что скрывает омут?
10 февраля 2022, 02:02 Сережа вел девушек подальше от комнаты, Лера и Полина навеселе засыпали его анекдотами и историями. Парень вглядывался в расширенные зрачки, он не был расстроен из-за их выходки или зол за употребление. Он не в праве их ругать, сам не лучше. Но видео из сторис Саши не давало покоя его душе: «она не разрешила мне поцеловать себя, но спокойно целуется с незнакомцем. Неужели я настолько ужасен?» Он не заметил как при входе в спальню девушек, он обронил слезу. Лера отрешенно глядела в стену, а Полина взволнованно, хлопая ресницами взглянула Сереже в лицо. Чуть не выколов глаз длинным острым ногтем, та бережно вытерла мокрые щеки.
— Ты так расстроился из-за сованного стрима? Ну мы не подумали, солнце, прости. — Девушка даже пьяной оставалась в прежнем состоянии, но алкоголь словно открывал в ней какую-то другую сторону. Сторону сочувственного ребенка. Она кинула взгляд на словно отсутствующую в реальном мире подругу. «Бэд трип словила, по ходу. А я говорила, что нехуй брать траву у рандомного типа за поцелуй на камеру». Еще раз более менее все обдумав, она глянула на опешившего после обращения «солнце» Сережу и вытянула длинные руки в его сторону. Не получив никакого фидбэка, она двинулась ближе и обняла парня. Пару секунд, точнее секунд тридцать, они стояли в таком положении: Полина вкладывала всю оставшуюся чувственность в эти объятия, а Сергей не мог принять хорошего отношения к себе.
Когда в жизни встречаются два травмированных человека, судьба сводит их неслучайно. Может, они помогут друг другу рано или поздно. Но прежде, откроют былую рану и заставят болезненно кровоточить. Пока в темной, запертой комнате сидели трое, а снаружи прислушивался еще один, все их переживания оказывались в душном вакууме. Когда один человек с детства был окружен любовью: кучей денег, одежды, новых вещей. Все ему завидовали, но никто не стал бы более, узнав всю правду. Когда внимание дают деньгами, а понимая от родителей ноль. Деньги становятся невыносимыми, напоминают о вечных ссорах, ругани и битой посуде. Чувства человека не принимали, смеялись и не ставили ни во что, чувства скрылись за маской безразличия, стали холодным камнем, лежащем на глубине опечаленного выхлопными газами океана. И когда человек встречал второго человека, что не получал любви, но желал ее. Желал быть нужным, но вместо бабочек в животе получал нож в спину. Ощущение пустоты постепенно убивало, засасывало в бесконечную черную дыру цветастых бабочек. А насекомые устали биться за свободу и просто тихо исчезали в полупрозрачном, темном, незримом омуте. И тогда, ты чувствуешь смерть, свою смерть. А когда чувствуешь свою смерть, начинаешь желать ее другим. Хочешь чтобы все почувствовали как тебе плохо. Но ты не можешь смотреть на чужую боль, а чувство собственного увядания увеличивается. И что же? Ты понимаешь, что не заслуживаешь счастья, что это не люди виновны в твоем несчастье, а ты сам. И второй человек не принимает чужое снисхождение, не хочет делать другим больно. И пусть ты вовсе не виновен в своих страданиях, и пусть виновны люди. Человек способен любить, но не способен принять любовь.
И смотрят друг другу в лицо два человека. И отпускают свои пороки. Алкоголь — вещь отвратительная, алкоголь — это как ложное лекарство. Когда тобой движет не уничтоженный скитаниями мозг, а твоя оставшаяся частичка души. Но протрезвев — ненависть к себе увеличивается трехкратно. Почему алкоголики пьют без остановки? Ими движет не зависимость, в меньшей мере, а желание чувствовать себя как прежде, счастливым и настоящим. Но когда ты всю жизнь носишь иную маску, маску клоуна. То устаешь от нее, но понимаешь что тебя не примут настоящим, даже если это не так, снять не не выходит. И вновь — на помощь приходит спирт. Пусть под алкоголем тебя терзают страхи, но ты чувствуешь себя собой, живым: без примесей и примитива. Когда два таких человека встречаются, их разум ломается. Высшие видят, высшие знают когда человеку больно. И подсылают кого-то, кто мог бы сделать их жизни лучше, а мог и стереть в порошок, после брезгливо отряхнув ладони.
И вот разбитый Сережа стоит, чувствуя обжигающие пальцы на своей спине. Он хотел, его тело буквально заставляло его обнять девушку в ответ, но душу поедали черви, черные твари что пробирались в мозг и прогрызали дыру. Они твердили о том, что когда Полина протрезвеет, то все встанет на свои места. Он для нее — никто другой, как глупый мальчишка. Пускай она младше на полгода, но при ней Сережа ощущал свою ничтожность. Он и вправду пустое место, просто маленький идиот в окружении взрослых людей. Он шут для королевства, он им и останется. Но хотя бы в это короткое мгновение он хотел почувствовать чье-то тепло, чего не ощущал много лет. И он прижал Полину к себе, прижал так сильно, что если бы был чуть сильнее, переломал бы ребра. И черная дыра будто закашлялась в глубине, выпустила пару бабочек. Девушка чуть вздохнула и положила голову на плечо парня. Она осознавала, что Сережа не тот человек, с которым она могла бы быть. Даже сейчас стоя в его объятиях Полина понимала, что он светлый мальчик. Но даже не задумывалась о чувствах, если попробует — уничтожит его в два счета. Но алкоголь убивает холод, поэтому держа его в своих руках она старалась укрыть его от всех проблем, хотя бы на короткий миг. Девушка всегда считала что ее родители убивали в ней чувства и она никогда бы не хотела чтобы кто-то еще это испытывал. Но подсознание водило за нос и убрать нужную стену, открыть свою эмпатичную сторону помогал лишь алкоголь. А при чрезмерном употреблении развязывается язык:
— Сережа, ты очень хороший парень, — она шептала ему, стараясь не испугать, — Но я не смогу быть с тобой в близких отношениях, я просто разобью тебя еще больше.
С этими словами в комнату ворвался Ваня и никто больше не смог промолвить и слова. Он был в бешенстве, не пойми из-за чего. Иван оторвал Полину от Сергея и схватил за шиворот.
— Сука ты ебаная, кто тебя просил связываться с Сашей?! Из-за тебя Лера покурила тяжелую хуйню вместо травы! — он был просто неузнаваем, девушка в миг отрезвела, но не успела ответить как шикнула от последующего удара по лицу. Ваня как ошпаренный отскочил от нее, испуганно пробегаясь глазами ко комнате. Лера уже отошла от некачественного товара и разочарованно смотрела на Ваню. Она знала, что ее подруга не раз была жертвой абьюзивных отношений и только после этого стала причинять людям боль. Поэтому после четырнадцати лет Полина ни разу не была в отношениях, поэтому Лера ненавидела насилие. Ее тут же пронзило отвращение: она и правда могла спать с кем хотела, но шлюхой она не была. Девушка выбирала парней пусть и недолго, но тщательно. Она выбирала их благодаря подруге, что читала людей насквозь. И перед тем, как переспать с Ваней, а она задумалась об этом сразу, как увидела его, Лера спросила мнение Полины. А та лишь сказала: «Милый парень, но в тихом омуте черти водятся».
И правда, водятся. У Вани с детства проблемы с агрессией, Ваней с детства управляют эмоции. Он как-то избил человека до полусмерти, в одиннадцатом классе. У него богатый отец, его оправдали. Даже несмотря на летальный исход избиения. Никто даже не узнал о том, кто убил их родственника. Драка произошла в Москве, пострадавший родом из Минска. Пришла на суд лишь одна родственница — сестра того парня. В голову четко врезалась фамилия — Котова. Алексей Котов и Валерия Котова. Вот почему когда Ваня увидел Леру в аэропорту, он обомлел. Вот почему Ваня беспокоился о ней так сильно за короткое время знакомства. Она его не помнила, а он ее — отлично. И по этому именно Лера стала причиной его единственной вспышки агрессии за последние три года. И поэтому именно в этот момент Лера тоже вспомнила его.
Все было так. Ванин отец — прокурор. Тиран и просто ужасный человек, из-за него парень получил в наследство проблемы с агрессией, из-за него парень убил человека. В восемнадцать лет, в конце учебного года Ваня с друзьями решил отметить окончание школы. Они пошли в дорогой бар, заказали кучу напитков, все весело проводили время и отдыхали. Как вдруг вошла причина потасовки — блондинистый парень лет шестнадцати и его ровесница. Девушка тут же отлучилась в туалет, ни с кем не поздоровавшись. Один из одноклассников Вани начал рассказывать о парне: его звали Леша, он его давний друг и приехал аж из Беларуси поздравить его с выпуском. Приехал с сестрой — Лерой. До конца вечера его спутница так и не появилась, а уже подвыпившие парни начали спор. Ване понравилась девушка, а ее брат был жутким бараном. Он любил сестру и Иван ему явно не нравился. И когда в очередной раз пьяный оппонент спросил Лешу о номере Леры, он к своему несчастью произнес роковые шесть слов:
— А что скажет твой папочка?
Ваня ненавидел отца и то, что все знают его как сына прокурора. Слово «папа» — для него как спусковой крючок. Ему сорвало крышу. Удары сыпались кровавым ливнем, вокруг драки собрались люди. Кто-то вызвал полицию — через час Иван уже сидел в участке. Через неделю — в зале суда. Леша скончался в реанимации. Ване запомнились прожигающие голубо-зелёные глаза. Для Валерии брат был самым близким. Весь суд для нее прошел в тумане, мозг поставил блок и она толком не разглядела лица, лишь глаза своего ненавистника.
Вот почему Лера не вспомнила Ваню при первой встрече, он носил линзы. Только когда девушка увидела его в гневе, ей вспомнилось прошлое. Она прибежала на крики, увидела брата в крови и чей-то яростный взгляд. Вот почему она плюнула ему в лицо когда он ударил Полину, она узнала его глаза. И Полина узнала. Они знают, они все знают. Последние надежды рухнули и Ваня упал на пол. Он любил Леру все эти годы, увидев лишь два раза в жизни, он хотел ее уберечь. Он не был виноват, но он не докажет этого девушке, которую сам же лишил счастья.
Полина схватила Леру за руку и утащила в неизвестном направлении. Сережа был единственным, кого Ваня посвятил в эту ситуацию. И Сергей был уверен — Полина поймет что он знал, Полина отвергнет его.
Очки сердечки — что ты ненавидела.
Отомстишь мне, не позвонишь мне?
Так порви меня на куски.
Лишь так тебе малышка, сижка за сижкой,
станет понятна суть моей тоски.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!