6. Договорились

16 февраля 2022, 15:00
Дверь в комнату Блейза в поместье Забини открылась и с треском ударилась о стену. -Сука, сука, блять, ебанная Грейнджер, - Малфой влетел в комнату друга. Хрустальная ваза со стола полетела в стену, и осколки впились в руку Драко, но он не придал этому значения и схватился за вторую вазу. -Стой, Малфой, стоять, - Блейз впервые подал голос. Драко повернулся в сторону друга. Мулат сидел на диване с голым торсом в одних джинсах. Сверху на нем сидела какая-то блондинка, в одном лишь кружевном комплекте белья, и оставляла засосы на его шее. Рука Драко снова замахнулась вазой. -Сука, Малфой, стой я тебе сказал, эту вазу подарила мать, - мама Блейза была очень важна парню, пару лет назад миссис Забини чуть не погибла, после этого парень ещё больше стал ценить ее. Малфой медленно опустил данную вазу, но швырнул другую в стену. Блондинка сидящая на Блейзе вскрикнула. -Вон, отсюда пошла, - рыкнул Драко на девушку. Она вопросительно уставилась на Малфоя, но не встала с места. -Сука, я сказал тебе вон отсюда пошла нахуй. Девушка сжалась, быстро взяла платье лежащее на диване платье и выбежала из комнаты. -Ты что блять творишь? - Забини был возмущён. -Мерлин, можно подумать, что ты бы встретился с этой блондиночкой ещё раз. Может хватит уже пытаться заменить Дафну? - ехидно сказал Драко. -Не ты ли сейчас влетел сюда с криками о том, что Грейнджер тебя задолбала, - парировал Блейз. -Мы с Грейнджер не вместе, но не из-за глупой ссоры. А вы с Гринграсс не вместе, как раз из-за вашего общего дибилизма. -Я не хочу сейчас говорить об этом, лучше скажи мне, что же натворила наша героиня? -Я. -Что ты? -Я натворил. -Что ты натворил? - взбесился Блейз. -Я почти поцеловал ее. -И проблема в том, что недоцеловал ее ты из-за того, что она влепила тебе пощечину? - усмехнулся Забини. -Нет, она была готова к поцелую и хотела этого не меньше меня. -Блять, - все, что смог сказать Блейз. Наверное для обычного человека это странная реакция. Вроде как желание женщины ответить на поцелуй - это хорошо. Но Малфой - необычный человек. Нет, нет, в нем нету никаких супер способностей или ещё чего-то. Но характер Драко - полный пиздец. Теперь он будет всеми силами обнадёживать себя и пытаться добиться Грейнджер. Да, если кто-то проявляет к Малфою взаимное внимание, он сразу будет хотеть большего. Вокруг Драко всегда крутилось много девушек в Хогвартсе. Начиная с четвёртого курса в его кровати студентки менялись каждую ночь. Но редко кто-то из них приходил дважды, ведь Малфою они были не интересны, и он не имел никакого желания за ними бегать. И раньше существовала лишь Нарцисса, которой Драко хотел дарит свою любовь, ну и Гермиона. Но тут была лишь влюблённость и попытка помочь, но увидев, как та тоже что-то чувствует к нему взаимное, Малфой будет лезть из кожи вон, лишь бы подарить ей удовольствие. -Я и сам это знаю, - огрызнулся Драко. -О нет, мой друг, ты нихера не знаешь. Совсем не знаешь. Ты ведь сейчас растечешься как лужица ей под ноги, - иронично хохотнул Забини. -Ой, закрой рот. Я пришёл к тебе за советом, а не за сравнением меня с лужицей. -Давай, выпьем. -Наливай, - Драко никогда не отказывался от выпивки, зная, что отчим Блейза доставал чудесный итальянский огневиски, и спасибо миссис Забини, которая живет со своим седьмым мужем уже 6ой год. Забини открыл ящик шкафа, в котором хранилось пару бутылок прямо в спальне. Конечно, Блейз мог позвать домового эльфа Милли, которая бы вмиг принесла и разлила алкоголь по стаканам, но он любил делать это сам. -Забини, ты так аккуратно прикасаешься только к двум вещам: женщинам и бутылке огневиски. Может тебе не нужна Дафна, тебя удовлетворит и склянка? - усмехнулся Малфой. -Кто бы говорил, Малфой. Напомнить ли тебе поток шлюх, проходивших через твою кровать уже тогда, когда ты любил Грейнджер? -Любил - слишком громкое слово, нравилась - вот подходящее слово для времени в Хогвартсе. -А сейчас? - спросил Забини. -Что сейчас? -Сейчас ты ее любишь? -Я не знаю, это сложно, - ответил Драко максимально честно, - Она мне нужна, пиздец, как нужна, но нужен ли я ей? Смысл мне любить ту, которая никогда не посмотрит на меня? В ее глазах я навсегда останусь мерзким Пожирателем Смерти, - грустно сказал Малфой и залпом осушил стакан алкоголя. -А ты уверен в том, что ненужен ей? Ты уверен, что она неспособна поменять своё мнение, насчёт твоих прошлых поступков? -Забини, черт, я не в чем не уверен сейчас. Остаток вечера парни провели с разговорами о квиддиче, работе и других разных тем. Но в голову Блейза пришла идея, и он собирался помочь другу.

***

На следующий день Забини задержался на работе, но все же решил, что нельзя откладывать задуманное дело. В два часа ночи в доме Поттеров на площади Гриммо раздался звонок в дверь. Джинни проснулась, обеспокоено посмотрела на мужа, но решила его не будить, лишь взяла свою палочку и тихо вышла из комнаты. На пороге их дома стоял Блейз Забини. Парень заметно возмужал с времён Хогвартса. Хотя и там он был просто очаровательным и притягивал дам не хуже Малфоя. -Какими судьбами, Забини? - сказала удивленная Джинни. -Уизлетта, приятная встреча, ты мне и нужна, - ответил парень с самодовольной улыбочкой, - Не пригласишь гостя войти? -Забини, тебя не смущает, что сейчас два часа ночи и мы явно находимся не на таком уровне отношений, чтобы спокойно заходить друг к другу в такое позднее время, - язвительно сказала Поттер. -Не переживай, дорогая, у нас есть все шансы стать друзьями. Тем более, я к тебе по делу пришёл, а не просто так. -Да входи ты уже, не отвяжешься ведь, - обреченно ответила Джинни. Блейз обворожительно улыбнулся девушке, вошёл сразу в зал и уселся на диван. -Предложила бы хоть чаю, - наигранно обиженным тоном сказал Забини. -Ты и чай, не смеши меня, так и скажи, что будешь огневиски, - ответила бывшая гриффиндорка и отлеветировала стакан и бутылку с напитком на стол. -А ты пить не будешь? -Забини, я родила три недели назад, мне нельзя пить, - слегка разочаровано сказала Джинни. -О, мои поздравления, мир наполнился ещё одним мини героем. -Спасибо. Так я услышу причину твоего прихода или ты так и будешь заговаривать мне зубы? - поинтересовалась девушка. -Ладно, расскажу тебе все же. Ты же лучшая подруга Грейнджер? -Ну да, я и Пэнс довольно близки с Гермионой, - ответила девушка и села с другой стороны дивана. -Так значит ещё и Пэнси, вообще шикарно, - широко улыбнулся парень. Поттер вопросительно и чуточку гневно уставилась на Блейза. -Все, Уизлетта, рассказываю тебе. В общем, мой прекрасный друг, по совместительству бывший злобный слизеринец, влюблён в вашу прекрасную гриффиндорскую принцессу. И причём очень - очень давно. И тут я понял, что уже лет шесть слушаю его нытьё по поводу того, что она явно его отвергнет, но меня это порядком задолбало. А насколько я знаю, у вашей Грейнджер никого нету уже как пару лет. Вот я и подумал, что ты, а как оказалось ещё и Пэнс, прекрасно можете мне помочь сделать из них чудесную пару, - загадочно улыбнулся Забини. Джинни была ошарашена словами Блейза. Малфой и Гермиона? Что? Хотя, возможно в этом всем и есть какой-то смысл. Почему он предупредил Гермиону о Пожирателях на четвёртом курсе? Почему никогда не пытал ее самостоятельно? Почему не выдал Беллатрисе? Теперь все это обретало смысл. -Значит, тебе нужно, чтобы я помогла тебе свести хорька и Гермиону? -Да, но все таки от помощи Пэнси я бы тоже не отказался. -Тогда, у меня к тебе будет ответная просьба. Так сказать, услуга за услугу. Но о ней не должна знать Паркинсон. И тем более, это и в твоих интересах тоже, - хитро улыбнулась Поттер. -Проси что хочешь, детка, - ухмыльнулся Блейз, - Может хочешь потрогать мое шикарное тело? -Мерлин, Забини, завали, я вообще-то замужем, если ты не забыл. Мне нужно, чтобы ты помог мне свести Пэнси с Ноттом. -А я думал, тебе нужно мое тело. А Тео и Пэнси правда стоит сойтись, я давно замечал искру между ними. -Ну так что, договорились? - протянула руку девушка. -Договорились, - парень сжал руку Уизлетты в ответ.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!