Часть 33
9 ноября 2024, 13:57- Итак… - Питер Квилл смотрел на задумчивых напарников/коллег/друзей/врагов. – У кого какие мысли.
- Паук очень хорошо осведомлен. – Гамора первой нарушила тишину. – Эта красная была на моем уровне если не выше, и я чувствовала, что она сдерживается.
- Паук очень силен…
- Да? – Питер удивленно посмотрел на Драгса. – Он не крупнее меня.
- Он прав, я не уверена, что хотела бы с ним драться. – Гамора кивнула.
- Я есть Грут.
- Да здоровяк я тоже надеюсь.
- Что он сказал? – Питер посмотрел на Енота.
- Грут надеется, что Паук сможет спасти его расу. – Ракета все еще был погружен в свои мысли. – а ты Квилл?
- А что я? Я не верю ему, я человек, в космосе очень мало инопланетян, у которых может быть общее потомство с людьми… - В оглушающей тишине Питер недоуменно посмотрел на своих напарников. – Что?
- Ты не полный идиот?
- Эй, идиот бы не выжил в космосе.
- Мне напомнить тебе, когда мне пришлось вскрыть брюхо той твари, которая сожрала тебя потому что ты увидел блестяшку?
- Или как ты очнулся в кровати с принцессой расы Шари? Серьезно ее щупальца были в твоей…
- СТОП. – Питер прервал Дракса под заинтересованный взгляд остальных. – Я понял, да иногда я веду себя как идиот, но это не значит, что я всегда идиот.
- Спорное мнение… - Гамора хмыкнула. – А ты Ракета?
- Если Паук знает где находиться эти центральные узлы Кри, и координаты того мудака он станет моим лучшим другом. – Ракета погрузился в воспоминания.
- Я есть Грут!
- Он не заменит тебя Грут, не волнуйся.
- Мы поняли, но что с оплатой? Я знаю, что вибраниум дорогая штука, но ты был слишком возбужден. – Питер посмотрел на Ракету который возбужденно вздрогнул.
- Питер того что нам отвалили в качестве аванса тебе хватит на пару лет в лучшем борделе галактики с полным пакетом услуг, и еще останется. Такой чистый вибраниум, используется в реакторах щита премиум класса, того что нам дал Паук? Хватит на небольшой линкор, того что он заплатит по выполнению? Хватит что бы обеспечить лучшими щитами среднюю эскадру.
- С-сколько…
- По расценкам? Грамм чистого необработанного вибраниумного порошка оценивается в две тысячи юнитов. У нас в трюме лежит два ляма Юнитов, Квилл и если притащим эту капсулу со сферой… у нас будет еще сорок…
- Хера… - Квил буквально обмяк на кресле. – Ты же не шутишь Ракета?
- Да что б у меня граната в заднице взорвалась.
- К-кому мы его сбагрим?
- Да щас… - Все удивленно посмотрели на Ракету. – И че зенки вылупили, слушайте этот Вибраниум как манна небесная, с ним и новыми реакторами от железяки я могу так прокачать мой корабль…
- мой корабль... мой! - Вяло пробормотал Питер, не обращая внимания на руку Грута которая сострадальчески похлопала его по плечу.
- ...что он выдержит прямое попадание главного калибра Дредноута Кри, не говоря уже о всех игрушках которые я сделаю для вас. Если мы удачно выполним это задание мы получит в двадцать раз больше чем уже есть, не знаю, как вы, но если мне так будут отсыпать за каждую работенку…
- Ты предлагаешь нам вложить два ляма в себя? Чтобы потом получить больше потом?
- Да Квилл, подумай сам дурья твоя башка, ты конечно можешь обменять это все на деньги и загулять на половину жизни или мы можем поднапрячь свои задницы поработать пару лет и купить себе пару планет.
- Я есть Грут!
- Да здоровяк я полностью с тобой согласен.
- Так что теперь? – Квилл не долго думал. – Тебе что-то нужно?
- На самом деле да, лети к корпусу Нова, у меня есть там пара контактов. Лучше наладить точку сбыта уже сейчас и чтобы они приготовили бабло, часть в любом случае придётся продать что бы было на что переделывать мой корабль…
- Это мой корабль! - Питер не выдержал и вскочил, но как и часто это происходило был полностью проигнорирован.
- ...но большая часть Вибраниума часть уйдет на генераторы и игрушки. – ракета привычно проигнорировал восклицание Питера.
- Я не против. - Гамора пожала плечами соглашаясь с мнением ракеты как самого опытного в этом плане среди каждого из них.
- Я есть Грут!
- Пушистик дело говорит…
- Значит летим к корпусу Нова… вот только вы не забыли, что нас там вроде как ищут?
- А чья это вина?
***
- Как это вообще возможно… - Сьюзен смотрела в микроскоп на маленький кусочек коры, который «естественным» образом откололся от одной из двух веток которые стояли в горшке у окна. - Что такое? – Джонни ввалился в кабинет сестры и замер перед ее взглядом. - Джонни я говорила тебе не врываться в мою лабораторию пока я выращиваю Энта? - Д-да? - Ты помнишь, что я тебе пообещала? – Сьюзен оторвалась от Микроскопа и сделала шаг в сторону своего брата. - Я был неправ! - Подросток развернулся и буквально вылетел из комнаты опасаясь гнева старшей сестры. - Хмпф! - Сьюзен вернулась к микроскопу все еще не веря в то что видела перед собой. – До сих пор не могу поверить, что вижу это… - Гвен покачала головой, она даже не заметила Джони. - Питер не зря говорил, что Вселенная большая, но я не думала, что она настолько большая!***
- И что тебе на этот раз надо паук? – Фьюри посмотрел на Питера который сидел на диване в обнимку с такой же довольной Нат. – И сотри свою ухмылку с лица… - Ник мой старый друг! - Ладно, теперь мне страшно. – Фьюри передёрнуло от обращения Питера. - Я же говорил, что он вздрогнет. – Питер с ухмылкой посмотрел на Нат которая закатила глаза. - Ладно-ладно. Ты победил. – Нат могла лишь закатить глаза, продолжая полулежать в объятьях Питера. - Хватит шуток Паук, у меня много работы. - Хорошо. – Питер моментально стал серьезен, и Фьюри, наверное даже мог бы ему поверить, если бы не рука на талии Нат. – Начну с простого. Думаю, в течении ближайшего месяца ты снова увидишь своего старого друга. - Паук! - Керол Деневерс… - … - Ник резко поднялся, смотря в камеру. – Откуда!? - Я думал ты будешь рад. – Питер усмехнулся. – Она сама тебе все расскажет, когда ее вытащат из той задницы где она сейчас, но я не об этом. Как насчет того, чтобы подсластить пилюлю для всего мира? - … - Ник сел обратно быстро, взяв себя в руки. – Выкладывай. - У меня… Ну точнее у Тони на орбите, есть пять почти целых пиратских межзвездных корабля и два из них мы готовы отдать тебе. - А теперь подробности Паук. – Фьюри пристально посмотрел на Паука. – И я думал Старк уничтожил их все? - Фьюри, я знаю чем вы сейчас занимаетесь, и рад тому как все идет, но я так же знаю что мир тебе активно мешает, так почему бы не отсыпать им знатный подарочек в обмен на невмешательство в твои дела. - И каков план? - Обратись к королю и пусть он разошлет весть или что-то в этом роде. Типа ты выпросил у меня пару кораблей инопланетной цивилизации, и ты щедро готов ими поделиться в обмен на то что тебе не будут мешать. - Ты предлагаешь купить их? - Да. Поставь условие. – Питер посмотрел на Фьюри. – Доступ к инопланетным технологиям на твоем объекте для страны или как они сейчас называются, в обмен на их сотрудничество. Думаю, ты дальше разберешься сам. - И ты не думаешь, что это будет опасно? - Может быть. Оружие сам снимешь, а в остальном им понадобиться лет пять что бы разобраться в технологиях щита и даже системе жизнеобеспечения, еще лет двадцать на то что бы понять устройство гипердрайва, как думаешь этого времени тебе хватит? - А ты уверен, что эту технологию не взломают раньше времени? - Неа, создать Гипердрайв не так просто. – Питер усмехнулся. – На нашей планете и даже в системе нет нескольких важных материалов который жизненно необходимы для их работы. Но я знаю, как их синтезировать, так что ничего страшного. - То есть ты по сути даешь мне пустышку что бы бросить ее гиенам? – Фьюри ухмыльнулся. – Думаю я буду благосклонен и приму твой подарок. - Ты еще и нос воротишь? – Питер возмущенно посмотрел на Фьюри. – Кто ты такой? - Паук давай без шуток. – Фьюри серьезно посмотрел на Питера. – Какие у тебя планы в дальнейшем? - Ждем молоточек. – Питер пожал плечами. – Ты поймёшь, когда он упадет, до тех пор все по-старому. Ты занимаешься своей любимой работой. Я своей, иногда будем охотиться на пиратов по моим расчетам у нас год или чуть меньше свободного времени. - Хорошо.***
- То есть вы хотите дать нам доступ к инопланетным технологиям в обмен на что? На то что Щиту не будут мешать? – Один из бывших президентов посмотрел на короля, который кивнул. - Фьюри был предельно серьезен, когда предлагал мне это. Ему надоело взламывать ваши базы данных и противостоять вашей частной армии, когда он наводит порядок на Терре. - Откуда нам знать, что это не пустышка? - Никто не мешает вам отправить людей на первичный осмотр. Фьюри уже подготовил место. У вас есть два дня на принятие решения…***
- Итак… - Нат посмотрела на Питера, который неловко ерзал перед ней, пока Вена с радостью уплетала шоколад над ее плечом. – Мне нужны подробности! - Я не виноват! - А ты Тони, заткнись. – Пеппер посмотрел на своего мужа, сидевшего на полу рядом с Питером. Они были на коленях с поднятыми вверх руками, ладони которых были сжаты в кулаки. – До тебя мы еще доберемся. - Оооо… - В комнату ввалилась Фелиция и Гвен. – Кого-то разносят, что они натворили? - Самим бы хотелось знать. – Питер ответил достаточно тихо. - На правах его бывшей и будущей жены, а также будущей матери его детей, я могу к тебе присоединится? – Кошка, возбужденно махая хвостом, посмотрела на Нат которая лишь ухмыльнулась немного сдвигаясь в сторону Пеппер освобождая ей место. Гвен просто заинтересованно склонила голову но встала рядом с Кошкой смотря на недоуменных мужчин. - Так что они натворили? - Ничего. – Пеппер с ухмылкой пожала плечами. - Нам просто было скучно. – Нат повторила ее выражение лица смотря на Питера не веря что тот еще не догадался за что его ругают. - И из-за этого вы последние два часа кричите на нас? – Тони опустил руки шокировано смотря на свою жену, его руки начали опускаться. - Руки поднял. – Пеппер пристально посмотрела на Тони, который мгновенно вернул руки в прежнее положение. - Так в чем дело? - Вчера эти двое. – Нат скрестила руки на груди, приподнимая ее. – Пошли в стрипклуб… - Мы не изменяли!!! – Тони панически закричал. - Тони заткнись! – Питер тихо прошептал. – У нас там было важное занятие! - И какое же? – Нат подняла одну бровь пристально смотря на Питера. - Знаешь милый, если ты хотел стриптиза я бы с радостью его показала. – Фелиция провокационно улыбнулась. - Вернемся к теме. – Пеппер бросила короткий взгляд на Кошку, заставив ту замолчать, а ее ушки понуро дернулись. – Я знаю что вы не изменяли, и когда я сказала «Да», я знала что мне будет сложно исправить твою кобелиную сущность. Но… - Какого хрена вы повели туда Стива и других детей? – Нат немного повысила голос. - У него был день рождения! – Питер воскликнул. – Мы потратили три часа убеждая его, что ему необходимо пойти с нами, чтобы… - И у меня так и не было мальчишника! Мы совместили! - Вы развратили дядю Стива! – Гвен гневно смотрела на Старка и Паука. - Он самый порядочный мужчина, которого я знаю!!! - Вы бы видели его лицо вчера. – Тони мечтательно улыбнулся. – Я не думал что мужчины вообще могут так сильно краснеть. - Так вы поэтому нас… - Питер открыв истину посмотрел на женщин/девушек которые пилили им с Тони мозги. - Да! - Да! - Фото есть? - Кошка!? – Гвен возмущенно посмотрела на Фелицию, которая лишь по кошачью улыбнулась. Она относилась к Стиву как к любимому дяде из деревни. - Обижаешь! – Тони улыбнулся, потянувшись за телефоном. - Отлично. Его будет так весело дразнить! - Я уже отправил несколько из самых забавных для Эммы. – Питер усмехнулся. – Если кто и сможет сломать его поведения порядочного мальчика так это она. - И что ты думаешь она сделает? - Для начала? – Питер усмехнулся. Школа Ксавьера. - Не может быть! – Кити шокировано замерла, смотря на стену почета где были приклеены несколько фотографий, на которых изображался Капитан Америка в очень неловкой манере. Напряженная поза, руки, отведённые за спину, голова задрана назад с крепко сжатыми губами, зажмуреными глазами и сильно покрасневшим лицом. Но не это так удивило девушку-подростка, а скудно одетая стриптизерша, которая танцевала на коленях Стива Роджерса и обхохатывающийся на заднем плане их профессор рисования Логан и Тони чертов Старк.***
- Думаешь Стив не отомстит? – Нат удивленно выгнула бровь. – Напомню что в рукопашке из всех нас он, наверное, лучший. - Нат, я довольно скромный парень… - Пит проигнорировал всеобщее фырканье и продолжил. – Но я спарринговал с Кепом после того как он стал намного лучше, чем сейчас. - И побеждал? - Я не хотел ранить гордость старичка… - Питер скромно отвел взгляд. - … - … - … - … - … - … - … - ПАУК!!! - О! Вот и он! – Нат ухмыльнулась. - СТАРК!!! - И он в ярости… - Джарвис запускай костюм! Немедленно! Протокол... - Прошу прощения сер, но Леди запретила мне помогать вам, когда вы наказаны или подвергаетесь воспитательным мерам. Сер! - Джарвис перебил своего создателя не в первый раз ощутив нечто что он расценивал как удовлетворение. - Это бунт ИИ!!! - Именно сер! – Тон Джарвиса был настолько ироничен что на несколько секунд в комнате восстановилась тишина, которую прервали смешки женщин. - Неудачник! – Питер ухмыльнулся и направил руку в сторону окна, запуская паутину. Рванув он уже почти вылетел, когда сработало его паучье чутье, но реагировать было слишком поздно. Две нити паутины, первая от Нат, и вторая от Гвен, зацепились за его задницу, буквально втаскивая его в здание. – Ай. - И кто теперь неудачник? – Тони ухмыльнулся, смотря на Питера который плашмя упал на пол.***
- За фто? – Тони Старк с опухшим лицом и двумя выбитыми зубами раздраженно смотрел на довольного Стива Роджерса. Рядом с Тони сидел такой же, если не сильнее побитый Питер. Раны которого обрабатывала Пеппер, Тони она оставила на потом, для закрепления эффекта обучения здравому смыслу. - За… - Кеп на секунду задумался. – Как это на современном сленге? За подставу! - Повучивось!!! – Питер с довольной беззубой улыбкой посмотрел на Тони протянув ему кулак, о который последний тут же ударил. – Ай-ай-ай!!! - Не вертись! – Пеппер недовольно зашипела, обрабатывая ссадины, небольшое количество соли которую она заранее добавила были лишь для профилактики. Господи, когда она сказала: «ДА» она не ожидала что получит еще и великовозрастного сына, с почти такими же проблемами и характером, как и у ее мужа. Радует, что у нее было шесть потенциальных невесток, которые уже помогали обуздать неугомонного паука! Ксандр. - И вот мы снова встретились Спаржа Галактики! – Полный мужчина с ухмылкой смотрел на пятерых членов печально известной Старжи…Спаржи Галактики. Четверо членов которых в данный момент гневно смотрели на их якобы лидера. – Вы ведь в курсе что прямо сейчас я могу арестовать вас?! - О Дей, не будь таким серьезным! – Квилл улыбнулся экрану. – Я уверен что все грехи можно простить… - И как позволь узнать вы готовы молить о прощении? - Мы нашли нового и неизвестного вам поставщика Вибраниума… - Ракета залез на сиденье Квила отодвигая его лицо Задней лапой. – И у нас есть образец товара, который он будет поставлять через нас и только через нас. - Если это ваша очередная уловка… - Романн мы готовы встретиться на нейтральной территории по одному представителю с каждой стороны. Ты знаешь что таким шутить это вредить себе. - … - Полный мужчина задумчиво посмотрел на Ракету. – О каком качестве и количестве мы говорим? - Первая партия не менее пяти условных едениц чистого, физически обработанного вибраниума в виде порошка… - Ты сказал пять? - Именно, отменный товар, сам опробовал на своей малышке, она не была в таком кайфе наверное с рождения. - Мы точно о вибраниуме говорим, а не о пыли? – Дей с сомнением посмотрел на Ракету. - Точно, ну так что? - Если вы соврали последствия будут намного-намного хуже, я выделю вам экскорт… обсуждать такое количество вибраниума выше моих полномочий.***
- Раэль я так рад снова вас видеть! – Питер радостно улыбнулся, смотря на женщину которая недовольно поджала губы, смотря на безоружных стражей. - И я бы никогда снова не хотела видеть тебя и твоих… подчинённых… - Мы не его подчиненные! – Ракета недовольно заворчал, запрыгивая на стол и доставая из-за спины небольшой контейнер. – Вот товар… - Я не наркодилер… - Женщина проворчала но осторожно взяла протянутый контейнер и положила его в специальный отсек на своем столе. Спустя несколько долгих секунд ее брови удивленно приподнялись. – Это один из самых чистых образцов вибраниума которые я видела, и он уже готов к использованию. - Отлично, поговорим о цене! – Питер довольно потер руки. - Заткнись Квилл! – Ракета прервал Питера. – Взрослые говорят. - Эй! - Но в одном он прав. – Ракета пристально посмотрел на женщину. – На данный момент то что у вас в руках, это образец, который надеюсь в будущем мы будем поставлять в Нову и только в Нову. - И о каком конечном объеме мы говорим? - Неизвестно. – Ракета отрицательно покачал головой. – Но суть наших отношений с поставщиком в том, что мы выполняем для него опасную работу а он платит нам чистым обработанным вибраниумом, который мы согласны продавать вам. - Ясно. И что за работа позвольте спросить? - Ничего что бы угрожало корпусу Нова, по крайней мере первый заказ может только принести вам пользу. - И все же? - За работу нам пообещали десять условных единиц товара… - Такого же качества? - Да… - Интересно какую же работу вы должны выполнить за такие деньги? - Достать безделушку и спасти одну девицу… - … - Лидер Нова поняла что больше узнать не сможет решила больше не давить. Вибраниум был слишком ценен для ее народа. - Ну так что? - Почему вы обратились к нам? На черном рынке вы могли бы получить более высокую цену. - Да, но они не смогут покупать товар такими объемами. – Ракета кивнул. – Тем более что часть вибраниума мы готовы обменять на равные его стоимости услуги. - хм… - Полторы тысячи за грамм… - Дамочка, это чистейший товар. Два куска. - Тысячя Шестьсот... - Две и не юнитом меньше! - О каком роде услугах мы говорим? - А это уже продуктивный разговорю. – Ракета на пару секунд задумался, а потом ухмыльнувшись посмотрел на женщину. - Доступ к секретной верфи на планете номер восемь… - ОТКУДА?! – Женщина с трудом удержала себя, чтобы не вскочить со своего места. - Ну так как? – Ракета довольно улыбался. В комнате установилась оглушающая тишина, когда все шокировано смотрели на довольного Ракету. - Тысяча пятьсот, и мы договорились. - И прощение преступлений? - Только тех которые вы совершили до этого момента и на наших планетах! - По рукам! – Ракета довольно ухмыльнулся, протягивая лапу которую женщина пожала. – Теперь официальный договор! - Конечно. - я тут капитан… верно же? - Не расстраивайся Питер. – Гамора нежно потрепала Питера по голове.***
- Что это была за херня Ракета? – Питер недовольно посмотрел на Довольного енота, с морды которой не слетала улыбка. - Ты толкнул им Товар за полтора куска и доступ к верфи? - Объяснись! – Гамора была солидарна с Питером, что было редкостью. - Идиоты. Доступ к секретной верфи сложно получить даже за десять кило вибраниума! и единственная причина по которой они согласились в том что они вынуждены покупать вибраниум на черном рынке в очень малых дозах, и знаете за сколько они его покупают? по десять кусков за грамм! - Что за секретная верфь? - Место где собраны образцы самых передовых технологий корпуса Новы и их союзников и тех которые они смогли заполучить другими путями. За всю историю только мы будем первыми наемниками которые подадут на нее. - Если она такая крутая как они так легко дали нам доступ? - Потому что Корпус Нова в отчаянье. - Ракета выдохнул. - Кри давят их перекрыв все поставки вибраниума на которые они полагались, а без него они не могут создать новые корабли для флота. По сути мы поставляем им жизненно важный товар просто за то что мы и так могли получить где то еще... - И зачем нам это? - Питер Дурья твоя бошка, если мы хотим иметь стабильные поставки Вибраниума, а соответственно и Юнитов, нам нужно выполнять задания. Вы думаете Паук будет и дальше нам так платить? Или и другие заказы будут столь плевыми? Нам нужен корабль, самого лучшего класса, нужно оборудование, оружие, информация, не знаю как вы но если Паук готов платить такие бабки я хочу оправдать его надежды и выполнить его задачу. Доступ к верфи даст мне возможность превратить наш корабль в лучшее что может предложить эта вселенная, не говоря уже о том, что эта верфь так же является центром обработки данных корпуса Новы. И находясь на ней я смогу получить к ней доступ! - Это из-за того, что он пообещал тебе? - И это тоже. Паук знает мое прошлое, откуда понятия не имею, но если он знает где находится ублюдок убивший их, я хочу быть у него на хорошем счету. - Их? - Забудьте, я и так уже лишнего наговорил. – Ракета развернувшись покинул общую каюту. - Я есть Грут. – Грут опустив голову отправился в свой отсек. Земля. - Так это планета где наш «кандидат» смог разобраться с пожирателем? – Высокая, более двух метров женщина с белой кожей и четырьмя глазами, расположенными как у людей с дополнительной парой чуть ниже и в стороне от первой, были чисто черными. Ее длинные белые волосы были завязаны в высокий хвост спускающийся до ее бедер, открывали вид на небольшой участок шеи которая была покрыта тонким хитином серого цвета. – Водная основа… размер планеты… меньше среднего… одно солнце… а потенциал развития? - Низкий, но по присутствующим аномалиям… - Вторая женщина похожа больше на смесь человека и кристалла зеленого цвета, хотя ее волосы и переливались самыми разными цветами создавая причудливый узор. – Отнесла бы его к сверх высоким. - Это интересно… - Первая женщина отошла от иллюминатора и встала возле своей панели, когда внезапно появилось звуковое сообщение. – Ты отправила запрос? - Да, и судя по всему нам пришел ответ. Соединять? - Конечно. - Есть! - Приветствую, судя по тому что вы отправили предупреждение как только появились в солнечной системе вы не пираты… - Мужской голос раздался из динамиков. - С кем я говорю? - Джарвис, электронный дворецкий Тони Старка. - Это тот, кто называет себя Железным Человеком? - Именно, я взял на себя смелость передать вам координаты двух посадочных площадок, первая это официальное посольство Терры, второе место расположение Мистера Старка. - Я хочу поговорить с этим вашим Пауком, я слышала он назвал себя членом корпуса мира активными членами которого мы являемся. - Я понимаю мэм… - Джарвис на несколько секунд замолчал. – Могу ли я поинтересоваться? Это публичный визит или частный? - А в чем разница? - Если публичный тогда об этом будет сообщено всему миру. – Джарвис не успел закончить как его перебили. - Мы тут не официально, так что это частный визит. - Тогда прошу прощения за мои грубые действия… - Спустя секунду все оборудование на корабле мигнуло. – Я активировал систему маскировки на вашем корабле, расчетное время прибытия двадцать две минуты, могу я узнать ваши предпочтения в еде? Или каких-либо особых условиях необходимых для вашего комфортного пребывания на Терре? - Ты взломал наш корабль? - Только для того что бы провести вас через нашу защитную сеть невидимыми, я не касался никаких личных или публичных данных… - Ты ведь ИИ? - Да, я отношу себя к ним. - И ты родился здесь? – Кристальная девушка заинтересовано посмотрела на то место где располагалась камера? - Да, Мистер Старк создал меня и моих сестер несколько лет назад. - Это на самом деле странно, что при таком развитии технологий, тут создан ИИ. - Мистер Старк не смотря на свой характер и некоторые существенные недостатки довольно умен. – В голосе Джарвиса был легко уловима усмешка и одновременно гордость за своего родителя/создателя. - Но зачем взламывать нас? Вы могли просто дать нам координаты… - Прошу прощения, но, чтобы попасть на Терру незамеченным есть только один путь из космоса, все остальные маршруты фиксируются в реальном времени… - Джарвис как и два других ИИ активно обсуждали это и прямо сейчас он нагло врал, так как противокосмическая оборона была готова в лучшем случае на пять процентов, когда как сеть разведки всего на восемь, все что они могут на данный момент это отслеживать гиперпрыжки и только в пределах системы, немного блефа никогда не повредит. - «Поэтому на планету ИИ никто никогда не проникал и не нападает…» - Старшая женщина немного вздрогнула, вспоминая бойню, устроенную в родной системе ИИ когда на них напали Кри. Итог был печален для Кри… ни один сигнал или даже байт информации не покинул пределы системы, не говоря уже о кораблях. Последующие две попытки были точно такими же, и не смотря на размер флота никто так и не вернулся, кроме трех спасательных капсул пустых внутри, но с сообщением. Что в нем говорилось никто кроме Кри не знает, но впоследствии они оставили систему и больше не пытались к ней лезть. Что ж Джарвис так или иначе не зная об этом использовал репутацию других ИИ чтобы создать видимость защиты которой не будет еще несколько лет.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!