Детки
2 февраля 2022, 00:00 Стоит заметить, что ни один персонаж не подвергается каким-либо оскорбления, всё приведенное это заранее известная только мне информация, являющаяся каноном.
***
Ремитром — Бравлер.
Девушка она, сама по себе, весьма разумная, но возле своих сверстников теряется, так как отец редко позволяет ей выходить за пределы общины, из-за чего у них иногда случаются ссоры, в ходе которых Брав напоминает, что они друг другу, по-сути, никто и он легко может вышвырнуть её и будет прав. Эмоциональное давление на ребёнка видно невооружённым взглядом из чего сразу можно сделать вывод: ощущение собственной ненужности у девочки и, в ходе этого, попытки добиться одобрения лидера, чтобы в его глазах стать чуточку роднее. Также Реми страдает из-за смерти матери, которую ей не с кем обсудить, ведь все избегают любых упоминаний о Томэль, значит и о Морти, и о умершей Шелли, и о пропавшей Кофеманочке. Из-за этого она опять же чувствует себя виноватой, так как погибла её мать из-за болезни, развившейся после рождения самой Ремитром. Но, несмотря на все сложности жизни, она вполне удовлетворена тем, что Бравлер учит её, заботится о ней и старается обеспечить всем необходимым, лишь бы она не сильно расстраивалась из-за положения в мире и потери Томэль; ещё он старается подтолкнуть её к общению со сверстниками, но делает это немного неправильно, запрещая любые отношения (в романтическом плане), иначе он запрет её в подвале одного из домов и будет приносить еду только по вечерам. В остальном она типичный подросток со сложными обстоятельствами.
Не самый здоровый, но вполне счастливый ребёнок трилогии.
Лео — Безликий.
Лео самый неоднозначный ребёнок всей трилогии, так как отец ему тоже не родной, и ещё ему даже неизвестна его настоящая биологическая мать; по рассказам отца это Пайпер, но если считать даты событий, которые он перечисляет, то можно понять, что Пай попросту не могла выносить ребёнка и заразиться после этого. Она либо должна была родить его, будучи заражённой, либо не она должна была родить его. Лео подобное озадачивает: зачем отцу врать ему? Также у них в доме есть подвал, которым Безликий пугает сына и приказывает туда никогда не заходить, иначе тот сам пожалеет об этом. Для малыша это стало целым правилом практически с шести лет. Лео тоже ограничен общением с людьми своего возраста, ещё и некоторые неприятные действия его отца сильно отражаются на психике парня: иногда Безликий для своеобразного урока мог оставить своего ребёнка посреди леса и говорил, что, если тот не прекратит истерить, то тварь заберёт его, а он даже ничего не сделает, потому что Лео сам виноват. За все эти случаи, он ничего не сделал лишь один раз, когда мальчик впервые собственноручно отбился от монстра. При этом Безликий слишком опекает от сына, старается лишний раз не говорить о прошлом, утверждая, что оно остаётся в прошлом, не признает палачей, но в случае необходимости идёт на контакт с ними, когда им катастрофически не хватает еды. Лео прекрасно читает, умеет говорить очень красиво, знает около двух языков, всех президентов России и даже США, что изучил уже дополнительно с позволения отца. Безликий озабочен умом своего сына, ведь когда твари исчезнут, а человечество снова будет возвращаться обратно в строй, мужчина не хочет, чтобы его обвинили в недостойном воспитании. Он также приучил мальчику манеры за столом, умение решить любой спор без агрессии, как драться с тварями, как с них можно снять кожу и сделать одежду, как готовить еду из растений и мелких животных. Лео обучен превосходно, но определенные травмы у него имеются.
Не самый счастливый, не самый здоровый, но определенно талантливый парнишка.
Артемизия, Вселикий — Кэп Брейв, Слэшер.
Как ни странно, пока что это самая здоровая семья. Очевидное соперничество между братом и сестрой, несколько мелких бытовых ссор, вроде съеденных без разрешения консерв, однако, очевидно, что никакого насилия, ни эмоционального, ни физического, к детям не применялось, Брейв занимался с ними охотой на тварей лишь тогда, когда им исполнилось тринадцать, научил делать оружие и как правильно притворяться мёртвым на земле, чтобы не раскрыться перед тварями. Слэшер же обучила детей основным видам наук: Биологии, Математике, Литературе, Языкам и прочему. С их помощью занималась бытом, если они не отправлялись с Кэпом, иногда рассказывала о своей базе Шелли. Потом вечером дети часто переслушивали истории о компании друзей, когда их мать встретил отец.
Самые здоровые и, пожалуй, счастливые в данной ситуации.
<Шерли, Димитрий, Билл — Джереми, Кофеманочка.
Оценивать их равноценно с остальными достаточно сложно, поскольку для детей моральной травмой являлось само повреждение матери, которое они видели с самого рождения. Впрочем, поскольку они привыкли к нему, это не засчитывается. Следующим плюсом становится то, что они не лишены социальных связей, мальчики часто выбираются из дома, пока отец и мать с младшей дочерью сидят дома и занимаются своими делами: у них плантации своих овощей и фруктов, ягоды они добывают в лесу неподалёку. Шерли свободная, позитивная девочка, являющаяся лучиком света в семье и главной любимицей, она всегда готова обнять свою семью и действительно очень сильно привязана к своим родителям. Димитрий же, самый старший сын, является полной копией Кофеманочки до травмы: уверенный в себе, спортивный, всегда ловко шутит, является душой компании. Билл отличается и от брата, и от сестры своим пессимизмом, ведь он, пожалуй, единственный, кто в семье придаёт огромное значение ситуации, в которой они оказались; он единственный читает книги каждый день, интересуется жизнью до тварей и мечтает о ней. Считает родителей эгоистами, так как им не стоило рожать детей в подобных условиях.
Большинство детей здоровы и счастливы, последний же совсем ненавидит этот мир.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!