Остановка

12 апреля 2024, 01:09
Многие вероятно задаются вопросом… Почему же Аластор в прямом смысле боиться любви и не желает подтверждать её. Тогда немножечко окунемся в недалекое прошлое… Мать Аластора ещё с раннего детства была к нему добра, но у отца Аластора было немного другое восприятие о воспитании. Да, будущий король от своего отца взял многие знания и умения, к примеру можно отнести ту же профессиональную охоту, прекрасное умение вести важные дела в юном возрасте или же превосходные манеры. Но есть и то, из-за чего ему пришлось перестать верить в любовь и подобные чувства… -Не понимаю, почему же вы так кричите, дорогая…- мужчина сидел за столом, облокачивая голову на руки. -Я прекрасно понимаю, что мы с вами официально в браке, но поймите…Я не могу любить того, кто всячески обходит меня стороной… Это все случилось после рождения нашего сына, наследника! Почему же вы больше не обращаете на меня внимания? Вы смотрите на другую женщину, при этом разделяете со мной постель.- кричала девушка с короткими коричневыми волосами. -Из-за вас.- мужчина подошел к девушке и схватив за запястье прижал к стене.- Вы и есть воплощение любви… В этом и есть проблема. -Какая же?- она смело смотрела на него. -Вы. Вы и есть одна большая проблема. Мальчик лет 7 смотрит на ссору родителей. Как раз и приходит этот вопрос. Зачем любовь нужна если от неё столько бед? Женщина мельком увидела сына, что глядел на них через щель в двери. -Остановитесь.- она угрожающе взглянула на мужа после чего оттолкнула и вышла из комнаты. -Аластор, пройдемте.- она постаралась выдавить из себя улыбку и повела мальчика за руку, подальше от этой комнаты. Она тогда и научила его улыбаться, взяв с него обещание, что улыбка никогда не пропадет с его лица. Конечно же, отсюда Аластор и не прекращал улыбаться. Его улыбка помогала ему контролировать любую ситуацию. И даже спустя 17 лет, узнав о смотри родителей, он не стал предавать обещание. Но только в душе он стал как… Отец. Он был хладнокровным и жестоким человеком. И в нашем Аласторе все это смешалось. Да, жутковато могло это выглядеть. Но девушки , что окружали его влюблялись в его образ, власть и поистине симпатичную внешность, как раз в то, за что Чарли его сначала ненавидела. Она ненавидела его характер и все все все, когда впервые повстречала его, но потом… Она полюбила его за то, что не видели в нем другие, но об этом чуть позже. ••• Аластор зашел в комнату посреди ночи без слова. Он оглядел девушку, что снова писала за столом свои стихи. Она не была ещё переодета в ночную одежду, но платье, что было на ней, отличалось ото всех её остальных. Оно было с пышными рукавами, баклажанного цвета и чуть более свободное, почти не прилегающее к телу девушки. Чарли подумала, что будет в этом стихе смешивать пару стадий горя, какие она успела испытать. «Вновь извивы знакомой дороги. Я спокойна... Быть может, бледна, Да иду почему-то одна, Но в походке не видно тревоги, И задорно откинут берет. Я умею пить чашу - до дна: Мне не страшно последнего «нет». Чутко дышит пред утром прохлада, И прозрачен свод неба стальной... Что же, сердце, ты споришь со мной! Ничего тебе, сердце, не надо! Дома — я затворю свою дверь, И когда постучит он с мольбой, Я ему не открою — поверь.» Странно, но очень кстати. Аластор переоделся и лег в кровать, ожидая супругу. -Вы собираетесь ложиться?- мужчина нарушил тишину в комнате, но ответ послышался не сразу. -Я не желаю спать с вами.- она даже не посмотрела на него, ведь понимала, что слезы пойдут сами собой. -Ох, моя дорогая, только давайте не будем как дикари.- он усмехнулся.- у меня нет желания к вам прикасаться и думаю, что у вас ко мне тоже. Поэтому… Доброй ночи. «Почему же вы ведете себя как последний идиот?» - подумала Чарли. Спустя 2-3 часа Аластор уже дремал, а Чарли только закончила свои душераздирающие стихи. Она переоделась практически в полной темноте и легла спать. Но не тут то было. Она почувствовала снова тошноту и закрыв рот руками, побежала в ванную комнату. После, промыв рот, Чарли вернулась обратно в кровать. Но такое уже повторилось раза 3 за ночь. Ложась в кровать, она схватилась за живот от небольшого приступа боли из-за чего болезненно вздохнула. -Чарли, с вами все в порядке?- Аластор повернулся к ней лицом, осматривая её. Но в ответ Шарлотта лишь отвернулась от него, оставив без ответа. Кажется он совершил маленькую ошибку в счетах, но где была эта проблема и почему Чарли продолжала себя так странно вести? ••• -Ниффти, прошу, без корсета сегодня.- Чарли мило улыбалась рыжеволосой девушке, но та не понимала причину. -Что же случилось с вами, мисс Шарлотта? Чарли недолго думала и решила все таки признаться служанке, как никак та её ещё никогда не выдавала: -Я… Беременна. После этого у Ниффти отвисла челюсть, а в глазах пробежала искра шока, но после сменившая мгновенной радостью. -Шарлотта! Да это просто потрясающе! Почему же вы молчали?- девушка весело подпрыгивала , кружась рядом с Чарли. -Прошу, пока не говори Аластору.- белокурая еле как держала искреннюю улыбку, ведь сейчас её положение по-настоящему было не очень кстати. -Конечно! Как вы скажите - так и будет! - Ниффти поклялась принцессе не рассказывать. -Но… Есть ещё одна маленькая просьба.- Чарли прошептала это практически шепотом.- Можете принести мне пирожное? -Ой! Говорят , если хочется сладкого , то будет девочка!- Ниффти обрадовалась.- конечно, конечно, я вам сейчас все принесу. Девушки посмеялись, но их разговор прервал Аластор, что зашел в комнату. -Доброе утро.- мужчина также улыбался и подошел к девушкам, но одобрительного взгляда от Чарли не последовало и та, находясь в пижамном платье, закрыла живот руками и отвернулась от мужчины. -Доброе утро, господин!- Ниффти поклонилась головой.- Я сейчас подойду! Только принесу кое-что.- она подмигнула Шарлотте и выбежала из комнаты. -И почему это Ниффти так весела?- поинтересовался Аластор у Шарлотты, но ответа не последовало и она только сделала шаг дальше от него. -Хах, не думал, что вы настолько не хотите со мной разговаривать.- Аластор подошел чуть ближе, дотрагиваясь до плеча белокурой, но та оттолкнула его руку. -Я вам ясно сказала, не прикасайтесь ко мне.- она взглянула на него уже более обеспокоено, это не была злость, а именно беспокойство и растерянность. -Шшш, милая, успокойтесь, я всего лишь хочу сказать, что я уеду на 3 дня.- сказал он выпрямившись.- я надеюсь, что вам ничего не понадобиться, но если вдруг что… -Спасибо! Я буду очень рада отдохнуть от вас. Это все?- Чарли сложила недовольно руки на груди, но их беседу прервала Ниффти. -Шарлотта, ваше пирожное!- Ниффти подошла к Чарли с тарелочкой, на которой было три пирожных. -О, Божечки, Ниффти! Спасибо!- внимание Шарлотты сразу переключилось на еду, она словно засияла. Естественно Аластор не видел ещё, чтобы Чарли так увлекалась едой, тем более так много. -Моя дорогая, прошу прощения за мой интерес, но вы уверенны , что все это съедите?- поинтересовался Аластор. На самом деле Чарли любила сладкое, но она ела все в очень маленьких количествах. -Да!- словно её подменили, она была такой счастливой. Непонимание ситуации… -Хорошо, главное, что я вас предупредил.- Он поклонился Чарли и удалился из покоев. ••• Аластор не мог уснуть ночью. Странные мысли о поездке и предчувствие, что что-то случилось его не оставляет. Кажется, он только ухудшил их отношения… -Чарли… Вы спите?- Аластор повернулся к ней и к его удивлению, она повернулась к нему. -Неа.- она посмотрела на него со спокойным выражением лица.- Вам что-то нужно? -Да…Почему же вы перестали улыбаться?- её улыбка для него стала чем-то важным, но сейчас он все реже её наблюдал либо улыбка посвящалась вовсе не ему. -Вы виноваты в этом.- Чарли провела пальцем по рукаву его спальной рубашки, зацикливая на этом действие все свое внимание. -Будете скучать по мне?- он усмехнулся, внимательно смотря на действие девушки. -Аластор, вы же не из тех , кто начинает цепляться за юбку и плакать, верно?- небольшая кокетливость и устремительный взгляд на мужчину. -Хах, вовсе нет. -Тогда не задавайте глупых вопросов.- Чарли высунула язык, кривляясь ему и отвернулась.- Засыпайте, вам завтра рано вставать. -Хах, а вы что, беспокоитесь за меня? -Просто хочу, чтобы вы замолчали.- её настроение снова начало меняться. -Доброй ночи, моя дорогая.- он постарался уснуть. Правда, очень пытался… ••• Раннее утро. Аластор уже собирался в поездку, но его отвлекла Чарли, что привстала с кровати с болезненным стоном из-за боли в животе. -Ах.. Вот же черт…- чуть позже чувство тошноты настигло её и та побежала в ванную комнату. Через время она пришла в спальню. -Чарли… Моя дорогая, прежде чем я уеду… Вы точно хорошо себя чувствуете? -Да.- Чарли схватилась за живот.- просто…- белокурая не знала, какую найти отговорку, но не успела она и слова произнести, как Аластор подошел к ней, кладя свою руку на её, которая была на животе. -Я заметил, что вас тошнит уже третью неделю…Вы можете мне сказать, что происходит?- Аластор посмотрел ей в глаза, но в них он ответа не смог найти. -Аластор! Ваша карета подана!- Ниффти заглянула в их комнату. Аластор отошел чуть от Чарли и лишь поклонился ей. -До свидания, моя дорогая.- Аластор уже собирался уходить, но… -Аластор!- Чарли позвала его и он откликнулся на её зов. -М?… Чарли не знала, зачем она его позвала. Она успела снова забыть их ссору, но тут же вспомнила. -Нет…Нет, ничего. Удачной дороги.- Чарли отвернулась от него и прикусила губы, дабы не заплакать. Гормоны играли как кошка с мышкой. Слишком сложно скрывать и ждать. Но она подумала, что после того, как он приедет, они отдохнут друг от друга, и все встанет на свои места, но обидно… Да, все возможно будет как раньше, но они будут просто супругами… Он уехал, Чарли наблюдала с балкона за ним. Небольшое облегчение… -мисс Шарлотта! - зашла Ниффти.- мне нужно заглянуть к мисс Рози, дабы посоветоваться с ней по поводу нарядов для вашего бала. -Подождите, что за бал?- вопросительно подняла бровь Чарли. -У вас же день рождение скоро!- обрадовалась Ниффти. -Но… до 21 сентября ещё долго. -Нужно заранее готовиться!- Ниффти обрадовалась.- Вы отпустите меня? -Ох, да, конечно, я не смею вас задерживать.- Чарли мило улыбнулась ей и служанка кивнула ей, покидая комнату. Вот Чарли одна, снова совсем одна… ••• -О, Ниффти, дорогая, проходите.- Рози пригласила Ниффти пройти в дом и та ,любезно поздоровавшись, прошла. -Добрый день, мистер Хаск!- рыжеволосая прошла в гостиную.- Ох, Мимзи, добрый день! -Здравствуйте, Ниффти.- Мимзи не вставая с кресла поздоровалась. -Ох, мисс Рози! Я принесла вам ткань! Совсем скоро бал , вы приглашены от имени короля!- Ниффти протянула ей ткань из своего небольшого чемоданчика. -Ох, да-да, благодарю, но сейчас не о делах!- Рози как всегда любезна и превосходна. Она положила ткань на столик и предложила Ниффти сесть за диван. - Как вы ? Как там наша принцесса Шарлотта? -Я просто прекрасно!.- ответила Ниффти.- Шарлотте сейчас немножко тяжело, но они с Аластором справляются! -А что случилось? - поинтересовалась Мимзи. -Ну…Шарлотта и господин Аластор, по секрету, ждут наследника!- Ниффти не удержалась и посчитала нужным сказать это только верным друзьям. Но она не знала, чем это может обернуться… Это заставило Хаска поперхнуться напитком и тому пришлось удалится из комнаты. -Что?!- возмутительно спросила Мимзи.- Ой… Т-тоесть что?- она тут же переделала интонацию. -Оh là là!- воскликнула Рози.- Это же просто очаровательно! А уже известно девочка или мальчик? -Я подразумеваю, что это девочка!- Ниффти так радовалась, словно это у неё будет ребенок. Пару секунд раздумий и их беседу прервала Мимзи. -Ниффти! Точно! У меня же есть чай для таких случаев!- Мимзи нашла в своей сумочке какой-то мешочек. -А он… Точно нормальный?- поинтересовалась Ниффти. -Конечно, моя мать принимала его, когда была беременна мною.- соврала Мимзи. -Не знала, что у вас в сумочке всегда есть… Такой чай.- усмехнулась Рози. -Чаи - это мое увлечение. Так что у меня есть многое, что может пригодится. Ниффти взяла мешочек с травами и, мило улыбнувшись, сложила его к себе в чемоданчик. ••• Чарли сидела за обеденным столом. Теперь этот день ей вообще не хотелось есть. Она вышла из двери, что вела в сад, чтобы подышать свежим воздухом. Чувство тяжести и небольшой усталости не отпускало. Ниффти уже вернулась и готовила ужин, но когда она пришла в комнату, то Чарли отказалась. -Ниффти, благодарю за твою заботу, но я пока что не голодна…- ответила Шарлотта. -Хорошо, я тогда оставлю это на вашем столе. - рыжеволосая улыбнулась и поставила ужин, стоящий на подносе, на стол. -Можете оставит только чай, я есть сегодня не собираюсь.- Чарли недолго , думая ответила и Ниффти послушала её. ••• Чарли готовилась ко сну. Дикое желание пить. Ну и как вы думаете? Естественно, она выпила чай. На вкус был странным. Но не бойтесь, вовсе не яд. Шарлотта почувствовала привкус трав таких как… Стоп, это что, клевер? Очень странный, но… На вкус просто восхитительно и аромат… Превосходный. Чарли действительно не удержалась и выпила весь чай, пока читала книгу перед сном. Уже когда она полностью почувствовала усталость, то погасила свет и легла спать… ••• Сразу перейдем к делу, не буду мучать вас тем, как долго проходил её день. Так что… [Спустя 12 часов] Волосы Шарлотты Ниффти заплетала в длинную косу. Чарли совсем недавно проснулась, так что она была ещё в белом легком платице. Казалось, что могло бы пойти не так? Но да, я слишком сильно люблю, когда все идет не по плану. Чарли прикрыла глаза, но резко головная боль ударила в голову. Слабость и боль в животе. Чарли, конечно, постаралась не подавать виду, но Ниффти увидела все, что дало ей понять то, что… -А…мисс Шарлотта…Так и должно быть?- белое платье окрасилось красной кровью, от чего Чарли раскрыла глаза. -О, боже…- сильная боль в животе, головокружение и слабость настигнули белокурую красавицу практически одновременно. Ниффти сию же секунду побежала за лекарем… ••• -Таким образом, наши позиц…- не успел Аластор договорить, как вдруг к нему подошел один из его гвардейцев и что-то шепнул. После этого у Аластора почему-то бешено застучало сердце, а сам он приходил в гнев, но сейчас у него было важный совет и виду он не подал. -Наши позиции таковы, если вы согласны с этими условиями, то можем подписать контракт , но чуть позже.- Он встал из-за стола, за другой стороной которого сидел один из правителей другого государства. Попрощавшись, Аластор быстрым шагом сел в карету. -Во дворец!- сказал он своему кучеру. ••• [Время примерно 18:00 вечера.] Аластор прибыл в свой дворец и направился в комнату. Открывая дверь, он увидел лежащую Шарлотту в кровати, что казалось спит мертвым сном. Он тихо подошел к ней и белокурая открыла глаза. -Аластор? -Да, дорогая, я здесь…- он присел рядом с ней.- что произошло? И тут до Чарли действительно дошло, что он же не знает… -Аластор… Понимаете, тут.- Чарли как будто протрезвела. Она чуть приподнялась, дабы оказаться во время диалога с Аластором на одном уровне. -Я вас слушаю.- его улыбка хоть и присутствовала, но во взгляде читалось какое-то напряжение. Он не совсем понимал, почему так резко отбросил все дела ради неё и из-за чего вообще. -Омотация… На 3-4 неделе.- промолвила Чарли не поднимая на Аластора глаза. -То есть?- глаза Аластора раскрылись еще шире.- вы были беременны…? Чарли кивнула, после чего из глаз полились слезы. -Я признаюсь, что боялась вас осведомить в начале первых двух недель, ведь… -Так, Чарли, дорогая, я понял прекрасно , почему вы не сказали.- он успокаивающе погладил пряди её волос. Он не хотел, чтобы она все больше приходила в состояние грусти. Спустя пару секунд Аластор аккуратно приблизился ближе к белокурой и обнял. Казалось это для него слишком не естественным, но вот так вот люди делают сюрпризы. -Я вас люблю… Чарли сказала это с какой-то надеждой, но ответа от Аластора не последовало. Он не хотел снова поднимать эту тему , да и понимая сейчас положение Чарли он точно не хотел её разочаровать снова своим мнением. -Хах, неужели даже если я буду при смерти, то вы все равно не признаетесь?- она усмехнулась и посмотрела ему в глаза. Мужчина убрал прядь её волос за ухо. Нежно проходя пальцами по подбородку он аккуратно приблизил её лицо к своему, собираясь поцеловать, но позже посчитал это лишним и чуть отстранился. -Так вот почему вы так странно себя вели.- задумчиво произнес Аластор. -Как видите. Врачи сказали , что 10 дней без сильной физической активности, да и настроение будет переменным. Все как надобно.- Чарли усмехнулась. -Не волнуйтесь, я привык к вашему странному поведению .- Аластор посмеялся и провел рукой по животу Чарли.- а вы… Не знали , кто это мог быть? Чарли удивленно посмотрела на Аластора. Она не считала его очень подходящим на роль отца, но сейчас ему как будто бы было интересно узнать. -Скажу так, большинство считали, что девочка…- Чарли закусила нижнюю губу, дабы не дать снова волю слезам. -Шш, Чарли, милая, не нужно.- он аккуратно погладил её по спине.- а что спровоцировало… Предотвращение беременности? -Врачи сказали, что чай с клевером… -Так. У нас нет чая с клевером.- мужчина не дал Шарлотте договорить, уже ставя её перед фактом. -Что? А что я выпила… И тут все встало на свои места. -Чарли. Может это и безумство, но я займусь этим.- голос Аластора был угрожающим, конечно, не в её сторону. И для Чарли стало понятно, что в этом холодном и жестоком, на первый взгляд, мужчине, есть сердце, которое хоть капелюшечку может что-либо чувствовать…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!