Часть 1
4 февраля 2022, 19:24"Жизнь будет зависит только от тебя,если ты станешь самостоятельной,а пока захлопни свой рот и работай"-,снова эхом повторяются сказанные матерью слова в голове Хитери.
-Когда же я наконец смогу стать самостоятельной и не от кого не зависеть?,бормоча по нос продолжила тереть мокрой тряпкой пол девушка.
-Наверно когда вырасту,-продолжила мысль-А пока придётся подождать...
Такими словами задавалась 13 летняя Хитери Это длилось долгое время,пока она наконец не стала сама себя обеспечивать.
В их семье были такие обычаи и правила,от которых уйти было нельзя.До 15 ты живёшь с родителями,получаешь образование,работаешь как прислуга и не имеешь какого либо права,а после твоя дорога делится на две развилины:либо выходишь замуж,либо уходишь прочь из дому.
Первый вариант хоть и был заманчив для двух старших сестёр девушки,но не для неё.Выйти замуж за выбранного родителями человека которого в глаза никогда не видела ,лишь потому что он богат?
Ну уж нет,лучше скитаться где то ,чем так ,уж слишком Хитери была горда для этого.
Как родители и обещали после 15-ти летия её выгнали.Жизнь "очень" любила Хи (Хитерия),поэтому в тот день лил дождь,как из ведра...
Ну что же,такого она навидалась,когда родители её выгоняли на время то она просто ждала.Однако теперь надо было что то делать.
Девочка наша смелая,поэтому на ночь глядя,под ливень,взяв чемоданы она направилась в лес,надеясь перебраться в другую деревню,которая находилась по другую сторону.
Из-за прохладного дождя, Хитери сильно промокла и обмякла.Ранее собранные лентой в косу,не длинные волосы земляного цвета тускло обвисали чуть ниже лопаток.Белое обмокшее платье длины колен,с широкими прозрачными рукавами неприятно липли к телу и заставляли содрогаться от холода еще сильней.С каждой секундой пакет с малым количеством вещей становился всё тяжелее и тяжелее.
А также чувство опасности становился все больше и большею
Внезапно впереди появилось некое существо массивного телосложение и большими рогами.Оно медленно повернулось к Хи и гадко улыбнулось,всем видом говоря о нечеловечности.
От страха рука медленно разжалась и пакет с вещами упал,вываливая из него внутренности.Девушка чуть склонила голову в поклоне и попятилась назад,в надежде что её не тронут,однако демон слишком долго не ел.Поэтому при виде человека его мрачное сердце наполнилось счастьем и трепетом.Однако он не успел даже броситься на жертву,как его горло разрубили и он упал бездушно наземь.
-Родители не говорили,что в лесу ночью ходить нельзя,они кишат монстрами,-раздался грубоватый голос.
-У меня нет родителей,никого нет,-глотнув тяжёлый ком дрожащим голосом ответила девушка.
От страха глаза потемнели,голова закружилась и Хи начала терять сознание.Однако она смогла рассмотреть её спасителя.
Это был мужчина в белой накидке охотников на демонов,серебряными волосами и рубцами по всему телу.От осознания того,что это охотник,ей стало легче,поэтому она позволила себе уснуть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!