым делом она бросилась в единственную в доме ванную. Там никого не оказалось. Еве стало немного легче. Она вышла, еще раз позвала Каспера и отправилась к приоткрытой комнате парня, из которой через щель лился свет. Понадеявшись на то, что парень просто крепко заснул, Ева открыла дверь. Каспер сидел, опершись спиной о свою кровать. Голова его лежала на ней. В одной руке он держал какую-то бумажку, а вторую видно не было. На первый взгляд даже показалось, что он и правда спит. Но когда Ева подошла ближе, ее кровь похолодела. Вторая рука Каспера была перевязана жгутом, а чуть ниже прямо из вены торчал шприц. Ева в ужасе закрыло свой рот руками, чтобы не закричать. Но она бы этого и не сделала, ее тело, включая голосовые связки, оцепенело. Целую минуту она стояла над парнем не в силах пошевелиться. Когда же она смогла прийти в себя, она бросилась проверять пульс и дыхание. Взяв руку, в которой лежала скомканная бумажка, Ева стала пытаться нащупать пульс. У нее ничего не получалось, так что она приставила свои пальцы к шее парня. Там тоже ничего не было. В панике она попыталась привести его в чувства, ударяя ладонями по лицу, но это было тщетно. Ева понимала, что произошло и что она уже ничего не сможет сделать, но она не бросала попытки докричаться до парня. Она продолжала выкрикивать его имя до тех пор, пока ее голос не дрогнул, а из глаз градом не полились слезы. Девушка села рядом с холоднеющим Каспером, облокотилась о кровать и стала рыдать так громко, что казалось, это слышит вся округа. Еще раз обратив внимание на бумажку в ладони парня, Ева вытащила ее и развернула, уже понимая, что это. Но когда она убедилась в своей догадке, рыдания усилились в разы, а читать написанное было просто невозможно из-за слез, которые текли ручьем.

«Любимая Ева. Я знаю, что, возможно, ты это даже не прочтешь, но я все же хочу написать тебе. Я просто хочу, чтобы ты знала, что на самом деле я не считал тебя легкомысленной. Я хотел извиниться за то, что заставил тебя думать, что я так считаю. Прости. Просто… Я правда хочу, чтобы у тебя все было хорошо. Вряд ли я смогу сделать тебя счастливой. Лучшее, что я могу для тебя сделать — исчезнуть из твоей жизни навсегда. Еще я хотел тебя поблагодарить за все, что ты сделала для меня. Ты не раз спасала меня. Ты делала мою жизнь очень счастливой одним лишь своим присутствием в ней. Ты была для меня всем. Не знаю, чем именно я заслужил тебя встретить. Я правда был рад просто быть рядом с тобой. Я правда был рад просто смотреть на твою улыбку. И я правда очень хотел принять твою помощь, начать жизнь заново. Но я не смог. Ты заслуживаешь большего. Ты заслуживаешь хорошего парня, чьи проблемы тебе не придется решать, как мои. Так что пожалуйста, будь счастлива. Забудь о том, что я когда-то был в твоей жизни. Я был твоей ошибкой. Забудь обо мне, как о плохом сне. И, пожалуйста, если вдруг узнаешь о моей смерти, не вини себя. Я всегда был на грани. А сейчас просто пришло мое время. Твоей вины в этом нет. Рано или поздно я бы все равно это сделал. Я люблю тебя, Ева, и буду любить всегда, обещаю. Прощай.»

Конец.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!