Часть 6

26 августа 2024, 15:57

Прежде, чем с тобой случиться великое, все вокруг начинает рушиться.

Не пугайся. Начинать пугаться стоит тогда, когда некому оценить твои изменения.

Я выспалась, у меня было ощущение, что за всю эту неделю я вообще не спала. Я лежала на кровати, глядя в окно. Дисплей телефона показывал половину одиннадцатого, уже пора вставать меня ждут великие дела. Но вопреки своим мыслям я продолжила валяться в кровати. И как я не замечала, что всё моё семейство обладает магией? Да что там семья, я сама ходячий источник магии. Неужели я настолько слепая? Мне кажется, я уже ничему удивляться не буду. И почему они мне не говорили обо всём? Ну или хотя бы не подготовили. Неужели тяжело было сказать мне, когда я там начала проявлять сознательность? Лет в семь? Почему они не сказали мне в семь лет — «Люси, мы все ведьмы и у тебя тоже скоро появятся способности, так что ты не удивляйся». Я бы тогда их точно поняла. Почему Мишель была в курсе, а я нет? Хоть она в скользь и объяснила мне, детская обида всё равно меня захлёстывает. Я чувствую себя обманутой. Оооййй это не хорошо, мысленно простонала я. Не стоит растить в себе эти чувства, сейчас расстроюсь, а потом не смогу себя нормально вести, наворочу дел и сделаю только хуже, они же не виноваты. А точно ли не виноваты? У них была возможность сделать всё по-другому. Я продолжала негодовать и вариться в своём непонимании. Как же я хочу нахерачиться, просто обнулиться. Опустошить свою голову, хотя бы вечер не думать о всякой херне, а просто расслабиться. Кровь из носа, но пойду нахуячусь с Эльзой. Ничто меня не остановит. Раз мои родители выбрали такой вариант моего воспитания, значит на то была причина. Сегодня у меня будет прекрасная возможность спросить у них почему они скрывали от меня мою ведьмовскую сторону. Я ещё раз глянула на дисплей телефона на часах одиннадцать. Сообщения от Стинга так и не было. Ну теперь точно пора. Собравшись и позавтракав мы пошли в гараж. Я нажала на кнопку пульта и ворота гаража начали плавно отъезжать. — я поведу — отозвалась Мишель. — а ты нормально себя чувствуешь? — обеспокоенно спросила я. Она согласно кивнула и мы двинулись на встречу ответам. Мы с Мишель выехали за пределы Сульды. Дом родителей находится в соседнем небольшом городке –Тайленд-саун Holding on–Shaya Zamora Ландшафты сменяют друг друга, за окном мелькают деревья, поля, скалистые обрывы. Дорога широкой лентой тянется между горами. Красота и величие леса завораживает. Я не люблю долгие поездки, но сейчас это именно то, чего мне не хватало — уединение и свобода. Раями всë дальше и дальше уносит меня от города, а вместе с ним и от нескончаемых вопросов, задач и принятия решений. Они подождут пока я не вернусь обновленной и готовой к с новыми силами взяться за расследование. -Мишель, почему вы скрывали свои ведьминские способности от меня? -не то чтобы мы скрывали, они просто не выставлялись на всеобщее обозрение. Я думаю родители просто хотели для тебя нормального детства. — она с теплотой посмотрела на меня. — видишь ли, стоит однажды впустить магию в свою жизнь и оставить еë уже невозможно. Считай, твоя спокойная жизнь закончилась. Выбирая магию, ты становишься частью магического сообщества, а это иногда приносит проблемы. -ты с детства своеобразный ребёнок, — она криво усмехнулась. — с тобой обязательно что-нибудь бы приключилось. — я уже говорила что когда ты была маленькая, на наш клан напали. Было очень страшно, с того момента и было решено отгородить тебя от этого всего. — я вот всё думаю по поводу того видения. Рано или поздно оно сбудется. — у тебя в телефоне целая группа по борьбе с монстрами. Скидываешь координаты и стараешься не помереть до прибытия подмоги и про браслет не забудь. Всего делов. — действительно. Всё просто. — я пожала плечами. — возвращаясь к вопросу о Стинге, он точно необычный человек. В восемь лет я наложила на тебя гипноз, чтобы ты забыла о том дне и ты до сих пор ничего не помнишь. Как ты думаешь, сильна ли я? — она самоуверенно усмехнулась. — что настолько ужасное случилось, раз пришлось прибегнуть к этому? — я обеспокоено заглянула ей в лицо. Она упрямо смотрела на дорогу, прикусив губу. Она в моменте погрустнела. — погиб дядя Гарри и его жена Элизабет. Это брат мамы, мы очень любили его. Ещё брат нашего дедушки, дед Максимилиан. Они явились на семейное собрание по случаю дня рождения бабушки. Знали же, что все соберутся, изуродовали тела дяди и тёти и добили их на наших глазах, кто-то остался покалеченным. Дед бросился на защиту и погиб, слава богу больше никто не пострадал. Я не хочу больше рассказывать. — какой ужас. Вы отомстили? — она поджала губу и кивнула. Я предполагала что-то подобное, но убедиться в этом была явно не готова. — Мишель не стоило тебя заставлять говорить, хочешь я поведу? — она отрицательно покачала головой. — что было, то прошло. — она так легко это произнесла, хотя ещё секунду назад на её лице была такая горечь, а в глазах отголоски воспоминаний. — а что это была за группа? Они могут оказаться нашими похитителями. — я мало что знают. Какая-то группа фанатиков. — ты не думала, что они снова могут начать вредить? — нет.- нужно будет разузнать о них побольше. — ты позвонила маме, сказала, что мы приедем? А то я вчера и сегодня ей ещё не звонила. — позвонила, нас уже ждут. — я не представляю как я буду совмещать работу и учиться управлять своими силами. — я обреченно выдохнула. — я ещё не начала, но уже чувствую как мне не хватает 24 часов в сутках. Кроме работы хочется же ещё что-то делать, жить например. — поначалу всегда так. Потом втянешься, ещё время и на хобби появляется. Пока смутно вериться. Я плохо себе представляю, как будут проходить мои тренировки. Весь оставшийся путь мы болтали. Спустя два часа пути мы наконец-то прибыли. Родной район встречает нас неизменно аккуратно подстриженными зелёными лужайками. Мы сбавили скорость и специально опустил окна, вдыхая поглубже ароматы родного дома. Пахнет сухими листьями и свежей выпечкой. Булочная мистера и миссис Гальбс по-прежнему завлекает всех прохожих своим ароматом. Вид улочки невольно навеял на нас воспоминания о том времени, когда мы ещё не переехали в Сульду, от этого на лицах появились улыбки. Осень в Тайленд-сауне по большей части сухая, листья уже потихоньку начали опадать, укрывая дороги, тротуары и лужайки цветастым ковром. Мы остановились возле дома родителей. Листья забавно хрустят под ногами, поднимая настроение. У меня большие ожидания от сегодняшнего путешествия на родину. Только мы переступили порог дома как нас тут же встретила бабуля. Как я по ней скучала. — ох мои дорогие внученьки. — восторженно вздохнула бабуля и принялась целовать нас в щеки. — как бабуля давно вас не видела. Какие вы красавицы. — она сгребла нас в охапку, обнимая так сильно, что мне кажется я слышала как хрустят наши рёбра. — мы тоже очень рады тебя видеть. — прохрипела я и глубоко вздохнула как только она нас отпустила. Я внимательно оглядела её с головы до ног, не забывая улыбаться. И что ей реально сто в этом году?! — бабуля ты так хорошо выглядишь, качаешься? — приятно что ты заметила, — она приложила одну руку к щеке, а второй принялась беззаботно махать. Бабуля такая милая, я кажется её засмущала. — в последнее время я увлеклась пилатесом и восточными танцами. Вы, небось проголодались с дороги, пойдёмте скорее. — да бабушка, я бы съела быка с копытами и ноздрями. — Мишель принялась забавно показывать размеры воображаемого быка. — я подготовилась и испекла твой любимый черничный пирог. — она обернулась пока мы шли на кухню и многообещающе поиграла бровями. — Люси я и про тебя не забыла, я насушила мясных чипсов и приготовила рулет из индейки. — охохо, никто не сомневался что ты приготовишь огромный пир. Бабуля ты лучшая.– мы похихикали. — это точно. — поддакнула Мишель. Только слепой не заметил бы того как бабуля засияла от комплиментов. — Люси пойди пока подготовь стол в гостиной, скоро все будем обедать, а ты Мишель пошли со мной. Пока я убирала всё лишнее со стола и раскладывала приборы, со второго этажа спустились родители. — мамочка, папочка. — я бросилась обнимать родителей. — привет Люсёнок мы тоже по тебе скучали. — папа тепло улыбнулся. — как твои дела? Как учеба? Как я по ним скучала. Люблю своих родителей. Правда жизни, в том что, когда переезжаешь, сразу все меньше ссорятся, больше скучают, меньше выносят мозг друг другу, жизнь чудесна. — всё хорошо, всё стабильно, где-то конечно тяжело бывает, но я справляюсь. — я убедительно покивала головой. Мама принялась помогать мне с сервировкой, а папа занял своё обычное место за столом. — солнышко, Мишель рассказала нам о твоём пробуждении. — мама с нежностью положила руку мне на плечо и обеспокоенно заглянула мне в лицо. Она внимательно сканировала его на появление малейшей эмоции. — это же вчера было? Как ты себя чувствуешь? Тут я вспомнила про своё волшебное зрение и посмотрела на маму с широко раскрытыми глазами. Жуть как захотелось узнать какие у неё ниточки. — ну как сказать.- я глубоко вздохнула. — наверное нормально, пока я не чувствую каких-то особых изменений. Периодически переключаюсь на супер-зрение, но я почти научилась его контролировать. — должно быть со стороны я выглядела странно. — я вижу цвета магии и до сих пор не могу понять какой именно я обладают. Есть только предположения. Но меня больше беспокоит не это. — как бы я не старалась, но непонимание и обида всё-таки взяли надо мной верх. Я с досадой продолжала неотрывно наблюдать за мамой. — Хоть Мишель мне и объяснила, я всё равно не могу понять, почему вы не сказали мне. Как вам вообще удалось скрыть это? — я выпытывающее посмотрела на родителей, облизнула губы и всплеснула руками. Вокруг мамы кружатся малиновые, бежевые и совсем немного светло-голубых ниточек. Я перевела взгляд на папу, но никаких ниточек не увидела. Хотя одна всё-таки была. Вокруг руки кружилась светло-голубая ниточка. — эта магия от кольца? .- я кивнула в сторону папиной руки. — да. — он покрутил кольцо, а его взгляд на долю секунды напрягся. Скрывают что то? — ты передала часть магии в кольцо? Их магия одинакового цвета. — я внимательно посмотрела на родителей. — можно и так сказать. — уклончиво ответила мама, нужно будет потом обязательно расспросить их об этом. — Люси если ты до сих пор не понимаешь наших намерений, значит мы всё сделали правильно.- мама тепло посмотрела на папу и он согласно закивал. Когда человек начинает понимать, почему его пытались уберечь от чего-то, чаще всего означает, что он это что-то на себе прочувствовал, а значит родительская задача не выполнена. — Мишель же рассказала тебе о нападении? — я кивнула, а папа продолжил. — Мишель втянулась слишком быстро, мы бы хотели огородить и её, но не смогли. Хотя никто не знал, что так будет. Да я бы возможно тоже справилась, мне даже попытаться не дали! — как только ты впускаешь магию в свою жизнь она становиться неотъемлемой её частью. И, как правило, магия- это не всегда круто, она не всегда даёт тебе безграничную власть или силы, способные защитить тебя и твоих любимых. Наличие любых сил делает тебя частью магического сообщества, это опасно. На свете очень много существ, способных принести вред. — мама понимающе, проникновенно посмотрела на меня. — мы знали, что это неизбежно, но хотели по максимуму оттянуть тот момент, когда ты всё узнаешь. Может, лучше было как раз таки научить меня? Я враждебно нахмурилась. — а если бы на меня или Мишель напали монстры или ещё кто, а мы бы не смогли себя защитить? — изумлённо воскликнула я. — всё было тщательно продумано. Чтобы это не произошло, мы переехали в тихое место, этот город отличается слабой магической активностью. Её тут почти нет. Окрестности города охраняет специальный патруль — Меркурий. Члены патруля так же находятся и среди граждан. — а то что вы колдуете не увеличивает количество магии? Или вы не колдуете или это всё не так работает? — магическая активность вносит свои изменения в структуру колдовства, но в целом мы можем колдовать. — но разве наличие такого количества членов патруля не привлекает внимание? — помимо них город окружен специальными заклинаниями, которые не пропускают определенных существ, наделенных тёмной магией. Заклинания подпитывают члены Меркурия, к тому же, никто не знает их личностей кроме нас и ещё нескольких ведьм. — папа терпеливо отвечает на мои вопросы. Ну а что вы хотели? Столько лет держали меня в неведении что накопились вопросы. Для расследования мне нужно узнать как можно больше информации. — но почему Меркурий охраняет именно наш город, почему на это вообще был выделен целый отряд? Неужели мы настолько важные персоны. — я насмешливо фыркнула и сложила руки на груди, не вериться, рассказ как-то уж слишком притянут за уши. — специальные отряды по типу Меркурия охраняют не только нас, но мы действительно важные члены ведьмовского общества. Наша раса держится вместе, образуя ковены. А то я это не знала, и про влияние луны и про шабаши. Я раздраженно прикусила щеку изнутри. Бабушка и Мишель с тарелками в руках зашли в гостиную. Бабушка села за стол, а Мишель встала рядом со мной. — Мишель, тебя это тоже касается. Мы тебе тоже кое-что не сказали. — те фанатики, что напали на нас в вашем детстве, были не просто кучкой психов. Причина, по которой мы занимаем не последнее место кроется не только в том, что в семье рождаются сильные колдуны и ведьмы, но и в том что мы бережем весь мир от большой опасности. — стальные нотки в голосе папы, заставили меня напрячься. Мои брови нахмурились, а немое выражение лица сменялось с каждой секундой, выражая крайнюю степень непонимания. Я помассировала переносицу и глубоко вздохнула. — я уже ничему не удивляюсь. Ну и как же мы спасаем мир? — спокойно спросила я, в моих глазах читается принятье. Мы с Мишель отсутствующее смотрели друг на друга, все пылающие эмоции затухли от потока смирения, который папа словно из таза на нас вывернул. Да блять всё, пиздец, если папа говорит это таким тоном, то мы точно влипли в историю. — начнём по порядку. — мама хмуро посмотрела на нас и вдумчиво продолжила. — эта информация известна не всем. В это посвящены члены совета, которые называют себя «Анакты» в него входят главы сильных ведьмовских ковенов и сильнейшие представители других рас. — основная их задача — это урегулирование всевозможных конфликтов и вопросов. — папа с мамой с серьёзным видом попеременно вещают свой рассказ. Как же чуждо слышать такую информацию от родителей. У меня больше не осталось сомнений касательно всего мистического что происходит в моей жизни. — это что-то вроде местного парламента? Законодательная власть? — он кивнул. — в их обязанности входит охрана людей от угрозы, которая может исходить от магического сообщества. Так же они охраняют магических существ друг от друга. Как вы могли понять, они занимают не последнее место в подлунном мире. — так с этим понятно. А как на счёт семейного секрета? — нетерпеливо сказала Мишель, она не выглядит удивленной, скорее всего она знала. Мама взяла из шкафа заранее приготовленный альбом? Да это он. — присядьте поближе. — позвала нас мама и мы сели по обеим сторонам от неё. Она бережно перевернула твёрдую обложку и сразу же развернула свёрнутый по горизонтали лист. Мои глаза раскрылись в восторженном изумлении. На первой странице изображено огромное семейное древо. — книга зачарована, она сама расширяется по мере появления нового члена семьи. Если произнести заклинание и произнести имя то картинка человека чьё имя вы назвали оживёт, в виде силуэта. С ним можно будет немного поговорить. — серёзно? Вот так просто? — я с неверием воскликнула, переводя любопытный взгляд с книги на маму и обратно. — а что за заклинание? — заинтригованно спросила Мишель. — Animata imago tibi de praeterito narrabit. Оживша картина расскажет тебе о прошлом. — Мишель что-то про себя отметила и удовлетворенно покачала головой. — ваша пра пра прабабушка, — мама указала пальцем на корень дерева. — Алисия Хартфелия жила в далёком семнадцатом веке. Тёмные времена для волшебников. — это точно, ведьм тогда сжигала чёртова святая инквизиция, все друг на друга стучали и полностью отсутствовала санитария. Чудесное было время. –саркастично отметила Мишель, я усмехнулась. — не перебивай Мишель. Мы здесь собрались не шутки шутить. — мы же дома, можно и расслабиться, мы и так донельзя серьёзные сидим. — она невинно посмотрела и пожала плечами. — тут напряжение можно руками потрогать. — я продолжу можно? — хоть мама и улыбалась, звучало это отнюдь как не вопрос, а мамино красноречивое «лучше помолчи». — конечно конечно. — прямодушно ответила Мишель. — когда она была ещё очень молода то повстречала одного человека, Анатоля Де Ластра. Какое-то время они вместе странствовали, дабы увеличить свои магические способности. В конечном счёте, их путешествие обрело ещё одну цель — отыскать De Libro Mundi, книгу Миров. — эта книга опасна, в ней храниться информация, которая попав не в те руки, может разорвать мир на части. Помимо заклинаний открывающие проходы в другие миры, там есть множество сильных заклинаний как тёмных, так и светлых. Не все могут пользоваться книгой. Сила, исходящая от неё попросту сводит с ума своих пользователей. Чем выше твоя воля и стремления, тем проще тебе противостоять её влиянию. — голос бабушки Филиции звучит бархатно и вкрадчиво. Хоть она и немного встревожена, видно, что она не впервые это рассказывает. — чем больше Алисия проводила с Анатолем время, тем больше понимала, что с ним что-то не так. Анатоль стал пугать её своими сумасшедшими идеями. После того как они обнаружили книгу, её сила начала сводить Анатоля с ума ещё больше.Алисия поняла, что он принесёт в мир ещё больший хаос и раздор. — бабушка смотрела прямо на нас, ни разу не колеблясь. Она вся вытянулась в струну. Её нервозность выдают руки, она периодически тёрла костяшки пальцев. Раз она не впервые говорит об этом, значит, вероятнее всего для переживаний есть повод. Кажется что ответ на поверхности, лишь подплыви и возьми. Ни я, ни Мишель, не смели её перебить. Мы как две губки жадно впитываем информацию. Даже Мишель, намного больше меня знающая о магии и та поглощена рассказом. — поэтому в день, когда Анатоль собирался провести ритуал, который открыл бы портал в другой мир и позволил осуществить его безумные миротворческие планы, она не могла допустить чтобы это произошло. В самый ответственный момент она сорвала ритуал, запечатав почти всю его силу в камень, который украшал её ожерелье. Книгу она забрала с собой. — миротворческие планы значит, тебе что-то известно о них? — бабушка явно не хотела отвечать на мой вопрос. Она хорошо скрывает, что ей что-то известно. Но от меня не спрячешься. — так мне рассказывала моя мама, она ещё успела застать Алисию живой. — я конечно могла ошибиться по поводу того что бабушка что-то скрывает, но я никак не могу оставить привычку анализировать всё подряд. Подозрительность и желание докопаться до сути стали моим кредо. Возможно я просто дотошная. — ты говоришь, что она забрала камень и книгу с собой, где они сейчас? — искательно спросила Мишель. Меня тоже интересует этот вопрос, она же не собирается её использовать? — она не могла просто так оставить эти вещи, если книгу она и могла просто спрятать, то камень, тянет владельца сил к себе. Пришлось приложить немало усилий чтобы создать среду в которой, Анатоль не сможет обнаружить камень. — а почему нельзя было просто уничтожить оба предмета? — резко прервала я бабушку. — книгу нельзя уничтожить, она не горит, не плавится в кислоте и она очень ценная. Если попытаться уничтожить камень, то силы вероятнее всего вернуться к владельцу. Было слишком опасно пытаться уничтожить его. — ну в этом есть смысл, а бабуля была хитрая. Кинула Анатоля и ушла в закат. — беспардонно заявила Мишель, мы с папой усмехнулись. — книга и камень запечатаны лежат в разных местах, в каждом из которых предусмотрена многоступенчатая система защиты. — Анатоль затаил на Алисию страшную обиду, он преследовал её по всему земному шару больше двухсот лет. — нихрена себе, — Мишель присвистнула, а родители сердито посмотрели на неё, но ещё это вообще не остановило. — мне это анекдот напомнило, это насколько нужно быть изворотливой и умной, чтобы так долго скрываться от психа. У них мозг вообще по-другому работает, а она его переиграла. Мой новый кумир. — она задумчиво прикусила две губы. — Мишель. — мама недовольно на неё шикнула, но видимо Мишель перед этим на кухне храброй воды выпила. Я с интересом наблюдала что же будет дальше. — прошу прощения, последний вопрос. А он её в итоге. — она наводящее жестикулировала руками. — это, того, нашёл? — она красноречиво вздёрнула бровями. — нет. Она взяла на себя огромную ношу, охранять спокойствие всего мира именно поэтому она хотела прожить как можно дольше, не передавая свою печать следующему хранителю. — печать? Что за печать? — мы с сестрой настороженно переглянулись. — просто так взломать охранные замки не получиться, нужна кровь прямого потомка. Посмотрите на древо. У Алисии был сын и дочь, линия дочери обрывается крайне быстро. Благодаря Анатолю. — ядовито подметила она. — он не смог найти места, потому что Фира не была владельцем печати, но из-за злости он вырезал их всех. Линия наследования пошла по линии деда Кальсиона, от него к его единственной дочери Лилии, моей маме, а от неё ко мне, моих братьев это обошло. С моей смертью она перейдёт к кому-то из вас, скорее всего это будет тот, у кого будет больше силы. Так было со мной. — никто, кроме носителя печати не знает где находятся книга и камень, если «хранилище» подвергаются опасности, носитель сразу же узнает об этом. — а почему печать передается сильнейшему? — озабочено спросила Мишель, её брови нахмурились. От былой беззаботности не осталось и следа. — сила владельца дополнительно страхует «хранилище», в случае чего именно этот человек сможет дать отпор Анатолю, именно владелец печати должен уничтожить Анатоля и сосуд его силы. Пока что ещё никому не довелось придумать, как его уничтожить. — горечь в голосе бабушка, заставила моё сердце пропустить удар. — геморрой передающийся по наследству, отлично. — мертвым голосом произнесла Мишель. — значит следующим хранителем будет кто-то из нас. — я оглядела грустным взглядом всех присутствующих. Madhouse — Call Me Kazima Всю свою жизнь мои близкие подвергают себя огромной опасности, только по тому что в их жилах течет кровь Хартфелия. Паскуда Анатоль на протяжении нескольких столетий терроризирует мою семью, убивая ради забавы, чуть ли не как трофейных олений. Злость в моих жилах закипает всё больше и больше, хочется крушить всё от безысходности и беспомощности. Сколько моих родственников уже погибло от его руки, но ими же он не ограничится. Страдают невинные люди. МJя челюсть сжалась, а нос раздраженно дёрнулся. Не за горами тот день, когда он снова нападёт на нас, тогда мои родители и сестра окажутся в опасности. Одна мысль о том, что из-за какого-то больного психа я могу потерять всё, что мне дорог вводит меня в состояние дикого ужаса и гнева. Я не допущу этого. И на тебя ирод найдётся управа. Мне кажется, что я сейчас загорюсь. Ничтожество. Больной психопат. Ублюдок. Я с рычанием выдыхала воздух. — можно добровольно передать печать? — решительно спросила я. — нет. — ледяным тоном ответила бабушка. Её глаза испуганно сощурились, а лицо вытянулось в удивлении. Мама ахнула, это заставило меня посмотреть в их сторону. Папа нахмурился, а кулаки сжались. — Люси, тормози, тормози. Успокойся. — ошалело тараторила Мишель, опуская руки мне на плечи. — мама, бабушка это как? Неужели она активизировалась. Люси посмотри на себя. Я опустила взгляд на руки. Вены заметно выделяются из-под белоснежной кожи. Привычные голубые прожилки приобрели золотисто-бордовое сияние с темно-синим отливом, еле уловимо просачивающееся сквозь кожу. На секунду меня кинуло в жар. Какой ужас, что со мной? Сердце начало колотится с бешеной скоростью. Нельзя выдавать моего страх, а иначе это испугает их ещё больше, они могут подумать, что я не могу себя контролировать. Нужно взять себя в руки. Не долго длился мой испуг, он сменился на уверенность вместе с былым гневом. Стоп. Я же могу себя контролировать? То что со мной происходит не приносит мне дискомфорт. Я покрутила руки, а затем метнулась к зеркалу. Я закатала рукава и оттянула ворот своей бежевой водолазки, благо я надела свои любимые черные джинсы бананы и легко смогла проверить свои ноги. Слава богу дальше рук это не распространилось. Я внимательно оглядела себя. По краям радужка была, как и всегда почти черная и переходит в шоколадный оттенок, но та часть, что была ближе к зрачку, приобрела неестественное золотое сияние, намного сильнее выделяющееся, чем обычно. — ты себя бы видела, у тебя в приступе злости как будто волна золотой дымки по глазам пошла и вены налились. Бабушка так побледнела, что я испугалась как бы у неё сердечный приступ не случился. Я в отчаянии посмотрела на Мишель, я себя не понимаю. Моему сердцу плевать, но головой я понимаю, что моя реакция не нормальная. Я же не монстр, я же не схожу с ума?! — тихо, тихо, тихо. — Мишель протянула ко мне руки, но я отшатнулась от неё. — всё нормально. — не подходи, вдруг я опасна. — мой голос был такой безэмоциональный, что ввело меня в замешательство ещё больше. Change — Lana Del Rey Я осела на пол, обхватив колени и закрыв глаза. Послышались шаги нескольких человек. Видимо Мишель жестом остановила их так как больше сюда никто не пришел. — я понимаю что ты ничего не понимаешь. — тихо и медленно заговорила она. Опустившись рядом со мной. — перемены это нормально. Изменения это часть нашей жизни. Смогли бы мы чему-то научиться, если бы не двигались с одной точки? — нет. — тихо ответила я. — сейчас та самая новая отправная точка, но если ты сейчас не сделаешь над собой усилие, то потом тебе будет ещё тяжелее. — а что если из-за меня кто-то пострадает, я чувствую необузданную энергию внутри себя. Что если я не смогу её подчинить. — только в твоей власти решить ты будешь управлять силой или сила будет управлять тобой. Помнишь я уже говорила тебе. что однажды ты уже решила что справишься, сейчас самое время это доказать. — я боюсь своих эмоций я их не понимаю. — я говорила тихо, словно боялась, что если заговорю громче, то потеряю над ними контроль. — я никогда раньше такого не испытывала, словно я больше не я. Сейчас я чувствую себя канатоходцем, ходящим по туго натянутой струне своего самообладания. Если оступлюсь, то упаду и растворюсь в пучине своего внутреннего хаоса. — научись принимать свои эмоции, если ты чего-то не испытывала это не значит что это ненормально. Жизнь испытывает нас, посылая испытания, от того как мы их воспримем, зависит, вынесем мы урок делающий нас сильнее или навредим себе, так и не сумев понять себя и окружающий мир. Я сжала губы и шумно втянула носом воздух, зажмурив глаза, обдумывая все эти мысли. — все люди такие необычные. — с восхищение также тихо говорила сестра. — каждый проявляет себя по разному, внутри человека такой калейдоскоп многообразия, именно он делает нас теми кто мы есть. Действительно у каждого организма своя реакция на те или иные события. — ты такая у меня амбициозная, такая упёртая, такая смелая, я не знаю никого кто смог бы так же быстро приспособиться к изменениям чем ты и преодолеть это. — воодушевленно заявила сестра. Я посмотрела на неё. Она склонила голову на бок и уверенно глядела на меня с такой добродушной улыбкой. Я начала кивать головой с каждой секундой всё увереннее и активнее. Я сделаю это, как минимум ради того чтобы оправдать твои ожидания и как максимум чтобы выиграть этот бой с самой собой. Теперь я просто не могу сдаться. Ты столько усилий прикладываешь ради того чтобы научить меня жить в этом новом мире, принимать себя, поэтому я сделаю всё чтобы твоя вера в меня не стала напрасной. — я справлюсь. — прошептала я одними губами, но я уверенна она услышала, так как от это её глаза облегченно сощурились. — спасибо. Большое спасибо. Она наклонилась ближе и взяв за руки притянула в свои объятия. «Я же обещала, что не брошу тебя», послышалось у меня в голове. «Я знаю», ответила я, ей обнимая ещё крепче. Мишель потянула меня вверх, поднимая нас с пола. — хорошо что хоть не весь макияж разревела. — она немного скривилась, окинув меня придирчивым взглядом. Я без тени страха посмотрела на себя в зеркало, воспоминания покадрово сменялись в моей голове. В полицейской форме — это я, пьяна в компании друзей — это я. Злобная дотошная сука — это я. И это тоже я — с горящими глазами и желанием удержать свой мир в целости. — нихера себе, ахуеть — медленно и устало выговорила я и принялась брызгать себе в лицо холодной водой, так чтобы не смыть макияж. — и кто я теперь, монстр? Я что теперь не смогу свои силы контролировать? — в испуге спросила я. — а я то в каком Люси, ты себе не представляешь. — она состроила напускное безумно потрясенно-обремененное лицо. — мы срочно займёмся твоими тренировками, не переживай. Единственное что я могу тебе сейчас посоветовать, так это в лишний раз не нервничать. Если вдруг что мамуля тебя укротит. Если вдруг появится желание кого-то грохнуть или съесть, то борись. — блять ты когда-нибудь дошутишься. — пригрозила я ей. Мы вернулись назад, у меня пока ничего не прошло. — Люси ты как? — мама подошла и обняла меня. — у тебя ничего не болит? — нет. — я крепко обняла её, пряча глаза в её плечо. — вы же не считаете меня монстром? — пробубнила я её куда-то в ключицу. — что ты нет конечно золотце. — я почувствовала, как кто-то ещё накрыл нас сверху. — мы всегда с тобой Люсьена, чтобы не случилось. –громко и четко сказал папа. — спасибо вам. — тихо сказала я, слёзы сами собой потекли из глаз. И я шмыгнула носом. — Люсь ну хватит сопли на кулак наматывать. — послышался звонкий голос Мишель. — куда делся твой огненный настрой? — Мишель дело говорит. Отставить грусть, вы такие потому что мы ещё не ели. — четко скомандовала бабуля. Я подняла лицо с маминого плеча и оглядела всех кого смогла благодарным взглядом. Сейчас я как никогда чувствую поддержку. Моя душа наконец-то успокоилась. Вся моя семья сжала меня в огромных объятьях. Мне так повезло с ними. Они меня принимают даже тогда, когда я сама в себе вижу монстра. — я вас всех люблю. — и мы тебя все любим. — сказала за всех бабушка, первая отлепляясь от всеобщих обнимашек. — мы так до обеда никогда не доберёмся. — ворчливо подытожила она. Я улыбнулась. Бабушки такие бабушки. Стол был накрыт и все расселись по местам. — фанатик что напали на нас восемнадцать лет назад были приспешниками Анатоля? — бабушка кивнула, а родители помрачнели. Моя догадка оказалась верной. — когда Черное Солнце напало на наш дом, папа тоже пострадал, он был на волоске от смерти, но мама успела спасти его, отдав почти всю свою магию исцеления, на то чтобы затянуть раны. Она также вложила силу в кольцо, которое в случае опасности активирует свои целебные свойства. — с ума сойти. — я горестно вздохнула. На сердце стало тяжело, я начинаю понимать почему родители ничего мне не говорили. — Люсёнок ты уже решила как будешь тренироваться? — спросил папа, накалывая кусочек рулета. Я метнула взгляд на сестру, ногтем почесав висок, намекая, она настроила свою мысленную связь. «Им можно говорить?», «Да». — у Мишель есть хорошая подруга, у нас по видимому схожая магия. Она обещала мне помочь. Но я бы хотела послушать и ваши советы. Для начал нужно полностью определиться с типом моей магии. — у нас тоже есть знакомые, которые неплохо смогли бы тебя научить. Я дам тебе их номера свяжись в ближайшее время. — настоятельно рекомендовали мама с папой. — зачем тебе тратить время на сомнительного учителя? Лучше сразу обратиться к квалифицированным специалистам. — продолжала наседать мама. — я хочу попробовать хоть раз с ней позаниматься, если мне не понравится я сразу свяжусь с вашим специалистом. — мама насупилась но возражать не стала. — мама у нас с тобой одинаковые голубые, бежевые и малиновые потоки магии, я их называю ниточками. Голубой это исцеление, так? — да. — малиновый связан с животной магией? — именно, бежевый позволяет мне понимать абсолютно все языки мира, честно говоря, такая себе магия, от неё очень устаешь. — а мне интересно она на что, я что-то не ощущаю себя полиглотом. — бабушка а у тебя белый, серебристый и тёмно-синий, такой грозовой. Какая у тебя магия? — серебряная магия — отвечает за телекинез, левитацию и телепортацию. Этим я владею в совершенстве. Темно синий — действительно позволяет управлять погодой, а белый — это магия очищения. — могут ли быть похожи белая, серебряная и бежевая магия? Цвета то похожи и я как поняла среди этой магии преобладает сила разума. — ну может отдалённо только если, магия к сожалению не поддаётся такой логике. Она может оказаться весьма непредсказуемой. — текуче ответила бабушка. — мам, а ты умеешь призывать монстров? — этот вопрос мучил меня целый день. — умею. — да вы туту все такие крутые. Интересно папу, не задевает то что у нас есть способности, а он обычный человек. — у меня через неделю день рождение, вы же приедете? — с надеждой в голосе и добродушной улыбкой спросила бабушка. — так это у нас следующая суббота, девятнадцатое октября. — я глянула на экран телефона. — конечно бабуля. Бабушка просияла. Дальше разговор протекал в непринужденной, легкой обстановке. Мы много смеялись, делились новостями, которые не рассказали друг другу по телефону. Всё стало как прежде. Хотя бы на каких-то несколько часов.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!