Пережить не получится

12 мая 2022, 15:43
Пережить не получится. Прошлое – это топь. Задыхается берег в осоке и камышах. Как его не люби, ты останешься в нём, Никто. Как себя жалей, не излечится «вдруг» душа. Хладнокровно. Не думая, статно и неспеша, Все они уходили легко. Ну, и счастья в путь. Этим воздухом сладким и вязким нельзя дышать, В душном сумраке прошлого не отыскать тропу. Было больно настолько, что сделался ты седым, Но пусть лучше спасает от горя не тина, – хна. Ведь сначала ты смотришь в спокойную гладь воды, А потом в безупречное небо с гнилого дна. Пере -жить не получится. Прошлое – это мрак. Пусть кому-то другому пичуга во тьме споёт. Если просто стоять, то дождаться нельзя утра. Все они уходили, и время пришло твоё. Превращается память в прекрасные миражи, Будто боль, это просто глубины твоих картин. С твоим грузом на сердце нельзя просто -ждать и -жить, Но, но сквозь пот и сквозь слёзы, ты можешь ещё -расти.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!