Часть 2

27 марта 2024, 21:36

Мы знаем, кто мы, но не знаем, Кем мы можем стать.

Шекспир, «Гамлет»

— ооох. Наконец-то я дома. — радостно простонав, я захлопнула за собой дверь закрывая её на ключ и плюхнулась на пуфик, попутно стягивая с себя ботинки. Ноги гудели. Судя по всему, Мишель ещё не пришла. — как же тут хорошо, не хочу больше работать. Ни-ко-г-до. Ааррр. Всё, к черту эту работу. — я нацепила свои любимые, мягкие, тапочки коровки с малиновыми пятнышками и лениво побрела на кухню. Я открыла холодильник и налила полный стакан вишнёвого сока. Эти тапочки и ещё несколько вещей мне подарила Мишель в день моего переезда, когда я спросила — «почему именно они?», на что она ответила — «да по приколу, они классный, ходи теперь в этих». Сначала я не хотела их носить, но потом, это оказался лучший подарок из всех, которые она когда-либо дарила. Когда я их надеваю, то мне начинает казаться, что я буквально заряжаюсь позитивом. — аж силы жить появились. — осушив весь стакан залпом и поставив его в раковину, кряхтя и ругаясь на всё подряд я преодолела лестницу на второй этаж и зашла в свою комнату. Переодевшись в домашнюю мега огромную черную футболку и мягкие спортивные тёмно-графитового цвета шорты, я повесила в шкаф униформу. Рухнув на кровать и развалившись на ней звездой, я прикрыла глаза и потянулась. То самое чувство, когда ты лежишь и тебе хочется лежать ещё больше. Моя комната выполнена в абрикосовом, золотом и белых тонах. Посередине стоит большая кровать в мягкой обивке из светлого дерева, рядом с ней прикроватная тумбочка и огромный шкаф купе у стены в таком же стиле. На полу, который был застелен ламинатом «венге», лежит белый пушистый ковер. Солнце отражается через зеркало на шкафу и делает ее ещё более светлой. Рядом с окном стоит туалетный столик со всякими баночками, стаканчик с кистями для макияжа, косметикой и средствами для ухода за кожей. — какой- то постоянный хаос, всем от меня что-то нужно. Ещё и эта чертовщина со снами, порезами, лопающимися стаканами, хоть в горы уходи. — бурчала я, всего этого слишком много для моего понимания. Я вытянула перед собой руку и глянув на ожог аккуратно провела по нему подушечками пальцев. Уже начал заживать. Сев на кровати и потянувшись, я принялась расплетать косу. Мои мягкие волосы струились по спине золотыми волнами. Я вышла на балкон из своей комнаты, сейчас на улице начало октября и ещё не холодно, поэтому я и не спешу убирать со своего балкона все вещи. В конце весны я создала здесь свой уютный уголок, оборудовав его прозрачным круглым столиком, двумя плетёными креслами с красной и розовой подушками. Между креслами стоит большой горшком с фикусом и напольная лампа, а ещё на полу лежит мой обожаемый, мягкий и пушистый персиковый коврик. По потолку я решила пустить гирлянду, от небольших лампочек исходит золотистый тёплый свет, что придаёт этому месту ещё больше уюта и спокойствия. Балкон с выходом на террасу — это лучшее архитектурное творение. Терраса у нас с Мишель общая. Под ней сразу же начинается крыша первого этажа и получается, что мы чуть ли не на чердаке живём. Но эта фишка мне чертовски нравится. Я очень люблю немного почитать здесь после работы, на нижней полке столика всегда лежат книги и пара журналов. А ещё я обожаю давать имена растениям, фикус в горшке я обозвала Шоном. Chicago nights — Spoiled Coffee Я открыла прозрачную дверь и вышла на террасу. Меня сразу же окутал прохладный осенний воздух, но после тёплого помещения было приятно немного охладиться. Я облокотилась на перила и посмотрела вперёд. Отсюда мне открывался красивый вид на город, вот огромное колесо обозрения в центре, а рядом с ним многоэтажный бизнес центр KJWAN и центральный парк в окружении домов. Слева находится скульптура тигра — местная достопримечательность, а справа от парка памятник Лие Шу Аньë. В нашем городе есть на что посмотреть, архитектура города очень необычная, есть множество невероятно красивых старых зданий, глядя на которые восторгаешься мастерством архитектора, который его создал. Есть и современные места, которые привлекают большое количество молодёжи. Сульда — город с населением свыше двухсот пятидесяти тысяч человек, он нравится мне своим умеренным темпом жизни, не большой и не маленький. В нём есть всё что нужно для комфортной жизни. С моего балкона открывается вид не только на него, но и на лес, который заполняет большую часть местных ландшафтов. Наш дом находится среди частных секторов. Я люблю вот так стоять и смотреть на ночные картины, есть в этом что-то особенное и завораживающие. Я продолжала смотреть на огни ночного города, как внезапно почувствовала странное, холодное, я бы даже сказала влажное ощущение. Первой мыслью было, что начался дождь. Недовольно сморщившись, я посмотрела в то место, брови непроизвольно поползли вверх. Это была снежинка, которая приземлилась мне на руку и ещё одна и ещё пара упали на плечи и щеки. Я так и замерла, перемещая взгляд от одной снежинки к другой. Для снега было ещё слишком рано. Я не могла поверить в то, что вижу, снег не шёл нигде кроме моего балкона. Отойдя от шока, я выпрямилась и немного вытянула вперёд руки, опустила взгляд на пол, ну точно — тает, не успев коснуться. Я подняла голову и посмотрела в небо, такое иссиня чёрное и звёздное, глубокое и с маленькими кружащимися снежинками. Раскрыв ладонь я, приподняла руку чуть выше головы, ловя снежинку. Я почувствовала прилив детского восторга вперемешку с любопытством. Настроение сразу же взлетело вверх. Где-то на задворках сознания проснулась настороженность. У меня появилось ощущение чужого взгляда на себе. Я повернулась и устремила свои карие глаза на крышу, но никого там не обнаружила, всё это так странно, но до чего же красиво. Покрутившись ещё немного и никого не обнаружив, я отбросила все параноидальные мысли, я широко улыбаясь продолжила любоваться снежинками. Снег. Всем сердцем обожаю его с самого детства. Налюбовавшись снежинками, я открыла дверь балкона и уже почти переступила порог, как неожиданно для себя самой резко обернулась. Там никого не оказалось. И всё-таки это было очень странно. Когда я была маленькой, мы с родителями часто устраивали снежные бои, лепили снеговиков и катались на санках. Однажды у нас выпали огромные сугробы и мы чуть ли не всей семьёй строили снежный городок, даже пару тоннелей вырыли. Вспоминая счастливое детство, я направилась на кухню. Достала из бокового шкафчика свою кружку с листиками и перейдя к другому шкафчику пакетик чая. Заварив чай и прихватив по пути сумку из прихожей, снова отправилась на балкон. Мне нужно написать отчёты за сегодняшний день. Выловив ручку из недр сумки, я принялась за работу. — ох, ещё и в ноутбук часть вносить. — обречённо выдохнула и отправилась в комнату за ноутом. — так, ну что ж, начнём. — произнеся это я принялась переносить данные с бумаги на электронный носитель. Дописав последнюю строчку, я устало откинулась в кресло, прикрыв глаза тыльной стороной ладони. Приоткрыв один глаз и уставилась перед собой, мой взгляд блуждал из стороны в сторону и зацепился за дверь, она была приоткрыта, я точно помню, что закрывала её. С неохотой оторвавшись от кресла, пошла чтобы закрыть её. Я взялась за ручку и буквально за секунду ощутила неприятное сдавливающее ощущение в районе висков, а затем цветные пятна в глазах, я поняла, что обморок как-то плавно и незаметно подкрался ко мне. Я медленно начала оседать на пол скользя пальцами по двери. Дальше была темнота. Первым что я увидела, когда открыла глаза это вспышка света, какой-то парень, видимо врач и бледное лицо Мишель. Её небесно-голубые глаза выражали страх и облегчение. Она выжидающе смотрела на меня, пока я то и дело переводила заторможенный взгляд с врача на неё и обратно, старательно пытаясь собрать мысли в кучу, пока те разбегались. Я дома, у себя в комнате, это радует. — как вы себя чувствуете? — я устремила взгляд на источник этого бархатного баритона. На меня смотрел молодой привлекательный парень, я бы даже сказала он выглядит как бог, у него чёрные волосы и тёмные глаза, прямой нос. Мне кажется, что я его уже где-то видела. — непонятно, немного подташнивает, мысли расплываются. — я зевнула и добавила. — Мишель, можешь пожалуйста принести воды? — она поднялась с кровати и пулей вылетела из комнаты. — что со мной? — обратилась я к врачу, а затем повернула голову и остановила вопросительный взгляд на нём. — я впервые в жизни свалилась в обморок! — взволнованно пролепетала я. — никаких острых симптомов я не обнаружил, у вас скорее всего переутомление. В последнее время не замечали частую головную боль, потерю концентрации, неусидчивость, бессонница может сонливость? — произнеся это он перевёл свой взгляд с планшета с записями на меня, наши взгляды пересеклись и я готова поклясться что в уголках его глаз появились мимические морщинки, ему что это всë кажется забавным? Воскликнула я про себя. — нет, ничего такого не замечала. — может быть вы видели какие-то картинки, образы, что-то похожее или что-то странное, у вас не было ощущений, которых вы раньше не испытывали? — продолжил он и снова принялся что-то писать. Когда он закончил и повернул голову в мою сторону, левый уголок его губ изогнулся в еле уловимой ухмылке, брови приподнялись, а взгляд стал пристальным, как будто он сканировал меня на наличие рогов, хвоста или ещё чего-нибудь аномального. -возможно, эээ, я так и не поняла, что это было, такое ощущение, словно на меня накатывали какие-то волны. — Прикрыв глаза, я разгладила брови двумя пальцами и принялась массировать ими лоб. Всë это так странно. Мишель вернулась в комнату со стаканом в руке, передала его мне и снова села на край кровати. — имя, фамилия? — задал вопрос врач. — Люси Хартфелия. — незамедлительно ответила я. — сколько вам полных лет? — двадцать два. — работаете, учитесь? — прохожу обучение в школе полиции. — группа крови? — первая положительная. — с недоумением ответила я, но спрашивать не стала. Далее последовало ещё несколько банальных вопросов. — ну что ж, я выписал вам комплекс витамин и ещё несколько препаратов на тот случай если появится какой-то из симптомов. — передал мне рецепт и продолжил. — я также выписал Вам освобождение на один день. Если возникнут осложнения обращайтесь в дневной стационар. Я оставил свой номер на всякий случай, обращайтесь, но не часто. — улыбнулся он и принялся собираться. Поблагодарив врача, Мишель отправилась провожать его, а я так и осталась лежать. Послышался звук закрывающейся двери, а затем топот Мишель, ну сейчас начнётся допрос, это она умеет. Глубокий вдох, один, два, три, четыре. Тутух, с таким звуком распахнулась дверь, а следом я закатила глаза. — ну ты и громила, ты мне когда-нибудь дверь выбьешь или вмятину на стене оставишь. — возмущению моему не было предела. — господи я так перепугалась, я пришла домой с работы, поднялась, чтобы позвать тебя поесть, смотрю, а ты лежишь на полу, я подбежала и начала тебя звать, потом трясти, ты вообще не реагировала! Я кое-как затащила тебя на кровать. — как труп за одну руку по полу тянула? — хмыкнула я. — ну почти, не перебивай. Побежала в аптечку за нашатырем, завоняла тут всë, сама чуть не задохнулась. Тебе хоть бы что, ты лежишь что-то бормочешь, что ты видела? — сбивчиво тараторила она. Придвинулась ближе и взяла меня за руку заглянув своими небесными глазами в мои золотисто-карие. — потом я позвонила в скорую, врач очень быстро приехал, буквально за минуту. Капнул тебе что-то в рот, я спросила что это было он сказал какое-то мега сложное непонятное название, антэ. анта какое-то пассе и ты очнулась. — она даже запыхалась пока рассказывала. — отдышись. Ты, наверное, перенервничала и тебе показалось что он так быстро приехал. — Он представился? —спокойно спросила я. — это что единственное, что тебе сейчас волнует?! — воскликнула она и затрясла мою руку. — ну так что? — я продолжила буравить её взглядом. — арррр. — шумно втянув воздух, она выпустила мою руку, согнула свои в локтях и подняла на уровень лица, напрягла все пальцы и начала слабо трясти, возведя глаза к потолку. — Фулбастер. Грей Фулбастер. Довольна? — всë также громко говорила она, ещё немного и она взорвётся. — вдох выдох булка. Он какой-то странный, моя ментовская интуиция меня ещё не подводила. А ещё это был никакой не обморок. — почесав лицо я продолжила — ничего я ему не рассказала, ну вернее я сказала что ощущала непонятные накатывающие волны, но ещё у меня видимо был какой-то бред, я видела снежинки, вспышки света и кажется огонь я слышала чей-то крик «БЕГИ», и затем всë смешалось, закрутилось я прячусь за домами, рядом какие-то силуэты я не могла понять кому они принадлежат. Волны адреналина, страха, любопытства. Кажется, было темно. — я бегала глазами по одеялу немного опустив голову. — это всë? — спросила Мишель уже спокойнее. Её взгляд выражал еле уловимое удивление, а в глазах читался интерес. — нет, я словно не могу вспомнить что-то важное. Я смотрю ты как-то не особо сильно удивлена.- закончила я и изогнув бровь скривилась в недовольной ухмылке. Взгляд Мишель стал нечитаемым, она почти незаметно напряглась, но я всë же увидела. — шок, Люси, шок, я за сегодня уже столько напереживалась, что лицо уже наверное не контролирую. — спокойно ответила она, переведя взгляд на экран телефона, часы показывали без пятнадцати девять. — прошло примерно 40 минут с моей отключки, я делала отчёт. Честность за честность, Мишель. Мне показалось что врач лукавил, он явно знал больше чем сказал нам. — сказала я с нажимом, склонила немного голову набок и выразительно на неё посмотрела. Она зависла, по выражению лица было видно, что она взвешивает в своей голове все за и против. Немного побуравив стену взглядом, она глубокую выдохнула, видимо приняв для себя какое-то решение и повернулась ко мне лицом, она твёрдо взглянула на меня и заговорила. — эх, когда-нибудь всë равно бы пришлось тебе рассказать.- она принялась перебирать пальцами край своего кремового свитера. — только не говори что меня к вам подкинули? — прыснула я озорно улыбнулась. — ну да, вообще-то. — она подняла на меня взгляд полный напускного испуга и удивления, состроив смешную рожицу — а как ты догадалась? — не прекращая выходить из образа спросила Мишель. — они меня видимо до этого у инопланетян украли, потому что я умею читать мысли.- я уставилась на неё самыми честными глазами, побежала губы и покачала головой в убедительно жесте. — так ладно, не подкинули тебя. — уверенно начала она. — ты наверное замечала какие-то странности в поведении нашей семьи? — ну как сказать, наверное для меня это уже норма раз я живу с этим всю жизнь? — повернув ладонь вверх и выпрямив указательный палец, я немного повернув голову и вздёрнула бровь. — хотя я всегда считала себя необычной, но я списывала это на детское мышление. Вещие сны это не удивление, это и у простых людей бывает. Но вот после ожога я реально задумалась. Когда ты взрослый детские мысли не воспринимаются всерьёз. — Люси, мы — ведьмы. Which Witch Florence + The Machine Немой шок отразился на моём лице. Наверное это всё происходит не со мной. Я простая девушка, это всё не имеет ко мне никакого отношения. Так не бывает. Не верю. Не верю. Не верю. Сознание разрывается от бесконечного анализа. В голове не укладывается, вся жизнь в какой — то момент переворачивается с ног на голову. Боже мой, как мне теперь жить то с этой информацией- то. Я потерла руками лицо и снова взглянула на Мишель, нервно барабаня пальцами по кровати. — у тебя что серьёзно не возникало вопросов почему наша бабушка в возрасте 99 лет, выглядит на 56?! — она резко опустила руки и хлопнула себя по бёдрам, а ещё она посмотрела на меня как на дурочку. -сколько?! — выражение моего лица в этот момент было не передать. — это кстати семейная тайна, у нас практически никто не выдаёт свой настоящий возраст — сказала она это уже на выходе из комнаты. — а как? А как же документы, паспорта и вам остальное? — я подорвалась ч кровати направляясь за ней, удивлению моему не было предела. — ты думаешь у бабули за столько лет контактов не насобиралось связей? Наша бабуля, между прочим, очень влиятельная дамочка. Чем ведьма старше тем она сильнее, а наша бабушка ещё и способная. — она просто светилась от гордости. Мы зашли в её комнату, и она направилась к клетке с крысами. — слов нет, одни эмоции. Так, давай дальше. — я наблюдала как она посадила себе на плечи сначала Шимер а потом Одри. — у всех ведьма есть набор определённых общих способностей, со временем в нас развиваются дополнительные способности. Они определяются в зависимости от особенностей личности, ну там темперамента уже заложенных с рождения склонностей к чему-то конкретному. В общем, факторов много и я сама не особо разбираюсь, если хочешь, спроси потом у бабули. — ага, хорошо.- я почесала затылок в ожидании продолжения. — у ведьм замедлен процесс старения и регенерация лучше чем у людей, тебе по моему лет 8 было и ты сломала руку, помнишь? — мы вышли из комнаты и пошли на кухню, мы так и не поели благодаря всяким непредвиденным обстоятельствам. — ну дааа. — она зажила у тебя за неделю, у обычного человека такой же перелом заживал бы не меньше чем за полтора месяца. Кстати так как ты часто летала по полу, набивала себе шишки и раздирала колени мы пришли к выводу что у тебя регенерация ещё быстрее чем у обычных ведьм. — сказав это она посадила Одри ко мне на плечо. — а я как-то не особо обращала внимание, думала это особенности организма тромбоциты и лейкоциты там всякие. — я открыла холодильник и поставила пакет сока на барную стойку. — ага, а бабуле помогают уколы, сыворотки и маски, а ещё у тебя был волшебный пластырь. Как ты думаешь, когда я говорила тебе что Одри мне сказала о том что ты спалила чайник или затискала их или просрочила уборку, то я шутила? ООО неееет. Я знаю обо всëм. — она кровожадно улыбнулась, а глаза заблестели озорным блеском. — оооооой только не говори что ты их понимаешь. — я обречённо рыкнула и уронила голову в изгибы рук, которые покоились на столе. — даа, да, да. Ты не представляешь что они отвечают когда ты их называешь обжорами, толстопопами или ещё много чего им говоришь.- говоря это всë она поглаживала пятнистую белесо- серебристую шерстку Шимер, а затем дала ей кусочек яблока. Она с радостью приняла угощение двумя лапками и поудобнее уселась у неё на плече. А вот Одри недовольно фыркнула у меня над ухом. — что тоже хочешь? — обратилась я к ней и недовольно покосилась, попутно отрезая кусочек яблока.- на, шпионка, и не сдавай меня больше, а то пока этой Белоснежки не будет, — я показала пальцем на сестру. — могут произойти какие-то непредвиденные обстоятельства. — угрожающе предостерегла я их. А Одри снова пару раз фыркнула. — ох как же низко угрожать своей силой существам, которые слабее тебя. Не забывай что у нас есть лапки и мы можем, случайно попортить тебе пару вещичек пока ты будешь спать. Перевожу- невинно добавила Мишель. — ах она мелкая вредина! Почему я их не слышу? — я обернулась и гневно посмотрела на краску. — ну такое я переводить не буду, это уж очень грубо сказано.- усмехнулась сестра. — они ещё и ругаются, булка ты плохо их воспитывала. — я улыбнулась, но взгляд не смягчила. — так, хорошо, какие ещё умения входят в базовый набор способностей? — все ведьмы, могут творить заклинание, создавать различные волшебные артефакты, зелья, привороты, у некоторых бывают вещие сны или ведения как у тебя. Если говорить о заклинаниях, то в целом чем старше ведьма, тем она сильнее, а значит может выполнить заклятие любой сложно, но есть одно но, я уже говорила о дополнительных способностях которые заложены в тебе, твоя природа может помешать выполнить заклинание, так например ведьме со склонностями к телепатии будет сложнее овладеть стихийной магией так как это совершенно другая магия. Ведьме, овладевшей магией воды, может не поддаться магия огня. Поняла? — она отвлеклась от нарезания овощей для салата и вопросительно посмотрела на меня. — да вроде, да. — мне безумно хотелось узнать в том какой магией обладают мама и Мишель, но я решила не торопить события и позволить ей самой рассказать об этом. — все случаи сугубо индивидуальные. — продолжила она. — у бабушки невероятно сильно развит телекинез, на столько что она может свободно летать перемещая себя в пространстве. — а она часом не телепат, а тот от них как оказалось всего можно ожидать. — а ты мысли не читаешь случайно? — как бы совершенно невзначай спросила я, рассматривая маникюр на ногтях крайне. — нет, у тебя всё и так на лице написано было. — усмехнулась она. — но ты всё равно следи о чём думаешь, а то мало ли у меня ещё способности откроются. Я слежу за тобой. — она изобразила двумя пальцами жест наблюдения глаза в глаза, а я в свою очередь стёрла тыльной стороной ладони воображаемый пот со лба. — хватит меня уже своими псевдо угрозами пугать. Ты что забыла кем я работают? Это вообще-то тянете на срок. — я погрозила ей пальцем и выразительно взглянула, покачав головой. — я бы на твоём месте была бы поаккуратнее со словами, лучше расскажи а у мамы какая магия? — я сжала ручки в кулачки, а мои глаза загорелись огнём любопытства. — она понимает абсолютно всех живых существ. Вообще всех. Благодаря своим способностям она может узнать все сплетни от соседских кошек. — нервно усмехнувшись и поставив готовый салат на стол, она принялась разогревать вчерашний ужин. Ура, осталась лазанья, живот уже сводило от аромата еды. — так вот откуда она знала про все мои косяки. Ты представляешь, я все эти годы думала, что это ты ей всё рассказываешь. — я упёрлась локтями в стол и схватилась за голову. — зашибись, слава всем святым, что ты не злопамятная Люси, а то если бы ты припоминала мне все те разы, когда « я тебя палила», я бы может здесь не стояла. — мы рассмеялись. — а у тебя? — любопытство продолжало съедать меня, почему же я раньше этого не замечала, какая же я слепая, просто невероятно. — а у меня шарм и обаяние. — она мило улыбнулась, сверкнув рядом белоснежных зубов и собрала волосы в пучок на затылке. У меня в уме стали всплывать некоторые воспоминания. Подключив свою профессиональную дедукцию и пораскинув мозгами, я пришла к нескольким логичным вариантам. — ааа, я поняла, ты можешь менять свою внешность. — нет. — она самодовольно улыбнулась и уселась за стойку напротив меня, подперев щеку ладонью. — ты можешь околдовывать мужчин? Суккуб там какой-то, я не знаю. — приложив руку к подбородку я пристально на неё посмотрела. Она продолжала на меня смотреть, лениво развалившись. Светло-русые кудрявые волосы, пухлые губы. Выразительные зелёные глаза, обрамлённые густыми ресницами, немного пухлые щёчки с мелкими веснушками, которые перепрыгнули на вздёрнутый носик. Аккуратная женственная фигура, второй с половиной размер. Просто мечта любого парня. Неудивительно что. Стинг положил на неё глаз. Мишель, как моя старшая сестра пол моей сознательной жизни была для меня образцом для подражания, она такая харизматичная, кажется, что у неё вообще всё проходит на лайте, иногда она кажется уж слишком похуистичной, но в тот же самый момент она очень эмоциональная и так необычно их выражает. У неё просто необыкновенно развиты мимические мышцы, она такие смешные рожицы корчит, а ещё она может языком достать до носа. Мы оооочень часто ссоримся из-за того, что у нас расходится мнение и разные взгляды на жизнь, но не смотря на это она никогда не даёт меня в обиду. Даже заступается там где не просят. — конечно, что ещё придумаешь? — саркастично отозвалась она. — ни ума, ни фантазии. Я цокнула. Остался последний вариант. — гипноз. — в точку. — она оживилась и выпрямившись, заговорщиски посмотрела мне в глаза. Я машинально откинулась немного назад, что-то в её взгляде казалось мне незнакомым, словно напротив меня сидела не родная сестра, а чужая девушка. От этого стало немного не по себе. — не смотри так на меня, мне некомфортно, кобра. — она задержала свой взгляд на мне ещё пару секунд, затем моргнула и как не в чём не бывало, направилась доставать разогретый ужин из духовки. — и часто ты меня гипнотизировала. — от мыслей так внезапно залезших в мою голову, я почувствовала волну обиды. Словно меня обманули, лишали воли, скрывали что-то. Даже пусть мысли и поспешны, но червячок сомнения уже начинал шевелиться у меня внутри. Я напряженно буравила её спину взглядом, в то время как она раскладывала еду по тарелкам. — у нас есть правило, не применять свои способности на членах семьи. — тихо, но четко отозвалась она, я видела как её плечи немного напряглись. — к этому можно прибегнуть в крайней необходимости. Я шумно выдохнула, стало немного легче, но от ответа она всё равно уклонилась. — так что? — я продолжала твёрдо смотреть на неё. Она развернулась с двумя тарелками в руках. Наши взгляды схлестнулись. — один раза. Когда к нам в дом заявились члены чужого клана и устроили побоище. Не проси рассказать, точно не сегодня. — в её голосе звучала сталь, а в глазах застыла печаль, где-то очень глубоко-глубоко в них читалась скорбь. Про себя я решила, что обязательно вернусь к этому вопросу позже. — а как ты узнала про свои способности? Почему ты была в курсе всё это время, а я нет? — я наколола вилкой кусочек лазаньи и отправила его в рот, продолжая допытывать Мишель. Wait — M83 — родители прознали о них ещё в детстве. Когда я несколько раз уболтала купить мне игрушку, хотя они это совсем не планировали, несколько раз уговорила выполнить то, что я хочу и так раз на десятый они наконец-то поняли что что-то не так. Они не помнили, как согласились выполнить ту или иную вещь, «всё как по программе» — ну так они мне сказали. Так что я с детства промышляю хитростями. — она лукаво улыбнулась. — правда в сознательном возрасте я естественно этого не делала. Способности проснулись во мне слишком рано, на то чтобы научиться ими управлять я потратила много времени. Сейчас я могу накладывать длительный гипноз и даже перешла к иллюзиям. – она махнула рукой, и неведомая сила щёлкнула выключатель. Свет в комнате погас создавая приятный полумрак. Единственными источниками света служили  нескольких ламп что висели над барной стойкой,прямо над нашими головами. Меня охватила волна предвкушения и интереса, будто вот-вот случиться что-то волшебное.Мишель согнула пальцы в неизвестный мне жесть, образуя символ как в каком-то аниме, а дальше произошло чудо. Возле её рук появился небольшой светящийся шарик из оранжевых искорок, затем он принял очертания бабочки. Я восхищенно ахнула и распахнула глаза настолько, что мне казалось, они сейчас выпадут в мою тарелку. Бабочка плавно хлопала своими крылышками на руке Мишель. Она совсем как настоящая, точная копия«Монарх». Бабочка грациозно вспорхнула с рук Мишель, она легко покружилась вокруг меня, то взлетая выше, то порывисто спускаясь вниз. Вслед за бабочкой тянулся небольшой след из искр, наполняя всё пространство слабым волшебным свечением. Просто невероятно. Я затаила дыхание, неотрывно смотря на бабочку. Внутри всё затрепыхало в такт крыльям бабочки, наполняясь восторженным теплом и радостью. Казалось, что бабочка плывёт по воздуху, спикировав она села ко мне на ладонь. В этот момент, я подумала что задохнусь от счастья. Она ещё пару раз махнула передо мной своими яркими крылышками и рассыпалась такими же оранжевыми искрами. Я только что поверила. Всё это происходит именно со мной. О прежней жизни можно забыть. — это невероятно красиво, — я благоговейно взглянула на неё. — просто невозможно, какая у тебя чудесная магия. — я открывала и закрывала рот вдыхая воздух. Сестра же скромно улыбнулась, махнула рукой и выключатель снова щелкнул, а затем продолжила есть. — спасибо, мне приятно знать что ты считаешь её таковой. — немного помолчав добавила она. — бабочка получилась такой реалистичной, ты большая молодец. — я поджала губы и покачала головой в убедительном жесте. — а эта магия телекинеза, наверное очень удобно, когда лень что-то делать. Можно не вставая сделать себе чай. — я восхищённо без умолку трещала. Мой мозг только что взорвался. — ты же меня всему этому научишь? — с надеждой взмолилась я, сложив перед собой ладони и слаба их тряся. — конечно. — она усмехнулась и с улыбкой глядя мне в глаза продолжила. — только сразу предупреждаю, это непросто. — я буду стараться. — воодушевлённо воскликнула я. — обещаю. — мама дорогая, на что же ты способна, когда не хочешь лишний раз напрягаться. Лентяееще. — она укоризненно на меня посмотрела и мы звонко рассмеялись. — ну как-то так. Кстати, моему гипнозу практически невозможно противиться. Моя сила растет, но есть существа, на которых она может не действовать. — а что есть и другие волшебные создания?! — у меня глаза на лоб полезли, а булка убедительно покачала головой. — Ну конечно, как же я сразу не сообразила. — я хлопнула себя по лбу и тяжко выдохнула. Мне кажется ещё немного и я сойду с ума, придется санитаров вызывать. Мда. — так, Люси, тебе на сегодня хватит информации. Давай не будем твой мелкий мозг перегружать, а то придется опять того симпотного врача вызывать. — она ухмыльнулась и подмигнула. — он подозрительный, надо его по базе пробить. — зачем? телефон свой он и так уже оставил. — она хихикнула. — так, нам надо быть осторожнее, у ведьм разве нет недоброжелателей? — я приподняла одну бровь и внимательно на неё взглянула. — ну в целом нет, но если вдруг почувствуешь угрозу то. — она подорвалась с места и помчалась наверх, спустя минуту она спустилась вниз, усаживаясь на прежнее место и протягивая мне браслет. — вот возьми, если вдруг что, просто произнеси «Эсемэро имптэус», этот браслет мне дала мама на тот случай когда в тебе проснуться силы. Он связан с в моим, я сразу смогу переместиться к тебе. Я взяла браслет и принялась его рассматривать. Он был сделан предположительно из серебра с инкрустированными черными камнями. Они похожи на опал. — это серебро с опалами? — спросила я, не отрывая взгляда от браслета. — да. — я протянула ей руку с браслетом для того, чтобы она смогла застегнуть его. — спасибо, он очень красивый. — серебро я люблю. — та не за что. — отмахнулась она. Дальше я погрузилась в свои мысли оставив все вопросы при себе. Мне кажется я пока не готова узнать больше. Поблагодарив сестру за еду, я помогла ей убрать всё со стола и мы вместе отправились наверх, каждая в свою комнату. Это всё было настолько шокирующее и увлекательно, что я напрочь забыла про телефон. Усевшись на кровать и отыскав в пледе телефон, я принялась листать панель уведомлений. Там уже было пару сообщений от Эльзы и Стинга. Стинг мой лучший друг. Мы познакомились, когда учились в СУОН-е. Он мой бывший одногруппник. В колледже мы были не разлей вода, постоянно таскались друг за другом, сейчас мы всё так же хорошо общаемся, но из-за работы реже. Он работает юристом в одной компании. Наше знакомство было самым обычным. Мы жестко ругались первые пару месяцев, а потом стали подъёбывать друг друга. У нас обоих всех пальцев не хватит чтобы сосчитать сколько раз мы попадали в стрёмные и смешные ситуации. Изобразить девушку перед подругой прилипалой — не вопрос, сосватать сестру — без проблем. Слинять с пар под предлогом обморока в его сопровождении — как за доброе утро. Прикрывали мы друг друга часто. Если честно, то мы и сейчас умудряемся попадать в ситуации. У нас есть день сбора по четвергам, это как раз завтра, обычно мы сидим все вместе: я, Стинг, Мишель, Эльза иногда бывают и другие друзья. В основном на нашей «сходке» мы либо играем в настолки, либо смотрим фильм, либо играем в приставку. В последний раз мы играли в покер. Честно признаться Стинг очень привлекательный, у него глубокие голубые глаза, блондинистые волосы всегда с модной стрижкой, на его правой брови имеется шрам и создаётся эффект «пробритой брови», в совокупности с его ростом метр восемьдесят пять и трапециевидным телосложением, выглядит он брутально. От него всегда очень приятно пахнет парфюмом. Он любит заниматься спортом, а ещё просто божественно играет на гитаре, что он творит своими пальцами «мамма мия». Я не слышала, чтобы кто-то играл лучше, чем он. Когда он играет, то излучает свою особую энергетику, которой невозможно не заразиться, то, как он погружен в процесс не может не завораживать. В такие моменты было видно, что он делает это с душой и энтузиазмом, поёт он не менее замечательно. Эйфория — точное описание состояния от прослушивания его импровизированного концерта. На прошлое день рождение он подарил мне песню. Мы собрались компанией у нас дома и когда все были на месте, основной свет погас и зажглись свечи. все замолчали, он произнес небольшую речь, а затем спел её для меня. Он написал её сам. Я рыдала как маленькая девочка, мне было просто безумно приятно. Когда он закончил, я кинулась ему на шею и испачкала тушью его белоснежную рубашку, ему пришлось ещё минут пять меня успокаивать, только после этого я смогла спокойно задуть свечи на торте, которые успели незаметно принести во время моих рыданий. Стинг замечательный, он неоднократно срывался и приезжал в любой период суток из любого места для того чтобы забрать меня, успокоить или ещё по какой-то ерунде. Бывало и такое что, я его забирала откуда-то, полоскала мозг и поднимала настроение. Мне очень повезло, что именно он мой друг. Посмотрев парочку уведомлений, я решила сначала ответить ему. Я зашла в сообщения: — привет. Как дела? Завтра всё в силе? — спросил он. — привет. Да. Есть идеи чем займёмся? — ответила я и принялась отвечать Эльзе на её сообщения, пока ждала ответ от него. Ответ пришёл спустя несколько минут. — ну смотря каким составом будем. — Эльза не сможет, у неё какие-то дела. Мишель идёт на ночевку к подруге, так что будем мы вдвоём. — понял. Ещё немного поболтав, я сходила в душ. Когда я вернулась в комнату, то первым делом глянула на часы. — ого, уже половина двенадцатого. — завтра вставать в семь. Расстелив кровать, я вспомнила про листок, который лежал у меня на столике. Я взяла его в руки и внесла указанный на нём номер в свой телефон и плюхнулась на кровать. Lilith — Saint Avangeline Поудобнее улегшись, я решила, что настал момент внести ясность, а подумать было над чем. Итак. Что мы имеем? Во-первых, я потомственная ведьма. Во-вторых, я вижу видения, которые непонятно что значат. Очень быстро регенерирую. Глянув на руку, я там естественно ничего не обнаружила, тяжело вздохнула и повернулась на другой бок, продолжив подводить итоги. В- третьих, у меня должны появиться способности. Дальше начала размышлять моя профессиональная личность. Раз есть ведьмы, то не исключено и существование других существ, лучше по возможности никому не рассказывать о своей настоящей сущности, мало ли у кого зуб заточен на ведьм. Вытянув перед собой руку, я посмотрела на браслет. Металл отдавал блики от лунного света, что проникал в комнату сквозь незашторенное окно. — красивый. — произнесла я в пустоту и провела по нему кончиками пальцев. Я уставилась в потолок. В сознании невольно всплыл образ нового знакомого. — Фулбастер. — словно пробуя на вкус. — ты кажешься мне знакомым, где-то я тебя видела. — во всяком случае его внешность мне кажется смутно знакомой, я начала ворошить память, вспоминая детали, которые мне удалось уловить за то время, что он меня осматривал. А времени у меня было достаточно. Брюнет. Стрижка похожа на «кроп», только длиннее. В моём вкусе. У него длинные пальцы. Вытянутое лицо, прямой нос, немного вздёрнуть с маленькой горбинкой. Густые аккуратные брови, интересно он сам за ними ухаживает? Вот не помню какого цвета были глаза, странно, мне кажется, они были чёрные, а потом тёмно-серо-синие. Вот что помню так это тёмные длинные ресницы, хочу такие же. Миндалевидные глаза, широкая улыбка, небольшой шрамик над губой, вроде на руках у него тоже было несколько шрамов. Серебряная цепочка на правой руке. Симпатичный. На вид ему лет двадцать два — двадцать пять максимум. Что-то мне подсказывает, что мы ещё встретимся. Смесь предвкушения и интереса, заставляет мой разум создавать всё новые и новые варианты событий. Но сквозь весь этот поток мыслей, где-то в глубине сознания, тоненький шепоток сомнения заставлял меня сбавить обороты. Что-то не сходилось, не мог он так быстро доехать, а даже если и мог, то это чувство. На этой мысли я запнулась. Наверно ведьмовское чутьё или дар предсказания пробудился. Ещё столько всего предстоит узнать. Ох, как же долго я буду пытать Мишель, она же так любит, когда я задаю ей миллиард вопросов. — арргх, как же всё невозможно непонятно. Всей этой истории нет ни конца ни края. — я закрыла лицо ладонями, а затем потерла глаза. Тяжело выдохнула, глядя в потолок. Продолжив размышлять над всеми событиями, я не заметила, как заснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!