Часть 4

31 июля 2024, 20:28

В жизни всего есть 2 важных решения: куда идти и кого взять с собой.

Две вещи в этой  жизни я делаю плохо, первая пью, а вторая шью, видимо стоит добавить третью – придумываю отмазки. Мда. И как я это всё Эльзе расскажу? Я бы сама себе не поверила. Кажется, история будет короткой. Я озадаченно почесала затылок. Ну кто же знал что мне придётся придумывать достойную легенду, чтобы скрыть наш с Мишель небольшой секрет.   Agin – Galactic Marvl   - приступ астмы? – предположила я, отчаянно пытаясь скрыть нервозность, за недоумевающей улыбкой. Господи это же по-любому какое-то ведьмовское проклятие. Я мысленно хваталась за голову, внешне же нельзя показать, то, что я что-то знаю. Как же прикрыть Мишель? Нельзя говорить, что мы ведьмы, но они столько уже видели, как отмазаться?! Мой мозг сходил с ума со скорость электропоезда. С каждой секундой паника от осознания накатывала всё больше и больше. Это же не только мой секрет, но и Мишель. Стинг открыл рот, и хотел было уже что-то сказать, но я опередила его. Ничего умнее, чем по быстрому смататься в туалет и скрыться от пронизывающих взглядов двух пар глаз я не придумала. Я облокотилась о раковину, согнув руку в локте и проложила ладонь к лицу. Из зеркала на меня смотрела крайне потерянная девушка. Я ненавижу лжецов. То, что мне придется обманывать Стинга, рвёт мне душу, но кроме Стинга там же ещё и Нацу, а ему о таком уж точно знать не нужно, как бы я не доверяла своему лучшему другу, но эту тайну я пока не готова ему раскрыть. Пока что я сама не во всём разобралась. Тяжелый вздох. Что же делать? Для начала нужно успокоиться.  Я открыла кран и плеснув себе в лицо холодной. Легче. Вдох выдох. Соберись сейчас нельзя облажаться. Лучшая защита это нападение, а пока буду косить под дурочку. Ещё раз, умывшись и взглянув на себя контрольный раз в зеркало, я открыла дверь, и смело перешагнула порог ванной комнаты. Я вернулась в гостиную, меня сразу же встретили два пристальных взгляда. Нацу бесцельно мирил шагами комнату, а Стинг всё также обнимал Мишель. - она спит? – я кивком указала на Мишель. - вроде да, во всяком случае, я пытался её позвать, но она не реагирует. – стальные нотки в ответе Стинга немного ослабили мою уверенность. Ничего не остаётся кроме как придерживаться плана. Я молча села в кресло. Спустя несколько минут молчания Стинг не выдержал. - объяснишь? – от неожиданности я вздрогнула и машинально перевела взгляд, мои шоколадно-карие схлестнулись в противостоянии с его небесно-голубыми. Нельзя проиграть. - приступ астмы? – стоя на своём, спокойно озвучила я свой предыдущий ответ. - ага, конечно. – возмутился Стинг. – а что за зелье мы тогда готовили только что, не похоже на сироп от кашля. – продолжал наседать он. Я упрямо молчала, а что мне нужно ответить?! Что это какое-то заклятие, я знаю ровным счетом чуть больше тебя. - Стинг, спокойнее. У Люси тоже шок. –Нацу положил руку на плечо Стинга, пару секунд они смотрели друг на друга, но затем Стинг снова начал сверлить дыру в моём лбу.  Мне больше интересно, почему Нацу такой спокойный? Реакция Стинга мне понятна, но вот Нацу остаётся для меня загадкой. Даже не знаю лучше ли это или хуже. - Стинг я тоже переживаю за Мишель, не поверишь даже больше тебя. – я тяжело выдохнула, глядя ему в глаза то и дело переводя взгляд на сестру. Нужно срочно придумать правдоподобную легенду, после того как Мишель прейдет в норму мы обязательно решим что делать дальше. Нужно лишь  потянуть время. Собрав в кулак всё своё актерское мастерство и выдержку я продолжила. – но я не имею понятия что это было. В последнее время Мишель  жаловалась на плохое самочувствие. Она доверяет традиционной медицине, думаю, это было как раз таки одно из домашних снадобий, которые она иногда делает. - ты меня за дебила держишь? – он приподнял бровь и выразительно на меня посмотрел. Этот вопрос в лоб застал меня врасплох. - а ты меня за доктора или провидца? Откуда я знаю, что с ней? Вот проснётся и мы все узнаем, что же случилось. Я тебе озвучила реально возможные варианты. – его недовольный взгляд был до краёв наполнен недоверием и беспокойством. - ты явно что-то недоговариваешь, я же вижу. – Мишель в его руках громко вздохнула, но не проснулась. От моих глаз не укрылось, что он чуть сильнее сжал её в своих объятиях. - ну точно. – я возмущенно фыркнула не сводя глаз с Мишель. – тебе не кажется что ты перегибаешь палку? - как ты это объяснишь тогда? - да никак. – гневно выпалила я .- я не знаю что произошло. Мозг работал в критической ситуации, я делала то, что мне сказали. Так же как и вы. – ресницы Мишель слегка подрагивали. Она же не спит, в этот момент ресницы едва уловимо приподнялись и тут же опустились. Я заметила её, она меня. Ах она курва, оставила меня одну отражать натиск, очень по-сестрински. - можешь разбудить Мишель и задавай ей вопросы сколько хочешь. - Таймаут! – Неожиданно проговорил Нацу, вскидывая ладони, чем привлёк наше внимание.- К чему этот бессмысленный разговор? Мы так ни к чему не прийдём. –  С того момента как я вошла в гостиную он молча ходил по комнате скрестив руки на груди и изредка кидал взгляды на всех присутствующих. - верно. – я уверенно его поддержала. Его спасительный вопрос как порыв ветра, спас меня от духоты всё больше заполняющей эту комнату. Стинг всё не унимался закидывая меня своими вопросами,  которые подогревали и без того напряженную обстановку. - а ты чего такой спокойный, а? Тебя вообще ничего не смутило? – едко спросил Стинг, его внимание тут же переключилось на Нацу. - бесконечные расспросы ни к чему не приведут. – сухо ответил он.- имей терпение. – внутри меня что-то приятно загудело, Нацу ты мой герой на вечер. Стинг недовольно зыркал на нас, нервно потряхивая ногой, но  наконец-то замолчал. Спустя пять минут телефон Нацу зазвонил и он отошел на кухню поговорить. - а она, точно проснётся? А мы всё правильно сделали? Долго она как-то. – Стинга хватило ровно на пять минут. До нас не доносился голос Нацу, странно. - Мишель вставай, он изведёт меня вопросами. Я уже так больше не могу.- устало протянула я, откидываясь в кресло и закрывая глаза рукой. Мишель зашевелилась в руках Стинга, чьи глаза полезли на лоб. Осторожно скинув с себя руку, всё ещё заторможенного Стинга она немного отсела от него, усаживаясь полубоком на диване. Взяв двумя руками лицо Стинга, от чего он напрягся, а его глаза метались по её лицу, в тот момент как её собственные неотрывно смотри в самую глубь его зрачков. Её лицо приблизилось к лицу Стинга, от чего он замер, затем попытался отдалиться, но хватка Мишель ему не позволила. Не сильно-то он сопротивляется. Я криво усмехнулась, в моменте забыв про всё на свете. Что же будет дальше? Сводница внутри меня ликовала, злорадно прикидывая, где сможет применить этот компромат. Когда между их лицами оставалось сантиметров 10, она заговорила.   Higher (feat. Maty Noyes) - Lemaitre   - Стинг, ты ничего не вспомнишь о том, что сегодня видел и о моём кашле. В твоей памяти останется только то, что ты пришёл с другом … - Нацу - тихо прошептала я . – а Мишель не отрываясь продолжила. - с другом Нацу к Люси, вы весело проводили время, пили и смеялись, затем я пришла, и начала болтать с вами о глобальном похолодании, пользе гранатового сока и всячески поддерживала беседу. Она убрала руки с его лица и повернулась ко мне? - где второй? – я заворожённо наблюдала за тем, как шевелятся её губы. Я впервые вижу, как она использует гипноз. - на кухне. – я кивком указала ей. Мишель встала и двинулась в сторону кухни. Но, не успев сделать и двух  шагов, остановилась. Пальцы замком сковались на её запястье, вынуждая остановится. - и что это блять сейчас было? – вопрос, заставивший противному комку страха заскользить по желудку,  оплетая своими щупальцами органы и двигаясь выше через горло, в самую голову.  Стинг максимально потерянно смотрел то на меня, то на Мишель. Неужели не подействовало. - ну и!? – приподняв левую бровь, нетерпеливо прикрикнул он. – оглохли? – Стинг уже начинал закипать. Рот сам собой открылся в немой панике. Я смотрела на Мишель, Мишель смотрела на меня. Я видела как она бесшумно шевелила губами. Мои глаза то и дело лихорадочно метались из угла в угол. Тут Мишель неожиданно кивнула мне, это почему-то ввело меня в недоумение,я нахмурилась.  «Люси я наложила на нас заклятье», раздалось у меня в голове, от неожиданности я вздрогнула. Я во все глаза вылупилась на Стинга и Мишель. Мой маневр отвлёк внимание Стинга, а голос Мишель, в голове продолжа вещать – «мы не знаем кто он и почему чары на него не подействовали, его друг тоже может оказаться не просто человеком». Я хлопала глазами и то открывала, то закрывала рот, пока Стинг махал рукой перед моим лицом. «Отвлеки его, пока я готовлю новое заклинание». - что с тобой. Вы все сегодня с ума посходили! – возмущение в его голосе мешалось с нервозностью. – вы меня пугаете, я сейчас санитаров вызовы. «Люси если хочешь что-то сказать, то просто сосредоточься и сформулируй мысль и смотри на меня. Я тебя услышу». «Блять, что делать? Попытайся снова. Сколько тебе нужно времени? А как мне его отвлекать и смотреть на тебя?» - эээ уааа. – невнятно мычала я. Мишель покрутила запястьем, мол продолжай. - Люси тебе плохо? – обеспокоенно спросил Стинг, прикладывая ладонь к моему лбу. – надо было когда ещё эту пришибленную лечили, - он через плечо показал большим пальцем на Мишель. - врача вызывать. Теперь и ты чудишь. - я норм, нормально, голова заболела просто. – Мишель показала большой палец вверх.  «А нам точно нужно его заколдовывать? Он вроде нормально реагирует». Она утвердительно кивнула. Ну ладно. «Я постараюсь незаметно проверить Нацу на кухне. Ты уверена что Стинг не человек? Может он просто духом сильный?». «Ага, как же. Всё не так просто как ты думаешь. Нужно будет потом обязательно всё проверить. Иди, а я пока попробую дубль два.» -аааргх. Теперь вдвоём зависли, как вы меня бесите. – Стинг всплеснул руками. Что характерно, его недовольство и агрессия уже пошли на спад. Видимо он устал психовать или от перенасыщения эмоций уже ничему не удивляется, а значит, его будет проще околдовать. Хотя Стинг достаточно отходчивый, эмоциональный конечно, но в тот же момент он может быть достаточно спокойным и сдержанным. Это же Стинг, может ничего и не нужно стирать, просто объясним ему и он помёт. Он всегда так делал, и не придется его гипнотизировать. Я почувствовала укол совести. Червячок сомнения заворочался у меня где-то в душе. Это не только мой секрет.   Dying on the inside – Nessa Barett   Глубоко вздохнув, я из-за угла заглянула на кухню. Нацу нигде не было. Неужели свинтил под шумок волны. А может в туалете? Подойдя к ванной комнате, я  тихонько постучала в дверь. Тишина. Я дернула ручку , дверь оказалась открытой. Небольшое окошко было открыто нараспашку. Неужели он в него пролез?! И друга своего кинул. Я раздраженно фыркнула. И тут же вздрогнула. Звук неожиданно захлопнувшейся двери заставил меня отбросить все свои  размышления по поводу качества их дружбы на задний план. Я резко развернулась, но тут никого нет, здесь нигде не спрячешься. Он провёл меня! Негодование начало заполнять мои лёгкие. Я потянула за ручку, в надежде, что мои опасения не оправдаются. Но как же он меня закрыл, да что такое?! Почему не открывается. Я ещё пару раз с силой подёргала ручку, но результата не было. Мишель там совсем одна, навряд ли она одна справится с двумя парнями. Ну Стинг не навредит ей это точно, а вот Нацу неизвестно. К тому же она наверняка ослабла после этого дурацкого кашля. Что же делать, что же делать!? За дверью послышались какие-то звуки борьбы. Я лихорадочно схватилась за голову и облокотилась о край ванны. Так Люси соберись. Я начала буравить дверь взглядом. Кошмар, какой, какая же я дура, что сразу не догадалась. Я кинулась к двери, поворачивая замок и со всей силы ударила плечом в дверь. За дверью послышался грохот, похожий на падающий стул, и о чудо она поддалась. Так он меня подпёр. Вывалившись из ванной, я рванула в гостиную. Я представляла себе что Мишель связали, вырубила или копов вызвали, хотя я уже тут, мало ли её бы пытать начали. Но не это. Мишель сидела одна на диване. - а где… - я заозиралась в недоумении. - они сбежали. – растерянно ответила Мишель. –Я только собиралась наложить заклятье , как боковым зрением заметила движение, а потом всполохи огня, я потеряла концентрацию, Нацу кричал Стингу, что пора валить. Он сначала не хотел, я пару раз обездвижила их заклятьем  связывания, но у Нацу были свои контр заклинания. – она нервно усмехнулась и всплеснула руками. - он их сжёг? – брови взлетели вверх. – а почему здесь ничего не сгорело?! Как блять? А где следы пожара? – воскликнула я, вскинув руки и ссутулившись. - да , а те что были неосязаемыми он развеял. Так магический огонь же. – пожав плечами ответила Мишель. - а, ну точно, что это я сразу не догадалась. – я состроила возмущенную мину. - вот чёрт. – я упала рядом с ней на диван. – ну хорошо что хоть ремонт делать не придется. Может устроим переговоры? – с надеждой я посмотрела на неё. Теперь я понимаю почему Нацу заработал прозвище поджигатель. У меня больше нет вопросов. Она отрицательно покачала головой, в её глазах бушевало недоверие, вперемешку со страхом и кажется раздражение. Она бесится из-за того, что не смогла их остановить. - приму это за да. – она сердито на меня глянула. -  ой и не спорь. Сестра возмущенно скривилась и громко вздохнула, капитулируя. - я должна была сделать больше, но только всё испортила. Какая же я ведьма со стажем. – она резко откинулась на диван, недовольно цокая и впиваясь в меня взглядом. – горе мне. - не драматизируй. – сухо ответила я.- я тоже ничем не оказалась полезна, это всё вообще не твоя вина. Кто знал, что так получится? Правильно никто, ты хоть что-то попыталась сделать с тем учетом, что чуть не померла. А меня вот в туалете закрыли. Думать кто больше виноват будем потом, сейчас надо придумать план дальнейших действий. – подытожила я. - что мы имеем? –  я решительно посмотрела на Мишель. – для начала, во первых Стинга, который не станет пытаться нас уничтожить.- я всё ещё не отпускала надежд оправдать его. – во вторых у Нацу тоже есть способности, как ты думаешь кто он?  Может ведьмак? - вполне вероятно.- она скривила губы и покачала головой. Неожиданно, я честно реально угадала?! - так, Стинг явно не понимал что происходи, а Нацу, возможно, действует не один, но если бы он хотел нас завалить, то уже бы это сделал. У него либо есть навыки в маскирующих чарах, либо в шпионаже. - либо третий вариант – ты жутко невнимательная. - признаю, Я, возможно – это слово я выделила интонацией -  на секунду ослабила бдительность, но я не ожидала нападения в своём доме. И к тому же я только недавно вошла в курс дела и в вашу магическую секту. Я до сих пор не могу поверить в происходящее. - справедливо. И всё же – она сжала руки в кулаки.- нас могли без труда убить. Нужно заняться твоей … - общей. - подготовкой. - стоп! Стоп! Стоп! А ты не хочешь объяснить что вообще произошло? – я помахала руками в останавливающем жесть. – ты чуть ласты не склеила, а меня чуть удар не хватил! Мы же обещали ничего не скрывать друг от друга! - ну я и собиралась рассказать. Ты меня перебила. - ага, конечно. Ну давай,- возмущенно добавила я, хлопая ладонями по бедрам .- я жду.- Мишель тяжело вздохнула. Она встала и взяла со стола бутылку с текилой, заполняя рюмку, что стояла на столе, до краёв. - Мишель куда, куда? Ты же в завязке. – она не обратила на мою реплику ровным счётом никакого внимания, опрокидывая в себя всю рюмку, следом закидывая в рот кусочек лимона. - у нас большие проблемы. – скривившись начала Мишель, с громким стуком ставя рюмку на стол. – когда у тебя выходной, нам срочно нужно ехать домой? - завтра узнаю график, скорее всего послезавтра. - суббота, - задумчиво проговорила она.-поменяться сможешь? Действовать нужно оперативно. - нет, да что, чёрт возьми, происходит? Ты можешь нормально объяснить!? – мне кажется, ещё немного и из моих ушей начнёт валить пар. - я пошла к Оливии как ты знаешь. Мы собирались проводить ритуал очищения, почистить там энергетические потоки. Это нужно чтобы поток энергии, позволяющий колдовать, не застаивался и быстрее восстанавливался. В последнее время в окрестностях Сульды начали появляться твари, которых здесь быть не должно. – она задумчиво пожевала ещё одну дольку лимона.  – на днях мне нужно будет привести тебя в «наше общество», поставить на учёт так сказать, обнародовать наконец-то твои способности. Люси как ты понимаешь, мы не одни такие, нам нужно держаться вместе, поэтому мы создали отряд, если можно его так назвать, - Мишель устало почесала затылок. - под названием «Лесные охотники». - всего в нашей команде шесть человек. Получить ответы на интересующие тебя вопросы ты сможешь завтра. – предчувствуя мой вопрос, она вытянула перед собой указательный палец, ещё больше подогревая моё любопытство, накручивая локон на палец. – поступила информация, что за последние два месяца пропало уже 10 девушек. Наверняка ты уже и так в курсе, единственное, что связывает этих девушек, так это что они все были ведьмами. Ну вот, нужно сообщить Эльзе что я не смогу завтра пойти с ней. Придумаю завтра что ей сказать. - ваша секта нуждается в ренейминге. Так, допустим, дальше. – я подпёрла подбородок рукой, внимательно слушая Мишель. - все нападения, как не странно происходили в темное время суток, некоторые жертвы были знакомы между собой, но это не дало нам особо никаких подсказок. – она негодующе пожевала губу– мы знаем, что в нападении участвовали шихимару– демоны, рожденные во тьме. Исходя из легенд это стайные твари, но стали бы они орудовать в городе полном шума и огней? Я схватилась за голову. Бог ты мой, как я ввязалась во весь этот кошмар?! Не отнимая рук от головы, я резко откинулась на спинку кресла. Мать моя волшебница. КАК!? НУ КАК МАТЬ ТВОЮ!? - сейчас, минутку, мне нужно перепсиховаться. Уно моменто.- не глядя на сестру, я живо потрясла указательным пальцем. Пиздец. Это полное попадалово. И это же нельзя оставить без внимания. Не могу же я, зная всё это, проигнорировать нападения и продолжить похищение жертв. - сделай вздох и успокойся, всё равно уже пиздец. – спокойно проговорила Мишель, опрокинув в себя ещё одну стопку. Я чувствую, что проваливаюсь в это слишком быстро, всё больше и больше увязая в этой магической неизвестности. Она затягивает меня в свои недра, медленно истязая, по крупицам давая подсказки. Как же много всего навалилось. Мои вопросы растут в геометрической прогрессии согласно моим ответам. Да это даже ответами не назвать. Я нервно усмехнулась. - больше людей - больше еды. Но если это теневые твари, то свет они не любят. А город весь в иллюминациях. Выходит, что они нападают либо от большой нужды, либо с чьей-то подачи. - в том то и дело, они не заинтересованы принципиально в поедании ведьм, но следы указывают, что среди всех нападений, произошедших в этот временной промежуток, все ведьмы похищены именно ими, других похищений … нет. Вернее, не было до сегодняшнего дня. — значит, всё-таки кто-то за этим стоит. Так есть ещё нападения? Я, конечно, слышала байки и слухи, ходящие по всему полицейскому участку, а он огромный. Они сыплются из всех щелей. Так Стоп. Стоп. Слушаю рассказ о нападении на тебя. - как я тебе и сказала, мы с Оливией сидели у неё. Во время подготовки поняли, что нам не хватает некоторых трав - окопника и руты. Для того чтобы их добыть необходимо отправиться на поляну в лесу. Мы на ней часто собираем ингредиенты. Сегодня как раз новолуние, и по стечению обстоятельств эта поляна обладает благоприятной энергетикой, благодаря этому ритуал стал более действенным. Ну одни плюсы же. – она утвердительно покачала головой. - Всю дорогу до поляны нас не покидало ощущение неотрывно преследовавшего чужого взгляда. Как не странно нам никто не помешал, - я уже хотела возмутиться, но меня сиюсекундно прервали. - ты же не думаешь, что мы совсем дуры и не наложили защитных заклинаний? – на вызывающе приподняла бровь, а мне лишь осталось недовольно фыркнуть. - ну этого можно было от вас ожидать, ты отличаешься бесшабашностью, непробиваемостью и некоторой инфантильностью. – наши взглядысхлестнулись в поединке, мой победный и её раздраженный. - мне не продолжать? – в её голосе заскользил саркастичный под тон. - да говори, говори. – ох она когда-нибудь меня в могилу загонит, всю жизнь её преследуют приключения, в которые она меня втягивает. А мне, судя по всему, всю жизнь придётся нас из них вытягивать. Вот жалко же её, чтобы с ней было бы, если бы не я. Я смерено покачала головой. - мы по-быстрому осветили местность, хотя, судя по энергетике, она и так была более чем чистая. Поставили защитные барьеры, а затем приступили к делу. Думаю, магия очищения не дала им сразу же напасть. - да кому им? Мишель ты можешь, по существу говорить, ты постоянно вокруг до около ходишь. – теперь была её очередь недовольно фыркнуть. - фоморы, по пути домой на нас напали фоморы – отвратительные, бозобразнейшие существа, в мифологии они описываются как однорукие, одноногие и одноглазые существа, высоченные великаны с недюжей физической силой. Они половинчатые, потому что другая их часть находится в потустороннем мире - Сиде, оттуда они черпают свою силу. Рискуя не добежать до города, мы рванули назад на поляну. Поляна, как-никак, была освещена, проще вести бой на своей территории. Это позволило нам более-менее уровнять шансы. - матерь божья. – я прикрыла рот рукой в немом страхе вперемешку с удивлением, а брови непроизвольно взметнулись вверх. – и такие образины прыгают у нас по лесу!? - бегают. У них было всего по две. - а как вы тогда их опознали!? – воскликнула я. - в ходе затянувшейся борьбы у нас было время подумать. – она покачала головой, а у меня от этого всего уже голова кругом –бля, еле ноги унесли, думали, погибнем в этом лесу. – она усмехнулась и помахала головой. - с ними был какой-то маг, собственно, он и запустил в меня этим заклятьем. Этот тип и руководил Фоморами. По логике он их призвал, и они черпали силу у него, это объясняет, почему у них были все конечности. - а что за заклятье? – беспокойство жужжащим вихрем, билось у меня в груди. Она же могла запросто не вернуться. -заклятье, разрывающее лёгкие. Очень тёмная магия. За её использование приходиться дорого платить. Он не так прост, раз у него хватило на это сил. Мы не смогли его опознать, его сила воняла гнилью, из-за этого у нас возникли подозрения, что он некромант. - а сколько было фоморов? - да подожди ты, это ещё не конец истории. – она покрутила шеей, разминая её, продолжая свой рассказ. – пока мы дрались с этими монстрами, он то и дело пытался, запульнуть в нас проклятьями. Судя по тому, что он не стремился изначально нас убить, его основная цель была задержать или схватить нас живыми. Когда он понял, что живьём мы не дадимся, видимо, терять ему было нечего, и он решился на план «Б». - как члены отряда, мы не моги допустить того, чтобы эти твари свободно бродили по лесу. – уверенно продолжила она.- Решено было перебить как можно больше, ну а некроманта мы решили взять в плен. Поначалу мы с Оливией  бились вместе, но некромант никак не способствовал нашей победе и мы разделились. Оливия взяла на себя фоморов, а я некроманта. Так я и заработала рану, после этого мы решили телепортнутся с поляны. В процессе Ольвию откинуло ближе к её дому, а меня к моему. - ахринеть, вот это экшен история. Мишел да вы вообще два героя! – воскликнула я. - я удивлена как у тебя вообще остались силы на недо бой со Стингом и Нацу. А как там Оливия? - не знаю ещё, нужно будетпозже обязательно с ней связаться. - а почему ты браслетом, то не воспользовалась? – я нахмурилась, чувствуя, как злость медленно начинает во мне разрастаться. – мы же вроде договаривались! - и что бы ты сделала? – она нахмурилась в ответ, но в её взгляде читалось снисхождение, тревожность и тепло. – ты не смогла бы помочь и с большей вероятностью могла пострадать. Я бы не смогла себе этого простить. – она подошла и села на подлокотник моего кресла. Мишель нежно взяла меня за руку, на неё это совершенно не похоже, вечно резкая, словно ураган в степи, сейчас она была совершенно другой, с этими теплыми и мягкими ладонями, с этими пальцами, гладящими мою руку. Она могла резко подлететь и сжать меня в своих каменных объятиях, но не осторожно подплыть и смотреть на меня такими глазами, которые заставляют меня всё понимать. Сейчас я была уже в который раз за сегодня потеряна. Раздраженная от бессилия, я отвернулась, задумчиво глядя на уголок плинтуса.   Unveil – ShayaZamora   - наверное ты права. – я потянулась чтобы обнять её, она расставила руки впуская меня. Словно корабль, сбегающий от морского шторма в тихую гавань. – я просто боюсь, мне постоянно так тревожно из-за всех последних событий. Я стараюсь не заморачиваться и не думать, но мысли снова находят меня. Я не могу убегать от них вечно. – продолжила я, лёжа на груди у Мишель. От неё пахнет чем-то родным. Всегда приятный аромат духов - зелёный чай и что-то ещё, обволакивает меня, заставляя расслабиться. Начинается казаться, что все проблемы, вовсе и не проблемы. - всему приходит конец, и хорошему, и плохому. Знай, что это всё когда-нибудь закончится. – её спокойный, мелодичный голос, не оставляет мне и единого шанса. Я хочу ей верить. – понимаешь, Люси. Дело в том, что всё с самого начала предрешено. Прежде чем появится на свет, ты уже знаешь всё, с чем тебе придется столкнуться. Ты выбрал свою судьбу, то есть все испытания, что ты прошёл за свою жизнь, ты уже видел. С рождением человек забывает всё то, что узнал. Уже тогда ты решила, что справишься, так и не сомневайся сейчас.- она мягко улыбнулась мне, её глаза излучали уверенность и спокойствие. – к тому же, ты не одна, мы пройдём через это вместе.– Она слабо стукнула меня кулачком в плечо, а затем отстранилась и взяв в захват потёрла мою макушку кулаком. Я принялась руками разглаживать взъерошенные волосы. Недовольно зыркая на неё, но улыбка на моих губах так и не смогла спрятаться. Вот теперь я узнаю свою сестру. Мишель же уселась на своё прежнее место.  Это было именно то – чего мне не хватало. Что хоть что-то осталось прежним, ощутить поддержку. Иногда людям кажется, что все они немножечко одни. И тогда им в руки нужны просто другие руки. - лирическое отступление окончено.- Мишель согласно кивнула.- у нас ещё остались нерешенные вопросы. Я, конечно, ещё зелёная в мистических делах, но как мы обе понимаем, все инциденты связаны между собой. - тааак. – Мишель склонила голову набок, внимательно глядя на меня. - фоморам ведьмы точно не сдались, ведь так или у них были какие-то разногласия? – я выжидающе глянула на Мишель. -скорее да, чем нет. Нигде не упоминалось об их разногласиях. Это просто призрачное войско из скандинавской мифологии. - возникает очевидный вопрос, для чего были похищения и как некромант их отслеживает, или устанавливает личности потенциальных жертв? Некромант не напал на тебя вместе с шихимару. Совпадение или решил устроить эффект неожиданности? - даже не знаю. В том-то и возникает сложность, город не маленький. – Мишель задумчиво перебирала пальцы.- Люди то приезжают, то уезжают. Лесные охотники сами тяжело отслеживают всех обитателей подлунного мира. Совершенно разный уровень силы и умение скрываться, не позволяет отследить некоторых. - может он всё спланировал, но не учел некоторых деталей? - мне действительно показалось странным, что некоторых ингредиентов не хватает. Я точно помню, что положила их ко всем остальным. Ты спрашивала, сколько было фоморов, осталось четыре из десяти. -он знал, что нужно выманить вас из дома. Ещё один вопрос как он беспрепятственно попал в дом, почему он не напал втихую? Были ли следы погрома у других ведьм, они все были похищены из своих домов? - после третьего похищения, мы обновили все защитные заклинание на домах и штаб квартире. С трудом могу даже рассматривать вариант, что среди нас завелась крыса. – Мишель недовольно сморщилась.- но это действительно странно, нужно будет ещё раз всё проверить и срочно предупредить всех. Где мой телефон!? – взяв телефон со стола, она принялась кому-то звонить. Как я поняла, Мишель принялась обзванивать всех членов «Лесных охотников» -Оливию, Алексис, Дарсию, Аскара, Джерара – вот на этом моменте у меня глаза на лоб полезли. Мир теееесен, я обязательно всё о нём узнаю от Мишель. Я прикусила кончик языка и потёрла ладони, во всю представляя, как составлю на него досье. - так, до Аскара я не дозвонилась. Джерар сказал, что в центре всё спокойно, он проверит как дела у Оливии. - а Оливия ему кем приходиться? – ну я же для подруги стараюсь. А вдруг в этот раз чутьё её подвело. - родственница, вроде двоюродная сестра. – пожав плечами ответила Мишель. Ааа ну теперь все понятно, а вдруг не сестра. Вот вроде давно вместе работают, а друг о друге мало что знают, да при таком раскладе предателем кто угодно может оказаться. - Дарсия и Алексис работают, но тоже примут все необходимые меры. Дело принимает серьёзные обороты, раз некромант со своими прихвостнями, рискнули напасть на нас, предположительно зная кто мы, то это уже открыто объявление войны. Оливия так и не ответила, я переживаю как бы она не попала в ещё большую передрягу, всё таки сил у неё осталось не так много. Спустя несколько минут Мишель всё же дозвонилась, а меня всё не покидали бесчисленные вопросы. - Джерар же уже идёт к Оливии? Вдруг на неё снова захотят напасть. - мы переписывамся. Да, он уже в пути. - говоря о похищенных жертвах. – Продолжила Мишель. – из 10, место пропажи удалось установить только у 5. На месте похищения были обнаружены разбитые световые приборы. Именно те что горели, те что не были включены остались целыми. В районе 30 метров не было ни связи, ни сигналы никакие не ловили. Помимо тёмной энергетики, - устало проговорила Мишель, подперев голову рукой. Выражение её лица было крайне забавным. – мы так же обнаружили … - камеры вы проверяли?! – меня внезапно осенило. – подъездные, уличные, видеорегистраторы? – разведя руками живо протараторила я. - конечно. – Мишель смотрела на меня таким взглядом, каким обычно раздражённые старшие сестры смотрят на своих недалёких младшеньких. – единожды нам удалось их засечь, это и подтвердило наши догадки. Только вот некроманта мы тогда так и не увидели. Если бы ты дала договорить, то узнала бы, что мы обнаружили на местах похищения перец. Провели ритуал «Memoria recuperatio» - на мой вопросительный взгляд, она махнула рукой. - восстановление памяти. -стоп, что!? Перец !? – она согласно кивнула. –даже не порох или серу? - да, да, чёрт. – она тяжело вздохнула. - у вас все заклинания на латыни? – мои губы вытянулись в длинную полоску, а брови свелись к переносице. - нет. – я облегченно выдохнула, а Мишель усмехнулась. - ну слава богу, я уж думала язык сломаю пока выговорю все эти ваши заклинания. Проговорив с Мишель ещё с пол часа, мы разошли по комнатам. Работу никто не отменял. Сон всё никак не шел. Лежа в своей кровати, я в очередной раз обдумывала события сегодняшнего дня. Я не могу это так оставить, нужно всё- таки поговорить со Стингом, сымпровизирую по ситуации что ответить. Пальцы начало покалывать, от накатывающего приступа паники, потолок крутанулся, а тело обдало жаром. А вдруг он не тот за кого себя выдаёт? Он всё это время притворялся? Сколько же информации он выведал, не говоря уже об ужасных ситуациях, которые могли произойти. Я села на кровати, почесав бровь. Судорожно вздохнула. Успокойся. Хотел бы убить, уже бы убил. Хотя если он чей-то приспешник ему не к чему себя выдавать. А может быть он, как и я не знает о своих способностях? Глупое сердце и слепая убежденность, теплят надежду, не давая воспринять эту ситуацию как реальную угрозу. Я хочу ему рассказать, но не станет ли моё эгоистичное желание моей погибелью. Правильнее было бы не пересекаться с ним совсем, пока мы не выясним, в чём дело и кто такой Нацу. Конфликт эмоций и здравого смысла.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!