10. У нас хоть один день может пройти спокойно?

2 марта 2022, 15:00
С характерным хлопком для аппарации Гермиона очутилась у себя дома. Девушка сбросила с себя простынь и сразу же направилась в душ. Посмотрев на себя в отпадении зеркала над ванной, она задумалась. Черт. Почему она повторяет это слово черезчур часто? Видимо просто в жизни сейчас такой период. На этот раз это правда случилось. Но зачем? Зачем он это сделал? Неужели он все таки что-то чувствует к ней, и тот раз тоже не был случайным? А может наооборот, он играл эти оба раза. А зачем же она тогда ответила? За это Грейнджер ругала себя больше всего. За то, что поддалась искушению и ответила на поцелуй. Просто обняла его и яростно поцеловала в ответ. Какие у него шикарные горячие губы… Нет. Нет. Нет. Не думать об этом. Лучше просто счесть это за случайность и забыть. Да, так будет лучше. Гермиона налила воду и пену в ванную и расслабилась отбросив все мысли о Малфое. Либо же она просто подумала, что отбросила их.

***

Ещё пять добрых минут Драко смотрел на место откуда аппарировала Гермиона и не шевелился. Ебать. Какие у неё ахренительные губы. Мерлин… Почему она убежала? Может не стоило ее целовать? Но она же ответила с жаром. Все мысли Малфоя прервала Тинки. -Хозяин, где молодая мисс? - поинтересовалась эльф. -Ушла, - безразлично ответил Драко. -Как ушла? Зачем вы отпустили ее хозяин? Нужно было ее осмотреть! Вдруг ей нанесли повреждения, которые вы не заметили. А вдруг… - начала тараторить Тинки, но ее прервал Драко. -Я блять знаю, что надо было, а что нет! Она ушла, что непонятного?! - крикнул парень. -О нет, молодой хозяин, Тинки расстроила вас. Тинки больше так не будет. Тинки сейчас же себя накажет! - заплакала она. -Нет, нет, Тинки, прости, ты тут не причём. Я уже был расстроен. Отправляйся к себе. И не смей себя наказывать. Это приказ, - извиняющимся тоном произнёс Драко. Эльф аппароривала и блондин остался совершенно один в комнате. -Да пошло всё, - крикнул он и разбил ещё одну вазу. И еще, и еще, и еще одну… Драко разбивал все, что можно. Он винил себя за то, что видимо спугнул Грейнджер. Ведь из отношения и так были не самыми отличными.

***

Блейз проснулся ближе к обеду, так как пол ночи провёл в домике Драко и решил наведаться к последнему. Быстро надев маггловские джинсы и футболку Забини вошёл в камин и перенесся в гостиную Малфой Мэнора. Мулат сразу услышал подозрительные звуки раздающиеся с верху из комнаты друга. Пока Блейз бежал по лестнице, он слышал звуки чего-то бьющегося и гневные крики Малфоя. Бывший слизеринец быстро вбежал в комнату Драко и увидел полную картину. Блондин разбивал об стену всё, что видел на своём пути. Он громко выкрикивал, что-то про то, что он идиот и навредил Грейнджер. На глазах Малфоя стояли слезы, а его лицо исказила гримаса полного отчаяния. -Драко, что произошло? - крикнул Блейз и подбежал к другу. Но Малфой будто не видел его. -Драко, я спрашиваю, какого черта ты делаешь? - ещё громче крикнул Забини и схватил друга на плечи. -Отъебись, Блейз, - прорычал Малфой и попытался оттолкнуть друга. Мулат быстро развернул Драко и прижал его спиной к стене, чтобы тот не смог вырваться. -Я повторяю тебе, отъебись и отпусти, - не унимался блондин. -Нет, я никуда блять тебя не отпущу, пока ты не объяснишь мне все, - пытался достучаться до друга Блейз. -Я ничего не буду тебе рассказывать! - проорал Малфой. -Ещё как будешь. Сейчас ты отпустишь это фарфоров блюдце, отрехнешься от осколков, сядешь за стол и нальешь нам огневиски, - мулат проследил, чтобы Драко всё сделал. -Что ты опять натворил? -Я уже сказал, что ничего не буду тебе говорить, - злобно выплюнул парень и вылил в себя стакан огневиски. -Ладно, как хочешь, - спокойно сказал Блейз и сел в кресло напротив Драко. Несколько минут они сидели в тишине. -Ты же не отстанешь от меня? - обреченно уточнил Малфой. -Нет, - во все тридцать два зуба улыбнулся Забини. -Значит предаться тебе все рассказать, - заключил Драко. -Да, - ответил парень не опуская улыбки. -Ладно. Вчера, после того, как я забрал Грейнджер, мне пришлось искупать ее и вылечить с помощью разных мазей и зелий, - начал парень. -Ммм, продолжай. Как она вчера на это отреагировала? - поинтересовался Блейз. -Вчера она была в просто отвратительном состоянии и явно не все соображала после такого шока, но вот сегодня… - парень задумчиво замолчал. -Ну? Что было сегодня? - ждал ответа мулат. -А сегодня она начала расспрашивать меня, зачем я это сделал, обозвала лицемером и ещё долго кричала на меня, а я резко поцеловал ее, - последнюю фразу Малфой сказал со скоростью света. -Чего? - распахнул глаза Забини. -Да. -Тебе понравилось? -Мерлин, конечно. -А ей? -Я не знаю, - искренне сказал Малфой. -Она ответила? -Ну, она ответила, причём достаточно страстно, - ухмыльнулся парень. -Тогда почему ты сомневаешься? - непонимал Блейз. -Потому что это Грейнджер, а я Малфой. Мы враги. Наверняка она сейчас не находит себе места и винит всех и всё в этом. -Слушай, я не знаю, что сказать тебе в данной ситуации, но возможно не стоит делать поспешных выводов. Может быть все ещё наладиться, и вы поговорите об этом. -Мы? Поговорим? Забини, ты вообще в своём уме? - агрессивно спросил Драко. -Конечно нет. Мой друг поцеловался с Грейнджер! Тут нельзя быть в своём уме! Больше было ожидаемо воскрешение Мерлина! - рассмеялся мулат. -Не беси меня, Блейз, - прорычал блондин. -Ладно, но знаешь, не обязательно же сейчас об этом говорить. Можно это сделать, когда все наладится. И главное, не вини себя. Если она ответила, значит тоже чего-то хотела, - спокойно сказал Блейз. Тут ребят прервал патронус. Это был патронус Дафны. -Драко, Пэнси пропала. Бери кого можешь и дуй ко мне домой, - нервно проговорила кошка. Драко увидел спектр эмоций в глазах Забини. И страх за подругу и непрошедшая за многие года боль при звуке голоса Гринграсс. -Да твою-то мать! У нас хоть один день может пройти спокойно? - воскликнул Блейз. -Нет, нихрена, у нас такого быть не может, - горестно усмехнулся Драко. -А ты вообще знаешь, куда могла подеваться Пэнси после нашей встречи? -Нет, обсолютно не знаю, но можем спросить у Тео, думаю он может знать, - предложил вариант Малфой. -Откуда Нотт может знать? -Ах, друг мой, ты не знаешь? Наконец у наших страдальцев что-то в жизни налаживается. -Да? Это просто отлично, а то я уж думал, что они до конца дней будут тайно сохнуть по друг другу, - сказал Забини и аппарировал. Драко аппарировал сразу за Блейзом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!