Часть 3

1 апреля 2022, 00:39
На уроке все косо поглядывали на Василису. Даже Диана, которая отказалась сидеть с девочкой вместе. Огневу это жутко напрягало. Однако она не переставала думать ни на минуту. Когда Астрариус в полной тишине задал сложный вопрос на тему Хронологии, Василиса без труда на него ответила. Вот что что а Хронологию она знает в точности. Через пару минут после окончания урока к Огневой подбежала какая то девчонка где то старше её самой. Разглядеть лицо не получилось из-за копюшона. Резко взяв её за руку она потянула Василису в какой-то переулок. Элегантно сняв капюшон, незнакомка поправила свои волосы и неожиданно обняла Василису. -- Королева Времени наконец то я Вас нашла. -- затороторила девушка мягким и тихим голосом. Глаза девушки стали наполняется слезами. -- Эй, ты чего не плачь, -- попыталась успокоить девушку с огромным трудом она вдруг поняла -- Алисия. Вы Алисия Линн. Насколько мне известно вы являетесь супругой Маркуса Ляхтича, в его другой параллели. Вы первая девушка что заняла немалое уважение среди советников РадоСвета. Девушка что сама стала советником в свои неполные семнадцать лет. Пример изысканности и вежливости. Почему же вы плачете? -- Василиса он меня не узнает -- сама того не думая Линн перешла на "ты" — Ну тише. Кто он? -- недоумивала Огнева. -- Марк. Я возращась с собеседования Ратуши и вижу его возле школы. Подошла а он сказал чтобы я шла в песочницу играть. -- отчаянно сказала девушка. -- Всё наладится, нам нужно просто вернутся назад. -- Но как? - спросила Алисия и посмотрела самым наивным и по детски грустным взглядом. -- А это мы сейчас и узнаем пошли. Переглянувшись они направились в Цапфу, где их уже яростно поджидал Фэшиар. — Поверить не могу Фэш. Как ты мог сказать ей про Цапфу. -- Возмущался Ник. — Великий Эфларус я ей не говорил она сама сказала. -- обиженно произнёс парень. В эту минуту в дверь вошли две девушки. Рыжеволосая Василиса и белокурая Алисия. — Прошу меня простить юноши за опаздание. Теперь выясним в чем дело, -- в своей манере произнесла Василиса, -- Но для начала... Ник Константинович Лазарев я не знаю что до этого я тебе говорила, но я приношу глубокие и искренние извинения. Ник подовился чаем. Фэш удивлённо пялился на Василису, а Данила только пришедший из своей мастерской уронил чашку с доверху налитым кофе. -- Я не буду говорить вам все подробности "моего мира"в котором я жила. Скажу лишь основные моменты которые знаю только я. — Удиви Огнева. -- недоверчиво сказал Фэш. — Насколько мне известно Фэшиар Драгоций, Вы стали старшим учеником когда был в возрасте семи лет. Верно.? -- Это ничего не значит и вообще если хочешь знать моё мнение... — Не хочет. -- из нуль-зеркала вышла Захарра. Никто не мог и произнести и слова. Захарра улыбнулась подруге и косо глянула на Ника. — Ты что тут делаешь? -- ошарашено спросил Фэш. Девочка даже не собиралась отвечать на его вопрос. Она подошла к Огневой и быстро затороторила. -- Василисушка я не могу больше жить с Астрагором. Мало того что я уснула злая,так ещё и в восемь утра разбудили. Сплю, сплю а потом Рок меня за плечо дёргает. — Кошмар, - сказала Алисия, -- а чего злая заснула? -- Один юноша съел шоколад, который я хотела подарить тебе, - обиженно ответила Драгоций. -- Погодите. Я не понял. Кто вы и что вы хотите от нас? -- Фэш уже сидел красный как помидор. -- Я вечером сидела и вспоминала лагерь с Фэшем. Перед уходом он улыбнулся и сказал "Чтобы было если бы мы были враги?", -- логически стала размышлять Василиса. — Что ты сказала? -- в один голос произнесли Линн и Захара. -- Марк мне тоже самое сказал. -- А мне Маар. -- Я поняла, -- воскликнула Василиса и сразу же нахмурила брови, -- я прибью Драгоция. -- Почему? -- вмешался молчаливый Данила. -- Смотри. Я с Фэшем живу под одной крышей замка. В нашем замке есть очень сильный портал. Если вся часовая энергетика вложится в портал, то он зарядится. А Фэш обещал что вечером проверит портал и если что включит предохранитель. Но этот лентяй этого не сделал. -- Ничего не понял, -- произнёс Ник Алисия неожиданно вскочила. -- Василиса, портал зарядился и часовой энергетикой и самой мощью. Иначе бытого не случилось. -- Драгоций труп. -- коротко ответила Василиса -- Он поставил полную мощь? -- поинтересовалась Захарра. -- Именно. Девочки как по команде вздохнули. Фэш что записывал на бумашке, Ник не верил во все эти сплетни, а Данила сидел и громко пил кофе обдумывая слова.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!