Первый шаг
2 февраля 2022, 12:04 Япония. Префектура Сидзуока. Настоящее время:
— Содзу ты все взяла?
— Да — девушка спешно одевалась и была готова рвануть прямо сейчас, словно атлет у старта.
— Хорошо, но будь аккуратна — Яги стоял в проходе облокотившись об дверной проем — найди себе друзей — пожелал он дочери.
— Обязательно, пап — Яги младшая крепко обняла отца — я побежала — хлопок дверью и девочка уже за пределами дома.
— Какая взрослая и такая непоседа — Тоши был рад за счастье дочери.
За последние несколько лет много всего произошло. Прежде всего — Содзука сильно выросла как физически так и духовно, но её детские мечты и стремления так и не пропали, она все также мечтала стать героем. Отец не был сильно этому рад, он не хотел подвергать дочь опасности, как того требовала профессия героя. Но даже всемогущий тут был бессилен, все-таки дочь характером пошла больше в него и была очень упертой. Поэтому Яги решил что передаст ей один за всех и готовил ее к этому. Но его по сей день терзают сомнения по этому поводу, да и дочь имеет довольно сильную причуду и поэтому не хочет принимать его силу. Положение дел заставляло вечно быть в сомнениях и раздумье.
Но сейчас Яги больше волновала новая школа и друзья, которых у неё не было по стечению печальных обстоятельств и ее боязни большого количества людей. Но на этот раз она твердо решила, что все изменит и станет лучше.
На горизонте виднелась школа — средняя школа Орудера. Она достала из сумки бумаги на которых была вся нужная информация: номер ее шкафчика, план школа и то в каком она классе. У Содзуки ушло немало времени на то чтобы найти свой кабинет. Сейчас она ждала в коридоре, учителя который должен был представить ее классу. Т.к. все уже сидели в кабинетах и в коридорах было довольно-таки пустынно, у нее было время настроиться и успокоиться перед встречей с новыми одноклассниками.
— хей — перед лицом Содзуки водили рукой пытаясь вывести её из транса.
— аа — очнулась она — простите пожалуйста я ушла в свои мысли — начала извиняться и кланяться юная героиня.
— ты ведь — Содзука Яги?
— угу
— я твой классный руководитель — представился мужчина — прошу проходи — позвал он её за содой.
— А ну угомонилась! — гаркнул учитель на детей, что бушевали в классе. — знакомьтесь ваша новая одноклассница. — Перед классом предстала невысокая девушка с кудрявыми блондинистыми волосами, собранными в пышную косу, глаза голубые, как небо и дополняло это все ее спортивное телосложение.
— Я — Содзука Яги, рада познакомиться, надеюсь мы поладим — и легкий поклон в знак приветствия.
— А какая у тебя причуда?
— А кем ты хочешь стать?
— А зачем ты перевелась?
— А когда у тебя день рождения?
— А что ты любишь?
и т.д.
— Я. я — у девушки началась паника, ей всегда было сложно общаться с большим количеством людей. Девушка сделала глубокий вдох в попытке успокоиться. — я готова ответить на ваши вопросы после урока по одному — выпалила она на одном дыхании.
Класс затих а после раздался шепотками:
— странная она.
— чего это она на третьем году перевелась.
— у неё наверняка слабая причуда, вот и боится.
Девушка поникла, она думала что в этот раз все получится и она найдет друзей.
— так все тихо! — повысил голос учитель — садись на свободное место — Содзу прошла на четвертую парту у окна и заняла свое место.
— и так, теперь когда вы в третьем классе пора серьезно подумать о своем будущем — начал учитель — сейчас я раздам бланки для профориентации, но … вы же все хотите стать героями!
— да! — класс ликовал.
— да, да. Хороший настрой — поддержал учитель.- хей, хей. Не причисляйте меня к этим отбросам, я не собираюсь идти с ними! — выразился блондин с «взрывными» волосами. Яги очень не понравилось его поведение. она не любила надменных людей.
— ты что совсем охренел кацуки! — большая часть класса взбунтовалась против него. Эта ситуация вызвала смешок у девушки.
— оо, если не ошибаюсь Бакуго хочет попасть в старшую школу UA — сказал учитель.
— это же лучшая школа героев.
— она в топ 5 в этом году.
— там же такие сложные экзамены.
— туда попадает только один из трех сотен.
— вот именно неудачники — парень встал на парту и начал бурную речь — я идеально сдам экзамены, я единственный кто может попасть в UA, я стану героем номер один, я превзойду всемогущего и буду в списке самых богатых людей.
— Изуку ты же вроде тоже хотел туда поступать — напомнил классный руководитель.
— этот безпричудный? — класс засмеялся, а парень сжался прикрывая голову руками.
— хей, Деку — Кацуки обернулся и подорвал парту Мидории, выкидывая того в заднюю часть класса — Ты хуже отброса, у тебя даже причуды нет! Как ты собираешься стать героем! Соперничать вздумал! — Бакуго злобно улыбался, довольствуясь унижением другого.
— К Качан успокойся, я не собираюсь соперничать с тобой — парень махал руками в знак отрицания и отползал назад — п просто это моя давняя мечта и как бы — бубнил неуверенно названный Изуку.
— чего! — взбесился «взрывной чувак», так его обозвала Содзу.
— с . стой! — неуверенно выкрикнула Яги, останавливая Бакуго и вставая перед Изуку на его защиту.
— отойди — в руках блондина уже гремели маленькие взрывы.
— да какой из тебя герой? — на самом деле Яги очень боялась этого ходящего берсерка и сейчас у неё тряслись коленки, но она не отступала.
— я сказал отойди! — парень накинулся на неё со взрывом в руке.
— нет! — волна воздуха оттолкнула Кацуки.
— ах, ты!
— хватит! — крикнул учитель так, чтобы услышали все — рассядтесь по местам! — все немного успокоились и стали расходиться, Бакуго, хоть и сильно недовольный, но прошел на свое место.
— вставай — Содзу подала руку зеленоволосому парню, предлагая помощь.
— спасибо — зеленоглазый встал опираясь на руку и неловко улыбнулся в знак благодарности.
***
Дин — дон! Раздался звонок на большую перемену, ученики начали расходится: кто в буфет, кто бежит до магазина, кто садится с друзьями и достает бенто. Содзука искала к кому бы присоединится, но все уже сидели в компании друзей и Яги ничего не оставалось кроме как есть в одиночестве. Ее взгляд устремлялся в небо, через стекло окна. Нахлынули воспоминания далекого детства. Когда у детей в возрасте 4 — 5 лет начали проявляться способности, она ничего не чувствовала и вскоре от неё отстранились как от «безпричудной», Но ближе к 12 годам ее причуда раскрылась. Способности были и до этого, но использовать она смогла их только в более зрелом возрасте. Но появление причуды не повлияло на отношение к ней среди сверстников. И из-за отсутствия друзей она не устоялась в обществе. Поэтому свободное время она уделяла учебе и тренировкам с отцом. Из транса её вывел тот паренёк которому она помогла, он махал перед её лицом рукой, ожидая реакции. — а ой прости, я задумалась — было неловко от того что она его не заметила. — ничего, спасибо что помогла — юноша поклонился в благодарность — я кстати Изуку Мидория. — всегда пожалуйста, а я Содзука Яги буду, рада знакомству — Яги улыбнулась — я вижу ты тут одна — Мидория осмотрелся по сторонам — может тогда вместе пообедаем? — это хорошая идея — Содзука ярко улыбнулась хлопая в ладоши. — хей, а твоя причуда это ветер? — хм — задумалась девушка — не совсем, я управляю молекулами газа, просто пока я не могу контролировать только какие-то отдельные молекулы и управляю всеми вместе. — а какие у тебя приемы — Изуку уже вел новый конспект по ее причуде и способностях в своей тетради. — хей ты что записываешь?! — возмутилась девчонка и выхватила у того из рук записи — ого, да ты прям фанат! — верни — парня явно смутило, то что его записи читают. — держи — она вернула конспекты — но это правда очень полезные записи. — спасибо за похвалу, кстати а почему у тебя бинты на руках? — я занимаюсь борьбой, а это последствия. — круто! -искренне высказался «кудрявик» — а можно вопрос? — уже. — два вопроса? — уже. — три? — да спрашивай уже. — почему ты перевелась на третьем году? — я переехала в этот город для поступления в UA — сказала девушка, доедая рис. — ха, еще один неудачник хочет стать героем! — Содзука вздрогнула от неожиданности. — Ка-чан зачем же так — неуверенно спросил Мидория. — тебя не спрашивал, придурок! — и ты хочешь стать героем? — спросила с боязнью Яги, голова была опущена, а глаза закрывала челка. — че вякнула! — ты себя видел? Ты больше на злодея похож! Ты обижаешь тех кто слабее, когда герой их спасает! — Содзу ждала чего-то типа удара или полноценной драки, но этого не последовало. — ты, ты — начал злится Кацуки — да пошла ты! — «берсерк» ушел. — хух, было страшно — сказала Содзу держась за одежду в области груди — у меня от страха чуть сердце не остановилось. — вау, ты такая храбрая. — это далеко не так, я очень боюсь и это нормально, но если просто боятся и ничего не делать, то ничего не изменится.***
Прошло несколько недель, Мидория и Содзука сильно сблизились. После школы по дороге они обсуждали героев и Мидория придумывал новые приемы для Содзуки. Наконец-то в жизни Яги появился первый и так нужный друг. Уроки закончились и Девушка ожидала Мидорию у ворот школы. Услышав шум со стороны их класса она увидела вылетающую из окна тетрадь и Мидорию что пытался поймать её из окна. Она знала как друг дорожит своими записями и поэтому побежала искать куда же она упала. Нашла она ее в мини пруду с рыбками. — прости Мидория, боюсь я ничего не могу сделать — девушка виновато протянула другу промокшую тетрадь. — ничего, это тупой Кацуки виноват — пробубнил Мидория. — может мне кажется, но он не похож на того кто всегда был плохим — задумалась Яги по пути домой. — он стал таким агрессивным где-то в средней школе, а так он хороший — оправдывал Мидория друга. — ну тогда решено — девушка была полна энтузиазма — мы покажем ему, нет ты покажешь ему и так он перестанет зазнаваться и из него даже выйдет неплохой герой. — но у меня не хватит сил и смелости, у меня даже причуды нет. — не сдавайся даже не попробовав! — героиня всячески поддерживала друга и видимо это заразно. — да ты права — Изуку стал решительней — я попробую, ведь герои не сдаются! — молодец! Ладно мне пора бежать, пока — девушка помахала парню рукой и убежала, пока тот находился в раздумьях. Это был первый шаг на становление Изуку Мидории — величайшим героем!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!