Пролог

18 марта 2024, 09:58

Начало пути.

- Прости Питер… - Мери Джейн извинилась с кривой извиняющейся улыбкой и быстро отошла в сторону оставив подростка в недоумении по центру сцены, а потом его паучье чутье завопило о неприятностях. Задрав голову, он увидел, как с большой емкости льется красная жидкость так похожая на кровь. - «Так вот оно как… да…» - Поток багровой жидкости обрушился на подростка что просто в оцепенении стоял посреди сцены на выпускном вечере в старшей школе. Громкий издевательский смех быстро наполнил зал. Учителя неловко переглядывались между собой, не зная, как реагировать на подобное, думая, что это всего лишь шутка, над пусть и лучшим учеником, но все же в некоторой степени изгоем. Питер стоял и чувствовал, как воспоминания накатывают на него, от которых его почти стошнило. Он вспомнил как держал на руках свою тетю, истекающую кровью и издевательский смех зловещей шестерки. Они не знали кто он, но им было все равно, они просто сказали ему что она была важна для него и это была причина, по которой она должна была быть убита. - «И ради этих людей я так страдал все это время?» - Подросток поднял руки к лицу и из его глаз скатилась слеза, когда он увидел ладони, покрытые кровью, и то как ткань костюма его дяди безнадежно испорчена. – «Ради них я врал всем, кто мне дорог? Что бы они продолжали все это? Я никогда и ничего им не делал… не дрался… не обзывал… не спорил…» - Почувствовав на себе взгляд он поднял голову что бы увидеть в дальнем углу несколько человек которые в ужасе смотрели на него. Особенно бросались в лицо глаза блондинки… его бывшей девушки с которой они расстались из-за его долга как человека паука. – «С большой силой приходит большая ответственность… я верю в эти слова дядя Бен… Все заслуживают второй шанс… ты воспитала меня с этим убеждением тетя Мей... Я не откажусь от этих убеждений… один шанс… Всего один…» - Питер опустил руки под продолжающийся смех толпы детей, после чего молча посмотрел на девушку, к которой у него раньше были чувства, еще в той, прошлой и такой далекой жизни. Мери Джейн отшатнулась от этого взгляда, столько презрения она не видела никогда в жизни, не такой реакции она ожидала от робкого Питера Паркера которого знала с детства и который был в нее влюблен столько сколько она себя помнила. - Я… - Питер подошел к микрофону и его медленные шаги привлекли внимание подростков, которые стихли, ожидая его реакции. Подойдя к микрофону Питер замолчал на пару секунд после чего поднял руки к лицу и проведя ими по волосам зачесывая их назад. Оглушающая тишина установилась в зале, когда они увидели новый образ задрота Паркера. Стоя на сцене с прямой спиной, безразличным лицом и пустыми темными глазами он смотрел вниз на присутствующих подавляя их. Его лицо, покрытое «Кровавыми» разводами, было хищно красивым. Это как если бы льва выпустили в вольер пуделей. Все содрогнулись, когда тяжелый взгляд темных глаз пронзил почти каждого из присутствующих. - … Разочарован… - Питер сказал только это после чего развернулся и спокойно начал спускаться со сцены. - Эй Паркер, ты кем себя возомнил… - Флеш Томпсон рванул вперед и попытался схватить парня за плечо. Следующее что он осознал, что его горло было сжато в стальные тиски, а ноги оторвались от пола. Он в ужасе смотрел на то как задохлик Паркер держит его на вытянутой руке, душа его. Подростку казалось, что сейчас он не более чем муха в паутине паука. - Флеш мой тебе совет… - Голос Паркера был угрожающе холодным. – То, что я никогда не отвечал тебе и твоим миньонам не значит, что я слаб, но сейчас я не в настроении быть твоей грушей для битья, ты меня понял? - Увидев ужас в глазах парня Паркер разжал руку и Флеш свалился на пол хватаясь за горло и отползая в ужасе от обычно робкого подростка. – Удачного выпускного…

***

Питер в тишине шел по городу не обращая внимание на взгляды прохожих, все они разнились, от жалости, гнева, презрения, сострадания и безразличия. - «Все же я так и остался глупым подростком, пусть я уже прошел через все это, но оказавшись в теле подростка я решил вновь почувствовать вкус жизни, но я снова все испортил… У меня был опыт, знания, возможности, но я снова все испортил…» - Питер зашел в переулок и присев с легкостью подпрыгнул на несколько этажей после чего отталкиваясь от стен забрался на крышу где и сел на краю здания смотря на ночной Нью-Йорк. – «Мей и Бен Паркеры снова стали моей семьей и вырастили меня ничуть не хуже, чем в моем прошлом времени. Мне так жаль, что я так и не мог спасти их, хотя делал все для этого, даже воссоздал сыворотку паука и обрел силы на два года раньше…» - Опустив руку в карман Старик в теле мужчины достал маску паука, то что он пронес через пол века. – «Я так и не научился на своих ошибках, я всегда разделял Человека Паука и Питера Паркера, всегда использовал маску что бы люди не узнали моих близких, не навредили им, Метт ты был моим другом, но прости что теперь я нарушу свое обещание, система не работает так как должна, я не допущу что бы события повторились второй раз, даже если ты будешь меня преследовать, считать меня таким же преступником как другие, Я хочу сделать все по другому в этот раз…» - Питер вытянул руку отпустив «окровавленную» маску. - «Теперь ничто не будет сдерживать меня, способ всепрощения не помог и тогда погибло слишком много людей, но даже со всеми знаниями я не смогу действовать один»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!