Часть 3

5 февраля 2022, 16:49
В конце рабочего дня за Микасой действительно зашёл Леви. Он был одет в белую рубашку, черные джинсы, серые кроссовки и белые носки. Он подошёл к магазину сразу после его закрытия. Увидев Леви, Микаса улыбнулась. Она была очень рада снова его увидеть. — И снова здравствуй, Микаса. — Здравствуй, Леви. — Ты же все ещё не против сходить со мной в кафе? — Знаешь, Леви, мне очень приятно, что ты уделяешь мне внимание. Я буду только рада, если тебе понравится время, проведённое со мной, так что я не против пойти в кафе. По лицу Леви было понятно, что он был очень рад ответу Микасы — Кафе здесь недалеко, минут за 15 дойдём. Показывая куда то вдаль, произнес парень — Леви, расскажи мне о себе. Смотря на небо сказала Микаса. Парень не был удивлен такой просьбой, ведь он понимал, что Микаса явно хочет узнать о нем что-то большее кроме того, что у него умерла мама — Мне 24 года, раньше я был военным, но сейчас нигде не работаю. Моя мать умерла, когда я был ещё совсем маленький. Меня под опеку взял 30-летний Кенни. Прожил я с ним не долго, он явно не мог справиться с обязанностями родителя, и я до 18 лет жил в дет доме. Потом сразу же пошел на военный фронт, так как мне ещё с детства была интересна подобная тема. — А папа? Удивлённо спросила Микаса — У меня не было папы с самого рождения. — Ох, прости, я опять спросила личное. — Не волнуйся, я про него ничего не знаю, так что это меня не задевает. — А ты Микаса, расскажи про себя. Девушке было неловко, поэтому она сразу начала рассказывать — Мне 19 лет, через два месяца будет 20. В детстве я потеряла родителей, все это время за мной ухаживал мой брат - Эрен. Он очень хороший. В детстве мы немного голодали, поэтому, как только была возможность, мы брались за любую работу, лишь бы просто прокормить себя. Из-за этого я не могла хорошо учиться, и к сожалению, я не сдала экзамены. Но благодаря Эрену мы придумали, что можем открыть свой магазин с цветами. Сначала было сложно. Мы искали деньги для аренды помещения. С цветами у нас проблем не было. Они всегда росли прямо перед нашим домом, поэтому это была единственная возможность хоть что-то заработать. Хоть я и работаю, но больших денег это не приносит. Поэтому Эрен тоже работает в каком-то магазине одежды и тоже зарабатывает. Денег конечно не много, но на еду, одежду и другие нужды нам хватает. — Вы очень сильные. Даже не представляю, какого вам сейчас. Пока Микаса вела рассказ, ребята подошли к месту назначения — А вот и это кафе, пойдём. Они зашли внутрь и заняли свободный столик у окна. Через пару минут к ним подошёл официант. — Здравствуйте, желаете сделать заказ? — Да, здравствуйте, я бы хотел черный чай и булочку с корицей. Официант сделал записи в блокнот и посмотрел на девушку — А вам что? Смотря на меню Микаса сказала — А мне латте и чизкейк. Официант также записал что-то в блокнот — Спасибо за заказ, в течение 15 минут всё будет готово, ожидайте. Произнёс официант и пошёл на кухню — Любишь черный чай? С какой-то, непонятной для себя усмешкой, спросила Микаса — Да, очень люблю, особенно крепкий. С улыбкой произнес Леви — А ты знала, что на ночь кофе пить вредно? Также с ноткой усмешки произнёс парень — Ахаххахахаха. В этот момент Микасе казалось, что она самая счастливая в этом мире. Она искренне смеялась над обычным вопросом. Но девушка понимала, что они просто стебут друг друга, но не с целью унизить или обидеть, а просто искренне посмеяться. Леви, наблюдавший за смехом Микасы, тоже чуть не залился хохотом, но ограничил себя одной усмешкой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!