Часть 3
1 апреля 2022, 00:39На уроке все косо поглядывали на Василису. Даже Диана, которая отказалась сидеть с девочкой вместе. Огневу это жутко напрягало. Однако она не переставала думать ни на минуту. Когда Астрариус в полной тишине задал сложный вопрос на тему Хронологии, Василиса без труда на него ответила. Вот что что а Хронологию она знает в точности.
Через пару минут после окончания урока к Огневой подбежала какая то девчонка где то старше её самой. Разглядеть лицо не получилось из-за копюшона. Резко взяв её за руку она потянула Василису в какой-то переулок. Элегантно сняв капюшон, незнакомка поправила свои волосы и неожиданно обняла Василису.
-- Королева Времени наконец то я Вас нашла. -- затороторила девушка мягким и тихим голосом.
Глаза девушки стали наполняется слезами.
-- Эй, ты чего не плачь, -- попыталась успокоить девушку с огромным трудом она вдруг поняла -- Алисия. Вы Алисия Линн. Насколько мне известно вы являетесь супругой Маркуса Ляхтича, в его другой параллели. Вы первая девушка что заняла немалое уважение среди советников РадоСвета. Девушка что сама стала советником в свои неполные семнадцать лет. Пример изысканности и вежливости. Почему же вы плачете?
-- Василиса он меня не узнает -- сама того не думая Линн перешла на "ты"
— Ну тише. Кто он? -- недоумивала Огнева.
-- Марк. Я возращась с собеседования Ратуши и вижу его возле школы. Подошла а он сказал чтобы я шла в песочницу играть. -- отчаянно сказала девушка.
-- Всё наладится, нам нужно просто вернутся назад.
-- Но как? - спросила Алисия и посмотрела самым наивным и по детски грустным взглядом.
-- А это мы сейчас и узнаем пошли.
Переглянувшись они направились в Цапфу, где их уже яростно поджидал Фэшиар.
— Поверить не могу Фэш. Как ты мог сказать ей про Цапфу. -- Возмущался Ник.
— Великий Эфларус я ей не говорил она сама сказала. -- обиженно произнёс парень.
В эту минуту в дверь вошли две девушки. Рыжеволосая Василиса и белокурая Алисия.
— Прошу меня простить юноши за опаздание. Теперь выясним в чем дело, -- в своей манере произнесла Василиса, -- Но для начала... Ник Константинович Лазарев я не знаю что до этого я тебе говорила, но я приношу глубокие и искренние извинения.
Ник подовился чаем. Фэш удивлённо пялился на Василису, а Данила только пришедший из своей мастерской уронил чашку с доверху налитым кофе.
-- Я не буду говорить вам все подробности "моего мира"в котором я жила. Скажу лишь основные моменты которые знаю только я.
— Удиви Огнева. -- недоверчиво сказал Фэш.
— Насколько мне известно Фэшиар Драгоций, Вы стали старшим учеником когда был в возрасте семи лет. Верно.?
-- Это ничего не значит и вообще если хочешь знать моё мнение...
— Не хочет. -- из нуль-зеркала вышла Захарра.
Никто не мог и произнести и слова. Захарра улыбнулась подруге и косо глянула на Ника.
— Ты что тут делаешь? -- ошарашено спросил Фэш.
Девочка даже не собиралась отвечать на его вопрос. Она подошла к Огневой и быстро затороторила.
-- Василисушка я не могу больше жить с Астрагором. Мало того что я уснула злая,так ещё и в восемь утра разбудили. Сплю, сплю а потом Рок меня за плечо дёргает.
— Кошмар, - сказала Алисия, -- а чего злая заснула?
-- Один юноша съел шоколад, который я хотела подарить тебе, - обиженно ответила Драгоций.
-- Погодите. Я не понял. Кто вы и что вы хотите от нас? -- Фэш уже сидел красный как помидор.
-- Я вечером сидела и вспоминала лагерь с Фэшем. Перед уходом он улыбнулся и сказал "Чтобы было если бы мы были враги?", -- логически стала размышлять Василиса.
— Что ты сказала? -- в один голос произнесли Линн и Захара.
-- Марк мне тоже самое сказал.
-- А мне Маар.
-- Я поняла, -- воскликнула Василиса и сразу же нахмурила брови, -- я прибью Драгоция.
-- Почему? -- вмешался молчаливый Данила.
-- Смотри. Я с Фэшем живу под одной крышей замка. В нашем замке есть очень сильный портал. Если вся часовая энергетика вложится в портал, то он зарядится. А Фэш обещал что вечером проверит портал и если что включит предохранитель. Но этот лентяй этого не сделал.
-- Ничего не понял, -- произнёс Ник
Алисия неожиданно вскочила.
-- Василиса, портал зарядился и часовой энергетикой и самой мощью. Иначе бытого не случилось.
-- Драгоций труп. -- коротко ответила Василиса
-- Он поставил полную мощь? -- поинтересовалась Захарра.
-- Именно.
Девочки как по команде вздохнули. Фэш что записывал на бумашке, Ник не верил во все эти сплетни, а Данила сидел и громко пил кофе обдумывая слова.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!