Часть 33

9 ноября 2024, 13:57
- Итак… - Питер Квилл смотрел на задумчивых напарников/коллег/друзей/врагов. – У кого какие мысли. - Паук очень хорошо осведомлен. – Гамора первой нарушила тишину. – Эта красная была на моем уровне если не выше, и я чувствовала, что она сдерживается. - Паук очень силен… - Да? – Питер удивленно посмотрел на Драгса. – Он не крупнее меня. - Он прав, я не уверена, что хотела бы с ним драться. – Гамора кивнула. - Я есть Грут. - Да здоровяк я тоже надеюсь. - Что он сказал? – Питер посмотрел на Енота. - Грут надеется, что Паук сможет спасти его расу. – Ракета все еще был погружен в свои мысли. – а ты Квилл? - А что я? Я не верю ему, я человек, в космосе очень мало инопланетян, у которых может быть общее потомство с людьми… - В оглушающей тишине Питер недоуменно посмотрел на своих напарников. – Что? - Ты не полный идиот? - Эй, идиот бы не выжил в космосе. - Мне напомнить тебе, когда мне пришлось вскрыть брюхо той твари, которая сожрала тебя потому что ты увидел блестяшку? - Или как ты очнулся в кровати с принцессой расы Шари? Серьезно ее щупальца были в твоей… - СТОП. – Питер прервал Дракса под заинтересованный взгляд остальных. – Я понял, да иногда я веду себя как идиот, но это не значит, что я всегда идиот. - Спорное мнение… - Гамора хмыкнула. – А ты Ракета? - Если Паук знает где находиться эти центральные узлы Кри, и координаты того мудака он станет моим лучшим другом. – Ракета погрузился в воспоминания. - Я есть Грут! - Он не заменит тебя Грут, не волнуйся. - Мы поняли, но что с оплатой? Я знаю, что вибраниум дорогая штука, но ты был слишком возбужден. – Питер посмотрел на Ракету который возбужденно вздрогнул. - Питер того что нам отвалили в качестве аванса тебе хватит на пару лет в лучшем борделе галактики с полным пакетом услуг, и еще останется. Такой чистый вибраниум, используется в реакторах щита премиум класса, того что нам дал Паук? Хватит на небольшой линкор, того что он заплатит по выполнению? Хватит что бы обеспечить лучшими щитами среднюю эскадру. - С-сколько… - По расценкам? Грамм чистого необработанного вибраниумного порошка оценивается в две тысячи юнитов. У нас в трюме лежит два ляма Юнитов, Квилл и если притащим эту капсулу со сферой… у нас будет еще сорок… - Хера… - Квил буквально обмяк на кресле. – Ты же не шутишь Ракета? - Да что б у меня граната в заднице взорвалась. - К-кому мы его сбагрим? - Да щас… - Все удивленно посмотрели на Ракету. – И че зенки вылупили, слушайте этот Вибраниум как манна небесная, с ним и новыми реакторами от железяки я могу так прокачать мой корабль… - мой корабль... мой! - Вяло пробормотал Питер, не обращая внимания на руку Грута которая сострадальчески похлопала его по плечу. - ...что он выдержит прямое попадание главного калибра Дредноута Кри, не говоря уже о всех игрушках которые я сделаю для вас. Если мы удачно выполним это задание мы получит в двадцать раз больше чем уже есть, не знаю, как вы, но если мне так будут отсыпать за каждую работенку… - Ты предлагаешь нам вложить два ляма в себя? Чтобы потом получить больше потом? - Да Квилл, подумай сам дурья твоя башка, ты конечно можешь обменять это все на деньги и загулять на половину жизни или мы можем поднапрячь свои задницы поработать пару лет и купить себе пару планет. - Я есть Грут! - Да здоровяк я полностью с тобой согласен. - Так что теперь? – Квилл не долго думал. – Тебе что-то нужно? - На самом деле да, лети к корпусу Нова, у меня есть там пара контактов. Лучше наладить точку сбыта уже сейчас и чтобы они приготовили бабло, часть в любом случае придётся продать что бы было на что переделывать мой корабль… - Это мой корабль! - Питер не выдержал и вскочил, но как и часто это происходило был полностью проигнорирован. - ...но большая часть Вибраниума часть уйдет на генераторы и игрушки. – ракета привычно проигнорировал восклицание Питера. - Я не против. - Гамора пожала плечами соглашаясь с мнением ракеты как самого опытного в этом плане среди каждого из них. - Я есть Грут! - Пушистик дело говорит… - Значит летим к корпусу Нова… вот только вы не забыли, что нас там вроде как ищут? - А чья это вина?

***

- Как это вообще возможно… - Сьюзен смотрела в микроскоп на маленький кусочек коры, который «естественным» образом откололся от одной из двух веток которые стояли в горшке у окна. - Что такое? – Джонни ввалился в кабинет сестры и замер перед ее взглядом. - Джонни я говорила тебе не врываться в мою лабораторию пока я выращиваю Энта? - Д-да? - Ты помнишь, что я тебе пообещала? – Сьюзен оторвалась от Микроскопа и сделала шаг в сторону своего брата. - Я был неправ! - Подросток развернулся и буквально вылетел из комнаты опасаясь гнева старшей сестры. - Хмпф! - Сьюзен вернулась к микроскопу все еще не веря в то что видела перед собой. – До сих пор не могу поверить, что вижу это… - Гвен покачала головой, она даже не заметила Джони. - Питер не зря говорил, что Вселенная большая, но я не думала, что она настолько большая!

***

- И что тебе на этот раз надо паук? – Фьюри посмотрел на Питера который сидел на диване в обнимку с такой же довольной Нат. – И сотри свою ухмылку с лица… - Ник мой старый друг! - Ладно, теперь мне страшно. – Фьюри передёрнуло от обращения Питера. - Я же говорил, что он вздрогнет. – Питер с ухмылкой посмотрел на Нат которая закатила глаза. - Ладно-ладно. Ты победил. – Нат могла лишь закатить глаза, продолжая полулежать в объятьях Питера. - Хватит шуток Паук, у меня много работы. - Хорошо. – Питер моментально стал серьезен, и Фьюри, наверное даже мог бы ему поверить, если бы не рука на талии Нат. – Начну с простого. Думаю, в течении ближайшего месяца ты снова увидишь своего старого друга. - Паук! - Керол Деневерс… - … - Ник резко поднялся, смотря в камеру. – Откуда!? - Я думал ты будешь рад. – Питер усмехнулся. – Она сама тебе все расскажет, когда ее вытащат из той задницы где она сейчас, но я не об этом. Как насчет того, чтобы подсластить пилюлю для всего мира? - … - Ник сел обратно быстро, взяв себя в руки. – Выкладывай. - У меня… Ну точнее у Тони на орбите, есть пять почти целых пиратских межзвездных корабля и два из них мы готовы отдать тебе. - А теперь подробности Паук. – Фьюри пристально посмотрел на Паука. – И я думал Старк уничтожил их все? - Фьюри, я знаю чем вы сейчас занимаетесь, и рад тому как все идет, но я так же знаю что мир тебе активно мешает, так почему бы не отсыпать им знатный подарочек в обмен на невмешательство в твои дела. - И каков план? - Обратись к королю и пусть он разошлет весть или что-то в этом роде. Типа ты выпросил у меня пару кораблей инопланетной цивилизации, и ты щедро готов ими поделиться в обмен на то что тебе не будут мешать. - Ты предлагаешь купить их? - Да. Поставь условие. – Питер посмотрел на Фьюри. – Доступ к инопланетным технологиям на твоем объекте для страны или как они сейчас называются, в обмен на их сотрудничество. Думаю, ты дальше разберешься сам. - И ты не думаешь, что это будет опасно? - Может быть. Оружие сам снимешь, а в остальном им понадобиться лет пять что бы разобраться в технологиях щита и даже системе жизнеобеспечения, еще лет двадцать на то что бы понять устройство гипердрайва, как думаешь этого времени тебе хватит? - А ты уверен, что эту технологию не взломают раньше времени? - Неа, создать Гипердрайв не так просто. – Питер усмехнулся. – На нашей планете и даже в системе нет нескольких важных материалов который жизненно необходимы для их работы. Но я знаю, как их синтезировать, так что ничего страшного. - То есть ты по сути даешь мне пустышку что бы бросить ее гиенам? – Фьюри ухмыльнулся. – Думаю я буду благосклонен и приму твой подарок. - Ты еще и нос воротишь? – Питер возмущенно посмотрел на Фьюри. – Кто ты такой? - Паук давай без шуток. – Фьюри серьезно посмотрел на Питера. – Какие у тебя планы в дальнейшем? - Ждем молоточек. – Питер пожал плечами. – Ты поймёшь, когда он упадет, до тех пор все по-старому. Ты занимаешься своей любимой работой. Я своей, иногда будем охотиться на пиратов по моим расчетам у нас год или чуть меньше свободного времени. - Хорошо.

***

- То есть вы хотите дать нам доступ к инопланетным технологиям в обмен на что? На то что Щиту не будут мешать? – Один из бывших президентов посмотрел на короля, который кивнул. - Фьюри был предельно серьезен, когда предлагал мне это. Ему надоело взламывать ваши базы данных и противостоять вашей частной армии, когда он наводит порядок на Терре. - Откуда нам знать, что это не пустышка? - Никто не мешает вам отправить людей на первичный осмотр. Фьюри уже подготовил место. У вас есть два дня на принятие решения…

***

- Итак… - Нат посмотрела на Питера, который неловко ерзал перед ней, пока Вена с радостью уплетала шоколад над ее плечом. – Мне нужны подробности! - Я не виноват! - А ты Тони, заткнись. – Пеппер посмотрел на своего мужа, сидевшего на полу рядом с Питером. Они были на коленях с поднятыми вверх руками, ладони которых были сжаты в кулаки. – До тебя мы еще доберемся. - Оооо… - В комнату ввалилась Фелиция и Гвен. – Кого-то разносят, что они натворили? - Самим бы хотелось знать. – Питер ответил достаточно тихо. - На правах его бывшей и будущей жены, а также будущей матери его детей, я могу к тебе присоединится? – Кошка, возбужденно махая хвостом, посмотрела на Нат которая лишь ухмыльнулась немного сдвигаясь в сторону Пеппер освобождая ей место. Гвен просто заинтересованно склонила голову но встала рядом с Кошкой смотря на недоуменных мужчин. - Так что они натворили? - Ничего. – Пеппер с ухмылкой пожала плечами. - Нам просто было скучно. – Нат повторила ее выражение лица смотря на Питера не веря что тот еще не догадался за что его ругают. - И из-за этого вы последние два часа кричите на нас? – Тони опустил руки шокировано смотря на свою жену, его руки начали опускаться. - Руки поднял. – Пеппер пристально посмотрела на Тони, который мгновенно вернул руки в прежнее положение. - Так в чем дело? - Вчера эти двое. – Нат скрестила руки на груди, приподнимая ее. – Пошли в стрипклуб… - Мы не изменяли!!! – Тони панически закричал. - Тони заткнись! – Питер тихо прошептал. – У нас там было важное занятие! - И какое же? – Нат подняла одну бровь пристально смотря на Питера. - Знаешь милый, если ты хотел стриптиза я бы с радостью его показала. – Фелиция провокационно улыбнулась. - Вернемся к теме. – Пеппер бросила короткий взгляд на Кошку, заставив ту замолчать, а ее ушки понуро дернулись. – Я знаю что вы не изменяли, и когда я сказала «Да», я знала что мне будет сложно исправить твою кобелиную сущность. Но… - Какого хрена вы повели туда Стива и других детей? – Нат немного повысила голос. - У него был день рождения! – Питер воскликнул. – Мы потратили три часа убеждая его, что ему необходимо пойти с нами, чтобы… - И у меня так и не было мальчишника! Мы совместили! - Вы развратили дядю Стива! – Гвен гневно смотрела на Старка и Паука. - Он самый порядочный мужчина, которого я знаю!!! - Вы бы видели его лицо вчера. – Тони мечтательно улыбнулся. – Я не думал что мужчины вообще могут так сильно краснеть. - Так вы поэтому нас… - Питер открыв истину посмотрел на женщин/девушек которые пилили им с Тони мозги. - Да! - Да! - Фото есть? - Кошка!? – Гвен возмущенно посмотрела на Фелицию, которая лишь по кошачью улыбнулась. Она относилась к Стиву как к любимому дяде из деревни. - Обижаешь! – Тони улыбнулся, потянувшись за телефоном. - Отлично. Его будет так весело дразнить! - Я уже отправил несколько из самых забавных для Эммы. – Питер усмехнулся. – Если кто и сможет сломать его поведения порядочного мальчика так это она. - И что ты думаешь она сделает? - Для начала? – Питер усмехнулся. Школа Ксавьера. - Не может быть! – Кити шокировано замерла, смотря на стену почета где были приклеены несколько фотографий, на которых изображался Капитан Америка в очень неловкой манере. Напряженная поза, руки, отведённые за спину, голова задрана назад с крепко сжатыми губами, зажмуреными глазами и сильно покрасневшим лицом. Но не это так удивило девушку-подростка, а скудно одетая стриптизерша, которая танцевала на коленях Стива Роджерса и обхохатывающийся на заднем плане их профессор рисования Логан и Тони чертов Старк.

***

- Думаешь Стив не отомстит? – Нат удивленно выгнула бровь. – Напомню что в рукопашке из всех нас он, наверное, лучший. - Нат, я довольно скромный парень… - Пит проигнорировал всеобщее фырканье и продолжил. – Но я спарринговал с Кепом после того как он стал намного лучше, чем сейчас. - И побеждал? - Я не хотел ранить гордость старичка… - Питер скромно отвел взгляд. - … - … - … - … - … - … - … - ПАУК!!! - О! Вот и он! – Нат ухмыльнулась. - СТАРК!!! - И он в ярости… - Джарвис запускай костюм! Немедленно! Протокол... - Прошу прощения сер, но Леди запретила мне помогать вам, когда вы наказаны или подвергаетесь воспитательным мерам. Сер! - Джарвис перебил своего создателя не в первый раз ощутив нечто что он расценивал как удовлетворение. - Это бунт ИИ!!! - Именно сер! – Тон Джарвиса был настолько ироничен что на несколько секунд в комнате восстановилась тишина, которую прервали смешки женщин. - Неудачник! – Питер ухмыльнулся и направил руку в сторону окна, запуская паутину. Рванув он уже почти вылетел, когда сработало его паучье чутье, но реагировать было слишком поздно. Две нити паутины, первая от Нат, и вторая от Гвен, зацепились за его задницу, буквально втаскивая его в здание. – Ай. - И кто теперь неудачник? – Тони ухмыльнулся, смотря на Питера который плашмя упал на пол.

***

- За фто? – Тони Старк с опухшим лицом и двумя выбитыми зубами раздраженно смотрел на довольного Стива Роджерса. Рядом с Тони сидел такой же, если не сильнее побитый Питер. Раны которого обрабатывала Пеппер, Тони она оставила на потом, для закрепления эффекта обучения здравому смыслу. - За… - Кеп на секунду задумался. – Как это на современном сленге? За подставу! - Повучивось!!! – Питер с довольной беззубой улыбкой посмотрел на Тони протянув ему кулак, о который последний тут же ударил. – Ай-ай-ай!!! - Не вертись! – Пеппер недовольно зашипела, обрабатывая ссадины, небольшое количество соли которую она заранее добавила были лишь для профилактики. Господи, когда она сказала: «ДА» она не ожидала что получит еще и великовозрастного сына, с почти такими же проблемами и характером, как и у ее мужа. Радует, что у нее было шесть потенциальных невесток, которые уже помогали обуздать неугомонного паука! Ксандр. - И вот мы снова встретились Спаржа Галактики! – Полный мужчина с ухмылкой смотрел на пятерых членов печально известной Старжи…Спаржи Галактики. Четверо членов которых в данный момент гневно смотрели на их якобы лидера. – Вы ведь в курсе что прямо сейчас я могу арестовать вас?! - О Дей, не будь таким серьезным! – Квилл улыбнулся экрану. – Я уверен что все грехи можно простить… - И как позволь узнать вы готовы молить о прощении? - Мы нашли нового и неизвестного вам поставщика Вибраниума… - Ракета залез на сиденье Квила отодвигая его лицо Задней лапой. – И у нас есть образец товара, который он будет поставлять через нас и только через нас. - Если это ваша очередная уловка… - Романн мы готовы встретиться на нейтральной территории по одному представителю с каждой стороны. Ты знаешь что таким шутить это вредить себе. - … - Полный мужчина задумчиво посмотрел на Ракету. – О каком качестве и количестве мы говорим? - Первая партия не менее пяти условных едениц чистого, физически обработанного вибраниума в виде порошка… - Ты сказал пять? - Именно, отменный товар, сам опробовал на своей малышке, она не была в таком кайфе наверное с рождения. - Мы точно о вибраниуме говорим, а не о пыли? – Дей с сомнением посмотрел на Ракету. - Точно, ну так что? - Если вы соврали последствия будут намного-намного хуже, я выделю вам экскорт… обсуждать такое количество вибраниума выше моих полномочий.

***

- Раэль я так рад снова вас видеть! – Питер радостно улыбнулся, смотря на женщину которая недовольно поджала губы, смотря на безоружных стражей. - И я бы никогда снова не хотела видеть тебя и твоих… подчинённых… - Мы не его подчиненные! – Ракета недовольно заворчал, запрыгивая на стол и доставая из-за спины небольшой контейнер. – Вот товар… - Я не наркодилер… - Женщина проворчала но осторожно взяла протянутый контейнер и положила его в специальный отсек на своем столе. Спустя несколько долгих секунд ее брови удивленно приподнялись. – Это один из самых чистых образцов вибраниума которые я видела, и он уже готов к использованию. - Отлично, поговорим о цене! – Питер довольно потер руки. - Заткнись Квилл! – Ракета прервал Питера. – Взрослые говорят. - Эй! - Но в одном он прав. – Ракета пристально посмотрел на женщину. – На данный момент то что у вас в руках, это образец, который надеюсь в будущем мы будем поставлять в Нову и только в Нову. - И о каком конечном объеме мы говорим? - Неизвестно. – Ракета отрицательно покачал головой. – Но суть наших отношений с поставщиком в том, что мы выполняем для него опасную работу а он платит нам чистым обработанным вибраниумом, который мы согласны продавать вам. - Ясно. И что за работа позвольте спросить? - Ничего что бы угрожало корпусу Нова, по крайней мере первый заказ может только принести вам пользу. - И все же? - За работу нам пообещали десять условных единиц товара… - Такого же качества? - Да… - Интересно какую же работу вы должны выполнить за такие деньги? - Достать безделушку и спасти одну девицу… - … - Лидер Нова поняла что больше узнать не сможет решила больше не давить. Вибраниум был слишком ценен для ее народа. - Ну так что? - Почему вы обратились к нам? На черном рынке вы могли бы получить более высокую цену. - Да, но они не смогут покупать товар такими объемами. – Ракета кивнул. – Тем более что часть вибраниума мы готовы обменять на равные его стоимости услуги. - хм… - Полторы тысячи за грамм… - Дамочка, это чистейший товар. Два куска. - Тысячя Шестьсот... - Две и не юнитом меньше! - О каком роде услугах мы говорим? - А это уже продуктивный разговорю. – Ракета на пару секунд задумался, а потом ухмыльнувшись посмотрел на женщину. - Доступ к секретной верфи на планете номер восемь… - ОТКУДА?! – Женщина с трудом удержала себя, чтобы не вскочить со своего места. - Ну так как? – Ракета довольно улыбался. В комнате установилась оглушающая тишина, когда все шокировано смотрели на довольного Ракету. - Тысяча пятьсот, и мы договорились. - И прощение преступлений? - Только тех которые вы совершили до этого момента и на наших планетах! - По рукам! – Ракета довольно ухмыльнулся, протягивая лапу которую женщина пожала. – Теперь официальный договор! - Конечно. - я тут капитан… верно же? - Не расстраивайся Питер. – Гамора нежно потрепала Питера по голове.

***

- Что это была за херня Ракета? – Питер недовольно посмотрел на Довольного енота, с морды которой не слетала улыбка. - Ты толкнул им Товар за полтора куска и доступ к верфи? - Объяснись! – Гамора была солидарна с Питером, что было редкостью. - Идиоты. Доступ к секретной верфи сложно получить даже за десять кило вибраниума! и единственная причина по которой они согласились в том что они вынуждены покупать вибраниум на черном рынке в очень малых дозах, и знаете за сколько они его покупают? по десять кусков за грамм! - Что за секретная верфь? - Место где собраны образцы самых передовых технологий корпуса Новы и их союзников и тех которые они смогли заполучить другими путями. За всю историю только мы будем первыми наемниками которые подадут на нее. - Если она такая крутая как они так легко дали нам доступ? - Потому что Корпус Нова в отчаянье. - Ракета выдохнул. - Кри давят их перекрыв все поставки вибраниума на которые они полагались, а без него они не могут создать новые корабли для флота. По сути мы поставляем им жизненно важный товар просто за то что мы и так могли получить где то еще... - И зачем нам это? - Питер Дурья твоя бошка, если мы хотим иметь стабильные поставки Вибраниума, а соответственно и Юнитов, нам нужно выполнять задания. Вы думаете Паук будет и дальше нам так платить? Или и другие заказы будут столь плевыми? Нам нужен корабль, самого лучшего класса, нужно оборудование, оружие, информация, не знаю как вы но если Паук готов платить такие бабки я хочу оправдать его надежды и выполнить его задачу. Доступ к верфи даст мне возможность превратить наш корабль в лучшее что может предложить эта вселенная, не говоря уже о том, что эта верфь так же является центром обработки данных корпуса Новы. И находясь на ней я смогу получить к ней доступ! - Это из-за того, что он пообещал тебе? - И это тоже. Паук знает мое прошлое, откуда понятия не имею, но если он знает где находится ублюдок убивший их, я хочу быть у него на хорошем счету. - Их? - Забудьте, я и так уже лишнего наговорил. – Ракета развернувшись покинул общую каюту. - Я есть Грут. – Грут опустив голову отправился в свой отсек. Земля. - Так это планета где наш «кандидат» смог разобраться с пожирателем? – Высокая, более двух метров женщина с белой кожей и четырьмя глазами, расположенными как у людей с дополнительной парой чуть ниже и в стороне от первой, были чисто черными. Ее длинные белые волосы были завязаны в высокий хвост спускающийся до ее бедер, открывали вид на небольшой участок шеи которая была покрыта тонким хитином серого цвета. – Водная основа… размер планеты… меньше среднего… одно солнце… а потенциал развития? - Низкий, но по присутствующим аномалиям… - Вторая женщина похожа больше на смесь человека и кристалла зеленого цвета, хотя ее волосы и переливались самыми разными цветами создавая причудливый узор. – Отнесла бы его к сверх высоким. - Это интересно… - Первая женщина отошла от иллюминатора и встала возле своей панели, когда внезапно появилось звуковое сообщение. – Ты отправила запрос? - Да, и судя по всему нам пришел ответ. Соединять? - Конечно. - Есть! - Приветствую, судя по тому что вы отправили предупреждение как только появились в солнечной системе вы не пираты… - Мужской голос раздался из динамиков. - С кем я говорю? - Джарвис, электронный дворецкий Тони Старка. - Это тот, кто называет себя Железным Человеком? - Именно, я взял на себя смелость передать вам координаты двух посадочных площадок, первая это официальное посольство Терры, второе место расположение Мистера Старка. - Я хочу поговорить с этим вашим Пауком, я слышала он назвал себя членом корпуса мира активными членами которого мы являемся. - Я понимаю мэм… - Джарвис на несколько секунд замолчал. – Могу ли я поинтересоваться? Это публичный визит или частный? - А в чем разница? - Если публичный тогда об этом будет сообщено всему миру. – Джарвис не успел закончить как его перебили. - Мы тут не официально, так что это частный визит. - Тогда прошу прощения за мои грубые действия… - Спустя секунду все оборудование на корабле мигнуло. – Я активировал систему маскировки на вашем корабле, расчетное время прибытия двадцать две минуты, могу я узнать ваши предпочтения в еде? Или каких-либо особых условиях необходимых для вашего комфортного пребывания на Терре? - Ты взломал наш корабль? - Только для того что бы провести вас через нашу защитную сеть невидимыми, я не касался никаких личных или публичных данных… - Ты ведь ИИ? - Да, я отношу себя к ним. - И ты родился здесь? – Кристальная девушка заинтересовано посмотрела на то место где располагалась камера? - Да, Мистер Старк создал меня и моих сестер несколько лет назад. - Это на самом деле странно, что при таком развитии технологий, тут создан ИИ. - Мистер Старк не смотря на свой характер и некоторые существенные недостатки довольно умен. – В голосе Джарвиса был легко уловима усмешка и одновременно гордость за своего родителя/создателя. - Но зачем взламывать нас? Вы могли просто дать нам координаты… - Прошу прощения, но, чтобы попасть на Терру незамеченным есть только один путь из космоса, все остальные маршруты фиксируются в реальном времени… - Джарвис как и два других ИИ активно обсуждали это и прямо сейчас он нагло врал, так как противокосмическая оборона была готова в лучшем случае на пять процентов, когда как сеть разведки всего на восемь, все что они могут на данный момент это отслеживать гиперпрыжки и только в пределах системы, немного блефа никогда не повредит. - «Поэтому на планету ИИ никто никогда не проникал и не нападает…» - Старшая женщина немного вздрогнула, вспоминая бойню, устроенную в родной системе ИИ когда на них напали Кри. Итог был печален для Кри… ни один сигнал или даже байт информации не покинул пределы системы, не говоря уже о кораблях. Последующие две попытки были точно такими же, и не смотря на размер флота никто так и не вернулся, кроме трех спасательных капсул пустых внутри, но с сообщением. Что в нем говорилось никто кроме Кри не знает, но впоследствии они оставили систему и больше не пытались к ней лезть. Что ж Джарвис так или иначе не зная об этом использовал репутацию других ИИ чтобы создать видимость защиты которой не будет еще несколько лет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!