Часть 1
1 февраля 2022, 03:12Как же прекрасно проснутся ранним летним утром, налить себе чашечку чая и наблюдать рассвет из окна. Девушка уже давно начала просыпаться до рассвета и каждый раз выглядывает в окно, чтобы наблюдать за тем, как поднимается солнце, озаряя своими лучами всё вокруг. Примерно после 7:30 утра, Микаса выходит на улицу, дует небольшой ветерок, поэтому на улице не так жарко. Девушка живёт в маленькой деревне. Дом Микасы, а также дом Эрена, её старшего брата, находится около небольшой речки. Рядом с домом растёт куча цветов и много деревьев. Микаса вышла без обуви, чтобы походить по мокрой от расы траве. Подойдя поближе к речке, она садится на травку, а ветер дует прямо в лицо. Девушка сидит уже несколько часов, брат давно проснулся, и поняв, что дома сестры нет, вышел на улицу. Тут парень увидел, что девушка сидит и плетёт уже примерно десятый венок из одуванчиков, вместе с цветами из Сакуры.
Ещё один венок у девушки на голове. Парень подошёл поближе к Микасе, девушка даже сразу не заметила приближение своего брата. Она тихо плела венок и слушала звук ручья. Тут Эрен заговорил, от чего Девушка дёрнулась.
— Микаса, давно ты тут сидишь?
Девушка вздохнула с облегчением и ответила
— Не долго, спасибо.
Микаса очень часто благодарила брата, за, как казалось Девушке, заботу, хотя Эрен просто спрашивал обычные вещи, за которые, как ему казалось, не благодарят, но парень уже давно привык и не обращает на это внимания, и просто улыбается в ответ.
— Мне скоро на работу.
Негромко произнесла девушка.
— Может заменить тебя сегодня, ты должна выспаться, Микаса, я волнуюсь.
— Нет, Эрен, не надо, спасибо, я сама справлюсь.
Микаса очень любила брата. После смерти родителей, Эрен был единственным, кто ухаживал за ней, кто подарил ей шарф, который она носила почти всегда, снимая только когда ложилась спать. Эрен один раз даже спас её. На Микасу напал неизвестный мужчина, который хотел украсть её и скорее всего после сдать на органы. Девушка была безумно благодарна Эрену за все что он для неё сделал. Она любила его всю свою, пока что прожитую, жизнь. Микасе было 19 лет, и почти всю её жизнь брат всегда был рядом и готов был защитить.
Микаса устроилась на работу в маленький магазинчик цветов, которые она собирала в лесу.
— Микаса, тебя проводить до магазина?
Приподнимая бровь спросил парень.
— Не надо, я справлюсь.
— Ты уверена?
— Да, Эрен, я уверена.
После этих слов Микаса встала с травы и пошла в дом. Зайдя внутрь, она взяла небольшую корзину и вернулась обратно. Положив венки и немного других цветов в корзину, девушка пошла на работу, ну как пошла, поехала, её магазин находился в поселке, рядом с её деревушкой. Пару остановок на электричке и Микаса уже приехала в место назначения.
Пройдя от остановки минут 15, она дошла до магазина. Открыв магазин, девушка расставила цветы, венки, букеты и т.д. Повесив табличку "открыто" Микаса стала ждать посетителей, их конечно не много, даже в городе, магазины цветов очень часто пустуют и все продавцы вместе с ним. Микаса сидит одна в магазине и ждёт покупателей, иногда они не приходят по несколько дней. Девушка уже привыкла сидеть одна, смотреть в окно и думать о своём.
В один момент дверь открывается и заходит не высокий мужчина в деликатном костюме, рубашке, штанах, зелено-болотной накидке с вышитым либо гербом либо чем-то ещё, девушка так и не поняла. Парень зашёл, осмотрел цветы и заговорил.
— Здравствуйте.
Такой голос заставил Микасу оторваться от окна и взглянуть на него, он выглядел так необычно, сначала Микаса не поняла, кто перед ней. Ей казалось, что это ребенок, но по голосу было понятно, что это не так.
— Добрый день.
Произнесла Микаса и продолжила наблюдать за его действиями.
— У вас есть букет цветов Сакуры?
— К сожалению сейчас нет.
С какой-то грустью быстро протароторила Микаса.
— Очень жаль, хм, красивые венки, ваша работа?
— Да, это я сплела их.
— Очень необычно видеть венок одуванчиков вместе с лепестками сакуры.
Микаса не поняла, оскорбление это или наоборот восхищение. Но мужчина тут же перевёл тему.
— Может у вас есть букет роз?
— Да, розы есть.
— Будьте добры, букет из 15 роз.
— Да конечно, сейчас, подождите минутку.
Девушка отошла от окна и подошла к ведрами с водой, в которых стояли цветы.
— Какие вам розы? Розовые, красные, или алло-красные?
— Розовые пожалуйста.
— Хорошо.
Подсчитав 15 роз, девушка взяла их в руки и пошла заворачивать в бумажную упаковку.
— С вас 115 йен.
Мужчина протянул девушке одну купюру 100 йен и две купюры по 10.
Микаса открыла кассу, взяла деньги и собиралась отдать сдачу.
Пока она копалась в кассе, мужчина спросил
— Извините что спрашиваю, но, как я понимаю, вы плетёте венки из одуванчиков и сакуры, верно?
— Да, все верно, а что не так?
— Нет, все отлично, просто, я хотел бы узнать, не могли бы вы сделать букет из сакуры для меня?
— Для вас?
— Да, я заплачу сколько скажете.
Мужчина будто понимал, что девушка никогда не попросит много, но и мало мужчина сам не хотел давать
— Так сколько?
Повторил парень
— Я соберу вам букет сакуры за 150 йен
— Хорошо, когда я смогу придти за букетом?
— Завтра букет будет готов.
— Хорошо, буду ждать.
Парень взял букет, а Микаса протянула 5 йен сдачи.
Мужчина взял их, положил в карман рубашки и сказал
— Меня зовут Леви.
— Очень приятно, я Микаса.
— Микаса, прекрасное имя. До встречи.
После этих слов он вышел из магазина, а Микаса никак не могла забыть этого паренька, Леви...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!